МОРФАС 2.0 или "Мир Полу-Мировой Революции"

1160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подозрительно тихо у арабов, в смысле ближневосточных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозрительно тихо у арабов, в смысле ближневосточных.

Вполне закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 ... 
 
 Ждём-с итогов?:о... 
 ") 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Чтобы там плодились разные экстремисты? Пусть уж так.

А целостная Туранская Республика, значит, менее будет опасной? Ведь граница с тем же Ираном, судя по картам и таймлайну, до сих пор не определённая, да и само государство ориентировано на Японию, с которой у покровительницы той же Орловии и Северороссии - Объединённой Империи - напряжённые отношения. А угроза от экстремистов, как показывает практика, не осознаётся в большой мере при её взращивании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а что с Балканами-то? Вот действительно тихо как в мышиной норе, за исключением Румынии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ииии, победителем нашего необъявленного конкурса "Угадай финал таймлайна" становится коллега Dan_Corvus:

Ага а потом он станет лидером Конфедератов, героем и победителем в войне, первым консулом-президентом реформированной республики, и среди руин начавшего отстраиваться Вашингтона он будет провозглашен Великим Императором Запада. А противостоять ему будет Его Католическое Величество, Великий Желтый Дракон, Сын Небес, Внук Солнца, Супруг Афродиты, во всех её инкарнациях, Великий Император Востока (вставить имя того кто там сейчас император в Японии). Неужели к этому всё идёт

Все "пришло" не совсем "к этому", но он был ближе всех.

Мир двух Островов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сим объявляю этот таймлайн входящим в список крутейших аи-таймлайнов в истории нашей Галактики. Коллега Каминский велик!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сим объявляю этот таймлайн входящим в список крутейших аи-таймлайнов в истории нашей Галактики. Коллега Каминский велик!!

Благодарю коллега, я тронут:)

Но вообще реакция у народа вяленькая:resent: , видать вовремя я закончил.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Величие наблюдаю я

 

реакция у народа вяленькая

вы же всех комментаторов распугали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вообще реакция у народа вяленькая , видать вовремя я закончил.

Я пока собираюсь с мыслями и негодованием как бы корректнее выразиться так что бы и вас не обидеть и свои мысли высказать.
Но для начала хочу вам сказать что как порядочному коллеге вам неплохо бы сделать новую тему в которой будет только ТЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 вам неплохо бы сделать новую тему в которой будет только ТЛ.

Мне, для начала, нужно сначала весь таймлайн как-то прилично оформить, а то он писался малость хаотично.

В ближайшее время сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вообще реакция у народа вяленькая:resent: , видать вовремя я закончил.

Замечательный таймлайн! :good:
И главное пришедший к логичному завершению (на достаточно продолжительное время, по крайней мере). К тому же при продолжении он плавно перетекал бы из жанра АИ в ФБП (собственно он уже это сделал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательный таймлайн!

Спасибо!

К тому же при продолжении он плавно перетекал бы из жанра АИ в ФБП (собственно он уже это сделал).

Тут фишка была в том, чтобы закончить именно в ноябре 18-го. Ровно через век после развилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... Но немного грустно :( неужели это конец? Печаль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но немного грустно  неужели это конец? Печаль.

Не то слово:resent:. С тех пор как начал читать, каждый раз ждал продолжения таймлайна как новую серию любимого сериала.:( Шикарный мир. Буду, наверное, еще много раз перечитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... Но немного грустно  неужели это конец? Печаль.

Вы еще можете нарисовать разные карты :)

 

каждый раз ждал продолжения таймлайна как новую серию любимого сериала.

Я прямо расстроган.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 Да ладно. 
 .-. 
 ДА ЛАДНО. 
 
 
 И Я ТАКОЕ ПРОПУСТИ- 
 *АКТИВИРУЕТ РЕЖИМ КОНЦЕРТНОГО САЛЮТА!!!* 
 Каминский - ВЕЛИКЪ!!!! 
 *Играя на барабанах, кружится в танце!* 
 Это - шедеврально!^_^ 
 И спасибо Вам за этот год - уруру~!*o* 
 
 xD) 
 Увидимся ещё - и не раз, надеюсь, не так ли?:))) 
 Уруруруруру~~~ 
 ~>^///////^<~ 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И спасибо Вам за этот год - уруру~!*o* 

Всегда пожалуйста :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда пожалуйста  

 
 У меня даже появилась идея, частично копирующая начало с Вашего мира, хм... 
 *всё уже украдено* 
 >^^"< 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то не в японском стиле, как мне кажется. Антисемитизмом они точно не страдали.

Спасибо за оценку и замечания. Ох, как я с математикой лажанулся :) Пятиконечную звезду с шестиконечной перепутал, позор мне!

Думал ещё написать что-нибудь про Дезерет, даже нашёл подходящего персонажа, но сломался на мормонской матчасти - слишком всё это... странно. Попробую потыкать тему левых террористов, но пока ничего не обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, как я с математикой лажанулся Пятиконечную звезду с шестиконечной перепутал, позор мне!

А ларчик просто открывался (с)

Думал ещё написать что-нибудь про Дезерет, даже нашёл подходящего персонажа, но сломался на мормонской матчасти - слишком всё это... странно. Попробую потыкать тему левых террористов, но пока ничего не обещаю.

Пишите, все пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем шо я могу сказати. Начну с того что Каминскому надо выписать огромный респект за то что довел свою вселенную до нашего времени а не бросил на пол пути как некоторые другие. Каждую следующую часть ТЛ я действительно ждал, и автор не подводил, продолжая писать свою историю на радость публике. Этот факт ему многое прощает, но мы ведь на форуме не для того что бы прощать, так ведь? Поэтому теперь переходим к части с хейтом.

За миром МОРФАСа я следил с самого начала и мир этот мне во многом нравился. За исключением пары выпадающих из общей логики моментов, о которых я писал ранее, и некоторых условностей связанных со взглядами автора, ТЛ мне казался реалистичным. Эдаким злым отражением нашей реальности где человечество не познало радости построения социального государства и биполярного мира. Баланс между сюжетом, реализмом и целесообразностью соблюдался практически идеально, экшон был занимателен, интересен и, в основном, внезапен. Но в определенный момент этот баланс пошел под откос. Первым звоночком, как по мне, стала ГВ в США. Зная Каминского я не предал этому значения, хотя вопрос почему в самом развитом и сильном государством планеты началась гражданская война у меня периодически возникал. Но в целом окей, совсем за рамки реализма это не выходило, всякое бывает, да и с исторической точки зрения выглядело более менее оправдано. Потом случилось уничтожение сразу двух королевских домов и вот это уже выглядели довольно сильным натягиванием совы на глобус во славу сюжета. Но и это в принципе можно простить тем более что автор проявил известную умеренность и не стал тот час лепить из Объединенной Империи монстра Франкенштейна который мимикрирует под чистокровного и здорового арийца. И на том спасибо. Но вот дальше начался грандиозные шабаш невероятных поддавков и дебилизма. Складывается ощущение что до этого момента Каминский конкретно не знал как должен выглядеть мир к нашему времени, и исходил из текущего положения событий. А потом придумал концепцию двух империй и в силу цейтнота решил идти к ней самым прямым и грубым путем плевав на реализм, разумность и прочие ненужные вещи. У меня вообще сложилось впечатления что дальше начинается какой то фанфик. Мы становимся свидетелями  феерического самослива штатов(а позднее и Священного Союза) в пользу ОИ без всяких на то оснований. Видим глюпых французов которые в лучших традициях клишированных боевиков или комедий категории b разрабатывают злодейский план уровня /b и сами от него огребают, а затем еще и сливают важнейшую иностранную базу полную ядерного оружия, опять таки потому что злым олигархам-технократам нужна страшная картинка. Это не говоря о меньших масштабов подыгрышей, вроде тех что дескать Франция не может найти людей что бы удержать свою единственную крупную колонию, в то время как у нордической ОИ в африканских дебрях расположены десятки тысяч суперсолдат. И это в то время когда горит практически вся империя. К этому прикладывается однокопеечная мораль. Ну и апофеоз - мусье не могут отследить перевозку своих же ракет и даже оставляют на месте все коды доступа. А вчерашние дикари без проблем перенаправляют баллистические ракеты на Францию и без всяких проблем ее уничтожают. В ответ глупые мусью не додумываются ни до чего лучше чем разбомбить уже отстрелявшуюся базу. Короче говоря история шьется такими белыми нитками что те казались бы прозрачными если бы ни были такими толстыми. Дальнейшее развитие сюжета окончательно отрывается от какой либо логики. Дабы успеть к 20!8 все единодушно дружатся, меняются территориями и в экстазе сливаются в единую империю, проходя полувековой путь буквально за 3 года. Я боялся что история вообще закончится строительством всемирной Империи за кротчайшие сроки, но вроде обошлось. И на том спасибо.

По итогу могу сказать что ТЛ пошел по классическому пути ЛОСТа - интересный сюжет к концу эпопеи скатывается непонятно куда, хотя сама концовка в принципе была бы интересна при других обстоятельствах. 

ЗЫ. Что самое забавное, финал МОРФАС меня более чем устраивает, но то как история шла к нему последние лет 30 это просто шандец. Того же самого результата можно было добиться куда плавнее и элегантнее не нарушая логики и атмосферы мира. Если интересно могу расписать подробнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видим глюпых французов которые в лучших традициях клишированных боевиков или комедий категории b разрабатывают злодейский план уровня /b и сами от него огребают,

Самому таймлайн очень понравился, особенно с чисто эстетической точки зрения, но тут согласен. :( Французов как-то совсем жестко слили, я думал  что финалом будет триполяный мир в составе: Объединенная империя - Священный Союз - Японская сфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Это не говоря о меньших масштабов подыгрышей, вроде тех что дескать Франция не может найти людей что бы удержать свою единственную крупную колонию, в то время как у нордической ОИ в африканских дебрях расположены десятки тысяч суперсолдат.

Вообще-то это объяснено. У французов элементарно нет достаточного количества лояльного населения в означенных колониях, в отличие от ОИ. Там где ОИ такого население не имеет, она точно также сливает- пример Конго и Гана.

 А вчерашние дикари без проблем перенаправляют баллистические ракеты на Францию и без всяких проблем ее уничтожают.

Это не вчерашние дикари делают. И даже не позавчерашние.

ну и с олигархами-технократами не все так просто, о чем в финальной части и говорится.

А так...ну сделайте лучше, кто мешает.

Если интересно могу расписать подробнее.

Интересно.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думал  что финалом будет триполяный мир в составе

Первоначально вообще однополярный планировался :)

 

Французов как-то совсем жестко слили

Франция должна страдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас