Боевое применение суперменов старой модели

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вспомнились хранители, где Доктора Манхеттена примерно так же использовали против вьетнамцев

Так что та сторона где появился супермен, по определению побеждает, лол

Уже как минимум три шикарных сцены набралось для сценария

А книгу писать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнились хранители, где Доктора Манхеттена примерно так же использовали против вьетнамцев

Не, это совсем разные вещи.
Кроме того, что оба сверхчеловеки - ничего общего.
Док по определению "может всё" (для рассматриваемого периода, во всяком случае - позже СССР добрался до границы его возможностей). То есть это абсолютно ультимативная сила, которой на тот момент противопоставить нечего. Проблема (для США) только в том, что он не "всё" хочет. Вся суть игры политиков и спецслужб (а вигиланты в масках - тоже по факту спецслужба) сводится к тому, чтобы должным образом его мотивировать.
Здесь я рассматриваю обратный случай - когда с мотивацией проблем нет, но возможности, хоть и очень велики, всё же ограничены. Очень силён, но не всесилен. Очень прочен, но не неуязвим. И так далее. Когда для максимальной эффективности суперсолдат всё же нуждается не только в моральной поддержке, но и в физической/экономической. И даже максимальная эффективность при оптимальном обеспечении - это ещё не кнопка "я победил".

А книгу писать будете?

Пока нет. Я сейчас другую книгу пишу. Но может, если мои грязные лапы со временем дойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

позже СССР добрался до границы его возможностей

Не помню такого

А как они смогли это сделать?

но возможности, хоть и очень велики, всё же ограничены. Очень силён, но не всесилен. Очень прочен, но не неуязвим. И так далее.

Все равно имба получается

Такого супермена достаточно пешим ходом запустить от Москвы до Берлина, благо у него скорость вроде под 60 км/ч, с прыжками на 4 метра, и после этого, дня через 4, рейху кранты, ибо вынос высшего руководства, и скольких-то там процентов инфраструктуры столицы, это не шутки

Благо супермену, вряд ли что то понадобится кроме карты, компаса, палатки, и еды на неделю-две

Или как вариант можно устраивать вынос эдак большинства вражеских войск на 50 км фронта в день

Благо снаряды которые могут супермена поразить ему не грозят, раз уж он от пуль уворачиваться может

Да и оружие ему не будет нужно, если он будет переворачивать танки, и выносить пехоту с одного пинка

Только еда, сон, и охрана на ночь, лол

Ну может защита от авиации

Изменено пользователем Талиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню такого А как они смогли это сделать?

Развернули настолько мощный ядерный арсенал, что при массированном пуске Манхэттен не смог бы остановить все ракеты - прорвавшихся было бы достаточно для полного уничтожения США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только еда, сон, и охрана на ночь, лол

Ну может защита от авиации

Забыли что супермен - молод, наивен и не опытен. Это для него, почувствовав свою силу и устроившего  "утро танкового полка" все хорошо. И так наш супермен, после нескольких геройских ночей и утр, когда немцы видят свою технику несколько своеобразной (связанные узлами стволы орудий,  перевернутые танки, самолеты лишенные крыльев), решает идти сразу в дамки. т.е. на Берлин.

Немцы, очухиваются, все таки материальные доказательства позволяют считать что у русских есть некий феномен, а не использование газа. В общем в историю про супермена  немецкое командование верит, смотрит его курс (а супермен не скрывается, и путь его проследить по уничтоженной технике можно), и на пути делает засаду.

Она несчастная, беззащитная - не ужели наш герой пройдет мимо нее? Особенно если на каждом столбе ее фото и обещание подвергнуть самой страшной казни во славу рейха, лишь бы остановить супермена.

Надо ли говорить, что супермен устремиться в классическую медовую ловушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копался в закладках, случайно вспомнил. Вот: 

 

https://en.wikipedia.org/wiki/?ber_(comics)#

 

Тут еще больше подробностей: 

 

http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ComicBook/Uber

 

говорят, читателям нравится, бурный успех и все такое; и, что самое важное в наши суровые времена -- проект породил свыше 9000 споров в интернете.

 

Хотя как по мне, так совсем наоборот.  Я в целом критично отношусь к историям про супергероев с суперспособностями, но тут вообще все как-то уныло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят, читателям нравится, бурный успех и все такое;

Вау! Достаточно похоже на то, что я задумывал.

Не знаете, русского перевода нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русского перевода нет?

Например:

http://readcomics.me/online-reading/comicsonline/uber2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау, спасибо! Зачту. Судя по описанию, вещь вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 Лично мне серия про "Уберов" несколько не зашла, потому что я не разделяю цинического взгляда на мир. 

 Иными словами, в показываемый мир не верится, уру. 

 Впрочем, где я, а где профи-критики и 95%, уру... 
 
 
 ~.~ 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственно есть такое слово ФЛОТ .. раз может остановить локомотив значит и сломать может ..

японский супермен разрывает днища американским линкорам и авианосцам добираясь до них вплавь со сверхскоростью и полной невидимостью для радаров) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

японский супермен разрывает днища американским линкорам и авианосцам добираясь до них вплавь со сверхскоростью и полной невидимостью для радаров) 

С такой скоростью и силой проще не плыть (человеческий способ плавания рассчитан на небольшую мощность "движка"), а бежать по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас