Федов Вихрев. За Родину! За Путина!

Что Вы думаете по поводу произведения?   40 votes

1. 1. по пятибальной шкале

• Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      23
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      2
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      5
    • Мне понравилось.
      6
    • Шедевр!
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

389 posts in this topic

Posted

моего деда с отцом никто не спрашивал хотят ли они присоединиться к СССР в 40м

ну уж вам то грех жаловаться...

Posted

Не знаю с чем вы согласились, а моего деда с отцом никто не спрашивал хотят ли они присоединиться к СССР в 40м. Видать тоже не-люди были.

Именно так.

Posted

Ну и что в таком случае изменилось в мире? Никто не спрашивает нашего согласия в действительно важных случаях. Разве лично вас коснулось. 

Кстати! А ведь у нас 25 декабря юбилей и никто не отметил. в 19.00 Горбач заявил о сложении полномочий и советский флаг спустили официально. 

Posted

Ну вы я надеюсь, читаете книгу прежде чем ругать ее?

В некоторых случаях уже по аннотации можно о многом догадаться.

Posted

Ну и что в таком случае изменилось в мире?

Ну, пока что эта спираль восходящая :)

Posted

Никто не спрашивает нашего согласия в действительно важных случаях

Вопрос спорный. Вот вы говорите 25 декабря. Народ СССР своим бездействием показал как он относится к текущим событиям.

Наглядно. А это очень важный фактор. Я подозреваю в гипотетическом (абсолютно абстрактном) случае, если бы после Беловежского соглашения миллионы советских граждан вдруг разгневались бы, создали бы отряды красной гвардии и пошли громить антисоветчиков, история бы шла совсем по другому пути.

Posted (edited)

Я подозреваю в гипотетическом (абсолютно абстрактном) случае, если бы после Беловежского соглашения миллионы советских граждан вдруг разгневались бы, создали бы отряды красной гвардии и пошли громить антисоветчиков, история бы шла совсем по другому пути.

Именно так!

В некоторых случаях уже по аннотации можно о многом догадаться.

Иногда даже срабатывает - а иногда как в этот раз :)

Edited by Нкоро_

Posted

Странно видеть все это "Назад в СССР", вспоминая, что как раз РСФСР в свое время приняла Декларацию о суверенитете как бы не раньше многих других союзных республик.

Posted

Странно видеть все это "Назад в СССР", вспоминая, что как раз РСФСР в свое время приняла Декларацию о суверенитете как бы не раньше многих других союзных республик.

Станет ли лучше, если их запретить?

Posted

если их запретить?

Смысл? Да и речь не о том. 

Posted

@марик

а если бы терриорию, на которой жили Ваши родственники присоединил Рейх - им бы стало лучше?

Posted

Но этого не было. Авторы на первое место поставили идеологию и идею переиграть войну на новом уровне, но с превозмоганием и ............

Идеология в ситуации когда даже старичок T-64 может благодаря гиростабилизатору расстреливать немецкие танки с километра как в тире из расчета 1-снаряд-1 танк;))) - а всякие Книспели-Виттманы могут лишь гореть и умирать - она как то второстепенна.

Posted

Так ведь альтернативы именно такого рода, с попаданцами и всехпопедизмом, пишут исключительно те, у кого есть основания считать себя обиженными реальной историей. А прочим оно нафиг не сдалось,

http://www.kinopoisk.ru/film/1775/

Чёт кажется, что и бюджет и аудитория тут побольше будут чем у Вихрева, Конюшевского и прочих Савиных вместе взятых.;))) Кстати, была такая повесть почти про попаданцев "В лесу прифронтовом". Не скажете, чем она по существу отличается от сабжа (точно так же челы сталкиваются с нехорошей фигнёй здесь и сейчас и грядущая победа коммунизма никак не влияет на необходимость прямо сейчас решать - ныкаться или лезть под пули), и если ничем - то чем, по Вашему мнению, история обидела советского писателя в середине 1970-х?;)

Posted

Я вообще то усилено листал первую половину, где все пришельцы тупо нападают с целью пограбить. Ни ума, ни фантазии.

Так и в мультике было точно также -разе что смешнее - войско было многорасовым и были там всякие - включая гуманоидов со свиными головами:)

Posted

То есть настоящие патриоты действительно что-то делают для своей Родины, например перерабатывают значимые тексты и визуальные образы чужих культур в понятийно-смысловую систему русского читателя

Т.е. помогают внедрять чужую культуру в "понятийно-смысловую систему русского читателя". При достаточной порции чего этот читатель начинает смотреть на соответствующие культуры как на светлый образ, к которому надо стремиться. Т.е. если не секрет - про настоящих патриотов какой страны Вы так одобрительно высказываетесь? Ну не России же?

Posted

Идеология в ситуации когда даже старичок T-64 может благодаря гиростабилизатору расстреливать немецкие танки с километра как в тире из расчета 1-снаряд-1 танк - а всякие Книспели-Виттманы могут лишь гореть и умирать - она как то второстепенна.

У каждого произведения есть своя целевая аудитория. В Вашем случае, попадание на 146%

Posted

Иногда даже срабатывает - а иногда как в этот раз :)

Скажем так - если книга действительно хорошая, то тем более неприятно, что к ней пишут ТАКУЮ аннотацию. Неуважение к читателям)))

Posted

Но ведь эти авторы, в отличие от "вихревых", хоть что-то о родной истории знают и поэтому всехпобедизмом и шапкозакидательством не страдают. ... Вот только наши "патриоты" такие тексты почему-то не пиарят, в отличие от того лютого бреда, который мы тут обсуждаем.

Как раз сабж на удивление далёк от традиционного творчества ВВВ и очень напоминает Буркатовского. С разными Третьими силами - небо и земля.

Posted

Я подозреваю в гипотетическом (абсолютно абстрактном) случае, если бы после Беловежского соглашения миллионы советских граждан вдруг разгневались бы, создали бы отряды красной гвардии и пошли громить антисоветчиков, история бы шла совсем по другому пути.

Ну вот и замечательная АИ. Без попаданцев. К сожалению желающих защищать советскую власть не нашлось. 

@марик а если бы терриорию, на которой жили Ваши родственники присоединил Рейх - им бы стало лучше?

я конечно понимаю всю глубину подколки, но в данном случае их бы тоже не спросили. Два усатых дяди провели границу, меняя территории, а мнения людей не спрашивали. Как не спросили одного моего знакомого, он уже имел билет в Палестину и тут ВМВ. Добежал до СССР. Поехал в лагерь. на старости лет говорил: не попади я туда, не женился бы и дочери не было, но того следователя я б встретил, зубами грыз. А чё? Это фишка такая была подозрительный элемент за колючку. не троцкист и не расстреляли. Гуманые люди попались. 

Впрочем никаких немцев там рядом не было, а пришли освободители от боярского ига. Потом это многим кровью икнулось. 

//www.kinopoisk.ru/film/1775/ Чёт кажется, что и бюджет и аудитория тут побольше будут чем у Вихрева, Конюшевского и прочих Савиных вместе взятых. Кстати, была такая повесть почти про попаданцев "В лесу прифронтовом". Не скажете, чем она по существу отличается от сабжа (точно так же челы сталкиваются с нехорошей фигнёй здесь и сейчас и грядущая победа коммунизма никак не влияет на необходимость прямо сейчас решать - ныкаться или лезть под пули), и если ничем - то чем, по Вашему мнению, история обидела советского писателя в середине 1970-х?

Знаете в чем очень заметная разница, как и с советским вариантом? Чтоб попаданцы не делали, ничего в истории не меняется. Попаданцев можно при желании найти в советской литературе ну если не много, то несколько. И там четко - нельзя изменить. Потому что кроме и так все сделано лучше не бывает, еще и одиночка не изменит общество. Марксизм-ленинизм. 

Т.е. помогают внедрять чужую культуру в "понятийно-смысловую систему русского читателя". При достаточной порции чего этот читатель начинает смотреть на соответствующие культуры как на светлый образ, к которому надо стремиться.

Простите, а вот Жюль верн, дюма, Киплинг с Маугли, Линдгрем с Карлсоном  и Марк твен с Джеком Лондоном или не дай боже подозрительные Ильф с Петровым заодно с Маршаком они тоже внедрились в русскую культуру и не надо с них брать пример? Исключительно с Цемента или ГуЛАГа? Русские люди в понятийно-смысловой системе русского человека писали. 

ак и в мультике было точно также -разе что смешнее - войско было многорасовым и были там всякие - включая гуманоидов со свиными головами

Я ужасную вещь скажу, вы только никому не рассказывайте. Я ни одного аниме не видел, а развращающие мораль западные мультики не смотрю с тех пор как дети перестали.

ем более неприятно, что к ней пишут ТАКУЮ аннотацию.

В некоторых издательствах аннотацию пишут не спрашивая автора. А так где заставляют )))) вежливо просят изменить согласно определенному шаблону. Якобы если не будет "а сумеет ли он добраться до Сталина и все тому объяснить?" не купят. 

Posted

Якобы если не будет "а сумеет ли он добраться до Сталина и все тому объяснить?" не купят.

как напишете Марик что-нито не про Сталина а читабельное про Израиль АИ приходите .обещаю аннотацию сами напишете.

Posted

про Израиль АИ

Вроде даже было, если память мне не изменяет.

Posted

Вот Вам в пику интерпретация Вашего вопроса: Через определенное время все башкиры поголовно становятся миллионерами. Но при этом башкир в этом мире остается около тысячи человек, включая детей и стариков. Нравится Вам такая перспектива?

Лично мне - да, нравится. Лучше меньшему числу людей жить лучше, чем бОльшему - намного хуже. Но я себя как башкирского патриота не позиционирую. И как татарского тоже ;)

Posted

В конце концов, мы все согласились в 1991 что есть мы-люди и они-не-люди. 

Объясните, коллега, что конкретно Вы имели в виду вот этой своей странной фразой? Я лично ни на что такое никогда не соглашался, равно как и никто из моих знакомых.

Posted

Лично мне - да, нравится. Лучше меньшему числу людей жить лучше, чем бОльшему - намного хуже.

Гм, даже сказать нечего. Сейчас в мире 1,6 миллиона башкир. Именно столько должно исчезнуть, чтоб оставшаяся тысяча стала жить очень хорошо. Лично у меня такая позиция в голове не укладывается. 

Posted

Кстати, была такая повесть почти про попаданцев "В лесу прифронтовом". Не скажете, чем она по существу отличается от сабжа (точно так же челы сталкиваются с нехорошей фигнёй здесь и сейчас и грядущая победа коммунизма никак не влияет на необходимость прямо сейчас решать - ныкаться или лезть под пули), и если ничем - то чем, по Вашему мнению, история обидела советского писателя в середине 1970-х?

Знаю, читал, неплохая вещь. Только, коллега, где помянутом Вами тексте этот самый всехпобедизм? Там ведь совершенно другой авторский посыл, насколько я помню. Что-то вроде "Здесь и сейчас некому остановить этих гадов, кроме меня. Значит, надо не рефлексировать, а воевать." Вполне здравый и понятный тезис, с которым я полностью согласен. Что Вы хотели этим примером показать?

This topic is now closed to further replies.