169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что это не так?

Просто у меня возникло ощущение, что у Вас какая-то личная неприязнь к Ирану)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

казал человек, не только не знающий но и НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ знать. И никто из соображений политкорретктности не желает ему на это указать Ну я чужд политкорректностей и толерантностей и воинствующее невежество имею обыкновение на место ставить.

А у вас есть, любезный Квестор, основания думать иначе относительно Ирана как субъекта АИ процесса? Или вы питаете к Ирану какую то склонность?) незаслуженно обиженному судьбой государству, чью исключительность не ценят по достоинству как поэзию на фарси?)

Иран - региональное государство с очень своеобразной культурой, и несомненно богатой историей, но для для иранского влияния на мировые процессы всего этого не достаточно. Иран может взаимодействовать с другими странами, но сам по себе как "кладезь" альтернатив он имеет ценность в глазах узких специалистов, которые из деликатности не говорят, что им скучно все остальное кроме интриг при дворах и бунтах каких то диких племён в каких нибудь VI-XV веках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто у меня возникло ощущение, что у Вас какая-то личная неприязнь к Ирану)))

значит я не правильно выразился если создал у вас такое впечатление. 

В отличие от Индии или Египта Иран не так насыщен событиями чтобы из него можно было выдать глобальные развилки. Коллеге Квестору то все равно, он возьмёт и напишет про Персию в составе Империи Александра Македонского или на худой конец про Тимура, обосновавшегося в падишахском дворце изза хромой ноги.

я вообще против того чтобы конкурсная тема исключала кого нибудь. Конкурс должен быть для удовольствия и тема должна мотивировать фантазию. И тема если не всех устраивать, то не вызывать притенить у литературных модернистов и антиков форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы конкурсная тема исключала кого нибудь

Предлагаете не делать привязку к конкретным странам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ран - региональное государство с очень своеобразной культурой, и несомненно богатой историей, но для для иранского влияния на мировые процессы всего этого не достаточно

Элам, Ахемениды, Мидия, Сасаниды, Мавернахар, Сефевиды: все эти государства играли на первых ролях в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаете не делать привязку к конкретным странам?

проблема выбора заключается в том, что тема должна быть интересной всем литературным группам и быть при этом достаточно узко-определенной, задающей дополнительный импульс к творчеству. Как это было у коллеги Деметрия с Ульяновым профессором например. Какое поле для фантазии!

Нужно что то достаточно просторное... Ох, где тут у меня были наброски тем, :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элам, Ахемениды, Мидия, Сасаниды, Мавернахар, Сефевиды: все эти государства играли на первых ролях в своё время.

Не спорю, коллега, что Иран играл на первых ролях, - но придумайте хотя бы одну развилку которую 10 из 10-х опрошенных поймут не влезая в Википедию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все эти государства играли на первых ролях в своё время

Довольно давно, и тут только узкий специалист разберется, да и последсвия просчитать трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Довольно давно, и тут только узкий специалист разберется, да и последсвия просчитать трудно

Именно! В точку! Наши Коллеги Антики ругают меня, называя невеждой, но Мэри Шелли тоже не была доктором медицины, и она то описывая создание Монстра подразумевала не медицинские способы, а алхимические способы
Я себя с ней ровняю, не по сеньке шапка, а ведь коллега tea moore очень правильно сказал - последствия рассчитать трудно. А написать надо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем не нравится тема "Апокалипсис"

пиши про любой временной отрезок

или "отсутствие апокалипсиса"

хотя можно и про Египет - коллега @ясмин джакмич справедливо отметил, что там целых четыре тысяч лет истории - каждый для себя найдет что-то интересное

 

Также, хотел бы обратить внимание, что даже если в истории страны не было сильного влияния на судьбы мира (взять ту же Боснию) - это не значит, что по ней нельзя написать АИ

 

P.S. не нашел ссылку на литературную игру - бросьте пожалуйста, кто нибудь, посмотреть, что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема "Апокалипсис"

Альтернативный Апокалипсис? А тут что-то есть. Кто знает, есть ли в библии что-то про него или нет? Можно и такую развилку придумать, при которой меняется содержание библии в части, связанной с апокалипсисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альтернативный Апокалипсис?

"апокалипсис" в кавычках - как крушение цивилизации (РеИ катастрофа бронзового века, крушение Рима и тп).

К примеру - после великой чумы в 14-ом веке

или после супериспанки в 1918 году

Ну, или для любителей - крушение цивилизации неандеров под воздействием дикарей кромов :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаете не делать привязку к конкретным странам?

Ох, где тут у меня были наброски тем, :secret:

Итак, перестану не надолго лютовать и предложу список тем, насколько хватает фантазий:
1)  Из серии территориальных конкурсов Африка - тут Северное побережье у Антиков и Медивистов, прочие регионы и эпохи для коллег модернистов

2) Воздушные приключения - в произведении где желательно описать полет/летательный аппарат описываем свои альтернативые миры
3) Большие гонки - в произведении описать день автомобилиста. Эпоха, обстановка, страна - любая

4) Остров - описать любой остров, любая эпоха, любая страна на свой вкус, главное чтобы было на Острове. И чтобы была АИ

5) Високосный Год - поскольку нынешний 2016 високосный, давайте взглянем на страницы календарей и подумаем, а что происходит в эти годы, и конкретно 29 февраля? Откровенно говоря не густо но кое что есть
 

а чем не нравится тема "Апокалипсис" пиши про любой временной отрезок или "отсутствие апокалипсиса"

Честно.. звучит не очень.

"апокалипсис" в кавычках - как крушение цивилизации (РеИ катастрофа бронзового века, крушение Рима и тп). К примеру - после великой чумы в 14-ом веке или после супериспанки в 1918 году Ну, или для любителей - крушение цивилизации неандеров под воздействием дикарей кромов :-)

Постапокалиптику так онанировали в 2012-м что теперь о ней противно и слышать и говорить. Впрочем.. свои ходы могут быть, но это больше выходит за рамки АИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложу список тем,

4 и 5 меня, наверное, заинтересуют. Надо бы и мне на конкурсе что-то выложить, а то мыкаюсь по подворотням)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остров - описать любой остров,

АИ географию можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АИ географию можно?

А почему нет? Давайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придумайте хотя бы одну развилку которую 10 из 10-х опрошенных поймут не влезая в Википедию?

Давайте только за себя говорить? Не понимаю,  почему, находясь на форуме альтернативной истории, я должен переживать, что кто-то из коллег не умеет пользоваться как минимум Википедией? Согласен с Квестором, какое-то дикое воинственное невежество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте только за себя говорить?

я говорю о том что рассказы читают 15-19, 30 в очень редких случаях человек. И я не думаю что древний Рим и Греция такие уж интересные темы чтобы иметь успех выше среднего. Практика конкурсов показывает - Успехом пользовались темы широкой пространственно-временной ориентации с развилками которые понятны и просчитываемы большинству, а не кучке специалистов. 

Если вам это не нравится, пожалуйста организуйте с коллегой Квестором свой собственный конкурс - вам этого никто не запрещает. Мы уже проводили параллельные конкурсы - и они признаны состоявшимися. 

Хотите показать что античность и древний мир могут быть интересы - так дерзайте,устройте конкурс, напишите такое произведение Сами, а не понукайте попусту участников и литераторов тем что они не хотят учить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю,  почему, находясь на форуме альтернативной истории, я должен переживать, что кто-то из коллег не умеет пользоваться как минимум

а почему другие желающие себя попробовать должны подстраиваться под узкие темы? как говорил коллега Деметрий развилка должна быть ясно обозначена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Согласен с Квестором, какое-то дикое воинственное невежество

не путайте невежество с критическим отношением к эпохе и её развилкоемкости. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, быстро все перестали ругаться, а то в угол поставлю! :grin:Пасть порву, моргала выколю, носы пооткусываю!:grin:

Я совершенно потерял нить в этой ругани, что мы обсуждаем, потенциальную литературную игру или конкурс.Опять кто в лес, кто по дрова.

Для коллеги @Neznaika1975 ссылка на мир, возникший по результатам литературной игры. Ну а сам текст произведения (долго его искал) - вот он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Литературная игра конечно хорошо, но это сложное во всех отношениях мероприятие. И для организаторов и для участников. Я уже не говорю о регламентации правил. 

Взлетит ли?:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Литературная игра конечно хорошо, но это сложное во всех отношениях мероприятие. И для организаторов и для участников. Я уже не говорю о регламентации правил.  Взлетит ли?

Ранее вполне взлетало. И особой сложности не вызывало. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ранее вполне взлетало. И особой сложности не вызывало

а с конкурсом то что делать? Взять и бросить, как барахло из гаража на помойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с конкурсом то что делать? Взять и бросить, как барахло из гаража на помойку?

Конкурсы слегка поднадоели, давайте отдохнем. В ходе написания МДС мы, помнится, конкурс провели, достаточно успешно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас