Я: Великий и Ужасный (Хрен с Горы-2)

394 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и мы неожиданно выходим на широкую дорогу, мощёную каменными плитами – края её взбираются к двум смотрящим друг на друга высоким зданиям из белого камня. Громады эти стоят на возвышенностях. А мы сейчас находимся в ложбине. Видок весьма впечатляющий, в неподготовленные умы вселяющий мысли о своей ничтожности.

Кстати, это живо напомнило Кносский дворец - если подходить к нему с той  стороны, с которой было положено это делать в древности (снизу, от моря и речки), а не откуда сейчас туристов подвозят.  Вы там бывали?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, это живо напомнило Кносский дворец - если подходить к нему с той  стороны, с которой было положено это делать в древности (снизу, от моря и речки), а не откуда сейчас туристов подвозят.  Вы там бывали?

Нет, не бывал:(

Цхолтум описываю исходя из общих соображений: город у моря, сто процентов должен быть Верхний Город. Ну а сооружение царского дворца (который теперь резиденция наместника) и храма на господствующих высотах само собой напрашивается.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, да - но и хорошо продуманная техника "давления на психику" всяких понаехавших героев из ахейских мазанок там просматривается:  выбор места, маршрут, его оформление и прочее...  В результате во время визита к Минотавру всякие там Тесеи в навороченной, но  всё же лишь  пятиэтажке :) - чувствовали себя как наивный чукотский юноша на эскалаторе метро: без подсказки и веревочки даже не могли выбраться из не столь уж большого по нынешним меркам дворца и сочинили миф о Лабиринте.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я всех изрядно рассмешил, начав пытать вохейцев, куда у местных верблюдов подевались горбы. Шинхой-Тушха, громко гогоча, поинтересовался: «А у ваших шхишкумов они, что имеются?»

Опять ГГ палится

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Опять ГГ палится

Это он еще выпил мало, а то мог начать песни Высоцкого в переводе на вохейский спеть, полагаю

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо продуманная техника "давления на психику" всяких понаехавших героев из ахейских мазанок там просматривается:  выбор места, маршрут, его оформление и прочее...

Антуражное:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне вот интересно, откуда были другие попаданцы, из каких стран/времён/миров. И есть подозрение, что в этом городке они могут быть (один точно)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне вот интересно, откуда были другие попаданцы, из каких стран/времён/миров.

Об этом в эпилоге

есть подозрение, что в этом городке они могут быть (один точно)

На чём основано подозрение? Мне самому ажн интересно стало....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опять ГГ палится

А чего ему, собственно, особо стесняться? Теперь-то? 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какой-то добрый человек выложил первую часть "Хрена с Горы" на Флибусте. И даже обложку с какой-то книжки содрал:)

Судя по отзывам, читатели ломаются на первых пяти-шести главах:crazy:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Судя по отзывам, читатели ломаются на первых пяти-шести главах

Понимают, шельмы, что пылающий Фашингтон им в эпилоге не обломится и бросают, полагаю

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ещё и незаконченную текущую книгу выложили. Мне теперь что, регистрироваться на Флибусте и ругаться, чтобы сырой текст убрали?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это издержки популярности ))) 

кстати если поможет и уберут, сообщите. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да я в общем-то на неизвестного распространителя моего творчества не в обиде. Только зачем тащить незаконченную вещь.

Зарегился и написал.

Интересно, у этих пиратов какая-нибудь администрация есть, куда жаловаться? Или остаётся надеяться только на добрую волю "спиратившего" гражданина?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Укрия с Тузтом - Балканы, Кабирша - что-то усреднённое из Ближнего Востока/Передней Азии. Северная часть Диса - Европа середины II тыс. до н.э.

Карту!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Карту!!!

Полагаю, Автор имел в виду аналогии не в расположении этих стран на карте.

Хотя с вступлением Пеу в "эпоху ВГО" :) карта бы не помешала. 

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

ЕМНИП, примерную   карту Земноморья и части Восточного материка, вохейцами именуемого Дис, я ещё в "Хрене С Горы" выкладывал. 

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у этих пиратов какая-нибудь администрация есть, куда жаловаться

ну там вообще то очень много книг, которые нельзя прочитать, именно в связи с  "требованием правообладателя"

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЕМНИП, примерную   карту Земноморья и части Восточного материка, вохейцами именуемого Дис, я ещё в "Хрене С Горы" выкладывал. 

Спасибо, нашлась какрта. Вот она:

http://fai.org.ru/forum/topic/31791-hren-s-goryi/?do=findComment&comment=1095594

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас