Цели подлежащие однозначному уничтожению

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как вы не смотрите, квалифицированного рабочего всегда дешевле нанять, чем заставить работать из-под палки. В промышленно-развитом обществе нужны именно квалифицированные рабочие.

А кто сказал что вторженцам именно рабочие нужны? На корм разные сгодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На корм разные сгодятся

Переться за чёрт знает сколько парсеков ради еды? Даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы не смотрите, квалифицированного рабочего всегда дешевле нанять, чем заставить работать из-под палки. В промышленно-развитом обществе нужны именно квалифицированные рабочие.

В промышленно развитом мире нужны подметальщики, те самые носильщики кирпичей и продавцы. Не консультанты, а те что над экранчиком поводят, он делает пип и цену показывает. А в промежутках товар по полкам распределять. Ну еще требуется какашки выносить за лежачими к примеру. Почему то даже за приличные деньги нанимают разных филиппинок. А местные на 24 часа не соглашаются. У них семья и жизнь помимо чужих подгузников. Самая что ни есть работа для арендованных рабов.  Ни один квалифицированный на такую работу не пойдет. Он много денег хочет. Когда то труд врача или учителя, обычного инженера ценился на уровне позволяющем содержать семью. Теперь наплодили с высшим образованием, включая женщин, а лучше не стало. А представим себе, что квалификация стоит дорого. Очень дорого. Доступна не всем. И платят за не много, очень много. 

Это хуже, чем IMHO, это факт. В обществах с высокодуховнымидегенеративными обычаями веками продолжали колупать землю сохой, пока к ним не заносило какого-нибудь "цивилизатора", который начинал их угнетать.

В обществе муравьев как то обходятся без цивилизаторов. Вы говорите про человека, а переносите на инопланетян. 

Переться за чёрт знает сколько парсеков ради еды? Даже не смешно.

Ну покупают же черную икру или даже обычную картошку выращеную за тридевять земель. Все дело в размере транспортных расходов. Может они пространство прокалывают и обходится полет за тыщу миллионов парсеков в две копейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переться за чёрт знает сколько парсеков ради еды? Даже не смешно.

Посмотрите какую дистанцию преодолевает обычный банан от места произрастания до к примеру Перми, и давайте смеяться в месте.

Вы правда думаете от уничтожения Вашингтона еды в мире не станет? Или исчезнут госслужбы, армия, полиция? Особенно в штатах, где во многом децентрализованное управление органов порядка.

Думаю после уничтожения НПЗ и энерго станций в мире еды не станет буквально за месяц. Совершенно точно её не станет в городах, она банально испортиться а новую привезти будет нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю после уничтожения НПЗ и энерго станций в мире еды не станет буквально за месяц.

Вы вроде говорили про Вашингтон с Пекином. Теперь уже все энергостанции и НПЗ.  Ну можно еще поля опрыскать дефолиантами, а реки отравить. А также запустить в воздух споры глиста, заставляющего маршировать в сторону пришельцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вроде говорили про Вашингтон с Пекином. Теперь уже все энергостанции и НПЗ. Ну можно еще поля опрыскать дефолиантами, а реки отравить. А также запустить в воздух споры глиста, заставляющего маршировать в сторону пришельцев.

Так там сначала был Вашингтон а потом НПЗ с энергостанциями.

Поля опрыскать дефолиантами это можно но долго (полей дофига) но толку в полях если в ручную собрать урожай нереально?. Реки травить это портить свою собственность. А глист это не плохо если он есть,- у захватчиков такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А также запустить в воздух споры глиста, заставляющего маршировать в сторону пришельцев. 

Тоже не обязательно. Сейчас достаточно показать красивую обёртку чего-нибудь эдакого и хомячки сами помчатся в лапки рептилоидов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас достаточно показать красивую обёртку чего-нибудь эдакого и хомячки сами помчатся в лапки рептилоидов

так это умным пришельцам. а автору темы хочется повзрывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно поиграть в злого и доброго полицейского рептилоида - злой взрывает, хороший спасает. А то что они на одной тарелке сидят - взрываемым/спасаемым знать необязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А во -

 

http://www.litlib.net/bk/52333/read

 

Оно?

 

Впервые в жизни Русик видел одного из новых хозяев Земли так близко.

Инопланетянин был ниже большинства людей, зато заметно шире; ног у него было две пары, но не как у кошечек-собачек, передние и задние, а поперек – левая пара и правая пара, причем перед тем, как присоединиться к туловищу, они сливались в единый отросток, отчего инопланетянин весьма смахивал на заурядного гимнастического козла. Головы инопланетянин не имел вовсе, зато имел на условных плечах пару выростов, в свою очередь напоминающих грибы, только не в виде кресел – с круглой плоской шляпкой, а наподобие сморчков – с конической. Сморчки эти, вроде бы, выполняли роль глаз и ушей и слабо шевелились и сокращались, слегка меняя толщину и длину. Имей они кольчатую структуру, они, вероятно, смахивали бы на дождевых червей, высовывающихся из земли, но кольчатой структуры эти отростки не имели, отчего более всего походили на два фаллоса в начальной стадии возбуждения. То, что заменяло инопланетянам руки, скорее являлось щупальцами с четырьмя условными пальцами. Располагались пальцы по принципу четырехлучевой звезды, под прямым углом друг к другу, то есть, каждый палец имел один противолежащий и пару полупротиволежащих. Точно из центра звезды-ладони торчали короткие тычинки числом около десятка, отчего щупальца инопланетянина живо напоминали не то цветок, не то какое-то морское существо вроде актинии.

Понятно, что инопланетянин не был голым – он носил одежду соответствующего телу покроя, но в силу того, что тело его разительно отличалось от человеческого, одеждой это облачение можно было назвать только из чистой логики, чувства никаких аналогий не предлагали.

 

Изменено пользователем Звёзды Светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А также запустить в воздух споры глиста, заставляющего маршировать в сторону пришельцев. 

Это в Крайзис-2 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще б я знал что такое 

Крайзис-2

Но обидно. Все уже придумали до меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резюме.
1. Людей пришельцы могут использовать сотней способов, о большинстве которых мы не догадываемся. Может психической энергией заряжать аккумуляторы. Может копировать человеческие мыслеобразы и монтировать из них боевики класса ХХХ. А может употреблять в пищу, причем только женские соски.

2. Информация - ключ ко всему. Как только они поймут структуру человеческого общества, они получат все, не пачкая рук. Бомбардировки - это эксцессы, которые никому не нужны. Будут просто набирать народ на высокооплачиваемую работу, причем через человеческие структуры.

3. Вооруженное сопротивление бессмысленно. Если уж они прилетели к нам, а не мы к ним  - уровень энергии, которым они оперируют, достаточен для стирания Земли в порошок, а для уничтожения биосферы многократно избыточен. Можно, конечно, напоследок ядерную войну замутить, в стиле "так не доставайся же ты никому". То есть угроза уничтожения ценного ресурса может дать какие-то козыри в переговорах.

Вот, собственно, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резюме.

Странно, что никто до сих пор не вспомнил Лазарчука с его "Космополитами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже сейчас сверх рентабельны

Когда уже будут доказательства вашего смелого утверждения?

Смелое утверждение.

Гораздо хуже. Это факт.

да с тем же ИГИЛ (практикующим институциональное рабовладение) вполне себе сотрудничают

Вы себе считаете обитателей Аравийского полуострова цивилизованными?

Сдаётся мне вы слишком хорошо думаете про цивилизованные страны.

Сдаётся мне, что у вас обида на цивилизованные страны, вызванная неумеренным потреблением пропаганды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И было-бы всё так грустно для хозяина не использовали-бы.

Не забывайте про духовное величиементалитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за приличные деньги нанимают разных филиппинок

Таки нанимают, хотя в исправительных заведениях околачивает груши стадо перевоспитываемых негодяйчиков. Причём околачивают за счёт налогоплательщиков. Ни на какие мысли ещё не навело?

А представим себе, что квалификация стоит дорого. Очень дорого. Доступна не всем. И платят за не много, очень много.

И она востребована. Очень востребована.

В обществе муравьев

У насекомых появилось общество? Альтернативная биология?

Все дело в размере транспортных расходов.

Ну наконец-то! Так из чего же складывается этот самый размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хомячки сами помчатся в лапки рептилоидов

Разве рептилоидам нужны хомячки, а не люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он так после Нюренберга заговорил

Он вам сам об этом сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не забывайте про духовное величиементалитет.

А как-же "промышленная революция"?:) Вы вроде говорили что именно она обесценивает рабство, а оказывается еще и менталитет нужен. Не всё так просто получается.:)

Он вам сам об этом сказал?

В книжке написал, что он всё осознал и исправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки нанимают, хотя в исправительных заведениях околачивает груши стадо перевоспитываемых негодяйчиков. Причём околачивают за счёт налогоплательщиков. Ни на какие мысли ещё не навело

Наводит. Что раб обошелся бы дешевле. Ему зарплату платить не надо. Лично мне знакомы многие, платящие за уборку. А здесь лепота. Скажем прихожу я с работы, а дом вычищен, ужин приготовлен, продукты куплены, за детьми бегать не надо, забирая с детского сада, кружка, школы и других мест, мусор выносить не требуется, мать срываясь с дела в поликлинику не надо и вообще много. Обходится все это в питание и старые шмутки. Живет в чулане или специальном помещении для рабов в доме. Оно еще при строительстве предусмотрено.  Ах да, раба купить надо и он дорог. Уж точно дешевле недовольства жены по поводу чего то там не сделал.  Но беднякам конечно не по карману. Как сейчас не у всех машина. Но у многих есть. 

И она востребована. Очень востребована.

Конечно. Но вы лично ее достигнуть не можете. Потому что нет такой суммы. У генерала или инженера свой сын имеется. 

У насекомых появилось общество? Альтернативная биология?

Скучным голосом * в третий раз прошу поделиться откуда черпаете сведения о биологическом виде, поведении и экономике инопланетян, чтоб уверенно отвергать общество насекомподобных. Это кстати и транспортных расходов касается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда уже будут доказательства вашего смелого утверждения

Возьмите цену секс рабыни в ИГИЛ - сравните со стоимостью продажной любви- вычтите затраты на содержание- и узнайте наконец рентабельность. Простейшая математика доступная кому угодно.

 

Гораздо хуже. Это факт.

Вы несёте ахинею чтобы это было фактом реально должны прилететь инопланетяне поработители а земные правительства должны реально отказаться. Пока этого не произошло, все точки зрения  не более чем домыслы.

Вы себе считаете обитателей Аравийского полуострова цивилизованными?

Турция кандидат в члены ЕС, член НАТО и вообще рукопожатая страна, вы считаете её не цивилизованной?

Впрочем если вам этого мало можете погуглить фотки Маккейна в обнимку с будущим халифом .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бщество насекомподобных

 

Как там у Ильи Варшавского:

 

* * *

Главный Пират был просто великолепен. Усики, панцирь и брюшко раскра-
шены в яркие боевые цвета. Все шесть лапок покрыты позолотой.
Среди разумных обитателей планетной системы Юр паноцефалы отличались
большим ростом, но Главный Пират превзошел всех своих сородичей. Его
полная длина составляла не менее трех сантиметров.
Старший Оператор Дзююю внешне казался целиком поглощенным наблюдением
за зоной охоты, но его теменной глаз был устремлен на невесту, кокетни-
чавшую с Главным Пиратом. Дзююю определенно не нравилось это жеманное
помахивание яйцекладом. Усиками телепатических восприятий он ощущал эма-
нацию сладкого томления, источаемую Сиии. Вот так всегда. Самка остается
самкой, и ничего тут не поделаешь. Природа отвела на брачный период все-
го одни сутки, но и тут приходится смотреть во все три глаза. Завтра они
расстанутся навсегда. Сиии отправится откладывать яйца, и больше он ее
не увидит. Неужели она не может хоть сегодня вести себя более сдержанно?
- Готово! - сухо сказал он, поворачиваясь к Главному Пирату. - Цель
загнана в свернутое пространство. Теперь они будут там болтаться, пока у
нас хватит энергии. Что прикажете делать дальше? Их там внутри, как
всегда, двое.
- Добыча ваша. Я рад, что могу преподнести вам этот маленький подарок
к свадьбе. - Главный Пират церемонно опустил голову перед Сиии. - Прика-
зывайте вы, о самка среди самок!
Сиии смущенно приняла фиолетовую окраску.
- Право, я не знаю. Ведь мне первый раз приходится участвовать в охо-
те. Как это делается?
- Мы можем причинить им боль несколькими способами. Настроившись на
телепатическое восприятие, вы насладитесь их страданиями. Я лично реко-
мендовал бы удушье. Это ни с чем не сравнимое ощущение!
- Хорошо! - сказала Сиии, - пусть будет удушье.
- Действуйте! - приказал Пират.
Дзююю определил расстояние по локатору и сфокусировал излучение в
тонкий пучок.
- Ах! - Сиии томно подогнула задние лапки. - Это действительно прек-
расно! Они так страдают, что мне их даже жалко!
- Жалко? - удивленно переспросил Пират. - А чего их жалеть? Млекопи-
тающие стоят на самой низкой ступени биологического развития. Они даже
неспособны к телепатическому восприятию. Очевидно, при их создании при-
рода заботилась только о размерах, что касается остального... - Он пре-
небрежительно зашевелил усиками. - В остальном это просто неудавшаяся
попытка.
- Ох!!! - стонала Сиии. - Пожалуйста, продлите это, как можно дольше!
- К сожалению, это невозможно. Доставлять удовольствие самке - прият-
ный долг каждого воина, но мы не настолько безрассудны, чтобы их уби-
вать. Нужно считаться с тем, что, кроме всего, они дают огромное коли-
чество молока во время лактации. У меня в заповеднике четырнадцать пар,
восемь из них уже дали потомство.
- Как?! - воскликнула Сиии. - Они даже способны на любовь?
- Ну, в своем роде, если это можно назвать любовью. У них нет опреде-
ленного брачного периода, он растянут на весь год.
- Не может быть!
- Уверяю вас! Я же сказал, что это очень примитивные животные.
- Они теряют сознание, - вмешался Дзююю. - Прикажете выключить?
- Да, выключайте!
- Неужели все? - разочарованно спросила Сиии.
- Все! - сказал Пират. - Берите их, Дзююю, на буксир.
- Постойте! - Сиии Дала такой залп эманации, что у Пирата закружилась
голова, а Дзююю ревниво щелкнул жвалами. - Вы мне можете сделать еще
один подарок?
- Разумеется, если это в моих силах.
- Отпустите их на волю.
- Это еще зачем?
Сиии позеленела самым соблазнительным образом.
- Видите ли, я думала... что, может быть, у них сейчас как раз любов-
ные игры, а всегда приятно... ну, словом, где угодно, только не в клет-
ке.
Пират от ярости чуть было не взлетел, но вовремя сдержался.
- Не могу. Они стали попадаться все реже и реже. Боюсь, что это -
последние.
- Ну пожалуйста! - Сиии пустила в ход вторую пару усиков. Для меня!
- Воля самки перед откладкой яиц - закон, - сказал сраженный Пират. -
Выбросьте, Дзююю, их отсюда подальше!

* * *

- Что это было? - спросила Инга, открывая глаза. - Мне казалось, что
я уже умираю!
Зиг заглянул на курсограф.
- Не знаю. Вероятно, гравитационный всплеск. Мы сильно отклонились от
курса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не всё так просто получается.

Что именно для вас непросто? Я постараюсь изложить это в доступной для вас форме.

В книжке написал, что он всё осознал и исправился.

Так он говорил вам, что соврал про эффективность труда кацетников в Нюренберге, или таки нет?

Изменено пользователем Affidavit Donda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он говорил вам, что соврал про эффективность труда кацетников в Нюренберге, или так нет?

Так вам приходилось с ним лично встречаться? Мне вот не довелось. Исключительно только то что он в книжке сидя в Шпандау написал.

Что именно для вас непросто? Я постараюсь изложить это в доступной для вас форме.

Тогда перечитайте еще раз, там всё написано как вы мнение меняете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас