Александра Федоровна косплеит Феодору

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Перечитывание различных статеек про Юстиниана, ознакомление с темой про «ответственное министерство», вкупе с недавним посещением Ленинских горок, вызвало в моём незрелом мозгу вопрос: «А чо если Александра Федоровна каким-о образом почитает про Феодору и в феврале 17-го задвинет речь про «пурпур власти – вот лучший саван, хрен им через плечо, а не отречение и тд»

 

Герулы Мунда, «чеченский спецназ» ™Дикая Дивизия войдет в Питер и устроит коллективный секир башка всем революционерам? Или не получится?

Собственно говоря, судьба «царя-батюшки и России-матушки» в данном конкретном случае меня мало волнует – интересно, возможно ли подавить городские беспорядки февраля 1917 года?

 

P.S. Если чо – тема в «роялестроительном комбинате»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задвинет речь про «пурпур власти – вот лучший саван

А я-то представил, что речь пойдет об Александре Федоровне в таком наряде :resent:

9b61af05e634b6bfe2e599203fa65484.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александре Федоровне в таком наряде

440px-Alexandra_Fjodorowna_and_Nicholas_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 3 минуты назад

Эту я видел. Вот гречанкой переодеться бы ей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, вы пропустили "Фап Александры Федоровны"? Счастливый человек... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эту я видел. Вот гречанкой переодеться бы ей..

Гречанкой с острова Крит . Минойского :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гречанкой с острова Кри

Вот только когда ей лет этак 20-25, а не в 1917 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только когда ей лет этак 20-25, а не в 1917 г.

Можно дочерей правильно воспитать !  И чтоб через быка прыгали вместо зарядки. Придут их стрелять а они как ....  И все умерли (большевики с револьвертами в смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочерей правильно воспитать

В спартанском духе?

744.jpg

prebox-spartans.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что Николай как раз 22 февраля выехал в Могилев, а Александра оставалась в Царском Селе - у нее дети корью заболели. Поэтому общаться напрямую с царем она не могла. 

Кстати, и без нее, генерал Лукомский предлагал Николаю поехать в расположение Особой Армии и во главе ее идти на Петроград.

А Александра, ИМХО, была и так резко против отречения, и потом пеняла за это мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Фап Александры Федоровны"

где эта незабвенная песня гутника? ни хрена не найду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже счастливый человек, получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно говоря, судьба «царя-батюшки и России-матушки» в данном конкретном случае меня мало волнует – интересно, возможно ли подавить городские беспорядки февраля 1917 года?

Можно. Их даже предотвратить можно. Но для всего этого нужно готовиться лучше  заранее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Их даже предотвратить можно. Но для всего этого нужно готовиться лучше  заранее.

как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как?

Конкретно те беспорядки: завести больше еды в Петроград.

 

Конкретно саму революцию: подсылать ИЛМ Александру 3-му, чтобы продолжал реформы (или хотя-бы спасать Александра 2-го). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как?

Коллега, это очень обширный вопрос. Смотря с какой стороны подойти и откуда считать развилку. Но выше уже ответили, нужно обеспечить лучшее снабжение едой населения, блага еда была, да не в том месте.

А для этого нужны кадровые решения, что уже альтернатива. Плюс ИМХО нужна более эффективная ГБ, что бы бороться с коррупцией, саботажем и всякими нехорошими действиями и настроениями среди военных и гражданских чинов, приведших к перевороту. А это опять же кадровый вопрос, а также  вопрос воли и  ума у Н2.

А такой Н2 и ПМВ может по-другому вести или не вляпываться в неё.

 

Также необходимо избежать той концентрации  мало полезных призванных в армию  в Питере, что была в РИ, и которые собственно были очень не прочь поддержать революцию, лишь бы не воевать и легко поддавались пропаганде. В моей памяти всплывает цифра в 400000 призванных в армию, которые зачем то без дела околачивались с столице. Понятно, что в этом был какой-то расчёт. Но он оказался неверен.

И так можно много развилок обсудить.

 

Конкретно саму революцию: подсылать ИЛМ Александру 3-му, чтобы продолжал реформы (или хотя-бы спасать Александра 2-го).

Этак мы не косплей из сабжа обсуждали бы, а Российскую галактическую империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этак мы не косплей из сабжа обсуждали бы, а Российскую галактическую империю.

Какую Галактическую Империю? У России даже с реформами будут гигантские проблемы, особенно после ПМВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но выше уже ответили, нужно обеспечить лучшее снабжение едой населения, блага еда была, да не в том месте.

а чисто военное решение возможно?

а-ля "резня по техасски бензопилой на ипподроме"?

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей памяти всплывает цифра в 400000 призванных в армию, которые зачем то без дела околачивались с столице.

Разве 400 тысяч? На сколько я помню в советских изданиях численность питерского гарнизона оценивалась в 150 тысяч человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве 400 тысяч? На сколько я помню в советских изданиях численность питерского гарнизона оценивалась в 150 тысяч человек

Спорить не буду. Может и 150000. В любом случае этого хватило, что бы снести режим при поддержке народа и прочих неравнодушных деятелей.

 

а чисто военное решение возможно? а-ля "резня по техасски бензопилой на ипподроме"?

Надо детально изучать обстановку. Чистая ИМХА - такое решение было. Другая расстановка в царском командовании, другое место положение царя на момент событий, воля и решительность у царя,  немного АИ мыслящих господ в Питере при должностях, плюс толика удачи и мятеж был бы подавлен.

Это если рассматривать чисто подавленческий сценарий без вариантов недопущения.

 

Какую Галактическую Империю? У России даже с реформами будут гигантские проблемы, особенно после ПМВ.

Я утрирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробежался по интернету. В Питере гарнизон было около 160-170 тыс. человек. Часть частей относительна верна престолу. но большая часть нет. Хотя предложения уменьшит гарнизон, расселить его и разбавить были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас