Федов Вихрев. За Родину! За Путина!

Что Вы думаете по поводу произведения?   40 votes

1. 1. по пятибальной шкале

• Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      23
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      2
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      5
    • Мне понравилось.
      6
    • Шедевр!
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

389 posts in this topic

Posted

Кстати, по поводу Украины - в свете событий последнего времени мне кажется, что продвижение немцев будет больше, а внутренние противоречия острее. Имхо.

В книге все  таки перенос из 2010. ИМХО довольно правдоподобно смоделировано. И отступление в Украине больше чем в Белоруссии или Калининграде и бандеровци прописаны и т.д.

Posted

В книге все  таки перенос из 2010

Между прочим, есть и продолжение темы, "Семь дней осени", можете погуглить.

Posted

Зачем? Там ведь тоже нет нагибания мира ватной рашкой...

Posted (edited)

Там собирались использовать немецкие промышленные мощности.

Очередное глупое сюжетное объяснение, потому что:

1. В России начала 21 века есть свои промышленные мощности получше., а немецкие образца 1941 гг. нам особо не помогут, если не ставить себе цель специально выпускать устаревшие товары. Как раз уничтожить промышленность германии и посадить её на поставки из России было бы гораздо лучше. 

А полезных немцев вывезти из Германии. Уж лучше они пусть работают, чем мигранты из ср. азии и т. п.

Арийская фройлян, моющая полы в торговом центре в Москве - это было бы забавно

Даже с т. з. генофонда немцев можно использовать. 

2. В предложенном мной разумном и логичном  варианте частичной бомбардировки Германии в ходе ВОВ  промышленные мощности все равно остаются. Вот пусть немцы их и юзают, если так хотят или нужно кому-то в перенесенной России. Захотят немцы жить, значит будут работать на отравленных территориях. Да и элементарные меры позволяют снизить ущерб.

Вообщем это проблемы немцев как они будут работать на зараженной территории.

Жизнь русских не стоит того, что бы создавать немцам комфортные условия по восстановлению своей экономики после ядерного удара. Странно, что это в книге не понимают.

Впрочем, для глупого сюжета такое миротворчество сгодиться. Но в настоящей войне при нормальной власти, где берегут свой народ, а не народ противника  - нет.

Много у нас желающих свалить из города в деревню?

Не знаю сколько, но такие есть. И с каких пор в 1941 г. США - это деревня?

Вы мыслите как-то узко. В России есть куча народа, которые захотят свалить, потому что:

1. В создании некоторых США - это США даже в 1941 г., т. е. оплат мира, свободы, демократии, прав и свобод. Нравится вам или нет, но такие взгляды есть. 

2. В США в 1941 г. можно можно подняться на технологиях, которые там не известны.

3. У людей просто может появиться желание свалить, что бы начать все сначала, воспользоваться возможностями, свалить, потому что тут будут преследовать, потому что гэбня будет закручивать неизбежно гайки в ходе войны и т. д.

4. Причин свалить куча. Так что желающие будут. А значит будут новый железный занавес и КНДР. Ничего лучше наши не придумают. Войну могут и выиграть даже без ЯО, а вот скатывания к совку не избежать. 

Edited by Chugayster

Posted (edited)

А ведь современная деревня как бы не комфортнее, чем США-1941.

И много вы видели современных российских деревень? Что есть в российской деревне, чего нет в США  у среднего жителя в 1941 г.: водопровода, канализации, отопления, электричества или  газа? Это есть. Разве что тв и интернета с мобильником.

Так это поправимо.

Вот живет в России в 2010 году инженер Пупкин. Живет в обычной двушке на окраине Урюпинска. Работает  на местном заводе или компании связи.. Получает по меркам Урюпинска среднюю зарплату. С голоду не умирает, но не  особо и хватает на всякие отпуска, новую  машину, шмотки и капризы жены. 

А в США он может на своих знаниях о сотовой связи, коммуникациях, интернете, компьютерах сильно подняться. И будет жить в собственном особняке в престижном квартале с прислугой, шпилить чернокожую горничную, ездить на кадилаке, быть уважаемым членом загородного клуба, играть в гольф по выходным. Вот ради такой перспективы желающие свалить и найдутся.

И дело не в том, что это не нужно лично вам. Это нужно многим другим в России, кто захочет изменить свою жизнь. Потому что у людей есть вот такие вот загнивающие буржуазные ценности.

Edited by Chugayster

Posted

нет нагибания мира

Так этим и интересно

Posted (edited)

Так этим и интересно

Как показали натурные испытания - нет, не этим. На самом деле, содержание книги вообще никому не интересно, на фоне политического зуда. Даже непредвзятый коллега вспомнил цитату, которой на самом деле нет в книге, но которая как-то соответствуют его политическим взглядам, прямо в этой теме. А уж предвзятый... Страницей раньше, реакция топикстартера на предложение выписать цитаты :)

Edited by Нкоро_

Posted (edited)

Потому что у людей есть вот такие вот загнивающие буржуазные ценности.

А знаете что? Прочитайте книжку. Там нет возвращения к социализму и железного занавеса - ну вот не написали его авторы и все, что бы там не говорили про ВВВ.

Edited by Нкоро_

Posted

Там нет возвращения к социализму

Мало того что социализм разный бывает, от полпотовского до шведского, но у большинство авторов хватает наглости учить Сталина делать правильную экономику. Видимо все ж привыкли не по карточкам жить. Что касается книги я не предвзятый. не читал и не собираюсь. 

Posted

Причин свалить куча. Так что желающие будут. А значит будут новый железный занавес и КНДР. Ничего лучше наши не придумают. Войну могут и выиграть даже без ЯО, а вот скатывания к совку не избежать. 

Что это вдруг? Скорей в даном мире англосаксы в тоталирзм скатяться.

Что касается книги я не предвзятый. не читал и не собираюсь. 

Зря хорошая книга

Posted

но у большинство авторов хватает наглости учить Сталина делать правильную экономику

А там и Сталина тоже нет. Его стерло когда на СССР наложилась ISOTнутая территория из будущего. Да, и к вопросу о том кто предвзятый или нет - я вообще-то имел в виду не вас, а топикстартера Affidavit Donda (который не читал но осудил) и коллегу tea moore (который читал, но под влиянием обложки вспомнил то чего в книге на самом деле нет), так что не надо сразу :)

Posted

Впрочем, для глупого сюжета такое миротворчество сгодиться. Но в настоящей войне при нормальной власти, где берегут свой народ, а не народ противника  - нет.

Лучше превентивный удар по США нанести. В бомбить их в каменный век. А в Европе зачем гадить? Она под боком самим же потом аукниться.

А полезных немцев вывезти из Германии. Уж лучше они пусть работают, чем мигранты из ср. азии и т. п.

А вот это годная мысль

Posted

Продолжение хуже. Там и от реальности далеко и такого идеологического посыла как в первой книге нет

Posted

Зря хорошая книга

Я читаю экзотические места и времена. в 22 июня в любом виде даже не открываю. Особенно когда у попаданцев сразу и ядерное оружие и немцы как дебилы сразу нападают. 

А там и Сталина тоже нет. Его стерло когда на СССР наложилась ISOTнутая территория из будущего. 

Это святотатство! Хотя подозреваю вы поняли причем Сталин. 

Posted

Очередное глупое сюжетное объяснение, потому что: 1. В России начала 21 века есть свои промышленные мощности получше., а немецкие образца 1941 гг. нам особо не помогут, если не ставить себе цель специально выпускать устаревшие товары. Как раз уничтожить промышленность германии и посадить её на поставки из России было бы гораздо лучше.  А полезных немцев вывезти из Германии. Уж лучше они пусть работают, чем мигранты из ср. азии и т. п. Арийская фройлян, моющая полы в торговом центре в Москве - это было бы забавно Даже с т. з. генофонда немцев можно использовать.  2. В предложенном мной разумном и логичном  варианте частичной бомбардировки Германии в ходе ВОВ  промышленные мощности все равно остаются. Вот пусть немцы их и юзают, если так хотят или нужно кому-то в перенесенной России. Захотят немцы жить, значит будут работать на отравленных территориях. Да и элементарные меры позволяют снизить ущерб. Вообщем это проблемы немцев как они будут работать на зараженной территории. Жизнь русских не стоит того, что бы создавать немцам комфортные условия по восстановлению своей экономики после ядерного удара. Странно, что это в книге не понимают. Впрочем, для глупого сюжета такое миротворчество сгодиться. Но в настоящей войне при нормальной власти, где берегут свой народ, а не народ противника  - нет.

С военной точки зрения я с вами согласен проще, дешевле и быстрей. Это поставить немцам ультиматум или полная капитуляция или будем взрывать их города каждый час. Ну и бабахать ядрен батонами. Думаю на пятом они сами голову Гитлера принесут. Но у книги совсем другой посыл. То что Россия 21 века сотрет в порошок любую страну середины 20 века это и так понятно. Но книга о том что бы снова объединиться и стать грудью на защиту Родины. Книга о том что МЫ НЕ ХУЖЕ наших прадедов.

Posted

Я читаю экзотические места и времена. в 22 июня в любом виде даже не открываю. Особенно когда у попаданцев сразу и ядерное оружие и немцы как дебилы сразу нападают. 

Ну как символ как раз 22 июня для нашего народа самое то. Книга не про всех победизм, а про то как мы сейчас поступим когда реально родине защита потребуется.  Ну и ядрен батоном в книге не бьют, и немцы нападают потому как остановиться у них уже просто времени нет. Так что все логично.

Posted (edited)

Глупо как то это имея возможность тактиками остановить наступление размазывать сопли по монитору.. Обоснование а вдруг США узнает смотриться еще глупее... Пошлите Ту-160 с 6 колотушками по 150 Кт на Лос-Аламос, и решение атомного вопроса в СШАсдвинеться лет на 20 вперед...

Добавьте еще работу диверсионных сил по изъятию и изоляции нужных людей. И все вопрос решен.

Обычная война обойдеться не позволительно дорого. Работы СВ хватитт ии по зачистке и ликвидации уцелевших частей вермахта

Edited by Cobra

Posted

Ну как символ как раз 22 июня для нашего народа самое то. Книга не про всех победизм, а про то как мы сейчас поступим когда реально родине защита потребуется.  Ну и ядрен батоном в книге не бьют, и немцы нападают потому как остановиться у них уже просто времени нет. Так что все логично.

Posted

Хотя подозреваю вы поняли причем Сталин.

Вы таки будете смеяться, кажется и этого там тоже нет :)

Я не претендую на то что детально помню их материалы к несостоявшемуся продолжению, но вроде ссать стоя там никого не учили, наоборот старались работать с теми кто в нашей ветке показал себя.

Posted

А знаете что? Прочитайте книжку. Там нет возвращения к социализму и железного занавеса - ну вот не написали его авторы и все, что бы там не говорили про ВВВ.

Может и почитаю.

Коллега, авторским произволом в перенесенной России в книге люди могут хоть по потолку ходить, но я рассуждаю исходя из наиболее вероятных и естественных вариантов развития событий и потребностей.

В условиях переноса рухнут нафиг все хозяйственные связи с миром, и в России придется волей или неволей вводить подобие социализма как минимум на время войны хотя бы для того, что бы экономика не рухнула окончательно и страна могла воевать. При том, что у нас экономика зависит от цен на сырье, а тут сырьевого рынка в привычном виде нет.

Для обеспечения нужд армии придется командно-административными методами мобилизовывать экономику, приписывать рабочие рыки к стратегическим предприятиям и производить массовые реквизии. И это ещё цветочки.

То же самое по железный занавес. Все эти рассуждения про неприменения ЯО ради того что бы американцы не узнали о нем, но при этом не вводится железный занавес - глупость и нереализм. Я скорее в перенос поверю, чем в то, что предложенный в книге объяснение реалистично. Это надо руководству страны быть кретинами, что бы так рассуждать неправдоподобно и глупо.

Posted

Ну и ядрен батоном в книге не бьют, и немцы нападают потому как остановиться у них уже просто времени нет. Так что все логично.

Не вижу логики в обеих случаях. 

Posted

вроде ссать стоя там никого не учили, наоборот старались работать с теми кто в нашей ветке показал себя.

При этом те думали и говорили как сегодняшние немцы и американцы в представлении школьника. Сколько раз я видел беседы высших лиц в подобного рода книгах, столько раз плеваться хотелось. Вот я бы не рискнул предсказать реакцию не только Черчилля, но любого Муссолини. Надо о нем очень много знать.  

Posted (edited)

Что это вдруг?

А мне хватает уж того, что сейчас и без переноса происходит. Совочек уже проглядывает.

Скорей в даном мире англосаксы в тоталирзм скатяться.

Вот когда скатиться, тогда побегут оттуда. А пока побегут туда.

и такого идеологического посыла как в первой книге нет

И какой посыл в 1 книге?

Особенно когда у попаданцев сразу и ядерное оружие

Про такую войну даже читать не интересно. 

Но у книги совсем другой посыл. То что Россия 21 века сотрет в порошок любую страну середины 20 века это и так понятно. Но книга о том что бы снова объединиться и стать грудью на защиту Родины. Книга о том что МЫ НЕ ХУЖЕ наших прадедов.

Что, автор тоже предлагает не хуже предков около 30 лямов народу положить, а перед этим немцам дать прогуляться до рубежей Москвы?

Глупость какая-то. Наши предки, имей ЯО, применили бы и нафиг им нужно было бы расстягивать весь этот героизм. Они жить хотели и скорее победить.

А автор или его интерпретаторы, похоже, возводят героизм и  мужество в самоцель, что глупость и неуважение к памяти предков.

Но книга о том что бы снова объединиться и стать грудью на защиту Родины.

Для этого надо было взять другую развилку и сюжет. И не подменять правильный по сути посыл глупостью и мазохизмом.

Вот у Минакова, когда провалился недописанный Харьков, как то реалистичней было. ЯО нет, но есть намеки, что его будут юзать с помощью попаданцев.

Тут тебе и разумность действия властей и хоть какой-то драматизм сюжета. А не так, что есть ядрен батон, но мы мазохисты, будет воевать "честно".

Книга не про всех победизм

Из песни слов не выкинешь. Заряженное ружье должно выстрелить, а не висеть на стенке. Если автор этого не хочет, надо значит сменить декорации, в которых ружья нет.

а про то как мы сейчас поступим когда реально родине защита потребуется.

Я вам уже сказал, что часть попыталась бы свалить. А будь я физиком-ядерщиком или имей ещё какую полезную в том мире для буржуев профессию, тоже, наверное, попробовал бы свалить. 

Пусть мазохисты воюют без меня, раз не хотят быстро и решительно закончить войну. 

Edited by Chugayster

Posted

их материалы к несостоявшемуся продолжению

Так продолжение у книжки вроде есть?

Posted

А полезных немцев вывезти из Германии.

Меняются  правители и политические системы, но мечта об угоне ясыря остается ! :haha:

Пошлите Ту-160 с 6 колотушками по 150 Кт на Лос-Аламос, и решение атомного вопроса в СШАсдвинеться лет на 20 вперед... Добавьте еще работу диверсионных сил по изъятию и изоляции нужных людей. И все вопрос решен.

Любопытно, ярость подобных мечт в условиях несправедливых цен на нефть будет усиливаться или угасать ?

This topic is now closed to further replies.