Попаданцем куда Вы хотели бы стать?

Попаданцем куда Вы хотели бы стать?   13 голосов

  1. 1. Попаданцем куда Вы хотели бы стать?

    • В мир-рай
      7
    • В мир-ад
      0
    • В мир-ад, чтобы сделать из него рай
      2
    • В мир-рай, чтобы сделать из него ад
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

худлит.

Но это все таки лучше чем 100500 тупых тем от Гидры и Ко или баловства новичков/левых акков других пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это все таки лучше чем 100500 тупых тем от Гидры и Ко или баловства новичков/левых акков других пользователей.

Ну так его и не так много... :( А вещи вроде "Величайшего диктатора" - очень большая редкость. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В самого себя в лет так 8. Это 1988й.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ближе время, когда участники форума будут на комментарий отвечать "это абориген - хватайте его" (варианты - вы хроно абориген?)

В самого себя в лет так 8. Это 1988й.

Не плохая идея. В самого себя, год 1987-89 на выбор заинтересованным силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В самого себя в лет так 8. Это 1988й.

Не плохая идея. В самого себя, год 1987-89 на выбор заинтересованным силам.

Согласна, но в год этак 1994.

Собственно, если бы Вам в реале предложили несколько вариантов стать попаданцем, куда бы Вы отправились?В мир, более благоустроенный, чем наш (мир-рай?). Или в мир (древнюю эпоху нашего мира) не столь изнеженный и более интересный (мир-ад)?И чтобы предпочли делать, прибыв на место: наслаждаться красотами/невзгодами целевого мира, или посвятить себя его преобразованию: осчастливить аборигенов, превратив их унылый мир в цветущий сад (прогрессорство), или же - наоборот - скатить более развитый мир по крайней мере до нашего уровня (регрессорство)?

свое тело можно менять, сделав его сильным и неуязвимым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В самого себя в лет так 8.

Не насиделись за партой? Я понимаю - на второй год, но на вторые 11 лет - это сурово. Вы круты, коллега.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не насиделись за партой? Я понимаю - на второй год, но на вторые 11 лет

Почему на 11? Во второй класс, и мы учились 10 лет. 

К тому же я тогда был офигевшим вундеркиндом и без попадалова, паял например вовсю. Потом правда случилась пара капитальных проблем со здоровьем, портящих жизнь до сих пор. Но их можно было избежать.

А уж чем заняться за партой - не проблема. Да и какими смешными кажутся школьные напряги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уж чем заняться за партой - не проблема.

Коллега, никто в 8 (восемь) лет не даст вам заниматься тем, чем хочется. А развлечения , доступные 8-летнему, даже самому отвязному хулигану, Вашу взрослую личность вгонят в тоску. Даже если вас не будут силой кормить манной кашей и укладывать спать по расписанию. И не давать читать взрослые книжки. 

И самое страшное, что по 6 часов в день минимум  вам придется тусоваться среди 8-летних же. Драчливых, крикливых, и просто ни фига не знающих. О чём вы с ними говорить-то будете? Мультики обсуждать? Или картинки с динозавриками собирать? Не, первые пару часов будет прикольно... но впереди 9 лет (что 9, что 11... всё равно не доживёте, свихнётесь). И у вас даже компьютере не будет и интернета, куда можно было бы унырнуть из этого мира хотя бы на час. 

Да и какими смешными кажутся школьные напряги. 

Ага. Все напряги кажутся смешными, когда они позади, за спиной. Вот только ни у вас снова будут с ДРУГОЙ стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, никто в 8 (восемь) лет не даст вам заниматься тем, чем хочется. А развлечения , доступные 8-летнему, даже самому отвязному хулигану, Вашу взрослую личность вгонят в тоску. Даже если вас не будут силой кормить манной кашей и укладывать спать по расписанию. И не давать читать взрослые книжки.  И самое страшное, что по 6 часов в день минимум  вам придется тусоваться среди 8-летних же. Драчливых, крикливых, и просто ни фига не знающих. 

Меня в девять лет отправляли за 4000км на два месяца, одного. Развлечения - у нас 5 месяцев в году подводная охота. Тогда меня заставили бросить бассейн (здоровье...) и пойти в музыкальную. Совместил бы, они рядом.

Стругацких я тогда всех перечитал, без книжек будет тяжело... Но я немножко умею писать сам. И переписать своими словами многие из тысяч прочитанных книг смогу.

Да, и прекрасно умею общаться с детьми. Своих нет, есть причина(которую как раз хочется изменить). Но регулярно нянчу кучу племянников и племяшек.  Так что справлюсь, отправляйте! ;)

З.Ы. В 88м в СовСоюзе уже без проблем(если деньги есть) можно купить или собрать самому комп. Сосед как раз тогда спаял РК86, в соседнем доме был видеосалон с пятком Атари65. 

А программировать я умею и люблю. Билли гейтсом стать поздновато, но ту же 1С сваять чуть раньше думаю осилю. Не один, ессно. Для старта и создания имени как раз в детском возрасте написать несколько игрушек для того же Спектрума можно и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но регулярно нянчу кучу племянников и племяшек.

Вы путаете туризм с эмиграцией. Сейчас они в вас взрослого видят. А тогда одноклассники банально в глаз дадут, вот и всё общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тогда одноклассники банально в глаз дадут, вот и всё общение.

Я как раз тогда был самым большим и сильным в классе, проверено. ;)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я как раз тогда был самым большим и сильным в классе, проверено.

Я как бы подозревал. :) Это узнаваемо (сам из таких).

Не поможет. Кулаки не спасают от скуки. Проверено.

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поможет. Кулаки не спасают от скуки

Кто говорил про кулаки? Мне это было не интересно ни тогда, ни сейчас.

Те же модели ракет мне было интересно клеить что в детстве, что сейчас. А с учетом того, что МРД 2.5 в мотке выдавались бесплатно (500р/шт три года назад) я уж точно найду чем заняться.

На уроках буду писать процедуры на ассемблере, дома клеить модельки на краевое соревнование. Сваяю летную Н1 в масштабе 1/96 - обзавидуются. ;)))

И её чертеж с ГИРН1-а раньше получу.... 

 

Добуду комп с нормальной клавиатурой и дисководом - буду писать. В те годы был аццкий зоопарк компов, и клоны ПЦ были там в меньшинстве. Но я и в этом разбираюсь тоже.

 

Однако, размечтался. Спать пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На уроках буду писать процедуры на ассемблере

Контрольные вы будете писать. И диктанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контрольные вы будете писать. И диктанты.

Как два пальца об асфальт.

Я чего в первый класс не прошусь - спалюсь нафиг. В РИ пока остальные учились читать и писать я перечитал половину школьной библиотеки. Почему половину? вторую прочитал до школы. К этому привыкли, потому что я был таки мелким ребенком, и вот как раз во второй хоцца.

У нас была очень уютная маленькая начальная школа, постройки 19го века. И классная классная. Как раз во втором классе мог бы много изменить, угу.

Вспомнилось как я тогда спаял карманный искровой радиопередатчик (ага, приемники уже на "конвейере" паял) и мог другу по азбуке Морзе на расстоянии метров так до 50ти отдавать указания.

Дэн с морзе не дружил, но команды типа "один пик - вперед, два назад, короткий-длинный влево, длинный-короткий вправо" исполнял. Шоу прошло на ура. :haha:

 

Блин, и куда всё делось? Я тогда реально был в 100500 раз умней сегодняшнего. Знаний и опыта не было, это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как два пальца об асфальт.

Да не в том же дело. Время у вас будет занято. И не тем, чем желаете.  А тем, чем прикажут. И не то что программировать - распоряжаться вы им не сможете. 

 

Вы же, надеюсь, не планируете программировать во время диктанта?:skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько всего полезного было утрамбовано вот в такие коробочки:

 

image016.jpg

Не нагуглил сходу фото, они ярко-оранжевые были. 

 

О, вот!

 

thumb_802_products_large.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не тем, чем желаете.  А тем, чем прикажут. 

Ну, это не та проблема о которой нужно плакать. Сейчас у меня в несколько раз больше времени уходит на работу. И то, я фрилансер - не сижу на месте с 9до18.

А уж найти чем развлечься на уроке, особенно если тему знаешь - 100500 вариантов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй самый адекватный попаданец:

 

  • — Кузьмич, погоди, ты как сюда попал?!
    — Через задницу!
    — Врёшь — через старухину комнату!
    — Очень мне нужно по чужим комнатам шастать.
    — Кузьмииич, ты хоть знаешь, куда ты попал?
    — Я знаю одно — у меня в этом году впервые клюёт! А вы мне мозги засираете! Идите отсюда!
    — Куда нам идти?
    — В задницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2012 год. Кой-какие ошибки исправить.

Да и родня обрадуется.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всмысле?

Всё проще и без политоты -- все четыре пункта опроса есть описание нашего мира. ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.