Голосование по подведению итогов конкурса Альтернативная Колонизация 2016


35 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Итак, звучат фанфары, и победетелем Литературного конкурса Альтернативная Колонизация 2016 становится:

1-е Золотое Место
"Охота на белых куропаток" 7 голосов
(проголосовали коллеги  Merman,   Бородинец,  master1976, AVGUR,  Изяслав Кацман,  prostak_1982, Вера)

Серебряный призер:
2-е Место
"Спящий пробудись!" 6 голосов
(проголосовали коллеги maxab, Каминский, Magnum, Неисторик, Сибиряк Комнатный, Инженер)

И скромное но не менее почетное бронзовое 3-е место
Черный пёс 3 голоса
(tea moore, Parafin, ясмин джакмич)

Всех коллег участников благодарю за внимание, коллегам читателям низкий поклон и отдельное благодарственное слово за их оценки и внимание к нашему скромному творчеству)
На этом голосование объявляется закрытым, а дискуссия со всеми своими остриями и дебриями торжественно обьявляется открытой);)))

Коллегу Telserg'a прошу открыть в заглавиях топиков рассказов инкогнито авторов. Всех заинтересованных приглашаю к обсуждению как в теме голосования так в самих произведениях.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкурсы видимо опять требуют каникул

Скажем, до осени?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понравилась "Охота на белых куропаток". В этом рассказе, на мой взгляд, все в рамках мира, созданного АИ развилкой, отражен дух эпохи и нрав короля Карла. Единственное, чем он грешит, так это излишней академичностью стиля. Отдал ему свой голос. Мистика - не моё, поэтому остальные произведения не впечатлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мистика - не моё, поэтому остальные произведения не впечатлили

Мистика тоже не мое, но есть у этих произведений некий налет романтики, загадки. В сущности, и реальная история тоже в какой-то степени загадка, вещь, не раскрытая до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем, до осени?

К чему так радикально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К чему так радикально

Чтоб соскучились

Что-то пассивно обсуждение идет, и  голосование. Это ли не показатель того, что конкурсы приелись?

Изменено пользователем tea moore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понравилась "Охота на белых куропаток".

Я ожидал,что будет названо имя убийцы-венского олигарха  банкира Генриха Айзенштайна...:spiteful::spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проголосовал за "Охоту на белых куропаток"...За ожидание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

имя убийцы

Оно совершенно неважно. Хотя версия, что убийца мог быть в окружении короля или подослан Монком - самые весомые. Хотя, подозреваю, убить хотели не короля, а кого-то другого. Теперь мы не узнаем правды.

Меня внезапно поразила мысль - а если убийца оставил признание, которое обнаружили спустя столетие после убийства? Это был бы интересный поворот.

Изменено пользователем tea moore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что-то пассивно обсуждение идет, и голосование. Это ли не показатель того, что конкурсы приелись?

Понедельник вечер, день тяжелый:dntknw:

я вообще тему по Беньямину Кристенсену пробиваю, нарыл в сети повесть Абрахама Меррита "Семь шагов к сатане" в полном варианте, и изучаю материальчик

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Семь шагов к сатане" в полном варианте, изучаю

Статью по кинематографу собираетесь писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статью по кинематографу собираетесь писать?

При всем уважении к этой недурственной постановке кроме недурственного современного музыкального сопровождения из Киноклуба Феникс там писать нечего. Кристенсен, мастер визуального ряда и суровый едкий обличитель процессов над ведьмами снял фильм который перекликается с оригиналом пожалуй меньше, чем Дракула 1931-го года с романом Брэма Стокера. А казалось бы куда меньше. Конечно, Абрахаму Мерриту не повезло с экранизациями, но это уже просто свинство по отношению к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, коллега, Вам бы не юристом, а кинокритиком быть, рецензии писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, коллега, Вам бы не юристом, а кинокритиком быть, рецензии писать.

Это дело неблагодарное, да и не мало востребованное - смотрят обычно новенькое, а я к новому кино подхожу стороной. 9 из 10 коллег вообще не поймут о чем я говорю, и ладно бы окружающих это пугало.
 мне еще учиться и учиться, коллега, я все таки недостаточно последователен, в том числе и в разработке АИ. И бываю безалаберен, надо учиться писать в прок,

 

А голосование идет не плохо, за 2 часа 6 человек, и большинство за Охоту на белых куропаток.
Что ж, приятно видеть, не все так глухо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я голосовал за "Спящего", его, ИМХО, единственного можно смело отнести к разряду "литература".  "Черный пес" это максимум новостная заметка из провинциапьной газеты, что бесплатно раздают на железнодорожной станции. "Охота" - смесь цитат из Википедии и мемуаров третьего запасного поваренка дворцовой кухни...

P.S. да, я сегодня злой и необъективный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я сегодня злой и необъективный...

Не прибедняйтесь, коллега, вы вполне объективны. Все так и есть.

ППКС. Ну, почти. Я ни за кого не голосовал. Я уже, наверное, пятый конкурс ни за кого не голосую, потому что все очень плохо.
Литературы нет. Не считая творчества Каминского, но за него я тоже не голосую, потому что ожидаю от победителя конкурса АИ нечто иного. Скажем так, колдунство в конкурсе АИ мне не нравится. Хотя само по себе - ничего не имею против.

Тема была мне неинтересна. Писать я собирался ровно до момента объявления развилки (а как все начиналось - 17 век, морская тема, уже, можно сказать, руки потирал...).

Конкурсы стухли. Нет смысла продолжать.

Желающие писать, и так напишут. Если желают.

P.S. Злой я всегда, но сегодня особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Литературы нет. Не считая творчества Каминского, но за него я тоже не голосую, потому что ожидаю от победителя конкурса АИ нечто иного. Скажем так, колдунство в конкурсе АИ мне не нравится.

Забавно. Ну да и ладно, пусть побеждают мохнатки.

Я собственно тоже собирался уже на конкурсы махнуть рукой, но как бы в выборе и продвижении данной темы принял активное участие, после чего не писать было бы как-то непорядочно. Хотя чем закончится уже и так было понятно- три места, из них мое законное второе.

Конкурсы стухли. Нет смысла продолжать.

Согласен. И даже если бы было:

17 век, морская тема, уже, можно сказать, руки потирал...

Ничего бы принципиально не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

законное второе

И незаконное первое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И незаконное первое)))

Почему незаконное? Первым может быть любой, все эти конкурсы данный факт убедительно доказали. Так что все законно и традиционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Почему незаконное

Точнее незаслуженно. Автор принял участие исключительно потому, что голосовал в обсуждении выбора темы, и посчитал неудобным ничего не писать. И лишь только потому, что признанные мэтры (без всякой иронии), кроме Вас, коллега, не приняли участие, можно объяснить это самое первое место (пока первое, надеюсь, его оттуда турнут)

Изменено пользователем tea moore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор принял участие исключительно потому, что голосовал в обсуждении выбора темы, и посчитал неудобным ничего не писать.

Абсолютно та же причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все уже ска и добавить не 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я голосовал за "Спящего", его, ИМХО, единственного можно смело отнести к разряду "литература".

Аналогично...

Конкурсы стухли. Нет смысла продолжать.

Это вряд ли. Скорее

Тема была мне неинтересна

И не только Вам. Плюс нехватка времени , желания и настроения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спящий и охота идут ноздря в ноздрю, однако интрига сохраняется, как бы не ругали конкурсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идут ноздря в ноздрю

Точнее, стоят.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас