Как сделать агрессивную Австралию?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ага, я тоже посмотрела. Вообщем все понятно, олухи - полные лузеры, вот для компенсации и придумали мир где они невероятно круты.

Нет. Кинжал и посейчас у племени оолугов, насколько я понял. А камень находится в одной из закрытых частных коллекций. Если вообще не в Британском музее редкостей.

То есть никаких подтверждений? И почему я не удивлена. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про это племя в гугле искать бесполезно. Я сам про это племя и его особенности прочитал в одном мистическом журнале. Название не помню, но вроде как "Непознанное:Земля" или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одном мистическом журнале

Ой....ну так бы сразу и сказали, там еще и не такое пишут. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого насильно не призываю верить моим словам. У каждого должно быть своё собственное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой?

НЛО, снежный человек, ребенок с собачьей головой, атсрал, живая Ева Браун...ну вы понели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже читала такие журналы, Машенька? (Да простят меня модераторы за оффтоп. У меня и так пять предупреждений.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЛО, снежный человек, ребенок с собачьей головой, атсрал, живая Ева Браун...ну вы понели

ооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже читала такие журналы, Машенька?

Да что я только не читала. :) Вот только не верю всему что пишут, особенно такому бреду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я более ощущаю себя гражданином страны Фантазии, чем РФ. У меня критическое мышление редко просыпается тогда, когда надо( по утверждениям моих родственников). Для меня все литературные герои- живые. Понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня критическое мышление редко просыпается тогда, когда надо

Работать над собой надо, а то будете легкой добычей каждого проходимца.

Для меня все литературные герои- живые

Это нормально, но олухи-то здесь причем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не олухи, а оолуги! Племя такое в Папуа-Новой Гвинее есть! Если у вас дома есть специальный справочник, то обратитесь к нему, коли сомневаетесь, что такое племя существует на самом деле. А я умываю руки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой какой Вы нервный однако. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что есть, то есть. И я бы попросил над этим не хихикать, барышня!

Я, может, романтик в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какое время и при каких обстоятельствах Австралия могла бы начать победоносную войну?

Увеличить численность населения раз этак в десять . Причем не за счет аборигенов / азиатов / африканцев , а именно тех , иммиграция которых приветсвовалась годов до 80х в реале . Правда , вопрос - как ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати про олухов :), Вас не смущает что все что есть о них только на русском? Хотя если исследования проводили англичане должно быть на английском. Да и название уж очень говорящее. Вот фото реального племени с Новой Гвинее, только к параллельному миру это отношение не имеет, это раскраска для обряда изгнания злого духа. :) Вообщем "людям надо верить только в крайнем случае". ;)))

Правда , вопрос - как ? 

Ну как как, реплекатором же. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати про олухов :), Вас не смущает что все что есть о них только на русском? Хотя если исследования проводили англичане должно быть на английском. Да и название уж очень говорящее. Вот фото реального племени с Новой Гвинее, только к параллельному миру это отношение не имеет, это раскраска для обряда изгнания злого духа. :) Вообщем "людям надо верить только в крайнем случае". ;)))

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас не смущает что все что есть о них только на русском?

Это потому, что Россия - страна свободы, на Западе за одно только упоминание оолугов прилетает черный вертолет !:butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И совершенно зря тут все на Козьму Пруткова накинулись, ящитаю- тема параллельных миров в данной теме затронута совершенно справедливо. Уж не знаю оолуг ли топикстартер, но пишет он из какого-то загадочного "Мира Пацифистской Австралии". Где Австралийский Союз не участвовал во всех мало-мальски крупных войнах сначала Британской Империи, а потом как союзник США- начиная с англо-бурской и до наших дней . Где австралийцы задолго до появления доминиона воевали с аборигенами, маори, да и с собственными бушрейнджерами, где еще на стадии отдельных колоний требовали колонизации окрестных земель.

Австралия всегда имела преймущества по сравнению со своими соседями: Папуа-Новой Гвинеи... островами Океании, однако никогда не пыталась их завоевать.

Австралия не пыталась завоевать Новую Гвинею. Не пыталась. Завоевать. Новую, блин, Гвинею.

Фэйспалм 

Я даже не знаю, что тут еще сказать- в мире топикстартера очень миролюбивая Австралия. В нашем мире, еще Квинсленд и Новый Южный Уэльс, буквально бомбардировали британских чиновников требованиями аннексий этих территорий. И владела Австралия этой землей аж до 1960 года и отпустила в общем-то ни за что- могла спокойно владеть ею и по сей день, если бы Гоф Уитлэм (судя по всему попаданец из мира топикстартера) не беспокоился о независимости Папуа чуть ли не больше самих папуасов. Впрочем, де факто влияние Австралии там по-прежнему велико, как и на многих островах Океании.

Новой Зеландиeй

как бы пытались. Более того- до 1841 года это была составная часть Нового Южного Уэльса. Сейчас же Австралии абсолютно нет резону присоединять НЗ- все что нужно она имеет от нее и сейчас.

Власть у нацистов или комми. Подругому ни как.

Вообще, можно было бы и без такого изврата. Просто устроить в Австралии собственную Войну за независимость, по образцу американской и пожалуйста- молодое империалистическое государство начинает экспансию. Однако на пути к этому  даже в этом случае будет стоять два препятствия- во-первых отдаленность Австралии от всех мало-мальски приемлемых для экспансии территорий, во-вторых- относительная малочисленность населения самой Австралии. Причем, если первый момент с течением времени становится все менее существенным, по мере развития транспортной инфраструктуры, то второе препятсвие остается непреодолимым и по сей день- население цельного континента составляет немногим больше двадцати миллионов жителей. И это на сегодняшний день самое непреодолимое препятствие на пути австралийской великодержавности- все остальное у них как бы есть. Великую и агрессивную Австралию надо начинать с альтгеографии.

Индонезийско-малайзийская конфронтация оказалась более горячей. Австралии понравилось бить соседей

Особо жОский персик господину Сухарто и злокровищатрешаккоммунизм в Индонезии?

В этом, в принципе, есть резон- только тут надо не просто приводить к власти коммунистов  Индонезии, а приводить с долгой гражданской войной. Тут у Австралии может появиться шанс поставить под контроль кое-какие территории- тот же Восточный Тимор, ту же западную Папуа. Но даже в этом случае Австралия останется в тени Британии и США и будет действовать с теснейшей с ними  в связке.

Еще вариант- как-то переиграть индонезийскую войну за независимость в пользу голландцев. В общем тут можно что-то попытаться сделать. Но  все равно максимум на что Австралия может рассчитывать- отхватить кое-какие территории и устроить на остальной Индонезии некую рыхлую конфедерацию. Опять же- устроить не в одиночку и не на первых ролях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заселить мусульманами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда , вопрос - как ? 

Никак. Негде расселять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати насколько возможно в Австралии более многочисленное население? А то большая часть континента пустыня - не очень располагает к заселению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати насколько возможно в Австралии более многочисленное население?

Я о чем и толкую. Было бы возможно- за двести лет уже расселились  и заселили. Есть еще ряд факторов типа дальнего расстояния, каторжного типа колонизации Австралии и других, но эти факторы второстепенны и преодолимы. А  фактор населения - непреодолим на сегодняшний день. Малое население=>уязвимость от иностранного вторжения ( в разное время австралийцы боялись французов, русских, немцев. японцев сейчас вот китайцев)=>зависимость от братской англосаксонской помощи=>агрессивность и великодержавность возможна только строго дозировано, в рамках общего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё-таки приятно знать, что авторы таких журналов соблюдают некую этику, оставляя намёк для умных.В данном случае в названии племени. Позволяя понять, что автор сам в написанное не верит, а также - кем он воспринимает уверовавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расселять есть где. Вокруг много островов с недогеноциженными маори и прочими оолухами. Демографически накачать можно ранней колонизацией какими нибудь сектантами пуританами, коии захотели убежать еще дальше Америки от короля паписта. Можно отправлять туда больше народу, просто ликвидировав пенетециарную систему в Англии, заменив её ссылкой. Можно вообще сделать её не английской, а шведской, датской или прусской. В эпоху абсолютизма для этого достаточно в общем то немногого - сложения у монарха типа Фридриха Вильгельма или Карла 12 мнения о необходимости, что возможно по абсолютно алогичным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расселять есть где. Вокруг много островов с недогеноциженными маори и прочими оолухами.

Пфф. С островов там где маори и так выжали по максимуму. А больше подходящих островов как-то не просматривается.

Демографически накачать можно ранней колонизацией какими нибудь сектантами пуританами, коии захотели убежать еще дальше Америки от короля паписта. Можно отправлять туда больше народу, просто ликвидировав пенетециарную систему в Англии, заменив её ссылкой.

Проблема не в недостатке народу для колонизации, а в том что его негде расселять. Пуритане ехали в курортные тепличные условия, по сравнению с австралийскими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас