157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну - это первый этап. А вот чтобы оно на стол ИВС то попало ?

а для этого нужно содержание соответствующее.

чтоб внутри была не херня, а что то полезное, интересное и поддающееся проверке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы почитал от отечественного автора про американского солдата попавшего в 42-й на Тихий Океан))

Тоже хорошая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для этого нужно содержание соответствующее. чтоб внутри была не херня, а что то полезное, интересное и поддающееся проверке

Ну вот меня и интересует - что ?

Вот что такое можно написать, чтоб эта весточки из Америки прошла по всем инстанциям, и кажная ее выше отправляла пока до Сталина не дошло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот меня и интересует - что ?

зависит от того, что что ваш попаданец знает - полезного, секретного и легко проверяемого. 

если он, как любят некоторые авторы-мазохисты, ничего не знает, значит херню напишет, которую на радость марику выкинут в мусорную корзину ;))) 

но если исходить из того, что попаданец не идиот, а нормальный человек, который знает, например, про Манхэттенский проект и может сообщить про него какие то минимально доступные проверке сведения (Оак-Ридж, штат Теннесси, руководитель генерал Гровс, научный руководитель Оппенгеймер) или про немецкий шифр Энигма и факт его расшифровки англичанами (с подробностями про центр в Блетчли-парке), то такие сведения конечно будут очень полезны и информацию попаданца в советской разведке будут воспринимать всерьез (и товарищ Сталин лично будет его сообщения читать).

проблема в том, что попаданец на этом пути рискует разделить судьбу Розенбергов

 

 

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что попаданец

Вот совершенно случайно эту информацию знает :)

Вот типа идет по улице, бац - а он морпех в 41 году. А вот тут у него хобби было - наизусть заучивал подробности Манхеттенского проекту - и каждый день повторял чтобы не забыть :) 

Али про Энигму...  

 Здесь и сейчас это найти без проблем. А вот ты там и без тырнету попробуй ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы почитал от отечественного автора про американского солдата попавшего в 42-й на Тихий Океан))

Читайте лучше американских авторов. Как раз про Тихий океан была и книга не одна, и фильмы. Так и называется сериал Тихий океан. А книга Каска вместо подушки и на Флибусте была. А если не считать рвущихся в приемную к Сталину, вариант с взрослением под огнем хорош один раз. Ну два. Реально лучше советских авторов вроде Быкова или даже раннего Бондарева читать. Они хоть не по чужим мемуарам создают. 

А вот чтобы оно на стол ИВС то попало ?

Если не голова-компьютер как обычно, ветеран Афгана знает советский вариант истории максимально в пределах 12 томника. Соответствено может поделиться датами. 22 июня, компания лета-осени 41г, битва под Москвой, Сталинград и дата нападения Японии на США.  Любые советы типа срочно эвакуируйте промышленость или расстреляйте Павлова/Жукова/Берия будут восприняты провокацией. Но потом, когда его прогнозы подтвердятся, тут и прислушаются. И расстреляют Хрущева и Власова. Обязательно Ельцина И всю Горбачевскую семью. Исполнится главное предназначение попаданца. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот совершенно случайно эту информацию знает Вот типа идет по улице, бац - а он морпех в 41 году. А вот тут у него хобби было - наизусть заучивал подробности Манхеттенского проекту - и каждый день повторял чтобы не забыть   Али про Энигму...    Здесь и сейчас это найти без проблем. А вот ты там и без тырнету попробуй ....

ну вот, и вы туда же. описывать с мазохистским наслаждением приключения невежественного попаданца :resent:

я лично пас.

меня такие книжки не интересуют

в мусорную корзину! 

и товарищу Сталину тоже посоветую. ничего ценного такой кадр ему не напишет  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соответствено может поделиться датами. 22 июня

Ну вот приходит в посольство письмо  - Здравствуй дорогой ИВС, пишет тебе простой мерканский марин. Я много чего знаю и могу рассказать. Во первых - Гитлер на тебя нападет 22 июня 41 году....

И прочитавший в посольстве клерк куды это письмо пошлет ?  Правильно - в мусор. А когда наступит 22 июня и он поймет что слажал - он об этом опять же не Сталину побежит докладывать , а и сам постарается забыть :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сли исходить из того, что попаданец не идиот, а нормальный человек, который знает, например, про Манхэттенский проект и может сообщить про него какие то минимально доступные проверке сведения (Оак-Ридж, штат Теннесси, руководитель генерал Гровс, научный руководитель Оппенгеймер) или про немецкий шифр Энигма и факт его расшифровки англичанами (с подробностями про центр в Блетчли-парке), то такие сведения конечно будут очень полезны и информацию попаданца в советской разведке будут воспринимать всерьез (и товарищ Сталин лично будет его сообщения читать).

А что он знает про Манхэтенский проект такого, что и без него не знают? Имена, помимо двух названных, подробности, формулы, поставки оборудования, где здания? Ну делают там эйбом, так т.Сталин и без него в курсе. 

 

С Энигмой конечно интереснее, но опять же доказательств ноль. Имена, что именно с какой даты и прочее. Притом разброс и малоинформированность наводи на мысли что человек в принципе крутится где то в верхах, но пустой в смысле агента. До серьезных вещей не допущен. А если на контакт не идет подозрителен по определению. А идет, так Розенберги не зря сели на электрический стул. Тоже хотели помочь т.Сталину, но они не общими словам отделывались, а были идейными товарищами. 

А когда наступит 22 июня и он поймет что слажал - он об этом опять же не Сталину побежит докладывать , а и сам постарается забыть  

И я об этом. анонимка без обратного адреса пройдет в лучшем случае под грифом непроверяемая провокация американских империалистов. Тем более за год этого Гитлер не знал. 

ну вот, и вы туда же. описывать с мазохистским наслаждением приключения невежественного попаданца 

А вежественый, это когда лично и генерала схватит, и все наизусть помнит. Я вот не уверен, что какой то Свирин наизусть ТТХ танков выдаст, а попаданец запросто. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, и вы туда же. описывать с мазохистским наслаждением приключения невежественного попаданца 

Я просто интересуюсь где вежественного взять ? ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Энигмой конечно интереснее, но опять же доказательств ноль.

А даже и не ноль. Ну вот пишет он письма и они до ИВС доходют. И про 22 июня и про Энигму в подробностях. И Сталин проверяет и убеждается - да все верно. А потом начинают приходить письма что Хрущева надо убить, а так же Ельцина с Горбачевым , али еще какие советы по управлению СССР. ИВС решает что информатор конечно был хороший - но рехнулся. И письма читать перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что он знает про Манхэтенский проект такого, что и без него не знают? Имена, помимо двух названных, подробности, формулы, поставки оборудования, где здания? Ну делают там эйбом, так т.Сталин и без него в курсе. 

информацию про Манхэттенский проект советская разведка получила позже, по моему. 

но тем лучше, попаданец сразу же будет квалифицирован как американец, носитель совершенно секретной информации, желающий сотрудничать с советской разведкой. 

а проблема "выкинутого в мусорную корзину письма" отпадает сразу же. :)

А вежественый, это когда лично и генерала схватит, и все наизусть помнит.

марик, назовите не заглядывая в интернет хотя бы одного члена Кембриджской пятерки.

можете?

я например могу. 

потому что это входило в запас знаний культурного человека нашего поколения (не только у нас, но и на Западе, кстати)

молодежь, которая историей не интересуется, этого уже не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

марик, назовите не заглядывая в интернет хотя бы одного члена Кембриджской пятерки. можете? я например могу. 

Замечательно - и получит ИВС с такой информацией письмо - обрадуется наверно ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом начинают приходить письма что Хрущева надо убить, а так же Ельцина с Горбачевым , али еще какие советы по управлению СССР. ИВС решает что информатор конечно был хороший - но рехнулся. И письма читать перестает.

и правильно делает, если ваш попаданец будет такое писать ;)))

А Хрущева, кстати, убрать проще простого. Написать, что он, мол, агент американской или английской разведки. Давно завербован, еще до войны. 

От западного источника, который ранее уже проявил осведомленность в таких делах, не отмахнутся. Доказательств конечно нет, но их не от агента будут требовать, а от следователя МГБ, который будет вести дело Хрущева.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От западного источника, который ранее уже проявил осведомленность в таких делах,

В каких таких ? В том то и проблема что у него информации ноль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечу, кстати, что главный герой Хрущева не сдал. Только Манхэттанский проэкт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только Манхэттанский проэкт.

А кем он был здесь чтобы о нем что то стоящее знать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто интересуюсь где вежественного взять ?  

дам практический совет. 

пишите попаданца с себя. Представьте что попали. И интернета нету. И только тот запас знаний, который у вас в голове. 

по крайней мере будет реалистично 

а под уровень среднего читателя романов про попаданцев подстраиваться не надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто интересуюсь где вежественного взять ?

Вежественый не пошел бы в армию, а устроился в Мексике или Канаде создавать высокотехнологичное производство.

информацию про Манхэттенский проект советская разведка получила позже, по моему.  но тем лучше, попаданец сразу же будет квалифицирован как американец, носитель совершенно секретной информации, желающий сотрудничать с советской разведкой.  а проблема "выкинутого в мусорную корзину письма" отпадает сразу же. 

Она и не могла получить его раньше. Его не существовало. Он с 43 в действии. Ну уж никак какой там год, 40 вроде на дворе. 

марик, назовите не заглядывая в интернет хотя бы одного члена Кембриджской пятерки. можете?

Да запросто. Ким Филби. Вы такой образованный, что смешно. Хотите детали его биографии? Пятерых нет, не назову, в первоочередные интересы не входит. Хотя культурный человек должен знать, что по крайней мере трое были пидоры в плохом смысле слова, раз уж родину продали, а вообще якобы семеро. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите попаданца с себя. Представьте что попали.

Ну - на Мерлин Монро здесь намекали - а чтобы и не ? :) 

 А когда Монро под боком - да нафига мне ИВС в далекой Совдепии ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

марик, назовите не заглядывая в интернет хотя бы одного члена Кембриджской пятерки.

А назовите, не заглядывая в интернет, два рода Рюриковичей, имевших титул светлейших князей Российской Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запросто. Ким Филби. Вы такой образованный, что смешно.

что и требовалось доказать.

марик про Кембриджскую пятерку знает. Читатель знает.

Возможно и ВВВ знает, не проверял. 

Заметьте, "все наизусть" не знают, а вот эту совершенно секретную информацию совершенно случайно знают.

Вот нормальный уровень знаний культурного человека, который специально темой не интересовался. 

Вот таких попаданцев следует квалифицировать как "вежественных", а всех остальных, соответственно нужно заклеймить "невежественными"

 

Ну - на Мерлин Монро здесь намекали - а чтобы и не ?    А когда Монро под боком - да нафига мне ИВС в далекой Совдепии ....

вот видите. уже совершенно другой уровень попаданческого романа, на порядок интереснее шаблона ;)))

А назовите, не заглядывая в интернет, два рода Рюриковичей, имевших титул светлейших князей Российской Империи.

не помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню 

Вот видите. А если Вы завтра проснетесь в тушке главного герольдмейстра Двора ЕИВ, а тут такой конфуз.

ПыСы Горчаковы и Волконские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А назовите, не заглядывая в интернет, два рода Рюриковичей, имевших титул светлейших князей Российской Империи.

Светлейших князей в РИ было очень мало. Титул не российский. Кантемир и Меншиков не попадают. Остальные с любого бока Рюриковичи в надцатом поколении. Голицын точно. Суворов и Кутузов с высокой долей вероятности, даже не заглядывая в биографии предков. Потемкин может быть. 

Заметьте, "все наизусть" не знают, а вот эту совершенно секретную информацию совершенно случайно знают. Вот нормальный уровень знаний культурного человека, который специально темой не интересовался.  Вот таких попаданцев следует квалифицировать как "вежественных", а всех остальных, соответственно нужно заклеймить "невежественными"

Я много чего знаю не полностью ))) Но вот для Сталина мои знания пшик. Филби работает на вас без конкретных дат и сообщений - в глазах нормального человека попытка вынудить на действия. Задергаться. Это и для англичан не доказательство, а т.Сталину нафига сообщать то что он и так знает, от американца? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите. А если Вы завтра проснетесь в тушке главного герольдмейстра Двора ЕИВ, а тут такой конфуз.

срочно "заболею" и попрошу ЕИВ отпустить меня в поместье, к девкам дворовым. ;)))

Я много чего знаю не полностью ))) Но вот для Сталина мои знания пшик. Филби работает на вас без конкретных дат и сообщений - в глазах нормального человека попытка вынудить на действия. Задергаться.

совершенно верно. никто же не обещал, что Сталин будет сообщениям попаданца верить ;)))

но проблему "мусорной корзины" сняли.

зато товарищ Сталин верит теперь, что ему письма пишет не сумасшедший, а агент американской разведки. То ли перебежать в СССР хочет, то ли какую провокацию задумал. 

:)

а дальше можно писать что угодно (кроме факта попаданства. вот в это не поверят).

На стол к товарищу Сталину точно попадет, но гарантировать, что он будет этой информации верить никто не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас