124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не надо спойлерить, а то все догадаются.

Меня и так все всегда угадывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его брата с пуделем!

Не, он роялист, в обход кузенов и брата не полезет. Разве что их всех персиками накормят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну или вообще пригласить на трон этого товарища.

Коллега Оттокар как всегда в своем репертуаре)

Меня и так все всегда угадывают)))

Коллега Каминский просто хорошо пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может как раз это не будем уточнять? Пусть каждый выберет себе вариант- Мэриленд, Вирджиния или Ньюфаундленд. Или Барбадос.

И то верно, зачем так сужать, мелочиться? Развилка есть? Есть
Дальше сами. Утонул ли он, высадился ли в Мэриленде или переехал в Вирджинию, или еще куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его брата с пуделем! То-то будет потеха...

Руперт сам как пудель в своем дурацком парике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В РИ Америку на 1640-е года.

то есть его там встречают колонисты и реи индецы, а не, к примеру, великая орда Сиу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утонул ли он

"Треугольник Карла Первого"...

Руперт сам как пудель в своем дурацком парике

Не красна девица, чтоб всем нравиться. А для АИ он личность перспективная...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

то есть его там встречают колонисты и реи индецы, а не, к примеру, великая орда Сиу

А что в 1640-х уже орду Сиу не собрать?

"Треугольник Карла Первого"...

Я бы прописал о галионе с королевскими драгоценностями, растворившемся в небытии. Истории о кладах золотая жила, и в плане реалистичности очень правдоподобны и импонируют публике

Не красна девица, чтоб всем нравиться. А для АИ он личность перспективная...))

Коллеги то могут с ним что угодно делать. Лично я принципиально против немецких династий за пределами центральной европы. Немчуры и так слишком много. А Англии и России надо иметь национальные династии, положение обязывает. Но это уже дело моего личного вкуса

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в 1640-х уже орду Сиу не собрать

можно

но если  бы индейцы познакомились с лошадями году этак в 640-м - к 1640 орды индейцев выглядели бы прикольнее

 

а это уже не РИ Америка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка которую мы упустили. Не того из Англии сослали. Позаимствовал из Бушкова "Д'Артаньян гвардеец кардинала". Кромвель, как и все его семейство не платил корабельный налог. Из за этого не смог выехать в колонии Нового Света, не пустили. В АИ ему это удалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы прописал о галионе с королевскими драгоценностями, растворившемся в небытии.

А неплохо, неплохо..."Обряд дома Месгрейвов" с Кусто в роли главного героя...)

Немчуры и так слишком много.

Иногда, коллега,  я думаю, что вы натуральный попаданец.)) Умеете мыслить категориями другого времени...))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть его там встречают колонисты и реи индецы

То есть да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка которую мы упустили. Не того из Англии сослали. Позаимствовал из Бушкова "Д'Артаньян гвардеец кардинала". Кромвель, как и все его семейство не платил корабельный налог. Из за этого не смог выехать в колонии Нового Света, не пустили. В АИ ему это удалось.

В смысле, Кромвель бежал в Америку?Хм... Вариантов могло быть много, но он все таки глава парламента, а король фигура гадкая но легитимизирующая. То есть образование государства более устойчивое в теории и претензиях.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А неплохо, неплохо..."Обряд дома Месгрейвов" с Кусто в роли главного героя...)

Да хоть капитан Немо)

Иногда, коллега, я думаю, что вы натуральный попаданец.)) Умеете мыслить категориями другого времени...))

Но их правда много! и не там где стоило бы. ;)))
Я и сам иногда чувствую себя будто бы пришельцем не от мира сего, смотрящим на какую то другую частенько абсурдистскую реальность :blink2: и отпускающим по этому поводу едкие комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

http://rutube.ru/video/107fc65989494b2d85a84877ab524537/
 

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Оттокар как всегда в своем репертуаре)

Это была похвала или наоборот:grin:?

Англии и России надо иметь национальные династии, положение обязывает

"Национальных династий" не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это была похвала или наоборот:grin:?

В Вашем случае похвала, коллега) я же уже сказал - кандидаты на трон это дело личного вкуса. Лично мне претят немецкие Вельфы в Англии - просто претят, великая держава должна иметь свою природную суверенную династию, не слишком оторванную от массы подданных, чтобы иметь номинальное право указывать этим людям что им делать, а не быть засланцами которые никто и звать их никак, примазеныши и попутчики. Что это такое, в Новое время по сути главные царствующие дома с точки зрения национальной закваски - это Бурбоны в трех свох ипостасях, - и Габсбурги с Вельфами Гогенцоллернами и - тьфу - Гольшейтн-Готорп-Романовыми? Тьфу, тьфу, одна французская и три немецких. Три! Немцы в Англии и России! В Англии еще куда не шло, но в России! Одно дело когда остзейские дворяне-служаки гастарбайтеры, а другое когда сам царь - "капля вина в стакане" (с). Не хорош-с, не хорошо-с. Это же дисбаланс и лицемерие.
Нужны французы или хотя бы итальянцы и итализированные, я например все пестую Палеологов Монфератских для Греции, да пока ничего толкового не выходит. А то там в Италии тоже что не страна то Габсбург или Бурбон, одна Савойя худо бедно держалась.
Ну и Романовых/Голицыных/Долгоруковых надо бы для АИ развивать, не биться о тупики Александра Петровича (1691-1692), есть ребенок царевича Алексея и Евросинии, есть откровенный треш - насильное сношение Петра II и Екатерины  Долгоруковой, или Софья родила от Голицына мальчика и выдавала его за сына Иоанна Антоновича.

 

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Национальных династий" не существует.

Стюарты все таки были из норманской шелухи и долго были королями Шотландии, а не вчерашними немецкими курфюрстами. Это разница.
Романовы происходят не то из прусских (из народа Пруссов?), не то из новогородских служивых, состоят в непосредственном родстве с Рюриковичами (все таки Анастасия Романовна жена Ивана Грозного, мать царевичей Дмитрия-старшего, Ивана и Фёдора). Это тоже не немецкие мелкоудельные и узколобые феодалы отпочковавшиеся от Ольденбургов, которые по нерадению Петра I в воспитании детей и производстве мальчиков стали наследниками короны.

 

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кромвель бежал в Америку?Хм... Вариантов могло быть много, но он все таки глава парламента

А он был главой парламента?

великая держава должна иметь свою природную суверенную династию, не слишком оторванную от массы подданных

Практически все монархические династии во всех странах, начиная с Древнего мира, не разделяли вашу точку зрения и всеми правдами и неправдами старались возвести свое происхождение к различным иностранцам. С чего бы это?

Имеется введу Карл Стюарт

Экие у вас фантазии... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А он был главой парламента?

Парламент без армии Кромвеля ничто. Так что он и есть этот парламент. Как стороны конфликта вообще

Практически все монархические династии во всех странах, начиная с Древнего мира, не разделяли вашу точку зрения и всеми правдами и неправдами старались возвести свое происхождение к различным иностранцам. С чего бы это?

Потому что в борьбе за власть представители этих династий обосновывали свои претензии родством с мегалитическими фигурами типа Карла Великого. Наклепать фальшивую родословную всегда удобно, быстро в производстве, эффективно в использовании против противников, и имеет страшную силу над воображением людей - Письмо Зиновьева и План Даллеса тому пример. Ну а на практике Константинов дар.
Герцог Сфорца, помниться, был таким чмошником в плане родовитости, комплексовал так, что требовал от историков найти ему доказательства родства с самими Богами Античности.
Ну а Квислинг... Просто потихоньку сбрендил.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм, а ссылки на подробную биографию Карла Стюарта кто-нибудь даст? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм, а ссылки на подробную биографию Карла Стюарта кто-нибудь даст?

я же кидал ссыль на Вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карл_I_(король_Англии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть какая-нить толковая монография по Гражданке в Англии.

И чтобы два раза не вставать- по ранней истории английских колоний в Сев. Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы два раза не вставать- по ранней истории английских колоний в Сев. Америке.

Айзек азимов

освоение северной а ерики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть какая-нить толковая монография по Гражданке в Англии.

Есть ЖЖ-юзер antoin, много пишет о английской истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас