МОРФАС 2.0 или "Мир Полу-Мировой Революции"

1160 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Моя задумка) Прототипами выступали Кандзи Исивара и Кэндзи Доихара.

Где-то мне попадались материалы о разных японских товарищах активно работавших с мусульманами.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 Автор-сан, хм. 
 
 Вопрос на интерес - как думаете, в МОРФАСе Твардовский дожил хотя бы до начала ВМВ?:D 
 А то я смотрю в набросках, в одной сцене некая _Шайни_ его стихи читает, а потом думаю - ситуация же вообще другая, откуда эта сцена взялась... 
 ") 
 А вообще, у меня просто небольшая творческая "лакуна", я ищу вдохновение, терроризируя всех подряд ) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказ об Туркестанском Легионе британской армии.

Хорошо вышло. :) А немецкое снаряжение объясняется нидерверскими запасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос на интерес - как думаете, в МОРФАСе Твардовский дожил хотя бы до начала ВМВ?:D

Понятия не имею. Может и дожил. Но вряд ли пережил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятия не имею. Может и дожил. Но вряд ли пережил.

 
 Ладно, хоть так ))))) 
 
 (Человек, который творил стихи о бравом красноармейце, действительно не мог пережить последнюю для социализма войну) 
 ))) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то мне попадались материалы о разных японских товарищах активно работавших с мусульманами.

Мне тоже попадались такие сведения.

Где-то мне попадались материалы о разных японских товарищах активно работавших с мусульманами.

Мне тоже попадались такие сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, хоть так )))))     (Человек, который творил стихи о бравом красноармейце, действительно не мог пережить последнюю для социализма войну)   ))) 

Понятия не имею. Может и дожил. Но вряд ли пережил.

Вопрос на интерес - как думаете, в МОРФАСе Твардовский дожил хотя бы до начала ВМВ?:D

Я придумал биографию Максима Калашникова, и его мечта исполнилась: он живёт в СССР и является «национал-большевиком», но ярым сталинистом и адептом «мировой революции». Но в 1937-1938 годах его репрессирует НКВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я придумал биографию Максима Калашникова, и его мечта исполнилась: он живёт в СССР и является «национал-большевиком», но ярым сталинистом и адептом «мировой революции». Но в 1937-1938 годах его репрессирует НКВД

да ну, много чести...

К тому же он родился "немного" позже. Если он и будет в этом мире певцом какой империи, то разве что Украинской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому же он родился "немного" позже.

Я специально сместил дату его рождения на начало 20 века. Захотелось посмеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне кажется, ему бы СССР из «МОРФАСА» понравился бы до ВМВ. Но дальше начинается его ночной кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ко мне ещё приходили мысли, что Мартин Борман и Рудольф Хёсс участвовали в Германской Гражданской войне будучи фрайкоровцами, а потом жили в Ганновере/Нидервере, а потом уехали в Юго-Западную Африку. А Гельмут фон Паннвиц является нидерверским офицером, который является сторонником сотрудничества с представителями народов СССР в борьбе с советами.

Изменено пользователем Gerrit Dorbek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому же он родился "немного" позже. Если он и будет в этом мире певцом какой империи, то разве что Украинской.

Вот это кстати очень забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это кстати очень забавно.

Это, кстати, можно даже совместить с его просоветскими симпатиями. Дескать была такая вся из себя крутая УССР, все украинские земли включавшая, а тут пришли проклятые западники, ридну Одесщину отдали румынам, ридну Галичину- ляхам, установили антинародную пропольскую гетманщину, сосущую кровь из украинских рабочих и крестьян и все такое прочее. Ну и разумеется, "работа над ошибками", "УССР 2.0", "атомное православие", грядущая Нейроукраина и все такое прочее.

Правда с возрастом все равно засада :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 'Это ещё что, я некую эпическую личность в правительство местной Украины пропихать собираюсь ))))) 
 
 Хотя это не скажется на сюжете _до_ -18 года, но может отразится на последующем )))) 
 А уж кто у меня правит Францией во время и после ВМВ - это отдельная песня )))))))))))))) 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ждём-с зарисовку к 2003 году. 

Дождались!

461f05f17033.png

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 1 час назад

В общем и целом я удовлетворен. Положение индейцев гораздо лучше чем я предполагал.

Но карта на 20!8 все таки более желательна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но карта на 20!8 все таки более желательна.

Пусть сначала эту кто-нибудь сделает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 Это есть мило :> 
 
 
 Даже появились сомнения, что этому миру вообще нужны мои кривые дополнения х-х 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как и говорилось ранее, Венесуэла в Южной Америке стала своего рода буфером между двумя сверхимпериями, их союзниками и сферами влияния. Но кто же представлял империи-цивилизации в соседях у перехеменистской Венесуэлы. Обратим свои взоры на Запад, в сферу влияния Японской Империи.

 

Как и говорилось ранее, в Колумбии, начиная с 1946 года правил диктатор Лауреано Гомес, установивший в стране клерикальный, околофашистский режим. Крайний консерватор, Гомес не признавал демократию как приемлемую для его страны форму правления, став приверженцем  корпоративного государства по фашистскому образцу. Внутри страны он вел жесточайшия преследования коммунистов, социалистов, либералов, а также масонов- диктатор верил в масонский заговор в Колумбии. Всячески подчеркивалась роль католической церкви в обществе, которой было отдано на откуп среднее образование, тогда как права религиозных меньшинств существенно ущемлялись.

 

 

 

Несмотря на все вышесказанное, во внешней политике диктатор придерживался скорее проамериканской политики, несмотря на регулярные реверансы в сторону Италии и Испании. В Великой Латиноамериканской войне Гомес принял сторону США, но при этом всячески подчеркивал, что он воюет только против Японии и ее южноамериканских сателлитов, но при этом остается дружественным Италии, Испании и союзным им режимам в Латинской Америке. В 1964 гон вступил в войну, а уже в следующем году скончался на боевом посту. Война, начавшаяся относительно благоприятно для Колумбии ( ее войска захватили пол-Эквадора и чуть не взяли Кито) , после смерти Гомеса застопорилась, а в следующем году, приемник Гомеса, Роберто Урдането, после сокрушительного поражения под Кито, подписал мирный договор с Перу и Эквадором, что окончательно поставило точку в войне. Тем не менее, восстановление статус-кво вызвало бурю возмущения в стране, наложившись на ряд иных противоречий. Воспользовавшись всеобщим недовольством в феврале 1967 Роберто Урдането свергли военные, установившие в Колумбии так называемую «Прогрессивную хунту». Новое правительство отменило  наиболее «реакционные» законы Гомеса, ввело некоторые базовые права, ну и провело иные реформы. Во внешней политике, «Прогрессивная хунта» была еще более проамериканской, чем Гомес, солидаризируясь с «имперским президентством» и противостоя прояпонским режимам в Перу и Эквадоре. Напряженными были отношения и с хименесовской Венесуэлой, несмотря на общую внешнеполитическую ориентацию.

 

 

 

Хунта продержалась до начала 90-х, периодически обновляя свой состав, за счет более молодых военных. Режим подкосило вмешательство в Бразильскую войну на стороне американцев. Несмотря на то, что война шла достаточно успешно и колумбийцы оккупировали некоторые районы Бразилии, это возымело побочным эффектом усиление наркобаронов, поддерживавшихся из Перу и Эквадора.  Воспользовавшись неразберихой на бразило-колумбийской границе колумбийские и эквадорские наркоторговцы скооперировались с наиболее коррумпированными чинами  колумбийской и американской армии,  доведя наркоторговлю до немыслимых ранее масштабов  В оккупированных районах Бразилии военные все более  вели себя не как регулярная армия, а как варлорды и даже вооруженный криминал, всячески эксплуатирующие местное население.

 

 

 

На волне недовольства ростом преступности, коррупции, наркомании, а также продолжавшейся войной, на которой каждый день гибли молодые колумбийцы, в 1991 году военный режим был свергнут. Во многом это было обусловлено «Революцией 1988 года» в США, когда режим Леруша свернул помощь колумбийскому режиму. Впрочем, это не избавило саму Америку от разгула в ней этнической преступности, в том числе и из числа колумбийской диаспоры, тесно связанной с кокаиновыми картелями Кали и Медельина.

 

 

 

В самой же Колумбии в 1992 году прошли честные и демократические выборы, на которых победила Национал-консервативная партия Святого Сердца Иисуса. Данная партия, позиционирующая себя наследниками идей Лауреано Гомеса далеко переплюнула отца-основателя в клерикализме и консерватизме. По сути в Колумбии установилась теократия, а-ля ИРИ с архиепископом вместо аятоллы. Во внешней политике Республика Святого Сердца ориентировалась на Францию и Испанию, немало поспособствовавших установлению клерикального режима.

 

 

 

 

825453c65aa0.jpg

 

Были разумеется, у новой власти и противники. Объявив своей целью жесточайшую борьбу с наркоторговлей (также как и с проституцией, азартными играми и много чем еще), клерикалы сделали картели своим непримиримым врагом, поддерживаемым перуанцами и стоявшими за ними японцами. Соответственно менялась и идеологическая основа сопротивления новой власти, как это часто бывало, приобретшая  вид «расовой войны». Несмотря на то, что формально доля коренных народов в Колумбии составляла от силы пару процентов, большинство ее населения составляли метисы, с той или иной толикой индейской крови. И, соответственно, сопротивление режиму  приобрело отчетливо индехенистский оттенок: местные повстанцы апеллировали к  наследию Конфедерации Муисков и иных индейских цивилизаций до-колумбовой эпохи, призывали к сохранению, приумножению и воскрешению индейской культуры, неотъемлемой частью которой являлось и выращивание коки.

 

 

 

Помимо индехенизма в сопротивлении была сильна и условно, «феминистская» струя. Клерикальный режим отводил колумбийской женщине весьма определенную роль, связанную с патриархальными католическими нравами и весьма напрягшую тех женщин, что привыкли к относительно вольным нравам времен хунты. Как это обычно бывает в этом мире, движение за права женщин, приняло вид очередного ответвления афродизианства. Вообще афродизианство к  началу девяностых отчетливо разделилось на два главных направления, условно «восточное» и «западное». Первое, развивавшееся в Китае и Северном Вьетнаме, довольно быстро слилось с культами восточных богинь – Гуаньинь, Ма-цзу, а позже и Аматэрасу,- с соответствующей интерпретацией образа богини и достаточно массовым его распространением. Второе же, сросшееся с Виккой, Телемой и иными, более зловещими учениями,  апеллировало к языческой древности Европы, оставаясь в основном прерогативой местных аналогов феминисток, хотя некоторые постулаты данного учения, вошли в «тайную доктрину» закрытых орденов Объединенной Империи.

 

 

 

В Латинской же Америке афродизианство существовало на стыке обеих течений, вобрав также в себя ряд индейских, афрокарибских и афробразильских культов, а также интерпретации ряда святых и самой Богоматери в духе «народного католицизма». Конкретно в Колумбии образ «Афродиты» ассоциировался с богинями языческого пантеона Мочика, такими как  Сиа, богиня Луны. Всячески подчеркивалось относительно высокое положение женщин в «доколумбовой Колумбии». С другой стороны оказалось востребованы и образ венесуэльской Марии Лионсы и ряда католических святых и образов. По своему был переосмыслен и популярный в Колумбии образа Anima Sola «Одинокой Души», изображавшейся в виде женщины, закованной в цепи посреди пламени чистилища: она стала интерпретироваться как символ колумбийской женщины, страдающей в путах патриархально-клерикального рабства.

 

 

 

Наконец, в оппозицию новой власти стала и азиатская, в первую очередь, японская диаспора. Начавшись формироваться еще в 30-х годах 20 века в провинции Каука, небольшая японская диаспора набрала немалую силу в 40-е- начале 50-х. Во время Латиноамерианской войны диаспора, правда, подверглась преследованиям от правительства Гомеса, однако при хунте быстро восстановила свои позиции, поддерживаемая японским правительством и перуанскими японцами. В Колумбии, в городе Кали окопался японский бизнес, а следом- и японский криминал, скооперировавшийся с картелями против правительства.

 

 

 

Иными словами, вскоре после прихода к власти, колумбийские клерикалы столкнулись с достаточно широким сопротивлением самых разных сил, обильно подпитываемых из-за рубежа. Пассивное сопротивление очень скоро переросло в активное, вылившись в конечном итоге в очередную гражданскую войну. Она шла с 1994 по 2001 год, закончившись падением Республики Святого Сердца и провозглашением Возрожденной Империи Чибча-Муиска ( хотя среди руководства новоиспеченной империи оказалось сравнительно немного деятелей имевших хоть сколь-нибудь значимый процент индейской крови). Колумбия стала очередным сателлитом Японии в регионе, оставаясь в таком статусе и поныне.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дождались

Я думал коллега Tar-Mairon делает карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думал коллега Tar-Mairon делает карты

Увы.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы.(

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???

не делает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К востоку же от Венесуэлы простирается Гвиана. После краха Французского Государства, Бразильская империя пыталась претендовать на Французскую Гвиану, однако в Объединенной Империи не желали сверх меры усиливать и без того мощного сателлита. Ради противодействия гипотетической экспансии Венесуэлы и Бразилии было принято решение о слиянии Французской Гвианы, с объединившимися еще ранее Британской и Нидерландской Гвианами. В апреле 2017 появилось на свет государство именуемое Объединенная Гвиана, со столицей в Джорджтауне. Главой Объединенной Гвианы является британский монарх, на месте же всем управляет индусская верхушка: политики, военные и бизнесмены установившие в новом государстве почти кастовое общество. Объединенная Гвиана крепит отношения с индусскими государствами, как в самой Индии так и за ее пределами ( Маврикий, Бали, Фиджи), являясь ассоциированным членом  ряда региональных торговых  блоков. 

 

25487b3239b1.png

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 8 минут назад

УглУбление мира это хорошо. Но вот это

Но новое название Колумбии ИМХО перебор. Звучит нелепо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас