Военное дело в магическом мире

403 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так что же оказалось сделать проще, что потребовало больше энергии "асфальтоукладчик" или файербол

Логика сдохла в корчах. Проще сделать и требует меньше энергии - понятия практически не связанные.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думай, Гомер!

Полагаю когда разговаривают с воображаемым собеседником лучше не возражать. Тут к специалисту надо. 

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

От сухопутных дел перейдем к морским...

Итак -как примерно выгляди работа боевого корабля в МРМ. Корабль этот будет  на живой тяге.(Кит ли это, ихтиозавр, кракен или вообще магомодификант -не суть важно). Hаш гипотетический галеасофрегат движется себе под парусами патрулируя заданный район - -матросы ползают по мачтам, рулевой рулит :), абордажники режутся в кости  :)
А за кораблем плывут два или три ездовых драконокашалота или кракеноплезиозавра или еще каких лиоплевродона... 
И вот на горизонте показывается цель -шхуна контрабандистов, пиратов или просто подозрительный парус...
И корабельный маг дудит во флейту Азатота ;))) - тирьямпампирует на магическом кристалле  - после чего живой двигатель шустро подплывает к кораблю и впрягшись тащит его преследуя противника...
Если завязывается бой или враг не сдается - -тогда маг еще раз тирьямпампирует   - и второй зверь таранит вражеское судно

Последствия описаны очевидцем и участником

Промысел этот считается очень опасным из-за неизбежных
катастроф, случающихся в ходе уничтожительной войны с великими
левиафанами глубин; воистину, человек из Нантакета всегда в полной мере
осознает степень важности и почетности занятия своего. Любой моряк
знает: лавры его, подобно солдатским, сорваны с края пропасти... Вообразите мое удивление и ужас, когда я обнаружил себя внезапно
подброшенным в воздух, товарищей моих рассеянных вокруг меня, а бот
быстро наполняющимся водой. Кит зашел прямо под лодку и одним ударом
хвоста своего пробил ее днище и разбросал нас вокруг нее. Мы, однако,
с небольшими трудностями взобрались на обломки и держались их, пока одна из других занятых в стаде лодок не пришла к нам на помощь и не сняла нас. Странно сказать, ни один человек в этом крушении
не пострадал. В китовом деле так весьма часто бывает: пробитые лодки, поврежденные весла, гарпуны и лини, вывихнутые лодыжки и запястья, боты опрокидываются, экипажи часами остаются в воде... Он ударил судно
с наветренной стороны, прямо под кат-балкой и совершенно разбил носовую
часть. Он снова прошел под кораблем, ушел под ветер, и больше мы его
не видели. Положение наше в этот момент легче вообразить, чем описать.
Чувства наши были так потрясены, как, я уверен, никто не может К тому ж я поручился бы, что строение и сила китовой головы замечательно приспособлены для такого вида нападения: самая выступающая часть ее
почти так же тверда и жестка, как железо, воистину я не могу ее сравнить
ни с чем, кроме как с внутренней стороной конского копыта, на котором
не оставят ни малейшего отпечатка ни острога, ни гарпун. Глаза и уши его
отодвинуты от передней части головы примерно на треть всей длины
и при такой атаке не подвержены опасности ни в малейшей степени.
Во всяком случае, все обстоятельства, взятые вместе, все, что произошло
перед глазами моими и вызвало тогда в моей голове впечатление
обдуманного и рассчитанного китом ущерба (многие из каковых впечатлений я не могу нынче припомнить), уверило меня, что я в своем мнении прав.

Оуэн Чейз "Повествование о китобойце «Эссекс» 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас