Длинная Патагония.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Длинная Патагония.

 

 

Настолько длинная, что тянется почти до Антарктиды.

 

Альт-Магелланов  пролив значительно южнее, а по прочим показателям (извилистость и рифонасыщенность) схож с реальным.

 

Альт-Дрейков пролив тоже значительно южнее, пошире Альт-Магелланова, но не так уж и намного.  Шириной примерно с два Ла-Манша.

 

Кто умеет рисовать карты - просьба нарисовать.....

 

И что это будет за мир - без Бравых Вестов?!....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Было уже что-то подобное. Будет безледная Антарктида. Во всяком случае Антарктический полуостров и Земля Королевы Мод будут тундрой. 

Примерно вот так

Изменено пользователем nicksnerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так коллега

13786721_aa571a33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наиболее естественно - продолжить Огненную Землю по линии Южно-Антильского подводного хребта до Южной Джорджии (оставив пролив между ней и Южными Сандвичевыми о-вами).

Юго-западная часть Атлантики, отгороженная от холодных течений вокруг Антарктиды, станет более тёплой, в Патагонии (включая северное побережье "новой" Огненной Земли) и на Фолклендах будет приятный умеренный климат. Антарктический п-ов и южное побережье "новой" Огненной Земли, наоборот, станут холоднее. Возможно, новый удлиннённый пролив Дрейка будет даже полностью замерзать, обеспечивая мост между Антарктидой и Огненной Землёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наиболее естественно - продолжить Огненную Землю по линии Южно-Антильского подводного хребта до Южной Джорджии (оставив пролив между ней и Южными Сандвичевыми о-вами). Юго-западная часть Атлантики, отгороженная от холодных течений вокруг Антарктиды, станет более тёплой, в Патагонии (включая северное побережье "новой" Огненной Земли) и на Фолклендах будет приятный умеренный климат. Антарктический п-ов и южное побережье "новой" Огненной Земли, наоборот, станут холоднее. Возможно, новый удлиннённый пролив Дрейка будет даже полностью замерзать, обеспечивая мост между Антарктидой и Огненной Землёй.

56d110e116e52__2.thumb.png.4a997d826fba3

Только пролив Дрейка всё равно не будет замерзать.

Течение  Западных  ветров, крупнейшее течение Мирового океана. Сев. граница проходит приблизительно по 40° ю. ш., южная подходит близко к берегам Антарктиды. Макс. ширина течения ок. 2500 км, миним. – в проливе Дрейка. Обусловлено зап. ветрами. Опоясывает земной шар непрерывным кольцом в направлении c З. на В. в пределах Юж. океана, от него ответвляются холодные Бенгельское, Западно-Австралийское и Перуанское вост. пограничные течения. Протяжённость 30 км, шир. ок. 1000 км. Течение проникает почти до дна океана. Характеризуется сильными изгибами, которые возникают под влиянием очертаний материков, рельефа дна и особенностей взаимодействия с атмосферой. Тем-ра воды изменяется от 1215 °C в сев. части течения и до 12 °C в юж.; солёность до 34‰. Течение представляет собой систему устойчивых, относительно сильных струй, совпадающих с гидрологическими фронтамиграницами антарктических зон. Из 3 основных фронтов, или струй, Субантарктический и Полярныйциркумполярны, а Континентальный существует местами и временами. Из-за частых и сильных штормов зону течения называют «ревущими сороковыми» широтами.

Бразильское течение проникнет на самый юг  до альт.  Огненной Земли обеспечив там мягкий умеренный морской климат. Далее оно  повернёт на восток и пройдёт одной ветвью к Югу от Африки отсекая тем самым южные холодные воды, вторая ветвь  пройдёт вдоль Намибии и обеспечит на юге Африки мягкий и влажный Тропический климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжить Огненную Землю по линии Южно-Антильского подводного хребта до Южной Джорджии

 

Или вставить туда цепочку больших островов, подобный Огненной Земле - до самой Антарктиды.

Большого пролива нет - есть несколько магелланообразных извилистых и скалистых проливов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас