Магия мира аватара в нашем мире.


103 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Как изменится история?Понятно что кардинально , но как имено?

Как именно? Историю противостояния кроманьонцев с неандертальцами знаете? Наименее печальная участь для обычных людей - порабощение магами. Вероятность того, что маги по доброте своей душевно решат изолироваться от унтерменшей - около 10 %. Вероятность добровольной/принудительной изоляции обычных людей - 25%. IMHO в обоих последних случаях.

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как именно? Историю противостояния кроманьонцев с неандертальцами знаете?

И конспирологическую теорию что неандертальцы это снежные человеки*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И конспирологическую теорию что неандертальцы это снежные человеки*

Ага, вытесненные, согласно этой "теории" аж в высокогорье кроманьонцами, победившими более физически развитых неандертальцев за счёт более развитой культуры (ну и за счёт умственных способностей, естественно). В случаи с предложенными миром имеем абсолютное превосходство магов по всем параметрам, не считая незначительного для такой ситуации численного перевеса обычных людей. Возможные результаты смотреть в моём комментарии выше.

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случаи с предложенными миром имеем абсолютное превосходство магов по всем параметрам. Возможные результаты для остальных людишек смотреть в моём комментарии выше.

Коллега топикстартер сам хочет половину, хотя в оригинальном сериале было 2 мага на 10 обычных людей. И то это с тренировками и подготовками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега топикстартер сам хочет половину, хотя в оригинальном сериале было 2 мага на 10 обычных людей. И то это с тренировками и подготовками

Да хоть один к сотне! Чтобы маги могли более-менее нормально жили с остальными людьми, соотношение должно быть хотя бы один к десяти тысячам, чтобы количество магов не позволяло им легко и просто создать своё общество, и/или занять все ключевые позиции в совместном обществе.

Т.е. получаем в итоге ситуацию из средневековых сказок. На стандартное королевство (замок, два-три города максимум и пара-тройка десятков деревень) приходится один сильный колдун и несколько колдунов послабее. Если королевство условно хорошее, то сильный колдун служит королю, слабые служат либо сильному, либо какому-нибудь герцогу, служащему королю, либо не служат никому и свободно бродят по королевству помогая обычным людям. Все они служат за идею и никто из них не пытается захватывать власть, потому что все они добрые.  Если королевство условно плохое, то либо сильный колдун захватил в нём власть (а слабые либо уничтожены им, либо служат ему напрямую), либо плохой король перебил всех колдунов,  либо каким-то образом принудил служить себе.

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да хоть один к сотне! Чтобы маги могли более-менее нормально жили с остальными людьми, соотношение должно быть хотя бы один к десяти тысячам, чтобы количество магов не позволяло им легко и просто создать своё общество, и/или занять все ключевые позиции в совместном обществе.

Мир Аватара пример того как маги инкорпорированы в общество, и как за ними установлен самоконтроль. Правящая верхушка Народа Огня, совет старейшин Народа воды, военные клики Народов Земли  - все включает в себя магов стихий. Они управляют другими людьми, как в принципе в Реальном мире жрецы и Монархи. Магические способности носят военный оттенок - этакую искорку древнегреческого паршивого геройства.  Их немного, но священный трепет поддерживается действием. Прав все таки был другой мой университетский друг MAV-64, Аватар на современном Американском ТВ уже без негров просто фашистский мультфильм. Ну хотя я бы выразился по другому - скорей антифашистский, потому что милитаристский режим свергают.

 

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если королевство условно хорошее, то сильный колдун служит королю, слабые служат либо сильному, либо какому-нибудь герцогу, служащему королю, либо не служат никому и свободно бродят по королевству помогая обычным людям. Все они служат за идею и никто из них не пытается захватывать власть, потому что все они добрые. Если королевство условно плохое, то либо сильный колдун захватил в нём власть (а слабые либо уничтожены им, либо служат ему напрямую), либо плохой король перебил всех колдунов, либо каким-то образом принудил служить себе.

Магия как и техника должна быть несовершенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магия как и техника должна быть несовершенной

Товарищу Кортесу это не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Америку откроют раньше да и плавать  будут активней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. получаем в итоге ситуацию из средневековых сказок. На стандартное королевство (замок, два-три города максимум и пара-тройка десятков деревень) приходится один сильный колдун и несколько колдунов послабее. Если королевство условно хорошее, то сильный колдун служит королю, слабые служат либо сильному, либо какому-нибудь герцогу, служащему королю, либо не служат никому и свободно бродят по королевству помогая обычным людям. Все они служат за идею и никто из них не пытается захватывать власть, потому что все они добрые. Если королевство условно плохое, то либо сильный колдун захватил в нём власть (а слабые либо уничтожены им, либо служат ему напрямую), либо плохой король перебил всех колдунов, либо каким-то образом принудил служить себе.

Когда рассматривается вопрос о том, как волшебники распределены по феодальной лестнице, Мы должны учитывать, что для осуществления своей деятельности им нужны ресурсы, которыми мелкие феодалы просто не располагают.
 

Товарищу Кортесу это не помешало.

Товарищ Кортес был отморозком во главе с отморозками жадными до золота, которые противостояли аборигенам, чье магическое наследие было попросту уничтожено.
Тут дело не в технической отсталости и могуществе жертвоприношений ацтеков - тут дело в банальном умение обмануть противника, использовать эффект неожиданности, взятия на понт,  и т.д. Кортес по своему гениален - он как злой волшебник не умеющий колдовать. Манипулировать людьми тоже великое умение. Бедняжка Азула.. она на 2/3 великолепная обворожительная интриганка, и только на 1/3 смертоносная громовержица

 

Америку откроют раньше да и плавать будут активней

И топить в сортирах индейцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Когда рассматривается вопрос о том, как волшебники распределены по феодальной лестнице, Мы должны учитывать, что для осуществления своей деятельности им нужны ресурсы, которыми мелкие феодалы просто не располагают.

1. Это пример, не претендующий на серьёзность.

2. Какие-такие ресурсы нужны среднестатистическому сказочному колдуну, когда почти любая ведьма, живущая в одиночестве посреди болота или в глухом лесу может наворотить дел не хуже штатного королевского мага?

Товарищ Кортес был отморозком во главе с отморозками жадными до золота, которые противостояли аборигенам, чье магическое наследие было попросту уничтожено.
Тут дело не в технической отсталости и могуществе жертвоприношений ацтеков - тут дело в банальном умение обмануть противника, использовать эффект неожиданности, взятия на понт,  и т.д.

Вы считаете, не будь у Кортеса технологического превосходства, он смог бы провернуть свою авантюру? 

Манипулировать людьми тоже великое умение. 

Добрым словом и пистолетом, коллега... 8)

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И топить в сортирах индейцев

Смотря какая у них магия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые настоящие кочевники сфера воздуха, поиск пути, (вообщето магия Воздуха самая бесполезная в хозяйстве

Это как? Мореплавание наше все - в РИ Средиземку проходили за 2-3 дня, здесь максимум сутки - подул в паруса и поплыл куда надо, в Индию ту же например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1. Это пример, не претендующий на серьёзность.

Если человек хочет омолаживаться мелкодисперсным золотом, оно у него должно быть, или что то не так?

2. Какие-такие ресурсы нужны среднестатистическому сказочному колдуну, когда почти любая ведьма, живущая в одиночестве посреди болота или в глухом лесу может наворотить дел не хуже штатного королевского мага?

Вы полагаете что маг творит чудо, зелья, золото из ничего? Магия такое же умение использовать возможности своего тела и сил природы, но не с помощью палки, а силы мысли и жизненной энергии. Закона сохранения массы и сбережения энергии магия не отменяет

Вы считаете, не будь у Кортеса технологического превосходства, он смог бы провернуть свою авантюру? Цитата

Бородатым светлокожим испанцам трудно затеряться в массе индейцев, поэтому приходить разыгрывать из себя богов или посланцев богов. Ухватиться за это и настроить индейцев в нужное положение тоже надо уметь.
 

Добрым словом и пистолетом, коллега... 8)

Убить - легко... как герцога Энгиенского и Франца Фердинанда.

14-летняя. :facepalm:

во первых 15-тилетняя в конце сериала, во вторых, это разве проблема? Она Чудо!
 

Смотря какая у них магия

Залить их водой, исходя из логики обсуждения в теме,

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

14-летняя. :facepalm:

На Алису Селезневу 10-12 лет, значит, коллеги форумчане слюни пускают и впадают в экстаз от мысли, что она боевой биоробот, а мне прозябающему в безделье разачарованному романтику нельзя восхититься персонажем одного из любимейших мультфильмов?:(:stop:

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залить их водой, исходя из логики обсуждения в теме,

На суше , а если они маги земли.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На суше , а если они маги земли.;)))

Тогда как я говорил выше - их надо обдурить, как делал Кортес в РИ и милашка Азула в мультфильме. Испанцы вряд ли были приняты за богов или их посланцев, но успешно и продуктивно играли на этом. Это так называемый эффект Сен-Жермена. Жулик Жуликом, а алмазы откуда то появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>В свое время я отчаянно писал фанфик навеянный Аватаром и сейчас боюсь признаваться, что занимался таким бредовым занятием, недостойным Альтисторика.<

А не поделитесь ли вы ссылочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>В свое время я отчаянно писал фанфик навеянный Аватаром и сейчас боюсь признаваться, что занимался таким бредовым занятием, недостойным Альтисторика.< А не поделитесь ли вы ссылочкой?

Найду эту бумагомарательственную жуть, выложу, на форуме я ее не выкладывал, как и на портале Аватара, - постеснялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если человек хочет омолаживаться мелкодисперсным золотом, оно у него должно быть, или что то не так?

Вы полагаете что маг творит чудо, зелья, золото из ничего? Магия такое же умение использовать возможности своего тела и сил природы, но не с помощью палки, а силы мысли и жизненной энергии. Закона сохранения массы и сбережения энергии магия не отменяет

Я вот как раз и приводил пример, когда отменяет. АИ, пусть даже и из раздела №4, имеет более высокий уровень, чем сказка.

Бородатым светлокожим испанцам трудно затеряться в массе индейцев, поэтому приходить разыгрывать из себя богов или посланцев богов. Ухватиться за это и настроить индейцев в нужное положение тоже надо уметь.

Тут испанцам просто повезло с Кетцалькоатлем. Но всё же, когда вы легко и непринужденно громите как минимум 20-кратно превосходящего вас противника, это убеждает перейти на вашу строну намного лучше.

Убить - легко... как герцога Энгиенского и Франца Фердинанда.

Я тоже так умею: тыц.

во первых 15-тилетняя в конце сериала, во вторых, это разве проблема? Она Чудо! 

На Алису Селезневу 10-12 лет, значит, коллеги форумчане слюни пускают и впадают в экстаз от мсыли, что она боевой биоробот, а мне прозябающему в безделье разачарованному романтику нельзя восхититься персонажем одно из любимейших мультфильмов?:(

Ладно-ладно, я погорячился.

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я вот как раз и приводил пример, когда отменяет. АИ, пусть даже и из раздела №4, имеет более высокий уровень, чем сказка.

АИ требует правдоподобия, коллега, нельзя просто взять и авторским произволом слепить то что хочется

Тут испанцам просто повезло с Кетцалькоатлем. Но всё же, когда вы легко и непринужденно громите как минимум 20-кратно превосходящего вас противника, это убеждает перейти на вашу строну намного лучше.

Войти в тыл противнику под фанфары это лучше, чем встретить сопротивление при высадке
Принцесса Азула втерлась в доверие Императору царства земли, фактически свергнув его, причем вывернулась в сложной интриге. Одна, с двумя своими дуэньями. И это без электрошоковых разрядов. Кортес дошел почти до самого
Теночтитлана, имея яростную подковерную борьбу и мятежные брожение в рядах собственных солдат, и не обеспеченную в полной мере тыловыми гарнизонами дорогу от Вераксруса, который сам же и основал. Он проделал серьезную организаторскую работу, и только потом военную. Вот я о чем толкую. Это не спаянный отряд латышских стрелков, это банда отморозков, которая бурлила и наровила выплеснуться, обварив до смерти самого Кортеса

Ладно-ладно, я погорячился.

я же вас не прошу ее любить, коллега) ;))) Просто мне Она очень симпатична - то же одинокая и безумная. Да в Аватаре все девушки очаровательны независимо от возрастов, да и Корра при всем нагромождении и финальной нотке лесбийства тоже девушка симпатичная, - редко когда в одном мультипликационном проекте столько красивых и импозантных женских персонажей, в том числе еще и потому, что автаровские девушки не соответствуют кандовому Диснеевскому штампу водевильно-арийской кукольно-трафаретной красоты, намалеванной кастрированной и подогнанной по личным эскизам Макса Фактора. Это глоток свежего воздуха. С такими хочется дружить в школе, в таких хочется влюбляться мальчишкой, совершать ради них благородные хорошие глупости.
А диснеевские принцесски - тьфу, ожившие манекены из Господина Оформителя, Глянец на Мертвичине с вокальными партиями. Аватар в этом плане революционный мультфильм, взяв лучшее от анимэ, он перенес на американский экран новый образ прекрасного.


 

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Азула просто Чудо))

0_67830_78b43dce_XL.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Азула просто Чудо))

Грустное чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

АИ требует правдоподобия, коллега, нельзя просто взять и авторским произволом слепить то что хочется

Ну так я и говорю про более высокий уровень АИ и несерьезность моего примера.

Он проделал серьезную организаторскую работу, и только потом военную. Вот я о чем толкую.

Я вас понимаю и в данном вопросе не спорю. Хочу лишь донести свою мысль, что довольно затруднительно захватить страну, не имея хотя бы мат-тех превосходства.

Просто мне Она очень симпатична - то же одинокая и безумная. Да в Аватаре все девушки очаровательны независимо от возрастов, да и Корра при всем нагромождении и финальной нотке лесбийства тоже девушка симпатичная, - редко когда в одном мультипликационном проекте столько красивых и импозантных женских персонажей, в том числе еще и потому, что автаровские девушки не соответствуют кандовому Диснеевскому штампу водевильно-арийской кукольно -рафаретной красоты, намалеванной кастрированной и подогнанной по личным эскизам Макса Фактора. Это глоток свежего воздуха  

Ну, если мультяшных девчонок обсуждать - это надо открывать новую тему. :)

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Грустное чудо.

Во всем Мультсериале у нее очень редко меняется выражение лица, и это один из немногих моментов, когда злость отступает и мы видим ее такой какая она есть. Разве что спящая она еще чудесней) Красивая, одухотворенная - и внутренне надломленная бесконечно одинокая девушка, подросток для которого разрушена и семья, и та дружба, которая у нее была, и амбиции... Настоящий герой драмы, не доморощенная Зисси
Она вообще то трагический персонаж, от которого создатели практически избавились потому, что сами не смогли придумать лучшей участи. Ну хоть открытый финал вышел, не так плохо. Честно, такие ситуации меня и приводят к собственному творчеству и к АИ - это незаслуженно и не справедливо. И я хочу это исправить, пусть и своим корявым словом и немного ленивой мыслью.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас