Магия мира аватара в нашем мире.


103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Возможно ли скрещивание?

Отец огонь - мать вода?

Отец огонь - мать воздух (не противоположности)

Или получается, что отдельная магия - отдельные виды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Отец огонь - мать вода?

Отец огонь - мать воздух (не противоположности)<

50 на 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем нам в теме регионализация сил на целые континенты, пусть она разная будет у всех народов, к тому же наличие той или иной силы станет отличным элементом национальной самоидентификации, как наследие божественного первопредка. Мои предложения кому что раздать, первые земледельцы, Инд, Шумеры, Египет и другие Земля. Кочевники степи и пустынь Ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем нам в теме регионализация сил на целые континенты, пусть она разная будет у всех народов, к тому же наличие той или иной силы станет отличным элементом национальной самоидентификации, как наследие божественного первопредка. Мои предложения кому что раздать, первые земледельцы, Инд, Шумеры, Египет и другие Земля. Кочевники степи и пустынь Ветер.

Как справедливо заметил Его Светлость Граф, рационализация в мире Аватара связана с тем, что первые Мастера Магии учились своему искусству у животных, ею обладающих (и в сериале это было снизоведено до недавнего детства Тоф, которая научилась всему у кротобарсуков). Вы знаете на земле много таких существ? лично я нет, не знаю, что курили создатели когда их придумывали.
 

>Отец огонь - мать вода? Отец огонь - мать воздух (не противоположности)< 50 на 50

Как это.. не понятно, коллега, Вы что же хотите чтобы вся земля наполнилась теми, кто может сначала сжечь, а потом утопить? к чему это? В сериале кажется ясно оговорено, что только Аватар умеет овладевать всеми стихиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно ли скрещивание?

Да возможны.

f937e2b2e8a3ff5a5c322b60317c41fa.jpg

А кто с кем и как не упоминается, по этому скорее всего антагонизма сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои предложения кому что раздать, первые земледельцы, Инд, Шумеры, Египет и другие Земля. Кочевники степи и пустынь Ветер.

Это разумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50 на 50

В смысле?

1 Ребенок будет иметь силу одного родителя

2 Ребенок имеет силу двух родителей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да возможны.

Ну то между представителями НАРОДОВ, а вот насчет объединения способностей.. Это как то выглядит бредово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а что с Европой делать. Вот например теже Греки им что дать, воду или землю, или огонь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свое время я отчаянно писал фанфик навеянный Аватаром и сейчас боюсь признаваться, что занимался таким бредовым занятием, недостойным Альтисторика.

И как успешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а что с Европой делать. Вот например теже Греки им что дать, воду или землю, или огонь???

Греками? Да им пузырь вина дать надо и с глаз долой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то между представителями НАРОДОВ

Ну да. Я вопрос так понял, кто и как наследует силы в семьях метисов. И является ли антагонизм сил препятствием к смешению народов.

а вот насчет объединения способностей

Тут вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а что с Европой делать. Вот например теже Греки им что дать, воду или землю, или огонь???

Огонь они из индо-арийцев они огнепоклонники если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огонь они из индо-арийцев они огнепоклонники если мне память не изменяет.

Огонь разумно распространять там, где существуют представления  джинах. Это снимает выдвинутый Графом Цеппелином тезис об учении у животного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои идеи по схеме раздачи ИЛМ сил. Пусть силы появляются массово не одномоментно, а постепенно с развитием цивилизации. И пусть они будут утилитарными, то есть, есть в ней потребность она появляется, а на нет и суда нет, зачем аборигену Амазонии магия земли, правильно незачем, ему лучше подойдет магия Болотная, магия из сферы воды. Вот вариант, Неолит среди шаманов охотников и собирателей появляются шаманы с силами из сферы воды, магия исциления, магия крови, магия поиска родников и тд. Потом переход к земледелию тут вылазит сфера земли, обрабока земли перед посевной, строительство, ирригация и тд, доместикация животных первые настоящие кочевники сфера воздуха, поиск пути, (вообщето магия Воздуха самая бесполезная в хозяйстве), зачатки металлургии сфера Огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Я вопрос так понял, кто и как наследует силы в семьях метисов. И является ли антагонизм сил препятствием к смешению народов.

Метизации мешает по большому счету ханжество и межкультурные различия,

Тут вы правы.

Спасибо, что находит мои мысли таковыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огонь разумно распространять там, где существуют представления джинах. Это снимает выдвинутый Графом Цеппелином тезис об учении у животного мира.

У семитов что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 минуты назад, Dan_Corvus сказал:

;))) Я такое не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем аборигену Амазонии магия земли

вот именно, в Сериале похожие на амазонских индейцев жители лесов имели как раз навыки магов воды

Вот вариант, Неолит среди шаманов охотников и собирателей появляются шаманы с силами из сферы воды, магия исциления, магия крови, магия поиска родников и тд.

ППКС - это практично и применимо в быту

Потом переход к земледелию тут вылазит сфера земли, обрабока земли перед посевной, строительство, ирригация и тд, доместикация животных первые настоящие кочевники сфера воздуха, поиск пути, (вообщето магия Воздуха самая бесполезная в хозяйстве), зачатки металлургии сфера Огня.

Почти что сказка про добрых волшебников) Но в принципе, открытия делают тогда, когда занимаются каким то делом и основательно его мозгуют и наблюдают за ним

У семитов что ли.

Ну Арабы относятся к семитским народам, что поделать) Это они  с евреями между собой обрезами меряются и не решат кто хитрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я где то читал что идея о джинах исконно не Арабская, а Персидская, точнее Эламитская вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Арабы относятся к семитским народам, что поделать) Это они с евреями между собой обрезами меряются и не решат кто хитрей

Царь Соломон ещё джинов усмирял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати по силам, а в нашем мире они все будут что сериалах были или нет.

Вода. Управление водой, растениями, магия крови, магия исцеления, магия льда, какие ещё?

ЗемляУправление камнем, почвой, песком, выращивание кристаллов, сейсмозрение, магия метала, лавообразование, какие ещё?

Огонь. Управление огнём, магия молний, магия взрыва, какие ещё?

Воздух. Управление воздушными массами, погодой, полёт, навигация, астральная проекция, какие ещё?

Добавляйте что забыл или не увидел в сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Царь Соломон ещё джинов усмирял.

И тащился от волосатых ног царицы Савской, да да ( может.. она была самкой Хоббита???)
А что, каббалистическая традиция, богатая оккультная подоплека у еврейской культуры есть, определенное владение огнем скажем тем, кто проживает в Магрибе и Османской империи - не так уж и неправдоподобно

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Османской империи - не так уж и неправдоподобно

Думаю да.

Но Арии вначале были кочевниками потом стали земледельцами как у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но Арии вначале были кочевниками потом стали земледельцами как у них

Это не мешает им разделиться на касты/ассимилироваться и освоить различные виды магии.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас