Sign in to follow this  
Followers 0

Императорские острова

27 posts in this topic

Posted

Ну, вряд ли тут будут сильные различия с РИ, уру?:"о...

Могут и быть

А Гавайи всё так же у США. 

1 Англия уже во время Крымской будет искать опору против России на Дальнем Востоке. Императорские острова может чересчур холодные, а вот Гавайи захватить  и освоить самое то.

США лишенные Гавайев вынуждены будут базу искать в ином месте, хоть в Микронезии/Меланезии. Хоть на Филиппинах

2 Во время РЯВ японцы активно спонсировали российскую оппозицию. В РИ японцы войну выиграли  "по очкам". Наличие незамерзающей базы флота минимум затягивает войну, а то и дает победу "по очкам" России. Победа убеждает в том, что реформы не нужны, глядишь ПМВ начнется в 1908.

А может наоборот привлекут побольше народа в Заамурскую и Сахалинские области Приморского края Дальнего Востока.

3 ПМВ может начаться в той же конфигурации, что в РИ, а может и в иной и в иные сроки.

Что ставит под вопрос начало революции в том виде как она была в РИ.

4 Возникновение СССР и участие его во второй реваншистской ВМВ против Японии еще менее вероятна.

Будет Пёрл-Харбор и плюс к нему налёт японцев с Императорских островов, что бы отжать Гавайи целиком - забавно ").

Ну думаю нахождение Роял Неви или иного флота в Перл Харборе детерминировано.

Posted

*тихо зевает* 

Ну, просто лично мне острова нужны для мира-верса моих рассказов - заготовка на будущее; 
 Не хочу просто лезть в реальные сражения ВМВ персонажами, которых на данном форуме можно обсуждать только в "Персиках", уру - вот и тяну локации для дополнительных... 

^^""