Юбилейная Тема) Выберем Развилку для АИ-Петра III


Когда пора АИ-Петру царствовать?   5 голосов

  1. 1. Как бы нам вплести АИ-фигуру в реальные события с большей отдачей?

    • Как последнего мужского представителя Выбирают верховники и мать регенствует 1730 год
    • Женится на Анне Леопольдовне и от нее избавляется 1739-1740 год
    • Назначен наследником самой Анной Ианновной в 1740 году
      0
    • Назначен наследником только Елизаветой в 1741 году

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Не могу выбрать что лучше взять для дальнейшего расчета, коллеги, поэтому нужен ваш совет или хотя бы взгляд со стороны. Долго я колебался, стоит или не стоит ли палить кантору, но рассудив, что подошел к психологическому рубежу 10000 сообщений, решил все же вынести на всеобщее обсуждение старый, но по моему дельный вопрос:
Какой вариант вам кажется наиболее перспективным с точки зрения Альтернативных событий?

Собственно, я разработал боковую ветвь Романовых происходящую от Ивана Никитича по прозванию "Каша" (1560?-1640)  и его сына Никиты Ивановича (1607-1654). http://fai.org.ru/forum/topic/37582-taym-layn-mira-petra-iii-s-golosovaniem/
Но как лучше этой боковой линии вклиниться в линию наследования?

- АИ Петра III провозглашают Верховники в 1730-м году регент его мать Анна София Шарлотта Бранденбург-Шведсткая
- АИ Петр III женится на Анне Леопольдовне и сживает ее со свету в 1740-м после Анны Иоанновны сам становится царем
- АИ Петр III назначен Анной Иоановной наследником в 1740-м
- АИ Петр III становится наследником только в 1741-м по назначению Елизаветы Петровны и 20 лет мыкается ждет пока станет монархом, добиваясь регентства в 1757-м когда та заболела

Ваши соображения, замечания, мнения, коллеги

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- АИ Петра III провозглашают Верховники в 1730-м году регент его мать Анна София Шарлотта Бранденбург-Шведсткая

Вряд ли верховника проголосуют за мужика. Они ведь женщину выбрали, т.к. надеялись, что ее контролировать будет проще.

- АИ Петр III женится на Анне Леопольдовне и сживает ее со свету в 1740-м после Анны Иоанновны сам становится царем

Как-то нелогично. Зачем убивать жену, ведь можно просто де-факто (а вскоре и де-юре) забрать себе всю полноту власти. Анна Леопольдовна - вовсе не гений политический интриг, так что при энергичном муже сама уйдет в тень.

- АИ Петр III назначен Анной Иоановной наследником в 1740-м

Теоретически, полагаю, возможно.

- АИ Петр III становится наследником только в 1741-м по назначению Елизаветы Петровны и 20 лет мыкается ждет пока станет монархом, добиваясь регентства в 1757-м когда та заболела

Не, Елизавета будет РОДНОГО племянника в наследники двигать.

ИМХО, лучшие развилки - №2 и 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли верховника проголосуют за мужика. Они ведь женщину выбрали, т.к. надеялись, что ее контролировать будет проще.

Так ведь тут загвоздка - он маленький (5 лет) и правит его мать как регентша (24 года)

Как-то нелогично. Зачем убивать жену, ведь можно просто де-факто (а вскоре и де-юре) забрать себе всю полноту власти. Анна Леопольдовна - вовсе не гений политический интриг, так что при энергичном муже сама уйдет в тень.

Лично я сам не очень к этому варианту расположен. Анна Леопольдовна собой не симпатична, и как внешне, так и внутренне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, Елизавета будет РОДНОГО племянника в наследники двигать.

Суть в чем
- У ее мамаши портомои было завещание которое Елизавета сама же подписывала.
Свой племянник у нее во первых правит Гольштейном, во вторых лютеранин
А в завещании мы находим пунктик

те претенденты на престол, которые были бы не православного вероисповедания или уже царствовали за рубежом, из порядка наследования исключались
Только сначала этим завещанием подтерлись господа из ВТС и сама Елизавета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь тут загвоздка - он маленький (5 лет) и правит его мать как регентша (24 года)

Ну, все равно есть некая опасность, хотя... может и прокатить вариант.

Анна Леопольдовна собой не симпатична, и как внешне

Ну, мне она вполне кажется ничего себе. Хотя, на вкус и цвет, как говорится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мне она вполне кажется ничего себе. Хотя, на вкус и цвет, как говорится....

http://300lavra.ru/wp-content/uploads/2012/12/Anna_Leopoldovna2.jpg Да она ни разу не умывалась) вы поглядите на нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги голосуем активней. Всего три голоса и то за унылый Реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за унылый Реал

Позвольте, какой такой реал? Разве Петр Третий тут не АИшный, из боковой ветви Романовых? А почему Елизавета назначает наследника, а не раньше: она прямой потомок Петра Первого, надо до конца выжать все из этой линии наследования, и только потом переходить к альтернативной линии. Сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте, какой такой реал?

Ситуация во многом уже програмированная - Елизавета Петровна женщина к работе не способная, которую подкупить АИ-шными методами можно (в моей АИ Анна София Шарлотта  мать Петра вывезла в своем корсете и сыновьей погремушке бриллианты на 1.5-2 миллиона, + кое что было у них в банках Амстердама и Лондона (умная была женщина взяла англичан за больное место), открыла свой банк и платила по 75.000 целковых Елизавете в 1730-1741 гг. когда той урезали содержание), и в прицепе может скатиться к чрезмерному вниманию к Семилетке. Оно не деременистично, но все таки... трудно просчитывается

Разве Петр Третий тут не АИшный, из боковой ветви Романовых?

АИшный и какой аишный) прямой мужской потомок

А почему Елизавета назначает наследника, а не раньше: она прямой потомок Петра Первого, надо до конца выжать все из этой линии наследования, и только потом переходить к альтернативной линии

Ну я вообще то планировал РИ-Романовых Гольштейн Готтопров в Швецию возвести) Поэтому выдернуть Кильского чёртушку из Стокгольма она уже не может.

И потом условия завещания Екатерины I исключают вообще то Петра Фёдоровича из линии наследования. Остается Елизавета. А ее могут засунуть замуж, или вообще с Шубиным сбежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдите ему другую, более стандартную, жену

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напоминаю, что П3 родился в 1728, а его мать  умерла сразу после родов, т.е. в 1730 ему только 2 года и матери у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напоминаю, что П3 родился в 1728, а его мать умерла сразу после родов, т.е. в 1730 ему только 2 года и матери у него нет

Напоминаю, что это Альтернативный Петр читайте внимательней стартовый топ
 

Собственно, я разработал боковую ветвь Романовых происходящую от Ивана Никитича по прозванию "Каша" (1560?-1640) и его сына Никиты Ивановича (1607-1654). Но как лучше этой боковой линии вклиниться в линию наследования?

 

найдите ему другую, более стандартную, жену

Кому ему то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги голосуем активней всего три голоса получено и то все за унылый Реал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если АИ-Петр становится наследником Елизаветы Петровны, это конечно приведет к изменениям, но рискует свестись в детерминизм во внешней политике. К тому же Елизавета была женщиной мнительной, боявшаяся подсиживания и переворотов, и в ярком умелом деятельном молодом человеке видела бы конкурента. В третьих Елизавета Петровна воровала деньги из казны на свои булавки и чулки. 20 лет такого бардака в финансах стоит исключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что знвчит-воровала? В России самодержавие или как? ;))) Что вы на имератрицу клевещите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что знвчит-воровала? В России самодержавие или как? ;))) Что вы на имератрицу клевещите

Ну так, 3 или 4 миллиона натырила по кассам коллегий, из соляного сбора,  и у себя в спальной хранила под подушкой. Она ж почему умерла, ее врачи задушили когда она впала в беспамятство а они стали шарить и собирать деньги. Елизавета Петровна пришла в себя и возмутилась, "Я еще жива!" Мол "что ж вы творите то! я вижу!" Подушечку ей положили ну и... "Решили проблему"
Самодержец должен сам себя снабжать, дабы уметь дистанцироваться от аппарата и поддерживать принцип чести, чтобы не терять вторитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По тогдашним законам она имела право держать миллионы под подушкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По тогдашним законам она имела право держать миллионы под подушкой

Оно понятно, коллега, но миллион из казны можно держать, если есть что в казну положить вместо него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее врачи задушили когда она впала в беспамятство а они стали шарить и собирать деньги. Елизавета Петровна пришла в себя и возмутилась, "Я еще жива!" Мол "что ж вы творите то! я вижу!" Подушечку ей положили ну и... "Решили проблему"

Конспирология?

И кстати, что там с Вашим проектом, коллега?

Портрет царя готов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конспирология?

Троллинг) И логическое мышление

И кстати, что там с Вашим проектом, коллега? Портрет царя готов?

Поступил проще попросил коллегу художника нарисовать
Тут не в портрете дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что там с Вашим проектом,

чем больше я спрашиваю у коллег Совета, тем больше путаюсь. Хотя Коллеги Марик, Граф Цеппелин и несравненная Charles весьма и весьма мне помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас