Победа Зюганова и Симоненко на выборах в 90-е годы

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тему, ввиду ее почти полной нереалистичности, открываю в "Рояле", поэтому тапками и табуретками прошу особо не кидаться.

Также, хочу отметить, что темы про Зюганова-Президента на ФАИ были, но вот тем "Симоненко-Президент Украины" пока не было.

 

Итак, допустим, Геннадий Зюганов побеждает на выборах в России в 96-м, а Петр Симоненко - на выборах в Украине в 98-м. Волею ИЛМ прежние правители власть им уступили бескровно и добровольно (возможно, под некие гарантии). Войн и серьезных потрясений не было.

Вопрос: какую политику они будут проводить внутреннюю и внешнюю? Как два президента-коммуниста будут развивать российско-украинские взаимоотношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выборы сосстоялись в конце 1999. Т.е. Симоненко бы вступил в должность в 2000. Зюганову уже самому надо готовиться к следующим выборам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если судить по ним, то думаю ни особо  долго  они будут править, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как там на Украине Симоненко, но судя по Зюганову, ничего хорошего из этого не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А  Зюганов победил на выборах 1996 года во втором туре.

У него были заверенные копии всех протоколов со всех (крупно) СО ВСЕХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ.

Ему оставалось только их предъявить и стать президентом.

Почему он этого не сделал выбирайте сами одно из трёх:

1 У него на самом деле никаких протоколов не было, он врал.

2 Он струсил. Зачем нам президент трус?

3 Его банально купили.  Зачем нам продажный президент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему оставалось только их предъявить и стать президентом. Почему он этого не сделал выбирайте сами одно из трёх:

Один. Это старая городская легенда из начала двухтысячных, никаких фактов ни разу не предъявлялось. Просто живучее эхо старого политтехнологического слуха, пустили этоу байку к выборам 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один. Это старая городская легенда из начала двухтысячных, никаких фактов ни разу не предъявлялось. Просто живучее эхо старого политтехнологического слуха, пустили этоу байку к выборам 2000.

Да нет, об этом сам Зю вещал в телевизоре.

Что они де не дадут сфабриковать результаты выборов. Что у них есть  все заверенные копии протоколов и они вот-вот их предъявят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, об этом сам Зю вещал в телевизоре. Что они де не дадут сфабриковать результаты выборов. Что у них есть  все заверенные копии протоколов и они вот-вот их предъявят.

И что он выиграл? И он делал это в 1996? Сейчас попробовал поискать, не нашел никаких следов каких-либо выступлений или ссылок на них до 2000-го. Пересказов - сколько угодно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что он выиграл? И он делал это в 1996? Сейчас попробовал поискать, не нашел никаких следов каких-либо выступлений или ссылок на них до 2000-го. Пересказов - сколько угодно

Передача шла в прямом эфире и во время выборов и во время подсчёта голосов до оглашения предварительных результатов. Там все выступали и Генчик тоже. Вы не пытайтесь выгородить своего кумира. Я его в телевизоре сам видел и помню что он тогда говорил.

Я не боже мой ничего доказать не хочу, я говорю о том что видел и слышал от этого засранца (это уже ИМХ про засранца).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не пытайтесь выгородить своего кумира. 

Что-что? О боги.

 

В 1996-м Зю не утверждал что выиграл выборы. Или утверждал как-то так что никаких следов нигде не осталось. Он вполне мог утверждать что-то другое, "у меня есть все протоколы, я не допущу фальсификаций" в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что до выборов 2000 года Путину  мусолить былые подвиги Зуганава просто не было никакой необходимости с его тогдашним рейтингом.

И Зюганов опять что-то блеял про подтасовки но его уже никто не слушал. Предъявы опущенных не рассматриваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Одно дело в думе критиковать власть и совсем другое взять на себя управление страной, которая находится в большом кризисе. Зюганов выбрал первое.

 

А вот с что с победой Симоненко?  Ведь на Западной Украине точно не обрадуются президенту коммунисту.

Изменено пользователем monamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Симоненко  начал бы  перекраивать страну под своих и получил бы майдан в 2001 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Зюганов "победил" в 96-м году, но власть решил не брать, то чего он тогда баллотируется позднее? В 96-м году за ним бы пошел народ - насытились Ельциным, а в 2004, 08, 12 - все уже поддержки никакой. И если опять объявить - "я выиграл, но все подстроено" то будет как с теми волками.

По теме

Оптимизм. Украина и Россия проводят реформы (подъем промышленности, сельского хозяйства, деньги в науку, медицину, образование), начинают давить всяких бендеровцев (уже тогда вылазили), олигархи бегут из страны. Война с Чечней до победного. Нет бомбежек Югославии (Россия грозит АБ или что-то в этом роде).

Пессимизм. НАТО кричит Ура - враг все же есть. Действия в России и Украине подаются как возрождение Империи Зла. Новая накачка сепаратистов (США вмешивается в чеченскую войну).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оптимизм. Украина и Россия проводят реформы

Украину вычеркните коллега Симоненко тот же Януковичь только Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оптимизм. Украина и Россия проводят реформы (подъем промышленности, сельского хозяйства, деньги в науку, медицину, образование)

А откуда они возьмут эти деньги?

начинают давить всяких бендеровцев (уже тогда вылазили),

Боюсь скорее бандеровцы сами Симоненко задавят.

Война с Чечней до победного

Вроде реал

Нет бомбежек Югославии (Россия грозит АБ или что-то в этом роде).

А нужно ли России поддерживать сербов. Мы их уже в 1914 до поддерживались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, напоминаю, что тема в "Рояле"....

Допустим, Зюганов все же приходит к власти в 96-м. Первая его задача - что-то делать с Чечней, где война уже явно затянулась и с каждым месяцем позиции федералов слабели. В принципе, думаю, Зюганов вынужден будет договариваться с Яндарбиевым и Масхадовым. Во-первых, КПРФ в период Первой войны с имперских позиций не выступала и к геноциду не призывала, более того, даже критиковала Ельцина но не с имперской позиции, а с противоположной. Во-вторых, российское общество явно не понимало, в чем смысл этой войны, устало и выступало за мир (недаром Ельцин так спекулировал на том, что буквально незадолго до выборов сумел заключить с Яндарбиевым перемирие и обещал, что вот-вот наступит мир). 

Думаю, что и Зюганов замирится вскоре после победы.

Второе - реформы. Тут, конечно, вопрос, кто будет премьером, кто возглавит основные министерства и т.д. Лично я думаю, что впечатляющего рывка не будет, но и ждать мега-кризиса не надо. В общем, будет примерно как при Примакове-Маслюкове.

Третье - внешняя политика. В Зюганова-имперца я не верю. Конечно, риторика будет соответствующая, но на прямой конфликт с НАТО он, ессно, не пойдет (банально - сил нет) и СССР силовым путем восстанавливать не побежит. Хотя, Польшу, Чехию, Венгрию и Прибалтику, ИМХО, в НАТО примут раньше реала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь давайте по Симоненко разберемся. Опять же, постулируем его победу над Кучмой на выборах.

А вот с что с победой Симоненко?  Ведь на Западной Украине точно не обрадуются президенту коммунисту.

Я все же не думаю, что уже в 99-м на Западной Украине вспыхнет восстание и будут провозглашены Львовская и Тернопольская Народные Республики. Скорее, воспримут победу Симоненко сдержанно-негативно, но признают его Президентом.

Симоненко  начал бы  перекраивать страну под своих и получил бы майдан в 2001 .

То есть активно реставрировать советские порядки времен УССР? А кто стал бы движущей силой "Майдана"? И как бы в этой случае, отреагировал российский Президент Зюганов?

начинают давить всяких бендеровцев

Коллега, и чем Вам не угодили жители города Бендеры?

Война с Чечней до победного.

А я вот думаю, что Второй войны не будет. Она ведь началась исключительно в рамках спецоперации "Преемник". Нет нужды двигать "Медведя" в Думу, а Путина - на трон, не будет ни взрывов домов, ни похода в Дагестан, ни интервенции в Ичкерию.

Нет бомбежек Югославии

Сложный вопрос. Тут надо думать, как бы себя повел Зюганов.

НАТО кричит Ура - враг все же есть. Действия в России и Украине подаются как возрождение Империи Зла.

Безусловно, отношения с НАТО испортятся.

Украину вычеркните коллега Симоненко тот же Януковичь только Красный.

Это в нашей реальности. А вот если у него есть надежный тыл в виде Красной России, то, глядишь, Петро Миколаич и будет порадикальней действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, в Молдове на выборах в 2000 г. побеждают коммунисты, и в 2001 г. Президентом становится лидер молдавской компартии Владимир Воронин. Так что уже получается, в трех бывших советских республиках коммунисты у власти.

Лукашенко, уверен, тоже "покраснеет". Да и Назарбаев, Алиев, Шеварнадзе, Акаев, Ниязов, Каримов и Рахмонов могут вспомнить свое коммунистическое прошлое, коли в Москве вновь коммунисты рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, напоминаю, что тема в "Рояле"....

Зюганов согласился на президентство это "персик" ...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть активно реставрировать советские порядки времен УССР? А кто стал бы движущей силой "Майдана"? И как бы в этой случае, отреагировал российский Президент Зюганов?

Нет подгребать под себя и своих людей все предприятия и вобще весь бизнес он человек жадный.

Я все же не думаю, что уже в 99-м на Западной Украине вспыхнет восстание и будут провозглашены Львовская и Тернопольская Народные Республики. Скорее, воспримут победу Симоненко сдержанно-негативно, но признают его Президентом.

Не будет , он получит противостояние со всей Украиной сразу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги у вас системная ошибка Симоненко не коммунист, он буржуй классический. Комунист в руководстве КПУ Грачь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, в Молдове на выборах в 2000 г. побеждают коммунисты, и в 2001 г. Президентом становится лидер молдавской компартии Владимир Воронин. Так что уже получается, в трех бывших советских республиках коммунисты у власти.

Да уж, молдавские "коммунисты" - всем коммунистам "коммунисты". И у меня большие сомнения, что придя к власти, российские и украинские коммунисты (по крайней мере, их руководство) как-то сильно будут отличаются от своих молдавских коллег.

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет ни взрывов домов, ни похода в Дагестан,

Вы верите в конспирологию, что все это устроила Российская власть для того что бы привести Путина к власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет подгребать под себя и своих людей все предприятия и вобще весь бизнес он человек жадный.

Он ведь вроде с донецкими кланами тоже связан, как и Янукович?

Не будет , он получит противостояние со всей Украиной сразу.

А почему именно сразу? Думаю, год-другой все же пройдут относительно тихо-мирно

Коллеги у вас системная ошибка Симоненко не коммунист, он буржуй классический. Комунист в руководстве КПУ Грачь.

А кто это? Можно поподробнее?

Да уж, молдавские "коммунисты" - всем коммунистам "коммунисты". И у меня большие сомнения, что придя к власти, российские и украинские коммунисты (по крайней мере, их руководство) как-то сильно будут отличаются от своих молдавских коллег.

То есть, полагаете, никаких особо сильных отличий от реала ждать не стоит?

Вы верите в конспирологию, что все это устроила Российская власть для того что бы привести Путина к власти?

Скажем так, не стал бы ее отметать с порога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас