"Темное пламя" на Планете Хищников

654 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я иное имел в виду. Хотя и эта версия любопытна.

Если вспомнить что именно она помогала Фай Родис развести тормансианских лохов со сценой "связи со Святой Террой Землей для получения разрешения на Экстерминатус именем Его жесткие действия" причем с самым невозмутимым видом морды лица...

Олла Дез невозмутимо подошла к Родис, и взгляды четырех правителей сосредоточились на новой представительнице Земли. Олла подала Родис обыкновенный микрофон для переговоров внутри корабля и перевела раму ТВФ на экран в глубине зала, где обычно экипаж звездолета смотрел взятые с Земли стереофильмы и эйдопластические представления. Для звездолетчиков не осталось сомнения, что обе женщины действуют по заранее согласованному плану.

То её имидж "я полураздетая и даже голая под одеждой не понимающая почему у мужчин при разговоре со мной отключаются мозги и они сами не помнят толком чего говорили землянка" является признаком нехилого такого профессионализма.

Заметьте на гопоту в переулке нарвалась скромная Чеди а не яркая птичка Олла которая как раз подчеркивает свою сексуальность и вроде как первая кандидат на "краля пошли с нами в натуре".

Что как бы намекает. Прогрессор че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если вспомнить что именно она помогала Фай Родис развести тормансианских лохов со сценой "

да я этот момент отметил.

Но не только его - они с Родис  антагонистичны.

а не яркая птичка Олла которая как раз подчеркивает свою сексуальность

Она на звездолете осталась, с местными особо не общалась и в город не выходила

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь на Самиздате:

Рассказ-кроссовер, где совмещены две, казалось бы, категорически несовместимые Вселенные: Великое Кольцо Ивана Ефремова и...Расширенная Вселенная в которой обитают Хищники, Чужие...и кое-кто еще. Завязка сюжета взята из романа Ивана Ефремова "Час Быка": звездолет межзвездных коммунистов отправляется на планету Торманс, чтобы вернуть заблудших земных братьев, стонущих под гнетом олигархии к единственно верному пути развития. Но что-то пошло не так - вместо Торманса звездолет "Темное пламя" проваливается на орбиту дикой планеты, возле которой появляется таинственный космический корабль, выказывающий явную враждебность к миролюбивым коммунарам. Так сталкиваются два мира, две расы, два тотально враждебных друг другу мировоззрения. Коммунистическое общество против архаично-клановой расы яутжа! Земной гуманизм против высокотехнологичного Инферно! Фай Родис против Королевы Чужих! Смогут ли сверхлюди Эпохи Встретившихся Рук достойно ответить на вызов брошенный разумными чудовищами или весь долгий путь пройденный землянами на пути к справедливому и мудрому обществу окажется напрасным?

http://samlib.ru/editors/k/kaminskij_a_i/hishnajawselennaja.shtml

Комментарии приветствуются:

 

хищная вселенная.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Да ладно вам. ИМХО для коммунаров главное разум. Если он есть + гуманоидность, то должны работать те же принципы не убий и т. п. что и по отношению к людям."

 

Финал. Дальше читать тему не буду.

Поясню.

"ИМХО для коммунаров главное разум" и "принципы не убий" не сочитаются вообще, от слова никак, коллега Chugayster. Если разум то целесообразность. Что то аля Тау из WH 40000. То есть ни какого " не убий". "Не убий" это религиозная догма. Для коммунаров главное цель. Или путь к цели. Ни какой морали. Если какойто член общества коммунаров мешает движению к цели, то от него избавляются. Высшая мера социальной справедливости это исключение индивидуума из социума, причём так, чтобы именно этот индивидуум в именно этот социум не вернулся ни когда. Простое уничтожение данного индивидуума.

Коллега Каминский, чем Вам хищники то неугодили? За что, Вы коллега Каминский, их так невзлюбили? Вы, что после просмотра фильма Predator всю ночь не спали?

У экипажа звездолёта "Тёмное Пламя" есть приказ. Ни чего кроме этого приказа у звездолёта "Тёмное Пламя" нет. Оказались после прыжка не там - новый расчёт, новый прыжок. И если кто то мешает исполнять приказ... Высшая мера социальной справедливости. Выхлопом своих двигателей звездолёт "Тёмное Пламя" может сдуть атмосферу с Юпитера.

Коллега Каминский, с чего Вы взяли, что экипаж звездолёта "Тёмное Пламя" пацифизнутые гуманисты? В книге чётко указано, что существовал вариант поголовной стерилизации населения Торманса. Просто ради того, чтобы вот такие вот, почемуто перешагнувшие порог Рооба, больше не рождались. 

P.S. Ну и насчёт личных характеристик: на ютубе, гдето, есть видео поединка самурая и хищника. Причём самурай выступает в версии трусы и катана. Без доспехов. В этом видео самурай падает позже хищника. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас