МОРФАС 2.0 или "Мир Полу-Мировой Революции"

1155 posts in this topic

Posted

Почему? Просто делает ее более аграрно-ориентированной.

Если доля промышленности уменьшается, а аграрный сектор растет то роста экономики никак быть не может.
Более того я не совсем понимаю куда они эти излишки могут импортировать. В Нидервере куча своих фермеров, так что экспорт в метрополию не вариант. 
А направленная деурбанизация - за такое немецкие аграрии точно спасибо не скажут.
Если уж на то пошло то более реалистичный вариант это "геттизация" городов. То есть новых заводов не строится, но и в село никого не выгоняют.
Хотя опять таки странно что Амстердам(???) тратит промышленно-образованное население на не пойми что. Особенно при условии что с белыми образованными союзниками у них не густо(прямо скажем их считай совсем нет). Наиболее оптимально было бы сделать что то вроде мини-японии. То есть вынос в Орловию всякого производства, возможно в виде концессий. 

Posted

Почему? Просто делает ее более аграрно-ориентированной.

Сокращение промышленного производства ведёт к тому, что товары приходится импортировать из Нидервера. Это не было бы страшно, если бы была непосредственная граница, но в условиях торговли через территорию третьих стран это делает Орловию потенциально уязвимой в случае конфликта. Или они по критически важным товарам самообеспечиваются?

Время было такое. Суровое сверх всякой возможности.

Дело не в этом, а в том, что я не люблю природу. ;)))

Posted

Еще тут кстати в Белорашке должны быть адовые волнения постоянно, так как она критична для Нидервера, и удобна как рычаг давления для Британии

Posted

[Upd.] К предыдущему комментарию...  

Ну, учитывая, что манга-аниме в Японии появилась ещё до ВМВ под влиянием американских мультфильмов, например, небезызвестного Уолта Диснея...   Мало ли?:о 

...и, заодно - не совсем верно: несмотря на то, что япам нравились западные мульты, клепать своё они начали уже позже, но сам толчок был ещё до войны, просто у них времени на занятия рисованием не было толком :"D 

По поводу же остального... 
 Ну, я тут посмотрела на другой вариант и его разнос, и потому осмелюсь таки внести свою лепту. 
 Так вот. 
 Почему бы просто не "сместить" этих личностей на вторые-третье "роли" в истории?:О 

В смысле... смотрите: если предположить, что А.Г. у нас таки переживает беспорядки 1918-1920-х годов и даже не присмерти из-за этого, то он наверняка так просто не успокоится, ибо ЗОЛ. А дальше он наверняка залипнет ещё в какие-то беспорядки, ибо не смирится с ситуацией, его наверняка засадят, но относительно не на долго. 
 Далее он пишет свою знаменитую "книженцию" и после отсидки, видя ситуацию, попросту сваливает куда-то в одно из отколовшихся государств, начиная распространять книгу там. Там же он... волей, кх-кхм, Судьбы... сталкивается с теми же людьми вроде Гиммлера и других, они находят общий язык и формируется сильно урезанная версия НСДАП, с целью прийти к власти хотя бы на новом месте - но, увы, фиг =="""" 
 Эта партия-организация практически не имеет шансов, поэтому постепенно скатывается до уровня простых посиделок с руганью и рукоприкладством между немногочисленными участниками, многие уходят, и в итоге она расформировывается к чёрту - учитывая ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ А.Г., можно представить... 
 Попутно он постоянно критикует того же Йозефа Геббельса, ибо коммунист - вот же ЛОЛ!:) 
 А книжка имеет весьма малый тираж и популярность, лишь среди некоторой прослойки людей, благодаря которым она и расходится сильно за пределы страны по всему миру - сам же А.Г., хоть и не особо претендует на Авторские Права, но имеет какой-то способ доказать, что он если и не автор сего творения, то хотя бы разделяет его идеи, и ему это поможет. 
 А пока что он уходит туда, куда и всегда хотел - в ТВОРЧЕСТВО; и не только в искусство - он начинает писать книги разных направлений от фантастики до полит.литературы, лепить скульптуры, пробовать разнообразные стили рисования, ораторствовать на открытиях музеев и в целом и общем отдаётся этому со всей силой и мощью. 
 А книга пока потихонечку ползёт и ползёт по миру... 

Пока не НАЧАЛОСЬ. 
 .... . 
 Как Вам?:О  
 ///По идее, "Борьба" должна помочь немного в ходе Войны разжечь конфликты и поднять всякую гадость внутри Германии на восстания - мало ли... 
 Ну, как-то так, но это как минимум только - ещё чего-то можно придумать, я думаю... 
 ?:С... 

Posted

Если доля промышленности уменьшается, а аграрный сектор растет то роста экономики никак быть не может.

ну не рост, но и не полный спад и не крах и ужас.

Нормальное такое аграрное государство, средней развитости.

Более того я не совсем понимаю куда они эти излишки могут импортировать.

В ту же Североссию например, на Урал.

А Нидервер может перепродавать в ту же Францию или в колонии.

Амстердам(???)

Ганновер.

тратит промышленно-образованное население на не пойми что

А это не он тратит, это у самих триумвиров политика такая. Вернее даже не у них, это так стихийно сложилось- в первые послевоенные годы массу народа бежала из городов за прокормом, особенно из Москвы.

Особенно при условии что с белыми образованными союзниками у них не густо(прямо скажем их считай совсем нет). Наиболее оптимально было бы сделать что то вроде мини-японии. То есть вынос в Орловию всякого производства, возможно в виде концессий

Ну, скажем так, побаиваются, что если тут промышленно развитый регион делать-то он того и гляди выйдет из под контроля.

Или они по критически важным товарам самообеспечиваются?

Это каким например?

и удобна как рычаг давления для Британии

А как Британия на нее повлияет? И к чему ей это давление. К тому же в волнениях в Беларуси не заинтересована и Польша.

Posted

По идее, "Борьба" должна помочь немного в ходе Войны разжечь конфликты и поднять всякую гадость внутри Германии на восстания - мало ли... 

Как бы само по себе влияние "МК" на формирование нацистской идеологии и приход наци к власти мало повлияло- это уже по приходу к власти они раскрутились.

Да и вообще- с Гитлером кто угодно АИ построит.

Здесь он и прочие товарищи какбы не к месту. А Гитлер ушедший в творчество вроде как был уже.

Но я обдумаю ваши соображения, может что и можно будет сделать :)

Posted

Да и вообще- с Гитлером кто угодно АИ построит. Здесь он и прочие товарищи какбы не к месту. А Гитлер ушедший в творчество вроде как был уже. Но я обдумаю ваши соображения, может что и можно будет сделать :)

Да не пройдёт детерминизм! :)

Posted

Хай... 

Как бы само по себе влияние "МК" на формирование нацистской идеологии и приход наци к власти мало повлияло- это уже по приходу к власти они раскрутились. Да и вообще- с Гитлером кто угодно АИ построит. Здесь он и прочие товарищи какбы не к месту. А Гитлер ушедший в творчество вроде как был уже. Но я обдумаю ваши соображения, может что и можно будет сделать

А... кхм. 
 Возможно, это всё потому, что я обычно предпочитаю не "рубить концы" в АИ-мирах, оставляя там "хвосты" для предпологаемого развития событий. 
 В данном случае я оставляю небольшой "хвостик" для образования протонацистов - обычно я это делаю, что бы легче представлять саму себя в АИ-мире, ибо у меня в этих темах противостояния идеологий вся родня по уши. 
 Жаль, что мой набор миров обычно крайне ограничен :"с 

Я тут предлагаю именно что оставить Гитлера, но ради разнообразия не избавляться от него напрочь и не выставлять одним из местных Первоплановых Героев, а попробовать прописать его как фонового персонажа, который после ВМВ был где-то в правительстве, но далеко не на главных местах, и занимался в основном искусством. 
 И после выхода на пенсию снова продолжал ТВОРИТЬ, причём не только как художник, но и вообще. 
 Жалко, что это неинтересно... 
 ...но да я привыкла :"""D 

~>^^<~ 

Posted

В данном случае я оставляю небольшой "хвостик" для образования протонацистов

Слушайте, для "протонацистов" Гитлер совсем необязателен.;) У нас тут каждое второе государство - или фашистское или" протонацистское". Один Нидервер чего стоит. Да и "Красный Рейх" (ноефициальное именование Германской Советской Республики) был весьма интересным государством.

Просто это немного иной нацизм, без антисемитизма и концлагерей (хотя где как).

Posted (edited)

Ну... 

Слушайте, для "протонацистов" Гитлер совсем необязателен. У нас тут каждое второе государство - или фашистское или" протонацистское". Один Нидервер чего стоит. Да и "Красный Рейх" (ноефициальное именование Германской Советской Республики) был весьма интересным государством. Просто это немного иной нацизм, без антисемитизма и концлагерей (хотя где как). 

...я просто наелась "вилками", в которых реальных исторических личностей убивают потому, что их заменяют другие личности, или просто сливают их до уровня подворотни. 
 Настолько, что могу сама прописать основы биографии, если кто-нибудь захочет того... 
 х0х 
 И, опять таки, это лишь моя точка зрения - то, что для меня является "хвостом", для жителей описываемого мира является целым направлением в жизни. 
 Я обычно не люблю, когда мне кто-то пытается зарубить возможность "думать" в каком-то направлении и не люблю такого делать сама в моих задумках. 
 Если убить Гитлера, мы зарубаем вероятный широкий спектр, в котором могли бы думать некоторые люди в будущем - начиная от своебразной ветви нацизма (кстати, очень может даже популярной в послевоенной Германии - во всём виноваты евреи да коммунисты же!) и до самого разнообразного творчества, далеко не только картин. 
 Я обычно в том числе на этом основываюсь, когда решаю, кому в моих АИ пожить ещё, а кому уже хватит - дал ли этот человек своему миру то, что он теоритически мог дать на этом месте в такое время, или же нет. 
 А уже потом думаю над другим, вроде "вписывается ли он вообще в реальность, или он как пятое колесо из хвоста у кобылы?" хх""" 

Edited by ~Картина-из-Бездны-Галереи~
~Небольшая правочка :"D

Posted

Небольшой вопрос по Балканам: как понимаю у вас Хорватия и Босния разделены между итальянцами и сербами?

Posted (edited)

Я обычно не люблю, когда мне кто-то пытается зарубить возможность "думать" в каком-то направлении и не люблю такого делать сама в моих задумках. 

Я уверен, что в ваших задумках, вы учитываете все возможности и альтернативное развитие биографий даже столь одиозных исторических деятелей как Адольф Гитлер. Было бы очень интересно посмотреть на то, как вы это будете описывать в свое мире. Но мне в конкретно данной развилке кажется он излишним- по ряду причин,- поэтому Гитлера и убрали в самом начале. Трудоустроив зато ряд иных, крупных и мелких бонз Рейха, по обе стороны баррикад. :)

Небольшой вопрос по Балканам: как понимаю у вас Хорватия и Босния разделены между итальянцами и сербами?

Не совсем. Вот карта:

http://fai.org.ru/forum/uploads/monthly_2016_03/56f42e91b003a__2.0.png.483227c534d001c0cc495e239efa5a2b.png

В которой мы можем видеть, что тут существует вассальное Италии Королевство Хорватия( включившая практически всю Боснию), напрямую подчиненная Италии Далмация и прочее побережье Адриатики и собственно Сербия, примерно в границах до Балканских войн. Может ей что-то от сербской Боснии и перепало.

Edited by Каминский

Posted (edited)

Ых :с 

Я уверен, что в ваших задумках, вы учитываете все возможности и альтернативное развитие биографий даже столь одиозных исторических деятелей как Адольф Гитлер. Было бы очень интересно посмотреть на то, как вы это будете описывать в свое мире. Но мне в конкретно данной развилке кажется он излишним- по ряду причин,- поэтому Гитлера и убрали в самом начале. Трудоустроив зато ряд иных, крупных и мелких бонз Рейха, по обе стороны баррикад.

Вряд ли, мне за мой "Мир Великой Правой Диктатуры" до сих пор стыдно :"D 
 А что за причины, если не секрет?:о Ну, и, кажется, многие "бонзы" будут тут так же выпилены легко, как Гитлер (с Гиммлером?) и КО... 
 Ох, странное время - сейчас люди просят друг у друга больше обоснуя на то, что бы оставить кого-то в рамках выдуманных миров в живых, нежели убить... 

А что с лидерами Союза в этом мире, кстати?:О 
 Ленин всё так же детерминировано умирает вскоре после окончания ГВ, или же он живой и здоровый аж до ВМВ?:3 
 Было бы весело посмотреть на второй вариант, конечно, но опасаюсь первого и потому ничего  не ожидаю хД"))) 

Edited by ~Картина-из-Бездны-Галереи~
~Маленькая правочка :")

Posted

Вряд ли, мне за мой "Мир Великой Правой Диктатуры" до сих пор стыдно :"D 

Это где?

А что за причины, если не секрет?

Банальность данной  фигуры, прежде всего. Повторюсь, с Гитлером кто угодно Рейх построит. А мне охота поглядеть, как он будет выглядеть без него.

Ну и потом- революция его скорей всего застала бы в Баварии, где Гитлера либо убили, либо он перешел бы на сторону красных. Второй вариант мне кажется маловероятным, к тому же он и баян. Поэтому выбран был первый вариант.

А что с лидерами Союза в этом мире, кстати?:О 

+/- реал.

Ленин всё так же детерминировано умирает вскоре после окончания ГВ

Да. Развилка случилась слишком поздно, чтобы повлиять на его здоровье.

Posted

Эх... 

Это где?

Это в моей голове и немного в ВК. Мир, где были супергерои уровня Капитана Америки с древности, КША отгрызла себе независимость, Николай Рёрих провалил экзамены в художку и попёр в армию, Столыпин выжил после покушения, в ГВ победили Белые под руководством Л.Г.Корнилова, троица Ленин-Троцкий-Сталин с КО свалили из страны, война кончилась в 1919 году распилом сильно покусанной Германией, Гитлер сбежал из тюрьмы, откуда его не хотели выпускать, ибо Король Баварский против, КША съели больше половины США и там началась Вторая (Первая Конфедеративная) ГВ, Депрессия была сильнее, во Франции пришёл к власти Коллега Жаннере, в России - родновер Рёрих, в Британии Черчилль лишь немного выигрывает у Мосли, в Испании сидит Франко, в Италии - Муссолини, и по всему миру такая же фигня, с откровенно пронацисткими и профашистскими замашками, геноцидом и концлагерями. 
 =3= 
 Такая вот фигня... 
 :"D 

Банальность данной  фигуры, прежде всего. Повторюсь, с Гитлером кто угодно Рейх построит. А мне охота поглядеть, как он будет выглядеть без него. Ну и потом- революция его скорей всего застала бы в Баварии, где Гитлера либо убили, либо он перешел бы на сторону красных. Второй вариант мне кажется маловероятным, к тому же он и баян. Поэтому выбран был первый вариант.

А он и не для Рейха нужен-то, а скорее это будет нечто между откровенно неудавшейся полит.карьерой и мастер-классом в куче видов творчества - Рейх построят без него, хоть в некотором роде и с использованием его идей. 
 И, да - если уж Адольф-коммунист это БАЯН, то убитый в уличных разборках Гитлер - это БАЯН В КУБЕ! 
 Х3Х 
 И значительно менее интересный, опять таки ИМХО. 

+/- реал.

Хм. (просчитывает варианты) 

Да. Развилка случилась слишком поздно, чтобы повлиять на его здоровье.

Жаль-жаль - он точно не мог никак выкарабкаться, если бы так сложились обстоятельства, как думаете? 
 А что тогда с Троцким и КО - тут где-то упоминалась революция в Мексике, так может быть это эта компашка там пошалила?:) 

Posted

В которой мы можем видеть, что тут существует вассальное Италии Королевство Хорватия( включившая практически всю Боснию)

Да, теперь вижу, спасибо. Как понимаю оно представляет из себя нечто правоконсервативное/фашистское (вроде РИ усташей)?

Posted

Это в моей голове и немного в ВК. Мир, где были супергерои уровня Капитана Америки с древности,

напишите :) думаю на форуме найдутся люди которые это оценят. Да и я с интересом почитаю.

А если вы еще и карту нарисуете- так вас еще и Магнум похвалит :)

а скорее это будет нечто между откровенно неудавшейся полит.карьерой и мастер-классом в куче видов творчества - Рейх построят без него, хоть в некотором роде и с использованием его идей. 

Хм. Тут можно поразмыслить, но опять же- в Нидервере я ему особо места на вижу, а после краха Красного Рейха он уже старенький будет.

И, да - если уж Адольф-коммунист это БАЯН, то убитый в уличных разборках Гитлер - это БАЯН В КУБЕ! 

не без этого, но тут этот баян более уместен, на мой вкус.

он точно не мог никак выкарабкаться, если бы так сложились обстоятельства, как думаете? 

Ну, если покушения не будет, то может и выкарабкается. Но не вижу как развилка в Германии может на него повлиять (да и случилось оно до развилки, собсно).

А что тогда с Троцким и КО - тут где-то упоминалась революция в Мексике, так может быть это эта компашка там пошалила?:) 

Хороший вопрос. Честно говоря, судьбу Троцкого я еще не просчитывал.

Как понимаю оно представляет из себя нечто правоконсервативное/фашистское (вроде РИ усташей)?

Да +/-

Posted

Ну, и, кажется, многие "бонзы" будут тут так же выпилены легко, как Гитлер (с Гиммлером?) и КО... 

Ну кто-то будет, а кто-то нет. У Геринга вон например, головокружительная карьера случилась.

Posted

Черная магия реально работает, теперь и у нас на форуме. :unsure: 

Posted

Черная магия реально работает, теперь и у нас на форум

*осторожно* О чем вы коллега?

Posted

эХ... 
 Спокойных Ночей~!~ 

напишите  думаю на форуме найдутся люди которые это оценят. Да и я с интересом почитаю. А если вы еще и карту нарисуете- так вас еще и Магнум похвалит  

Хех, как раз таки с картами у меня обычно проблем и не бывает, но всё таки, всё таки... 

Хм. Тут можно поразмыслить, но опять же- в Нидервере я ему особо места на вижу, а после краха Красного Рейха он уже старенький будет.

Опять же - пусть выложится по максимуму в книгах, картинах и прочем; нарисует образ победоносного Третьего Рейха, создаст один из зачинов для развития АИ как вида, растиражирует свою книжку "МБ", которую написал тайком ещё в 20-х и мелкими партиями распростаранял по миру... 
 Интервью даёт, "как Вы чувстствовали себя на фронте? А что испытали, увидев свою страну? И что же теперь будет?..." (с) - ну, в общем...
 всё такое?:"D 

не без этого, но тут этот баян более уместен, на мой вкус.

'Это ведь не делает его менее баяном, а чем более боян - тем обычно он менее уместен... 
 ...кхм. Замкнутый круг выходит, не так ли?:") 

Ну, если покушения не будет, то может и выкарабкается. Но не вижу как развилка в Германии может на него повлиять (да и случилось оно до развилки, собсно).

Ох, он может выкарабкаться, если будет спать больше двух часов в сутки и следить за здоровьем, без учёта вариантов, в которых его специально отравили -3- 
После трёх пуль в тело, как бы, ему не стоило днями и ночами безостановочно строчить и ораторствовать, и если ГВ кончится раньше и он сможет поправить своё здоровье небольшим, но качественным отдыхом - то почему бы и нет, собственно говоря?:"О 

Хороший вопрос. Честно говоря, судьбу Троцкого я еще не просчитывал.

С живым Ленином Лёва скорее всего будет базироваться в Союзе, а с мёртвым - вылетит из Партии, уступив оную Сталину, и свалит куда-нибудь в Мексику. 
Если будет такой вариант - можно сделать даже ту же историю с ЛЕДОРУБОМ, но пусть тогда агент силы меньше приложит и Троцкий живой останется. 
После такого-то он точно будет иметь все шансы пережить ВМВ даже известной личностью - во время революции он конечно поможет, ибо всё равно Красная Революция, но кто сказал, что когда её начнут прижимать, он останется с остальными?... 

Черная магия реально работает, теперь и у нас на форуме.  

Хах?... 

*не менее осторожно выглядывает из-за поворота* 

Да и мне вот тут теперь интересно стало... 

*ушла* 
 ~Удачи~>^^<~ 

Posted

Черная магия реально работает, теперь и у нас на форуме. :unsure:

Да если бы это чёрная магия была...

Posted

Вы принесли в жертву так много персонажей, что реально вызвали кого-то с той стороны. 

Правда, сдается мне, вызванный и тысячу военов не соберет. :unsure: 

Posted

с той стороны

Из мира мертвых бана, что ли?

Posted (edited)

Тем временем, в Южной Америке...

В 1958 году умер Варгас, прожив на четыре года дольше, чем в РИ. Пока в Бразилии разбирались кто должен стать его приемником, по ту сторону южной границы решили, что настал наилучший момент чтобы нанести удар по извечному врагу.

Война  в Южной Америке началась с так называемого «Парагвайского кризиса». В Парагвае на тот момент правил режим  Ихинио Мориньиго , в годы существования  «Священного Альянса» более-менее успешно балансировавшbq между Аргентиной и Бразилией, но позже поставленный перед необходимостью выбора между двумя сильнейшими державами Южной Америки. Мориньиго выбрал Бразилию и тем самым невольно подвел черту под своим правлением.

В Парагвае естественно существовала оппозиция его режиму- как среди политиков, так и среди военных. В 1956 году вся эта оппозиция оформилась в так называемый «Национально-освободительный фронт имени Франсиско Лопеса».  Под влиянием соседней Аргентины и Боливии, а также Испании и Италии, политика данного фронта ( поначалу довольно-таки идейно аморфного) приобрела отчетливые фашистские черты. Естественно данное движение отличал радикальный антиамериканизм  и национализм.

В 1959 году вспыхнул мятеж против Мориньиго. Бразилия объявила о поддержке «легитимного президента» , а Аргентина, Уругвай,  Боливия и Чили - «фронтовиков». Бразилия ввела войска с северо-востока, Боливия ударила с запада, а Аргентина- с юга. Однако аргентинцы и боливийцы оказались более расторопными. В 1960 году войска «лопесистов» вошли в Асуньон первыми,  а следом за ними- аргентинцы и боливийцы. Бразильцы, поняв, что ловить им нечего, попытались вывести войска и сделать вид, что ничего не было, но им этого не дали – новый парагвайский лидер, понукаемый аргентинцами нагнал бразильские войска пока они еще находились на парагвайской территории и дал им бой в исходе которого не приходилось сомневаться- на стороне парагвайцев выступили аргентинцы, боливийцы, а также испанские и итальянские «добровольцы». Разгром бразильцев был полным - развивая успех союзные войска вторглись в  бразильскую провинцию Мату-Гросу, заняв город Кампу-Гранди.

Одновременно аргентинская армия совместно с союзными уругвайцами, испанцами и итальянскими « добровольцами» начала наступление на юге Бразилии.  Вторжение  облегчалось тем, что южные провинции, как и в РИ изрядно тяготились диктатом столицы, которая по мнению южан  грабила их налогами, чтобы поддерживать «бедный Север» и вообще претворять в жизнь амбициозные проекты Варгаса и его приемников. На эти настроения накладывался местный расизм - «белый юг» против негро-индейского Севера, нежелание и дальше следовать политике «лузотропикализма», против дальнейшей интеграции с Португалией и уж тем более – ее африканскими колониями. Не стоит уточнять, что подобные настроения вовсю  подогревались фашистской пропагандой, эффективность которой усиливалась обширной итальянской диаспорой в регионе. Поэтому когда аргентино-уругвайские войска вступили на бразильскую территорию их уже ждала обширная «пятая колонна»

В середине 1960 года были заняты штаты Бразилии  Риу-Гранди-ду –Сул и Санта-Катарина, где было торжественно объявлено о восстановлении государственного суверенитета республик Риу-Гранди и Жулиана. Следом аргентино-уругвайские войска захватили и Парану провозгласив одноименную республику, после чего все три республики объявили о создании так называемой «Южной Конфедерации». Сформировавшиеся там отряды самообороны  уже в начале 1961 года вместе с аргентинцами, испанцами, уругвайцами и итальянскими « добровольцами» подступили к городу Сан-Паулу. С запада, тем временем, сквозь джунгли наступали парагвайцы и боливийцы.

План  антибразильской коалиции был прост-  переговоры планировалось начать не ранее чем после взятия Сан-Паулу, а если повезет, то и Рио-де Жанейро.  Во взятой столице бразильскому правительству продиктовали бы условия мира:  признание независимости  мятежных республик, которые бы образовали марионеточное фашистское государство, а также уступка ряда приграничных территорий Боливии и Парагваю. Потеря юга ставила бы жирный крест на «великодержавных» амбициях Бразилии и автоматически выводило бы Аргентину в лидеры Южноамериканского континента.

Edited by Каминский