Хоббиты на Британских островах

300 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Начиталась как то ИЛМ Толкиена и захотелось ей увидеть хоббитов в Англии. Но так как хоббиты довольно мирные создала она Шир в 800 году.до.н.э. заменив на британских островах часть население на хоббитов и распределив на местности города  Шира  сохранив  только распределение по четям. Создав сеть дорог и наделив хоббитов знаниями что где находится в ново созданном Шире. 

13786857_9b0919fe.png

Население Шира по городам и поселениям составляет.Южная Четь  крупных поселений нет в основном мелкие деревушки и фермерские хозяйства население 10 000 хоббитов.  Северная Четь,  город  Долгий Клив - был местом обитания части клана северных Туков 3 000 хоббитов, деревня Твердострой-  2 000 хоббитов, ещё около 4 000 хоббитов обитает по всей Северной чети в мелких деревушках и хуторах.Западная Четь город Мичел Делвинг на Белых Увалах- главный город Шира Мэр Мичел Делвинга, избиравшийся на семь лет, был единственным выборным представителем власти в Шире  20 000 хоббитов, деревня Малый Делвинг 10 000 хоббитов, город Тукборо  центр владений Туков, где жило большинство из них  9 000 хоббитов, деревня Хоббитон 10 000 хоббитов ,  деревня Байуотер 8 500 хоббитов , город Иглоушко 10 000 хоббитов по и около 500 хоббитов фермерствует. Восточная Четь город Дрягву 10 000 хоббитов , город Белооземь  10 000 хоббитов , Крепь главный город Марей, место расположения «Золотого насеста», таверны, славявшейся своим великолепным пивом 15 000 хоббитов,  деревня Скарка 3 000 хоббитов ,деревни Талка 3 000 хоббитов ещё около 7 000 хоббитов фермерствуют. Бэкланд В отличие от прочих хоббитов, жители Бэкланда готовились к встречам с опасностями и были менее наивными, чем ширские хоббиты. По ночам они закрывали Заплотовые Ворота и запирали двери своих домов, а при звуках Рога Бэкланда готовы были броситься с оружием в бой. Большинство жителей Бэкланда изначально происходили от Хватов и были единственными хоббитами, использовавшими лодкиБрендинорье главный город Бэкланда. Хозяин Брендинорья, наследственный вождь из семьи Брендибаков, жил именно там, в Бренди Холле 10 000 Хоббитов,деревня   Кривражки 5 000 хоббитов, ещё около 5 000 тысячь фермерствуют. Западный Кром   территория к западу от исторического Шира, новые земли практически незаселённые 500 хоббитов. фермерствуют. Итого население Шира состовляет 155 500 Хоббитов из них 30 000 могут быть воинами. Мышь перенесла Шир из времени после смерти Сарумана, посему в Шире имеется небольшая металлургия и кузницы,  4 ветерана войны кольца двое из которых Мерри и Пиппин командуют общим ополчением. Экономика Шира 

Основу экономики составляли сельское хозяйство фермерского типа (земледелие, животноводство), в меньшей степени — охота. Рыболовство было развито мало, и им занимались прежде всего жители Бэкланда. Ремёсла, несмотря на довольно широкое распространение, обслуживали прежде всего нужды местного населения. Промышленность была представлена мелкими пищевыми предприятиями; только при диктатуре Лотто была предпринята попытка её развития.

Хотя сельскохозяйственная продукция производилась по всему Ширу, в ней существовали определённые местные различия. Производство ячменя и пива было наиболее распространено в Северной Чети, тогда как в Южной Чети выращивался лучший виноград, изготавливаются хорошее вино и табак. Табак (или, как его называют сами хоббиты — трубочное зелье) являлся основным продуктом ширского экспорта. Его культивация началась в 2670 году Т.Э. в Южной чети неким Тобольдом, привезшим табак из Пригорья. Именно хоббиты первыми в Средиземье начали курить табак, а от них эта привычка распространилась среди других народов. Лучшими сортами ширского табака были «Старый Тоби», «Лист Долгой Долины» и «Южная Звезда». Кроме того, популярностью пользовалось за пределами Шира местное пиво. Основная часть экспорта проходила через селение Пригорье, находящееся в одном дне пути к востоку от Бэкланда. Неясно, какие товары ввозились в Шир; вероятно, это были ремесленные изделия, предметы роскоши и некоторые виды сырья. плюс немного металлургии, и производства оружия. Дабы не возникали споры в Шире выращивают картофель и кукурузу.

Главой Шира являлся тан; хотя эта должность была формально выборной, фактически существовала аристократическая республика, так как танами автоматически становились представители наиболее знатных семейств; с 1979 по 2340 гг. Т. Э. танами становились представители рода Старобаков, а затем — Туков. Тан, который первоначально должен был замещать короля во внутренних делах Шира, постепенно стал номинальным главой страны; он созывал сходы, был воеводой дружины и ополчения хоббитов.

К концу Третьей Эпохи должность тана стала формальной. Реальной властью обладал мэр Мичел Делвинга, избиравшийся раз в 7 лет на ярмарке в Белых Увалах. На мэре лежали обязанности почтмейстера, начальника полиции и многочисленные церемониальные функции.

Жизнь в Шире основывалась на Правилах — своде основных законов, восходящих ко временам основания государства. Предводителем (фактически — диктатором) Лотто в 3019 году Т. Э. была предпринята попытка изменения и ужесточения Правил, которая провалилась в результате возвращения в Шир хоббитов из Братства Кольца.

Так как хоббиты не были воинственным народом, то военное дело в удалённом от очагов напряжённости в Средиземье Шире было не на высоте. Постоянная армия отсутствовала, а в случае опасности созывалось легковооружённое ополчение; это делалось в 2747 году Т. Э., во время вторжения орков, во время Долгой Зимы 2758 года, когда волки перешли Брендивайн, и 2—3 ноября 3019 года Т. Э., во время восстания в Шире против Предводителя и Сарумана. Как уже сказано, во время войны Арнора с Ангмаром на помощь королю также отправлялся отряд лучников, но ни один источник людей этого не подтверждает.

Полиция в Шире состоит из так называемых шеррифов, подчинявшихся мэру. Внутри страны их было 12, по три на четь; значительно большее количество несло пограничную и таможенную службу.

 

 

Утром 4 ноября 800 года.до.н.э. хоббиты проснулись в новом мире и сразу поняли что мир изменился. Так как ополчение Шира ещё не распущенно общим голосованием избрали таном Перегрина Тука, Мериадок Брендибак стал его замом и командующим ополчением. Были разосланны разведчики за пределы Шира , 2/3 ополчения была отправлена по домам оставшиеся расквартированы в байуотере 5 .После чего Меридок преступил к тренировкам ополчения и попутному призыву и доукомплектование, К весне на постоянной основе была сформированна дружина из  5 000 тысячь латной пехоты , 1 000 лучников и 200 всадников стременной кавалерии. Остальное ополчение проходило военные сборы и его боевой уровень был повышен. Зимой были небольшие стычки с местным населением , в которых хоббиты одержали победу , С некоторыми племенами к весне удалось наладить мир и торговлю. Летом  разведчики Брендибаков наткнулись на стоянку Кельтов на побережье Ла-манша, они как раз начали появляться на островах. Удалось сделать встречу мирной , кельты не рискнули враждовать со столь сильным народом.

13786745_83e62435.gif

Удалось наладить торговлю с кельтами картофель, кукуруза , пиво и табак тем пришлись по вкусу. Мечи хоббитов тоже пришлись по вкусу но те отказались их продавать , что по вкусу уже не пришлось, но пришлось смирится.   

В ВК Фродо уплыл на Запад в нашем мире плыть ему было некуда, так что своей волей волей постановляю так что у Фродо был сын.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На картошке и кукурузе кельты могут размножится достаточно для того чтоб занять Италию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас карта неправильная

кельты начали переселяться в Британию не в 3, а в 8-7 веках до н.э

 

то есть пройдет лет сто-стопятьдесят, и ходбиты встретятся с охотниками за головами

уже не помню ВК - как там у невысокликов с воинственностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начиталась как то ИЛМ Толкиена и захотелось ей увидеть хоббитов в Англии. Но так как хоббиты довольно мирные создала она Шир в 800 году.до.н.э. заменив на британских островах часть население на хоббитов и распределив на местности города Шира сохранив только распределение по четям. Создав сеть дорог и наделив хоббитов знаниями что где находится в ново созданном Шире.

Коллега, А Вы Артура Мейчена или Джона Кристофера ни читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже не помню ВК - как там у невысокликов с воинственностью?

Между прочим, в экстренных ситуациях они умели за себя постоять, и весьма неплохо. См. битву за Хоббитшир в конце "Властелина Колец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

с 1979 по 2340 гг. Т. Э. танами становились представители рода Старобаков

Спустя пару столетий после переноса представители этого рода опять придут к власти, организуют полноценное королевство и назовут его по имени династии - Старбакс (язык-то немного изменится за века). И будут эпичные битвы Рима со Старбаксом. :crazy:

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спустя пару столетий после переноса представители этого рода опять придут к власти, организуют полноценное королевство и назовут его по имени династии - Старбакс (язык-то немного изменится за века). И будут эпичные битвы Рима со Старбаксом. :crazy:

Правда, если вспомнить, что это локализация локализации, а Старобаки - прежняя форма нынешних Брендибаков, которые на вестроне Brandagamba. Так что, получается разве что Брандагамбакс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что, получается разве что Брандагамбакс...

Я уже представлял эпичную фразу "Ceterum censeo Starbucks esse delendam", т.е. "Кроме того, я думаю, что Старбакс должен быть разрушен", сказанную в сенате сенатором от союзных италиков Собяном Старшим.

Что же вы так сразу, пришли и опошлили... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас карта неправильная кельты начали переселяться в Британию не в 3, а в 8-7 веках до н.э

По условию они на следующий год после переноса их встречают. На карте видимо окончательное заселение.

то есть пройдет лет сто-стопятьдесят, и ходбиты встретятся с охотниками за головами уже не помню ВК - как там у невысокликов с воинственностью?

По книге вполне нормально , на Реросе рубились отчаянно.

Коллега, А Вы Артура Мейчена или Джона Кристофера ни читали?

Нет

И будут эпичные битвы Рима со Старбаксом.

Если будет Рим , кельты не картошке ,вполне могут его задавить массой.

Старобаки - прежняя форма нынешних Брендибаков

Меридок как раз и Брендибак. А  Перегрин из Туков тоже не последний род.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда... еще и пространственный кретинизм в придачу, все стороны света перепутаны. Западный Кром на севере, Южная четь на западе. ;))) Ну и короче вся карта повернута на 90 градусов.

См. битву за Хоббитшир в конце "Властелина Колец".

Соотношение сил там не помните коллега? ;) Ну и как она проходила кстати.

Злой Вы Сонный, не жалко Вам хоббитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда... еще и пространственный кретинизм в придачу, все стороны света перепутаны. Западный Кром на севере, Южная четь на западе.

Не так уж и сильно перепутаны, главное что Бэкланд от кельтов прикрывает.

Соотношение сил там не помните коллега? ;) Ну и как она проходила кстати. Злой Вы Сонный, не жалко Вам хоббитов.

Стрелами из -за укреплений забросали , и мне кельтов не жалко если полезут. У хоббитов средневековье с соответствующими технологиями, а подтянуть ополчения для нужного уровня боеспособности есть кому. Да и ночные операции с засадами ни кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему новый Шир в Британии, а не в Ирландии, ведь вроде прототипом для Хоббитов профессора стали Ирландцы. Плюс им сразу после переноса в Ирландию, которую почти целиком займёт Новый Шир, не придется воевать с оставшимися аборигенами острова у многих из которых пропала за одну ночь родня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему новый Шир в Британии, а не в Ирландии, ведь вроде прототипом для Хоббитов профессора стали Ирландцы. Плюс им сразу после переноса в Ирландию, которую почти целиком займёт Новый Шир, не придется воевать с оставшимися аборигенами острова у многих из которых пропала за одну ночь родня.

Просто чаще встречалось что Профессор с Англии Шир списал.

В Англии хоббиты не смогут закрыться в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоббиты не смогут закрыться в себе.

Им мир не даст закрыться. Либо Кельты, либо Финикийцы, либо ещё кто то заставит их, воевать, торговать, и тп и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им мир не даст закрыться. Либо Кельты, либо Финикийцы, либо ещё кто то заставит их, воевать, торговать, и тп и тд.

Поздно тему переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как чаще всего и бывает с с/х культурами кукуруза и картофель быстро распространятся по территории Евразии и Африки. Ну и табакокурением будут заниматься по миру уже чуть ли не ко времени появления Ахменидской державы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне кельтов не жалко если полезут

Тут какое дело, кельты воюют почти с рождения. Хоббиты до Войны кольца не воевали несколько сотен лет. Такой разрыв быстро не сократить. Это Вам не банду в несколько сотен рыл и почти без оружия разогнать. Ну хоть одно хорошо многие вещи попадут в Европу намного раньше реала. Может более плавно в жизнь войдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут какое дело, кельты воюют почти с рождения. Хоббиты до Войны кольца не воевали несколько сотен лет. Такой разрыв быстро не сократить. Это Вам не банду в несколько сотен рыл и почти без оружия разогнать. Ну хоть одно хорошо многие вещи попадут в Европу намного раньше реала. Может более плавно в жизнь войдут.

Тут такое в начале кельтов будет не так уж и много, и на момент первой встречи под командованием Меридока 6 200 дружинников сплоченных в стычках с местными племенами и лучше вооруженных чем кельты. Плюс хоббиты прирождённые диверсанты , после того как утром перед битвой кельты проснутся и увидят что треть войска перебита Битвы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как чаще всего и бывает с с/х культурами кукуруза и картофель быстро распространятся по территории Евразии и Африки. Ну и табакокурением будут заниматься по миру уже чуть ли не ко времени появления Ахменидской державы.

Рост населения увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соотношение сил там не помните коллега?

А теперь вспомните, как хоббиты изобрели игру в гольф;))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь вспомните, как хоббиты изобрели игру в гольф;))).

Последний раз в него правильно играли Мерри и Пипин;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последний раз в него правильно играли Мерри и Пипин;)))

Короче, сдается мне, бедных кельтов ждет СИГ. А потом хоббиты расплодятся и попрут за море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, сдается мне, бедных кельтов ждет СИГ. А потом хоббиты расплодятся и попрут за море...

Это вряд ли хоббиты довольно мирный народ, Британия за ними останется а дальше надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно сразу переносит перумовских хоббитов,с полными мифриловыми доспехами,и древними элифийскими артефактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно сразу переносит перумовских хоббитов,с полными мифриловыми доспехами,и древними элифийскими артефактами

Зачем , магия всё равно не действует а мифрил станет сталью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас