Императорские острова


27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, вряд ли тут будут сильные различия с РИ, уру?:"о...

Могут и быть

А Гавайи всё так же у США. 

1 Англия уже во время Крымской будет искать опору против России на Дальнем Востоке. Императорские острова может чересчур холодные, а вот Гавайи захватить  и освоить самое то.

США лишенные Гавайев вынуждены будут базу искать в ином месте, хоть в Микронезии/Меланезии. Хоть на Филиппинах

2 Во время РЯВ японцы активно спонсировали российскую оппозицию. В РИ японцы войну выиграли  "по очкам". Наличие незамерзающей базы флота минимум затягивает войну, а то и дает победу "по очкам" России. Победа убеждает в том, что реформы не нужны, глядишь ПМВ начнется в 1908.

А может наоборот привлекут побольше народа в Заамурскую и Сахалинские области Приморского края Дальнего Востока.

3 ПМВ может начаться в той же конфигурации, что в РИ, а может и в иной и в иные сроки.

Что ставит под вопрос начало революции в том виде как она была в РИ.

4 Возникновение СССР и участие его во второй реваншистской ВМВ против Японии еще менее вероятна.

Будет Пёрл-Харбор и плюс к нему налёт японцев с Императорских островов, что бы отжать Гавайи целиком - забавно ").

Ну думаю нахождение Роял Неви или иного флота в Перл Харборе детерминировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 *тихо зевает* 
 
 Ну, просто лично мне острова нужны для мира-верса моих рассказов - заготовка на будущее; 
 Не хочу просто лезть в реальные сражения ВМВ персонажами, которых на данном форуме можно обсуждать только в "Персиках", уру - вот и тяну локации для дополнительных... 

 ^^"" 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас