Только не туда - шептал попаданец...


74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а не задерживать всяких чудиков

Примут за местного русского -каких тогда в Грозном было еще немало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я один кто прочел название темы и подумал, что с попаданцем случилось нечто гораздо более неприятное, чем то что описал топикстартер?

Название действительно располагает к разным подозрениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я один кто прочел название темы и подумал, что с попаданцем случилось нечто гораздо более неприятное, чем то что описал топикстартер? Название действительно располагает к разным подозрениям.

Просто Грозный 31.12.1994 - это то место, в которое ни один путешественник во времени не хотел бы попасть.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто Грозный 31.12.1994 - это то место, в которое ни один путешественник во времени не хотел бы попасть.(((

Это точно. И назвние темы правильное ибо при допросе захватченого "наемника-коректировщика" со странным прибором и "фалшивим" паспортом вполне вероятно вход пойдет разные предметы вроде черенков и нещастный попаданец будут шептать именно вот такое.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Просто Грозный 31.12.1994 - это то место, в которое ни один путешественник во времени не хотел бы попасть.

Вы всерьез думаете что это самое плохое место за всю историю человечества?

 

Не можно тратить цена одной чашка кофе, достойный сэр? Нет, сэр, я не есть попрошайная личность. Я есть изголодный японский странник оказаться в этот ужасный год. Почетный сэр! Ради вся святая милость! Один билет в город Лайонесс. Я хочу на колени молить виза. Я хочу в Хиросима, назад, в тысяча девятьсот сорок пятый. Я хочу домой.

Изменено пользователем Машенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто Грозный 31.12.1994 - это то место, в которое ни один путешественник во времени не хотел бы попасть.(((

Я вам не сходя с места назову с десяток мест куда менее приятных для попадалова, с намного меньшими шансами на выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто Грозный 31.12.1994 - это то место, в которое ни один путешественник во времени не хотел бы попасть.(((

И в чем смысл этого опыта имени доктора Менгеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название действительно располагает к разным подозрениям.

Название темы, между прочим, тянет на мем или по-меньшей мере- цитатник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как уже было верно сказано выше, русских в то время было относительно много в Грозном. Так что, скорее всего, примут за простого русского жителя Грозного, которому некуда было бежать из города и отпустят, посоветовав пересидеть где-либо в подвале, пока все не закончится.

А далее все от попаданца зависит. Либо он попрется искать оный подвал - и далее возможно все: от шальной пули до захвата в плен уже чеченцами, либо будет умолять федералов не бросать его и попробует выйти с ними из окружения. Если останется жив и таки выйдет к нашим, то, скорее всего, догадается закосить под мирного русского жителя Грозного, его отправят в какой-нибудь лагерь для беженцев в той же Северной Осетии, далее - возможны варианты.

Правда, надо сказать, что были случаи, когда федералы стреляли в Грозном и по русским, которых они принимали в неразберихе боя за боевиков. Так что могут случайно и убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я вот не понял из вводной. Попаданец, получается, этнический русский житель Грозного, который из 31 декабря 2015 переносится в 31 декабря 1994?

Тогда не позавидуешь мужику, придется второй раз переживать весь кошмар 20-летней давности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

p. S. Скорее всего я напрашиваюсь на штрафные очки - но до меня только сейчас дошло, кукую страну Вы имеете ввиду 

+1:rofl::rofl: до меня то же только шутка юмора дошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я один кто прочел название темы и подумал, что с попаданцем случилось нечто гораздо более неприятное, чем то что описал топикстартер?

Не один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема-то об чем? Давайте может его куда в другое место "попадем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сылку сылку мне

На Целлюлозе ищите, коллега. Там был только один ознакомительный фрагмент, для затравки, остальное за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а отчего не было попаданцев в Ирландию, к ИРА, в начало 20 -х гг.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а отчего не было попаданцев в Ирландию, к ИРА, в начало 20 -х гг.?

Видимо проще юзать давно заезженные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще юзать давно заезженные темы

Наверно. Но Ирландия - это было бы интересно. в Шотландию вроде посылали, а на Зеленый остров - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Оффтопик про современную политику скрыл. В случае продолжения, последуют санкции.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я вот не понял из вводной. Попаданец, получается, этнический русский житель Грозного, который из 31 декабря 2015 переносится в 31 декабря 1994?

Не обязательно. Он может перенестись из любой улицы или парка любого российского города (аномалия,так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На тему куда посылать попаданцев .. Кто нибудь в курсе - homo sapiens sapiens с какими жругими видами хомо способен давать потомство, а с каким - нет

 

с неандерами точно нет

 

а с предыдущими версиями - получается, тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с неандерами точно нет

По последним данным у современного человека существеный процент генов от неандертальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По последним данным у современного человека существеный процент генов от неандертальцев.

и существенная разница в ДНК. неандерские гены - с того времени, когда сапиенсы еще могли смешиваться с неандерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее выживет и обустроиться, если чирикать лишнего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что будет с попаданцем и его информацией?   Или сможет ли он выдить в новогоднем Грозном?

И то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то из часовых заметил человека славянской наружности в форме капитана Российской армии, который в одиночку то заходил, то опять покидал территорию консервного завода. Его проверили, номер части в документах не совпадал ни с одним номером воинских частей, вошедших в Грозный, а артиллерийская буссоль и японская радиостанция рассеяли все сомнения. При допросе выяснилось, что он украинский наемник. Дальнейшая судьба его неизвестна. Одни говорили, что его отправили в Моздок на фильтрационный пункт МВД, другие, что расстреляли его здесь же, за бараками. В тех условиях правдой могло быть и то, и другое.

http://flibusta.is/b/105131/read#t290 

 

Я один кто прочел название темы и подумал, что с попаданцем случилось нечто гораздо более неприятное, чем то что описал топикстартер?

Подробней:

http://artofwar.ru/z/zjabkin_p_w/text_0090.shtml 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас