Инволюция

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вдохновлено этим и бесчисленным множеством подобных рассуждений.

 

Итак, на заре времён, когда поверхность Земли уже оккупировали первые травки и букашки, но рыбы ещё даже не помышляли её осваивать, прилетели ИЛМ с очередными странными планами. В центр планеты, чтобы точно никто не достал, они поместили некое устройство, анализирующее состояние биосферы вплоть до местоположения отдельных существ. Если условия в какой-то точке суши соответствуют заданным параметрам, главным образом температуре, количеству кислорода и наличию поблизости опасной живности, туда автоматически телепортируется точная копия человека дважды разумного, рандомных внешности, пола и физических параметров в пределах нормы, возрастом от 18 до 30 лет по нашим нынешним меркам. Происходит подобное, скажем, раз в сутки по всей планете, или сразу после гибели одного из предыдущих с вероятностью, скажем, 20% во избежание слишком быстрого перенаселения. Этот самый человек уже полностью себя осознаёт, обладает знаниями о мире на уровне пятиклассника и, подобно Терминатору, может сразу отправляться на поиски необходимого инвентаря для дальнейшего выживания. Для удобства все они говорят на некоем едином языке - хотя поначалу один такой гуманоид приходится на сотни квадратных километров. Кроме того, у них изначально заложено ограничение на развитие мозга - потомство может только вырождаться, пусть даже крайне медленно. И ниже рыбьего их интеллект тоже снизиться не может, а то будет, как в том анекдоте.

 

В общем, дважды сапиенсы гарантированно не исчезнут с лица Земли и продолжат стабильно появляться, при этом не создавая удобных кормушек для другой фауны. Старые, что понятно, при этом никуда не деваются, могут размножаться и строить цивилизацию. Эволюцию как таковую никто не отменял, поэтому со временем от человеков происходят самые разнообразные животные, более развитые в плане силы и других параметров или обладающие, например, способностью к полёту, однако успевшие необратимо растерять изначальный разум.

 

А смысл данного треда таков - в какую сторону будет лучше всего эволюционировать, и к чему это приведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

в какую сторону будет лучше всего эволюционировать,

 

 

Ни в какую, оптимальная стратегия в этих условиях против размножения. Потому что чем больше на планете людей, тем больше они преобразуют ее, тем больше мест с подходящими условиями, и тем больше юнитов спавнится.  

 

Таким образом, Если Адам и Ева просто строят ограду и хижину, копают колодец - получают пункт выдачи взрослых здоровых и сильных особей, умеющих говорить и держать палку-копалку, готовых приносить пользу клану. Если они там будут еще и размножаться, получают пункт выдачи беспомощных младенцев из которых все равно вырастут дебилы, ценой кучи неприятных вещей для Евы.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобно Терминатору, может сразу отправляться на поиски необходимого инвентаря

За что вы так Сару Конор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получают пункт выдачи взрослых здоровых и сильных особей

А получится ли пункт с такими-то условиями? Как известно, человек человеку - волк, и система скорее будет спавнить новых где угодно, но только не там.

 

За что вы так Сару Конор?

За то, что дяденьку доктора покусала, вестимо +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как известно, человек человеку - волк

А так же опоссум и так далее. Мы живем в цивилизации, построенной на гораздо менее прочном фундаменте чем возможность иметь детей без опасностей рождения и затрат на воспитание. Те сообщества которые займутся адаптацией новых членов как равных, хотя бы потенциально, получат преимущество над теми кто их порабощает или размножается натурально. И чем будет выше уровень общего развития, тем больше будет это преимущество.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас