Истоки МЦМ-4

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Готов помочь в силу возможностей. Считайте - карты мира будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы начал вообще с переписывания ПМВ и конкретизации развилки.
По секрету - не знаю, как там с ПМВ, а вот развитие флота в межвоенное двадцатилетие я бы сейчас переписал бы. И ход военных действий изменил бы. Но - некогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотел и я поучаствовать, но Францию (вроде как боевую хомячину помощнее реала) побыстрому ухандокали как в реале (еще до меня на сайте)! Пока присмативался к остальному - веселье уже кончилось. Увы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но - некогда...

Вы же докторскую уже написали?!

И желание есть и "сочувствующие", может все же возродить МЦМ-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот развитие флота в межвоенное двадцатилетие я бы сейчас переписал бы.

а что там не так? вполне себе гармоничный "ассиметричный" русско-японский ответ на линкорные толпы англосаксов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так помниться у меня были сильные возражения по линкорно-авианосной программе РИФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там не так? вполне себе гармоничный "ассиметричный" русско-японский ответ на линкорные толпы англосаксов..

1. Я прикинул - надо бы всё же как-то "растянуть" строительство по времени. А то 5 авианосцев одновременно - хлоп! 15 крейсеров - хлоп! Я бы рассредоточил.

2. Я бы ещё сократил. А то, ИМХО, всё же слишком шоколадно для русских.

Впрочем, это всё так. Мысли в сторону.

Вы же докторскую уже написали?!
;))) Я то же думал - щаз защищусь - и вагон времени. Семью надо кормить. Не до баловства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Я бы ещё сократил. А то, ИМХО, всё же слишком шоколадно для русских.

Тогда надо будет всю войну сильно переписывать. Но о сокращении можно подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы рассредоточил.

И об этом я тож писал..... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо будет всю войну сильно переписывать.
Французский вопрос (почему такая агрессивная Франция слила Германии и России как в РИ) принуждает нас у этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Французский вопрос (почему такая агрессивная Франция слила Германии и России как в РИ) принуждает нас у этому

Плюс как то слижком уж по РИ получилось "Перемирие" (хотя я може чего-то и не допонял). В МЦМ-4 "боевая" Франция смогла бы выростить пару "ястребов", которые начали бы борьбу с опорой на обширные колонии и, скорее всего, ушедший флот. Основа для армии есть: китайские дивизии, африканские части, колониальные дивизии, + что то эваруировали из метрополии - на начальном этапе 20-30 дивизий минимум. Оружие им подкинут янки. Значит никаких эпических высадок американцев СА, усиление группировки Союзников в Египте, флот опять же. Было бы веселее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Grom:

Жаль! Но многие коллеги хорошо потрудились, неужели никто не хочет поднять упавшее знамя (если автор не против)?
Я бы с удовольствием поучаствовал. Я всё ещё пытаюсь "причесать" наше бронеходостроение, но увы, времени катастрофически не хватает.

Cobra:

не совсем так помниться у меня были сильные возражения по линкорно-авианосной программе РИФ
Вообще РИФ в МЦМ-4 при первом знакомстве вызвал у меня оторопь своей грандиозностью. Такая армада вообще должна втаптывать в дно океана любого противника... Я не мореман, поэтому критиковать не буду, но мысль "цо занадто, то не здраво" в голове крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воей грандиозностью. Такая армада вообще должна втаптывать в дно океана любого противника...

Это не грандиозность... ПРосто не совсем логично и здраво развитие морских сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще РИФ в МЦМ-4 при первом знакомстве вызвал у меня оторопь своей грандиозностью.

так последняя кораблестроительная программа Российской Империи тоже вполне себе грандиозна...

ПРосто не совсем логично и здраво развитие морских сил

а на мой взгляд все ОК.. схоже с японцами, но с некоторыми национальными особенностями. Другого вариант просто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть варианты и я об них писал

Ибо Михаил не мудрствовал никапли а по легким силам взял кальку с СССР и присовокупил несколько десятков тяжелых кораблей и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё ещё пытаюсь "причесать" наше бронеходостроение

Кстати, к чему в итоге пришли с бронеходостроением? Я в какой-то момент нить потерял. можете мне материалы скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Doctor Haider:

Кстати, к чему в итоге пришли с бронеходостроением? Я в какой-то момент нить потерял. можете мне материалы скинуть?

Летом, в пионерлагере попытался разобраться, вроде стало что-то получаться на базе старого варианта, но по приезде домой не нашёл свои наброски. И сегодня (О, чудо!) они нашлись. Приведу в порядок и выложу в танковой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приведу в порядок и выложу в танковой теме.

О! Жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас