Выходящие из метели


37 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

                                                                                                                                                   Роман основан на реальных событиях,

                                                                                                                                                    происходивших во время войны

                                                                                                                                                               на территории ЛНР (Новороссия)

  
  
                             Выходящие из метели.
  
  Вы пришли в эти земли, носители зла,
  Кровь безвинных лилась не впервой...
  Но над Сестрами Вечность простерла крыла,
  Ибо тьмы нечестивых стерпеть не смогла...
  У Бессмертных глаза отворились...
  Вой метели заглушит отчаянья вой,
  Вой ракет и снарядов - тем лучше.
  У сестер много пищи во время войны,
  Тех, кто не убежал, отскребут от стены,
  Или вынут, припомнив все страшные сны
  Из кровавой мороженной лужи.
  След от ножек босых уведет в никуда,
  Как и мерзлые капли кровавого льда -
  Первозданный, мистический ужас.
  А Царица, отведавши душ и мясца,
  И, отринув оковы, призвала Жреца...
  Кто спасет ваши черные души?
  
  (с) Танюшенька.
  
  
  
  
  
  
                                                                        Пролог
  
                                                                        Анна
                                                    Февраль 2015. Окрестности Дебальцево.
  
  Дозор 'добробата' сидел уже третьи сутки. И... Ничего. Или сепары сосредотачивали силы, или... Готовились пустить их в мышеловку, да переварить с урчанием сытого кота. Миномет и АГС-17 стояли без дела и обжигали холодом.
  - Смотри, Михайло, баба!
  - Яка ж то баба, цэ дивчина!
  - Никак скаженна?
  -Чому? - Микула подавился вопросом.
  К блокпосту шла совсем молоденькая девушка в старинном платье. Босиком. По снегу... Да и платье... Явно не для зимы.
  - А яка разница, - оторвался от оптики сержант Пасюк, - скаженна, чи ни. Чай пихва нэ поперэк. А так и не доложит, смотри, прямо к нам?
  - Сепарша?
  - Та яка тоби разница, коли скаженна? Отодрать, а там хуч вина наша, хуч колорадивска, хер что вспомнит!
  - Це верно, Пацюк погладил заросший подбородок. Отогреем, нальём, та... - сержант показал характерное движение 'на лыжах', отчего заржали все четверо карателей.
  - Пышли гостью встречать!
  Девочка - молоденькая совсем - прыгнула в траншею и пошла к блиндажику, выдававшему себя для опытного танкиста или ветролётчика жаром из трубы буржуйки. Укрепление - смех один, кирпич, шлакоблоки, которые из пулемёта прошить - как два пальца, да немного бетона; стояло пустым, ощерившись АГС-17, 'васильком' и парой пулемётных стволов - ПК и антикварный 'Дегтярь'. Рядом лежал его ровесник - 'коса Гитлера' МГ-42, неизвестно, из какого схрона вытащенный, да и рабочий ли. За спиной у троих были 'калаши-вёсла' , один держал в руках старика-Папашу . У двоих висели гранаши РПГ-22 'Нетто' - наверно самое современное, что было у 'долбобатовцев'. Однако, Гостья, понимая, что это оружие, а от некоторых исходил такой запах Смерти, что кружилась голова, не знала точно, чем они лучше кремниевых ружей и пистолей, бывших в ходу, когда ее усыпил Тёмный. Двести восемьдесят три года назад... Приковал к деревянному столбу в давно разграбленном сарматском кургане. Дерево сгнило. Замок превратился в прах. Старинное платье выглядело так, как будто пару (а то и три - так вернее будет) сотни лет пролежало, если не в гробу, то в сундуке. Ноги совсем не мёрзли. Она забыла, что такое мороз... Её влёк голод. Тьма в душах. И непонятно откуда взявшийся зов Царицы, которая, вроде бы погибла три сотни лет назад, когда продавший Диаволу душу за Тёмную силу, решил обрести бессмертие. Для чего обратил и поработил их - отныне Сестёр. Но черный маг со своими приспешниками настолько нарушил порядок Миров, что кто-то прислал Чистильщика. Из порабощённой Византии или даже Египта. Ярко-синий с золотой каймой нимб сложно было спрятать. И жестокая битва сотрясла миры. Ученик отдал Хозяину-Сатане душу, сотканную из мрака. Жезл и стрелы Чистильщика выпили едва не до дна самого колдуна, лишив силы. Сыпавшая зельями древняя ведьма упала на землю как мешок. Но казаки, считая колдуна знатным характерником, не жалея себя, подставляли грудь в лёгких кольчугах под смертоносные стрелы. Она, русская боярышня, уже было почувствовала себя свободной, бросившись со всех ног к неведомому спасителю в чешуе начищенной бронзы, которую не пробивал свинец пистолей. Разве потроха отбивал - судя по тому, как Чистильщик закусывал губы при каждом попадании. Из плеч и ног текла кровь, но он не обращал на это внимания. Неужто тоже бессмертен? Когда положение врага и рабовладельца Сестёр стало совсем отчаянным, он... Натравил на Чистильщика саму Царицу, использовав власть над ними всеми, которую не смогла преодолеть даже Она. Но вихрь смертоубийства кончился с упавшей наземь Царицей, его стрела и пуля сумели убить Саму. Значит - они смертны от особого оружия? А потом упал и он. Анна не сразу поняла, почему, пока не увидела страшную, не рану, даже, а громадную дыру, от пяти кучно вошедших картечин на молодом гладко выбритом лице. Как она узнала потом, это было 'ядовитое золото'. И прекрасное лицо на глазах скукожилось в маску иссушенной плоти, обтянувшей череп, со страшно желтеющими зубами меж сухих, как пергамент, полуоткрытых губ. Лук рассыпался прахом, а жезл упал рядом... Впрочем Тёмный был лишен силы, ученик и ведьма лежали рядом со стрелами в голове. И три четверти казаков из охраны. Боль... И жестокое солнце, опалившее кожу. Хозяин наказывал за измену. Потом он усыпил всех троих, на столетия, да бежал в польские земли, оставшись без Силы.
  Девушка аккуратно переступала маленькими и точёными босыми ступнями, хрустя снегом Впрочем голодных до женского тела 'добровольцев' такие тонкости не смущали.
  - Краля, с нами выпьешь, а потом согреем! - конский холопский смех. Но оружие откуда? - она не могла понять.
  - Кохать тоби будем, тряпку старую сымай!
  - Пища... Тёмная пища... Зачем вы разбудили меня, придя на нашу землю, и пролив кровь?
  - Хавать охота? Тушняк пойдёт, дивчина, гарна закусь! Один направил тяжелую фузею прямо в её живот. У остальных таковые были закинуты за спину, только один целил в никуда странным пистолем с большим круглым диском, верно, пороховницей.
  - Як зовут-то?
  - Анна! - девушка сделала реверанс, - Пятнадцати лет от роду, дочь полковника...
  - Ити вашу - полкан небось ГРУ или ФСБ! - перебил Микула.
  - Баронесса Лиговская, имение под Владимиром... Было. Семьдесят душ холопов, таких как вы. Тоже охотиться умели, папа разрешал.
  - От же пихва москальска, сука неебана! - Пасюк перехватил автомат, которым держал Гостью на прицеле, чтобы слегка - не труп же насиловать - приложить прикладом по голове. Это стало его последней ошибкой.
  Маленький нежный вихрь смерти взвился над укровским блоком. Тучная туша 'Крыса' - позывной Пасюка донельзя соответствовал фамилии, тряслась в агонии на стволе АКМ-а, с мушкой вышедшей из затылка, потянувшей за собою что-то серо-розовое... Нежная точёная ножка раздробила плечо второго, неизвестно как оказавшегося на земле. С лёгкостью, как будто это был не тяжеленный АГС , весивший немного меньше самой Гостьи, а дамский пистолетик, она держала 'Пламя' одной рукой, переводя с одного на другого из двоих оставшихся пленников, не зная, что напряжённая и надсечённая пружина 30мм снарядов превратит в фарш их обоих. Микула левой рукой, скрипя, как 'киборг' несмазанный от боли в раздробленном правом плече, исхитрился выстрелить, понимая, что на этом свете надолго не задержится, так хоть колорадку с собой прихватить, достав из кобуры 'палёный', с тяжёлым криминальным прошлым, ПМ-9. Пули слегка подтолкнули девочку, выбив большие куски старинного платья - две в печень. Пыли было много и совсем немного крови.
  - Брось пистоль, пища. Он принадлежал разбойнику, по которому не каторга, а виселица плачет. Душегубу. Несколько душ на нём. Не очерняй свою. А вы - Анна повела кугузым стволом АГС на двоих, стоящих на ногах. Бросайте пищали и пистоль с круглым рожком для пороха. Ножи. Да, и эти... Гостья повела стволом 'Пламени' как дирижёрской палочкой, указав на гранаши, - я не знаю, что это за гобои такие, но смерть в них просто греет мою душу, так её там много. Господь наш говорил 'да не введи во искушение', не то Лукавый подначит пальнуть из трубы, сердце чует, одна я выживу. И то долго в себя приходить буду - не пистоль, которым меня холоп убить хотел. Тяжёлая пищаль, думаю, картечью заряжена, не то ваши фузейки странные, вам хватит, больше дюйма, и, думаю, многозарядная, как тот пистоль, из которого этот, - пальчики маленькой ножки прижали раздробленную кость, жертва завыла, - в меня стрелял. Наверно, убить хотел. Она улыбнулась, обнажив аккуратные зубки, ожидаемых вампирских клыков, раздвоенного языка и прочих атрибутов, почерпнутых из Голливуда, укры не увидели.
  Один из пленников начал судорожно искать что-то за пазухой, крест, наверное, да не успел, грохнулся. По снегу потекла зловонная жёлто-коричневая жижа.
  - Дддде-де-вчоночка, красавиц-цццц-ца, хорошая, каку брось, это не пищаль, это АГС, гранатомёт с полуготовыми осколками, бьёт не как эээээ.... Пистоль, а очередью, ну, тра-та-та, а не бах, бах... А там в одной гранате всем хватит. На семь метров.... Аршин траву косит! И тебе э... И платье попортит и ножки-ручки порежет, даже от одной. А он по три-ппппять.
  - С гренадами мортира? Про очереди не совсем поняла, просто, значит не просто многозарядная, а стреляет быстро. То-то я думаю, тяжеловатая, гренадёрам с седла в самый раз, - Гостья поставила АГС на снег, - раз вы все разоружились, не буду вас мортирой пугать. Если в ней гренады такие, представляю, что у вас в трубах, что побросали.
  - Ты правда такая ста.., прости, молодая же, ну как это сказать, э.... - нездешняя? Что в оружии не смыслишь, хотя, как применять сразу догадалась... И это... Точно не в бронике? Да какой к грецям... - я покажу, как очередями у нас, не стреляй только в меня, в небо, тебе-то, что слону дробина.
  - Покажи, интересно! - глаза девочки загорелись, - ребёнок, - подумал Олекса, - только в Небо не надо, у воинов дурная привычка в небо палить, а там Боженька.
  - Я в землю тогда, только ты не нерв... не пойми не так, - у Олексы зуб на зуб, - дам очередь с папаши и кину тебе под ноги.
  Треск очереди старинного автомата с трассерами через каждые три заставил гостью открыть рот и ещё шире раскрыть и так 'мультяшные' громадные глаза, непонятного в свете луны цвета. Приклад 'Папаши' ударил Гостью по ноге. Как ни странно, больно, она ойкнула, подскочила и 'приземлилась' задом на Микулу, отчего тот, едва уйдя в блаженное беспамятство, снова завыл от боли. Девушка немного понянчила ступню, а потом достала амулет в виде, похоже, египетского креста, Олекса не помнил, как он называется.
  - Дар Воителя Вечности, который хотел нас спасти, да... - добробатовцу показалась, что в громадных глазах Гостьи - кто она он так и не определил, - сверкнули слёзы. Значит такое оружие у государя-императора? А вы, судя по всему - мятежники. Раз 'москалей' не любите и холопы беглые. А кто на Москве ныне?
  - Пуйл... Путин... Ну - Владимир Владимирович!
  - Царь Владимир? А дома такого не знаю, верно, из Рюриковичей, - впрочем, ладно, отведу тебя к царским стрельцам, скажу, чтоб не вешали, да и вообще, что ты меня спас и будешь с ними сражаться. Тогда и каторги и ссылки избежишь. Если со мной трубы, фузеи, мортиры и пищали отнесёшь. Или - если боишься гнева или... Меня - девчонка разулыбалась, беги, куда глаза глядят. Заговорилась я не пойми с кем! Зачем на нашу землю пришли и кровь пролили? Меня разбудили, да, похоже, сестёр. Где Царица. Не Императрица, а наша. Я слышала Зов Сестёр, сама Звала, а Она едва-едва отзывается. Колдун пытается подчинить. В Силу вошёл нехристь, но меня Крест Антониев воином данный, Царствие ему Небесное защищает. Что мычишь, не знаешь, ну ладно, я итак голодная.
  'Анх' - она сама подсказала Олексе, что это за символ, назвав Антониевым Крестом, - в руках девушки вспыхнул синим светом. Над стонущим Мыколой заклубилась мгла. Чуть менее густая - над обгадившимся и 'отключившимся' напарником. Добробатовец отпрянул, увидев, как его обволакивает бело-серое сияние с голубыми проблесками, вытащил крест из-за пазухи, и, упав на колени, стал истово молиться.
  - Не бойся! - девчонка тепло улыбнулась, - зла в тебе нет, грешен как все мы, - она перекрестилась, - но кто не без греха. Убивал... Ну так я не царёв судья, а раз в честном бою, да не баб и деток малых, иначе бы этого цвета не было, то пред Вечностью чист. А эти... Пища.
  Олекса выпучил глаза, увидев, как девушка прильнула к шее стонущего от боли. Стон превратился в хрип, воец посучил ногами, выгнулся и затих. Он молился, убеждая себя, что это не то, о чём он подумал, зубы ведь у дивчины людские, без клыков. Но когда она повернулась к нему, улыбнувшись - зубы человечьи, только в крови, и с подбородка на грудь - какая там - как у мальчишки, титьки не отрасли, хотя тем, кто поутончённей, такие и нравятся, обрывались тёмные, в неровном лунном свете капли. Только он понимал, что они алые, как маленькое рубины. Её пища... То, что девочка назвала равнодушно и спокойно - пищей. Когда она перевернула с брезгливостью, обгадившегося напарника, прильнув к его шее, ноги понесли Олексу сами. А за спиною всё тише слышался отчаянный крик 'Матку!', перешедший в хрип и стихший. В паху разлилось тепло, он и не понял, что это, пока февральский мороз не прихватил бельё.
  
  ***
  
  - И что? Этот правосек обоссатый так и говорит, девчонка одному калаш в рот сунула, так что из затылка вышел, а двоих выпилы? Ага, и целила в них с АГСа с одной руки? А может траву курить хватит? Не правосеки? Пацан вообще нормальный. Говорит, Путин спецотряд вампирш разбудил, которые со времён Петьки, если не раньше, спали? Тут от СБУ предупреждение, что появились то ли леопарды боевые, то ли еще что, даже не чеченские, а сирийские. В керамике и опиатами обколотые, боли не чувствуют, могут реально незаметно подкрасться, зубами рвать и лапой шеи ломать, но не девки же? Да, нам безпека поручала сообщать обо всех подобных случаях. Ну, пошлите на вырезанный блок броню, если сепары там всё не растащили, хотя оружие приберут, а 'хирургические отходы' правосятины им не нужней, чем нам! - полковник положил трубку и вытер лоб. Хлебнул кофе. Вампирши, мля!
  
  ***
  
  Маленькая и хрупкая фигурка, проваливалась в снег по колено, едва не сгибаясь под ношей, непосильной для взрослого мужика. Несколько пулемётов, автоматы, гранаши, миномёт и АГС. Она насытилась, что придавало сил, да и выпить мглистую душу - намного лучше, чем напиться свежей крови. Хищно облизнув окровавленные губы, она присела на снег, задумавшись - искать Сестёр или идти туда, где Крест Вечности высвечивает белое и голубое, иногда искорки, а иногда и пламенеющие нимбы. Раньше, хозяин, гори он в Аду, учил их пить тех, кто искрится синим, заставлял, полностью подчиняя волю, пока имел власть. От них воистину можно было напитаться силой на год, стать быстрой, как молния, сильной и непобедимой, любые, а не только смертельные, как те куски бронзы, засевшие у неё в печени, в почти моментально затянувшихся дырах от пуль, язвления, даже рук и ног, которые зарастали вдесятеро быстрее, чем у смертных, но непозволительно медленно для Сестёр, затягивались почти мгновенно. Но после того, как воитель в бронзовом доспехе с ярко-синим нимбом с золотой каймой, едва не покончил с хозяином, но раздавил змеиное гнездо зла, она бы никогда не сделала пищей смертного даже с малейшими искорками в нимбе, как у того, который дал сёстрам кресты. К коим колдун так и не смог прикоснуться, обжигали. Так и усыпил их, на большее сил не хватило, едва не похоронив Сестёр заживо на сотни лет. Пока... Пока их не разбудила кровь на их земле, земле их охоты. Так уже было, но она не могла выбраться, да и полностью сбросить с себя Сон. Была большая война. Трудно определить, полвека или больше назад. Сёстры нашли её, но битвы были такие, что им быстро стало не да неё. Понятно, раз оружие стало таким! Но Говорить они могли. И делиться с нею силой, получаемой от пищи. И от выпитых - не обязательно с кровью, можно просто чёрную душу, Мглистых.
  Поразмыслив, Сестра решила идти к смертным, определив своих, всё-таки фузеи, пищали и мортиры необычайной мощи нужны им, а сёстрам ни к чему. Она, вот, толком пользоваться не умеет, хотя не намного труднее, чем стрелять из хорошего колесцового пистоля. Охнув, девушка пошла дальше.
  

[1] «Добровольческий батальон» - официальное украинское название НВФ, сформированных, из авантюристов, освобождённых уголовников и просто одурманенных «романтиков войны». Позднее получили статус ВВ/жандармерии – нацгвардии и «батальонов территориальной обороны». Отсюда название «Нацгады» и «Террорбаты».

[2]  Укр. «Ненормальная»

[3] Зап-Укр. Женский половой орган.

[4] «Василёк» уникальный советский многозарядный скорострельный миномёт.

[5] «Весло» жаргонное название всех модификаций АК с нескладным, деревянным прикладом.

[6] «Папаша» – ППШ – Пистолет-Пулемёт Шпагина.

[7] АГС-17 «Пламя». Стреляет гранатами с н/с ок. 190м/с

[8] Воець – воин, солдат боец (укр.)

 

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

 

_______________________________

   Пробуждение Сестёр. 
  Июль 1728г. Вольные земли Войска Донского.
  
  Девушка шептала: 'Господи, Всемогущий, спаси, Господи, помоги мне!', кричала: 'Умоляю, люди же, не бесермене, не наааадо!' - но когда её потащили к большому идеально плоскому камню - алтарю, она сорвалась на крик: 'Не надо! Нет! Мааама! Боже, нет! Аааа!'
  Бьющуюся, вырывающуюся девушку два здоровяка, показавшихся ей на мгновенье, но ужас стёр эту мысль, какими-то странными, бросили на плоский явно высеченный в форме многоугольника, камень. Четверо козаков ржали: 'Ну много наш Мертвяк сегодня чортив споймает на таку дивчину!'
  - Та щоб характерный чортив не зловлял, який же вин тогда характернык? А Спиминие - як он большую лодку турков поджег, чорты угольками з Пекла, небось и засыпали!
  - Ну а то, что дивчина жинкой станет, так вина зря журиться , остальные довольны!
  - Ну а чо то за баба с удом железным, да само идолище, - казак сплюнул, - с бронзы стоить? Говорят, Лилит, да сходна! Лапы птичьи заместо ниг!
  Лукерья расслабилась, успокоилась, аж тихо всхлипнула и слёзы потекли - она удивилась, что от охватившего ужаса до того не могла даже заплакать. Отец-священник недобро говорил о характерниках, мол, с Нечистым водятся, да только остальные утверждали, что они Нечистого за рога, да хвост, да кое-что ещё, - Луша покраснела, - крепко держат. Казачки - двоих из них она знала, христиане, хотя крови басурманской, да ляшской на них - один Господь отмоет, зла ей не желали. Намёк, что характерник её оженит, она почти пропустила мимо ушей, - уже к встрече с Христом приготовилась, думала, зарежут, как колдуны в жертву приносят в байках парубков. А так, выходит, ей ради Христа пострадать надобно, чтоб нечистых полонить.
  На алтаре была большая гептаграмма, истёртая веками, как и множество непонятных знаков, разрисованных красным, но Лукерья Артамонова, дочь священника, отца Евстафия, узнала его по едва видимым контурам.
  Казаки быстро сорвали с неё остатки платья, но Лукерья не противилась - если характерник полонит бесов, да так, что он сжёг (а слухи о громадной сожженной галере турок, как и об освобождённых рабах, среди которых православных было немало, ходили долго).
  Казаки и двое странных, она не могла понять почему, воев или даже батраков - холопов казаки не держали, распластали её на алтаре, едва не распяв. Крепкие, стальные полукольца, вмурованные в камень чёрного алтаря, замкнулись на щиколотках и запястьях. Казаки воткнули клинья в петли, тут же, легко отогнув железо кинжалами - никак не освободиться. Луша инстинктивно дёрнулась, когда молодой казак попытался поцеловать её в пятку. Но взвизгнула. Железо содрало кожу с лодыжек. Она оглядела себя, - с рук тоже стекала кровь, хоть и более лениво. Не освободиться! - она застыла от ужаса. Снова самые страшные сказки и истории, которые рассказывали парни и девки на посиделках, ожили в памяти. Мороз побежал по коже, волосы встали дыбом. Даже боль исчезла - ужас поглотил всё.
  Особенно, когда она увидела, как казаки один за другим сложились у стен, посапывая, а черная фигура с зеленой свечой в руке приблизилась к девушке, присела рядом. Поднесла палец к Лукерье. Глаза девушки полезли из орбит - из пальца выползала черная змейка.
  - Четыре болта и они навсегда заткнутся?
  - Ничего не вспомнят, - сказал кто-то невидимый, стоящий в неосвещенном углу сатанинского храма.
  Луша начала дергаться, извиваться. Рот раскрылся в беззвучном крике. Она рвала кожу, но не чувствовала не то что боли, даже страха. Безотчётный ужас, что она может потерять бессмертную душу, затмевал всё.
  - Вот и хорошо... - ухмыльнулся колдун. Отблески свечи высвечивали бледное, морщинистое лицо с провалами на месте глаз. - Прекрасная помощница для меня! Хорошая служанка... Отличная убийца. И знаешь тексты - папа, отец как его обучил? Тем лучше!
  - Я не буду пособницей!!! Нет!!! - Лукерья приняла незнакомца за самого Владыку Ада.
  - Ошибаешься, девочка. Я не Сатана и мой ученик не демон. Да, души заложили - в обмен на силу и сто лет жизни. Только Сила, которую я усовершенствовал знанием, помогла мне... - Колдун засмеялся - пусть подождёт нас Хозяин до Страшного Суда, сколько там тысяч лет пройдет? - И вообще, кто спрашивает тебя? Ты подходишь - этого достаточно.
  Подошла молодая, чем-то знакомая черноволосая женщина. Ах, это же вдовушка, живущая на отшибе от станицы. Все знали, что 'вдовушка' ведьма, но лечились. Что же она тут делает?
   Луша испуганно вздрогнула - женщина преобразилась в мерзкую старуху. Затем ведьма влила из чайника в рот что-то горьковатое, и ду... дурманное. Пробормотала что-то на гортанном языке, да прижала жизненные жилы на шее.
  - Хватит, хватит, госпожа Селех, не для того я раскапывал давно разграбленный 'Курган Солохи' , влил сто пудов Силы, чтобы оживить кости покойной сарматской принцессы, чтобы ты отравила мне служанку до безумия!
  - Вот жертва, Учитель... Новорожденный младенец, который еще не увидел солнца первого дня... - послышался шипящий голос. - Пробраться в комнату роженицы было несложно...
  - Превосходно, мой ученик.
  Лукерья увидела, как из мрака к колдуну шагнула фигура в окровавленной рясе. Протянула учителю сверток, откуда слышался лепет. Колдун развернул сверток, посветил свечой на младенца.
  - Прекрасно. Самая лучшая жертва для Обращения...
  Лукерья была ни жива, ни мертва от ужаса.
  Ученик кивнул, вытащил из-за пояса рог козы, вставил его в рот девушки. Затем прикрепил железную воронку. В тот же момент колдун взмахнул странным кинжалом, детская головка упала на грудь девушки, пачкая ее кровью. А убийца наклонил тельце младенца, стараясь, чтобы кровавый ручеёк не лился мимо.
  Лукерья ощутила, как в ее горло течёт какая-то жидкость. Девушка непроизвольно начала глотать, чтобы не захлебнуться. Зелье затуманило её разум. А колдун макнул кисть в младенческую кровь, изобразил что-то на лбу девушки и принялся заунывно бубнить.
  Луша вслушалась и разобрала - Отец наш, живущий в подземельях, даруй деве той мрак, забери ее душу и наполни ее тело злом ...
  Девушка задергалась, пытаясь освободиться. Но напрасно - и как она хотела коленом заехать мучителю, ну например в срамное место!
  Мерзавец схватил железный уд, торчавший совсем ни к месту из женского естества бронзовой демоницы, оказавшийся жезлом на длинной рукояти, намазал остатками крови жертвенного младенца, и... резко вонзил в неё. В её... Она запищала, попыталась вырваться, только больше ободрав руки, и, особенно, костяшки ног о вмурованное в камень железо.
  Затем черный маг выпустил из каждого пальца змеек. Нежить касалась тела Маши, ползала везде, залезая в рот, в нос, в уши, покусывая соски, губы, язык Маши...
  Невольно девушка начала распаляться, отвечать на ласки, изгибаться от каждого прикосновения. И тогда колдун сбросил с себя балахон, белея в отблесках пламени безволосым телом.
  - Гордись, жалкая девка - издевательски прокомментировал черный колдун - Я выбрал тебя, а ты... Что ж, сейчас ты познаешь...
  Он стёр девственную кровь и облизал срамной жезл. А затем... Разум затуманился... Начался ужас, желание и страсть одновременно.
  Мучитель насиловал ее долго и вдумчиво. Затем ученик и два прислужника устроили настоящую оргию. Только увидев их без тегиляев* и штанов, пленница поняла, что могучие прислужники были... мертвяками. Кожа их была как у живых, чуть бледнее, но теле одного, прямо напротив сердца, виднелся не до конца заросший шрам от пули пальца в два. Перебитое ребро так и торчало, уже зарастая плотью. Другому клинок явно пропорол печень, даже кишки достал. Но аккуратный шов почти затянулся, осталась небольшая алая полоска. Одно ясно - с такими ранами не живут... Но зелье делало свое дело. Мертвяки - и что? Мало ли таких батя отпевал. Она уже не вырывалась и не кричала, как вначале, не стонала от сладострастия, как после. Какие-то упругие червяки ритмично шевелились в её теле. Червяки... Все смертные - червяки!
  - Уходите! - мёртвые подручные, и даже ученик, сам имевший личный договор с Тьмой, послушались как дети, которым сторож приказывает покинуть яблоневый сад, пригрозив лишь фузеей или старинной пищалью, заряженной солью. Все трое послушно удалились в угол Чёрного храма, - а ты, наоборот, принеси 'коноплю', вырезанную из воева зерцала, что лет триста назад тут пал, да кияшку с особыми гвоздями, - колдун явно обращался к ученику.
  'Конопля', как Лукерья и ожидала, оказалась куском старого доспеха - она уже чуяла - пахнувшего смертью, двести тридцать семь лет назад, русича. А колдуну пары сотен тогда и не было... Каждый луч смертной гептограммы был пробит. А вот и гвозди. Подпиленные посередине, чтоб изгибались как подковные, да расплющенные на конце с зазубриной, как на рыболовных крюках, только завитой.
  - Титьки раздвинь!
  - Та було б шо! - У поповны хоть пошшупать е, а у тех, даже царевны-королевны, хоть и не девка, подержатся незашо! Вот у казачки - там того, хучь на чуток, если присмотреться, но було, шо раздвинуть, - ученик улыбнулся, облизнувшись.
  - Тебе её, хлопу кохать, или Обращать да нам, и тебе, полоумному тоже, подчинять?
  Ученик послушно раздвинул уже округлые, но ещё маленькие, хоть и разбухшие от противоестественных соитий, грудки, прижав звезду мертвого чуть выше солнышка. А потом...
  Потом был кошмар боли, не смотря на зелье и усталость - Лукерья держалась на грани сознания. Гвозди впивались в дыры звезды, уложенной между сосцов. Попадая в хрящ или кости изгибались, наполняя е криком подземелье. Зазубрины, как оказалось, заточенные с двух сторон, проворачивались, ввинчивая и разрывая плоть.
  - Всё, новая Сестра, хватит плакать. Сейчас будет блаженство и обряд Подчинения закончится, - не договорив, колдун вошёл в неё, разлив ласку, тепло и любовь - остатками сознания Лукерья понимала, что это его сила, суть, такой же морок как змеи-пальцы, когда вспышка тепла и любви заставила девушку сладко застонать, извиваясь, ещё больше, до кости, срывая окровавленные запястья и щиколотки.
  В тот же момент, когда колдун изверг в лоно Луши свое семя, кремниевый - мертвая сталь была бессильна, а бронза священна, нож пронзил грудь пленницы. Луша рухнула во мрак, где слышался зловещий смех.
  - Ты наша, наша!!! Да!!! Наша!!! - хихикали уродливые тени. А Лукерья падала, падала... В холод. Внезапно мелькнула...
  Крылатая птица? Нет, женщина с крыльями. Ангел?
  Женщина подхватила Лушу и обняла крыльями.
  - 'Останься Неумирающей, но не стань нежитью. Грань тонка!' Белое перо вспыхнуло синим светом и мир исчез. Луша не успела ничего спросить - проснулась. Заморгала. День? В комнате было светло. Она лежала... В гробу.
  Тонко взвизгнув, Лукерья, как ошпаренная, выскочила из гроба, метнулась подальше. Прижала руку к сердцу. Сердце не билось. Совсем? Нет, трепыхалось едва-едва. Чуть уловимо.
  Послышался скрип. Луша прижалась к стене, глядя, как медленно открывается дверь. Вошла высокая черноволосая девушка - в руках она несла поднос со стеклянной бутылью, наполненной каким-то странным вином, да две деревянные чаши. А пахло... Невыразимо прекрасно. Запах притягивал. Лукерья ощутила...
  Это ощущение можно было называть - Жаждой. Она хотела выпить все содержимое кувшинчика, почувствовать, как побежит по венам живая влага...
  Лукерья шагнула к девушке.
  - Привет, сестра. - улыбнулась черноволосая.
  - Сестра?
  - Пей. Царица нас ждёт.
  - Как? Царица? Ужели в этом тереме Императрица Всероссийская? - Луша стала ковырять босыми пальцами деревянный пол.
  -Наша с тобой Царица.
  Девушка уставилась на кувшинчик. Аромат манил...
  Луша разлила по чашкам ароматный напиток и выпила. Повторила. Новая знакомая лишь прихлебывала из чашки свою единственную порцию. Кувшин опустел. Луша старательно слизала последние капли. Живительная влага побежала по ее венам.
  - Вкусно?
  - Очень. Спасибо. Как тебя зовут?
  - Антонина. Тоня. Мама звала меня Анх-Иунит, верно, не зря . Я... - девушка шмыгнула носом - Ненавижу нашего Хозяина! Убила бы! Но Царица говорит - подождать надо...
  - Я тоже... - тихо проговорила Луша - За все, что он... Со мной сделал... Снасильничал меня...
  Тоня обняла Лушу за плечи...
  - Со мной он еще хуже сотворил...
  - Как это может быть?
  - Мой отец был казачий атаман. Отважный да удалой! У торок мою мать отбил, египтянку, из коптов, что христиане, но и Нетеру помнят. Да однажды повстречался он с колдуном. Он ему предложил верно служить, за богатства и золото. Но надобно было от Бога отречься и ему, колдуну, поклониться. Отец мой молвил, что душа его только Богу и принадлежит... Разгневался колдун и придумал...
  - Похитил тебя... И...
  - Знаешь, отчего ты в гробу проснулась?
  - Н-нет...- с ужасом прошептала Луша.
  - В вурдалаков нас колдун обратил... - вздохнула Антонина. - Королева-то ему служит лет двадцать, была раньше не то княжной, не то из рода боярского. Из древнего рода в общем. Представлю тебя. А про себя расскажу, когда пожелаю.
  Антонина распахнула дверь в большую комнату и с поклоном вошла.  

[1] Журиться – печалиться, депрессировать (древнер).

[2] Курган «Солоха» на восточной Украине разграблен, но содержит останки молодой женщины, сарматской аристократки, погребённой с конями, слугами и служанками, оружием и жреческой атрибутикой. Судя по тому, что в римское, хазарское, древнерусское время, курган называли «гробницей царевны Селек» или Селех - имя покойницы сохранилось до наших дней.

[3] Иунит – лучница (древнеегипетский). Нетеру, покровительница лучников. Вечная лучница или лучнице-жизнь в разных контекстах.

 
 
Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама мия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оба-на!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм... Коллеге Каминскому возможно и понравится...:( Однако... вроде бы текст еще  и на неодобряемую на ФАИ украинскую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведьмы мы али не ведьмы, патриотки али нет?! (c)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занятно.

Приурочено, как я понимаю, к известным событиям двухгодичной давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Занятно. Приурочено, как я понимаю, к известным событиям двухгодичной давности

Живите вечно, коллега Каминский. Давненько мы с Вами ни в Сети ни в Реале не пересекались, нужно исправлять при помощи коньяка:)

Не думаю, что особо приурочено. (вроде годичной). Просто активных БД нет Вна после событий оных,  а спрятать лист лучше в лесу. Так и недоедки - среди 200х на войне. Ну и пробуждение.

Место действия органичней Европа, ещё точнее - ех-СССР. Ну не в Сирию, чи Ирак их засылать, УГИЛовцами завтракать.

Чессгря, думал, что Вас разочарует нек-рая "светлость" вампиресс Виталия. Всё же, вы любитель чОрной готики. А туть хоть и хоррор-жесткач обещается, но "ориентация" придется не по нраву.

Ну а литературно-мифологическая "нетрадиционность" вампиресс - так мы знаем о вампирах только то, что их не существует:)

Вообще - рука Урус-Хая как выпускника Литинститута - это почти (ТМ).

Изменено пользователем Remtu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живите вечно, коллега Каминский.

И вам того же. Нужно было догадаться, что где египетская тема, там и вы неподалеку  :)

Место действия органичней Европа, ещё точнее - ех-СССР. Ну не в Сирию, чи Ирак их засылать, УГИЛовцами завтракать

Да вариаций много на самом деле. 

Чессгря, думал, что Вас разочарует нек-рая "светлость" вампиресс Виталия.

От данного автора это более чем ожидаемо.

Всё же, вы любитель чОрной готики.

Чорная (во всех смыслах, хех) готика на украинскую тематику у меня и у самого есть))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно бы так! :)

Буду следить за развитием событий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(вроде годичной)

2-годичной... Как время-то летит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нужно было догадаться, что где египетская тема, там и вы неподалеку  

И не представляете, насколько "подалёку". 1501ВС Средиземноморье. В проекте "Мегиддо" - третья заключительная книга. Сейчас умственный запор на главке... Сложная она психологиЦЦки.  Да командировка в Москву была очень тяжёлая и насыщеная - отхожу.

А так - именно египетского здесь кот наплакал, пока, по крайней мере.

Хотя, нек-тое "тапкозакидательство", консультации и даже эпиграф, писанный моей любимой женщиной, имеют место бысть.

Однако, хоррор и фэнтези для Меня - другие планеты.

От данного автора это более чем ожидаемо.

Здесь ещё имеет место отношение к жестокому и принудительному обращению. "Нетрадиционные" вампиры, тсзть, отчасти "светлость" сюжетом диктуется. Что крайнюю степень мизантропии (что мне нра) не отменяет. Как и жОсткий хоррор.

Да, линком на чОрную готику о БУ не поделитесь, лучше СИ.

Всё же годичной - Пролог начинается с преддверия Дебальцевского котла (февраль 2015), а вообще катастрофе два года - так что и так и так верно.

 

Изменено пользователем Remtu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего то я не въехал. Это Урус хай наш пишет? А что за RemtuРаздвоился? Мегидо это ж Шитяков. 

 

Ну и конечно 

Роман основан на реальных событиях,                                                                                                                                                     происходивших во время войны                                                                                                                                                                на территории ЛНР (Новороссия)

Натурально реальных. Я боюсь читать дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чего то я не въехал. Это Урус хай наш пишет? А что за Remtu? 

 

Урус-Хай и пишет. А  Ремту это тот самый, всем ненавистный, мегиддописец:-). Собгря, еле восстановил старый аккаунт. Не первый раз теряю.

Никакого раздвоения. У нас с Виталием хорошие отношения, почему не помочь где-то. Вообще - у него, нрно на СИ страница в инфе указана.

Предполагаю, "реальные" - это о каких-то эпизодах БД, возможно, персоналиях, не о кровососах же.

Изменено пользователем Remtu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...так вот вы какие, русские народные "Сумерки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, линком на чОрную готику о БУ не поделитесь, лучше СИ.

Чейта он у меня щас не открывается, так что читайте тут:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"реальные" - это о каких-то эпизодах БД, возможно, персоналиях

Ну судя по тому что Микула=Михайле с персоналиями тоже беда. 

А  Ремту это тот самый, всем ненавистный, мегиддописец:-).

Не понял кто ненавидит и за что. Если это ваши платиновые сообщения про сбитые самолеты годичной давности из Египта, то искренне сочувствую. С такими друзьями и врагов не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мы и дожили

Отвечаю. Боюсь, что политоты Вы как раз не дождетесь! Мы оба - мой куратор и мудрый наставник по мистике, Древнему Египту, психологии и прочим важным темам, сейчас ведем разработку дальнейшего сюжета. Введены новые персонажи. Пока что прописываем предыдущее пробуждение наших красавиц. Про политоту я и уважаемый коллега Remtu, ответим так - Девушкам  - вампирессам - на политику похрен, они за справедливость. То есть, если у ополченца душа погрязла в грабеже, насилии и отжиме всего всякого - с удовольствием распьют очередной эликсир "Черная душа". Что и будет расписано подробно. ФСБ вампирши боятся больше колдуна, поэтому НЕ станут сотрудничать с разбегу, будут сторониться и бояться стать подопытными кроликами. Там есть только одна - современная Королева (Царица - за Королеву Ипи ногами бьет, иногда по голове), еще при Яныке похищенная - но с ней вы позже встретитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот мы и дожили до мистической политоты.

Очень боюсь, что желаемой "мистической политоты" и "хоррор политоты" Вы не дождётесь. Как э.... Куратор проджекта, читаю отрывочки будущего. Не спорю, четверо первых (точнее 3+1) царицу оне потеряли, решив что жрец-ликвидатор ея ухандокал, вместе с свавроматской принцессой и учеником. Да, время становления Империи (когда первые трое с первой царицей были обращены). Но, спойлерно вас ждет новая Царица (я Королев из ворд-файлов Виталия срепя сердце и скрипя зубами выпилил, но очепяткти-ашипки у него остались), априорно воспринимают древнеукров, как мятежников. А Новороссы для них вообще ХЗЧ. Вроде как на стороне Императора Владимира воюют, а вроде - князьки поместные, такие же мятяжники, которых Хор Хранитель поддерживает, пока выгодно, а потом - "Яд и стрела никогда не подводят".

Вам еще предстоит познакомиться с Наташей - у неё в реале было два прототайпа.  Героиня Наты-Нейт, всего 4 года назад, работая с СБУ при Янеке похищена злым пер.... колдуном для создания новой Царицы и обретения неиллюзорного гешефта. Вот только она будет безоглядно с К-рой работать, а остальные задаются вопросом - не будем ли мы для самой могущественной и эффективной Системы в мире подопытными крольчихами,

Да, ополченцев, если "облико морале" не соответствует, кушать будут так же как укров, вампирессы, что, на шевроны смотрят? Процесс империзации нами планируется постепенно. Скажем, - не спойлер, а почти синопс, одного из ГГ, Жреца, конкретно в плен кровососки возьмут, из страха стать подопытными кролями - чем ФСБ лучше их "родного" колдуна - только неизмеримой мощью системы и наукой, и сразу так за удостоверениями побегут?

Ну я - имперско-конторский ястреб, ну Виталий патриот.

Это не повод для того, что ввести роман в рьмо политоты. Ну укров будут больше кушать, чем сепаров, но никакого всехпобедизма. Паче о ПРОШЛОМ год назад и чуть менее рОман, и это в АИ скорее Криптоисторией назывется.

Вы ещё не видели у Виталия уважения к воинам ВСУ ничем себя не запятнавшим, и даже к старагенту ЦРУ от его современной бессмертной оппонентки. Подтекст - куда без него, но не на первом плане. А на первом мистика с хоррором. Скажем, колдун планирует себе хохлэнд в вотчину захапать, и ничего личного.

Хто он - зрадник или свидомит?:)

Вот в таком ключе. Борьба мистических сообществ на очудобном фоне войны. Не спойлер, повторюсь, извинит меня Виталий за сие, скорее намёки.

   

Изменено пользователем Remtu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то мне всегда казалось, что если одной стороне помогают черти, вурдалаки, вампиры и прочие силы ада, то Господь скорее всего с другой стороной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то мне всегда казалось, что если одной стороне помогают черти, вурдалаки, вампиры и прочие силы ада, то Господь скорее всего с другой стороной...

Брат Маддердин одобрительно кивает и ухмыляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подтверждаю. У колдуна кстати в планах построить некую "идеальную Украину". И он уже делает первые шаги, а те кто в Киеве сидит - послушно его рекомендации, как европейского куратора, выполняют. Оттого и разрушают, закрывают заводы, оттого и повышают тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Силы Из-з-Ада пока помогают украм (колдун) просто Виталий ещё не выложил в работе. Вампирессы - нетралы со знаком плюс. Колдун - он Хохлэнд планирует как княжество личное подгрести, не для того лет 500 пахал.

Вообще - деффачки - не нежЫдь, а аномалия по сути природно-мистическая. Но для этого Виталия надо читать дальше, и не в обрывках, как я. Так крупных кошек исчадьями сОтОны можно объявить, хотя, по мне - они самые Дети Маат, а волчьи вот - из глубокой Апопы.

Повторюсь: "Мы знаем о вампирах только то, что их не существует":-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас