Авиация мира "Авиатора"

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Эээ... Вы меня ни с кем не путаете?

Это Вы себя путаете :) . С Графом. Первичный ответ был ему, вы цитируете перецитату.

Много чего можно увидеть, если голову включить.

Например, что СВП - никаким боком не эсминец и даже не плоскодонка, вообще не судно (даже в медицинском смысле :) ) - он САМОЛЁТ. Он не быстро плавает - он медленно летает. И низенько-низенько :) . И стоит ему оторваться от поверхности - левитором, "рамкой" из старой темы или чёрттечематором - ему кранты. 

Ибо вода - это опора, в 1000 (тысячу) раз более эффективная, чем воздух. И способ полёта на это никак не влияет. И потому вариантов только 2: или вы имеете самолётную мощность движителей на единицу веса и самолётную прочность несущей конструкции (и тогда левиторы для вас не более чем вспомогательная примочка, типа шасси - крылья эффективнее для полёта и управления) - или вы имеете мощность корабельную (и тогда вы - дирижабЕль, со всеми базовыми проблемами, кроме водорода). 

 

В обоих вариантах разница с реалом , конечно, есть, но принципиальной я бы её не назвал. Так или иначе в нашем мире реализованы функциональные эквиваленты всех возможных при этом конструкций.

 

А вот транспорт, в принципе не требующий дорог - это такая штука, которой в нашем мире нет и не будет (уж при нашей жизни точно). Включая индивидуальный. Главное - не впадать в гигантизм: зарядил ранец со сплавом - и летай индивидуально. 500 часов. В хорошую погоду, угу.

Меняет всю жизнь, вплоть до возможности строить, при желании, дома без подъездов и доставлять грузы и людей без перевалки не то что от двери до двери, а от двери к балкону. :) 

И, как в песне про фараона - выходить в окно. Но при этом не разбиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас