Попаданцем куда Вы хотели бы стать?

Попаданцем куда Вы хотели бы стать?   13 votes

1. 1. Попаданцем куда Вы хотели бы стать?

• В мир-рай
      7
    • В мир-ад
      0
    • В мир-ад, чтобы сделать из него рай
      2
    • В мир-рай, чтобы сделать из него ад
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

46 posts in this topic

Posted

худлит.

Но это все таки лучше чем 100500 тупых тем от Гидры и Ко или баловства новичков/левых акков других пользователей.

Posted

Но это все таки лучше чем 100500 тупых тем от Гидры и Ко или баловства новичков/левых акков других пользователей.

Ну так его и не так много... :( А вещи вроде "Величайшего диктатора" - очень большая редкость. :(

Posted

В самого себя в лет так 8. Это 1988й.  :) 

Posted

Все ближе время, когда участники форума будут на комментарий отвечать "это абориген - хватайте его" (варианты - вы хроно абориген?)

В самого себя в лет так 8. Это 1988й.

Не плохая идея. В самого себя, год 1987-89 на выбор заинтересованным силам.

Posted

В самого себя в лет так 8. Это 1988й.

Не плохая идея. В самого себя, год 1987-89 на выбор заинтересованным силам.

Согласна, но в год этак 1994.

Собственно, если бы Вам в реале предложили несколько вариантов стать попаданцем, куда бы Вы отправились?В мир, более благоустроенный, чем наш (мир-рай?). Или в мир (древнюю эпоху нашего мира) не столь изнеженный и более интересный (мир-ад)?И чтобы предпочли делать, прибыв на место: наслаждаться красотами/невзгодами целевого мира, или посвятить себя его преобразованию: осчастливить аборигенов, превратив их унылый мир в цветущий сад (прогрессорство), или же - наоборот - скатить более развитый мир по крайней мере до нашего уровня (регрессорство)?

свое тело можно менять, сделав его сильным и неуязвимым?

Posted

В самого себя в лет так 8.

Не насиделись за партой? Я понимаю - на второй год, но на вторые 11 лет - это сурово. Вы круты, коллега.:hi:

Posted

Не насиделись за партой? Я понимаю - на второй год, но на вторые 11 лет

Почему на 11? Во второй класс, и мы учились 10 лет. 

К тому же я тогда был офигевшим вундеркиндом и без попадалова, паял например вовсю. Потом правда случилась пара капитальных проблем со здоровьем, портящих жизнь до сих пор. Но их можно было избежать.

А уж чем заняться за партой - не проблема. Да и какими смешными кажутся школьные напряги. 

Posted

А уж чем заняться за партой - не проблема.

Коллега, никто в 8 (восемь) лет не даст вам заниматься тем, чем хочется. А развлечения , доступные 8-летнему, даже самому отвязному хулигану, Вашу взрослую личность вгонят в тоску. Даже если вас не будут силой кормить манной кашей и укладывать спать по расписанию. И не давать читать взрослые книжки. 

И самое страшное, что по 6 часов в день минимум  вам придется тусоваться среди 8-летних же. Драчливых, крикливых, и просто ни фига не знающих. О чём вы с ними говорить-то будете? Мультики обсуждать? Или картинки с динозавриками собирать? Не, первые пару часов будет прикольно... но впереди 9 лет (что 9, что 11... всё равно не доживёте, свихнётесь). И у вас даже компьютере не будет и интернета, куда можно было бы унырнуть из этого мира хотя бы на час. 

Да и какими смешными кажутся школьные напряги. 

Ага. Все напряги кажутся смешными, когда они позади, за спиной. Вот только ни у вас снова будут с ДРУГОЙ стороны.

Posted

Коллега, никто в 8 (восемь) лет не даст вам заниматься тем, чем хочется. А развлечения , доступные 8-летнему, даже самому отвязному хулигану, Вашу взрослую личность вгонят в тоску. Даже если вас не будут силой кормить манной кашей и укладывать спать по расписанию. И не давать читать взрослые книжки.  И самое страшное, что по 6 часов в день минимум  вам придется тусоваться среди 8-летних же. Драчливых, крикливых, и просто ни фига не знающих. 

Меня в девять лет отправляли за 4000км на два месяца, одного. Развлечения - у нас 5 месяцев в году подводная охота. Тогда меня заставили бросить бассейн (здоровье...) и пойти в музыкальную. Совместил бы, они рядом.

Стругацких я тогда всех перечитал, без книжек будет тяжело... Но я немножко умею писать сам. И переписать своими словами многие из тысяч прочитанных книг смогу.

Да, и прекрасно умею общаться с детьми. Своих нет, есть причина(которую как раз хочется изменить). Но регулярно нянчу кучу племянников и племяшек.  Так что справлюсь, отправляйте! ;)

З.Ы. В 88м в СовСоюзе уже без проблем(если деньги есть) можно купить или собрать самому комп. Сосед как раз тогда спаял РК86, в соседнем доме был видеосалон с пятком Атари65. 

А программировать я умею и люблю. Билли гейтсом стать поздновато, но ту же 1С сваять чуть раньше думаю осилю. Не один, ессно. Для старта и создания имени как раз в детском возрасте написать несколько игрушек для того же Спектрума можно и нужно.

Posted

Но регулярно нянчу кучу племянников и племяшек.

Вы путаете туризм с эмиграцией. Сейчас они в вас взрослого видят. А тогда одноклассники банально в глаз дадут, вот и всё общение.

Posted

А тогда одноклассники банально в глаз дадут, вот и всё общение.

Я как раз тогда был самым большим и сильным в классе, проверено. ;)))

Posted (edited)

Я как раз тогда был самым большим и сильным в классе, проверено.

Я как бы подозревал. :) Это узнаваемо (сам из таких).

Не поможет. Кулаки не спасают от скуки. Проверено.

Edited by Крукс

Posted

Не поможет. Кулаки не спасают от скуки

Кто говорил про кулаки? Мне это было не интересно ни тогда, ни сейчас.

Те же модели ракет мне было интересно клеить что в детстве, что сейчас. А с учетом того, что МРД 2.5 в мотке выдавались бесплатно (500р/шт три года назад) я уж точно найду чем заняться.

На уроках буду писать процедуры на ассемблере, дома клеить модельки на краевое соревнование. Сваяю летную Н1 в масштабе 1/96 - обзавидуются. ;)))

И её чертеж с ГИРН1-а раньше получу.... 

Добуду комп с нормальной клавиатурой и дисководом - буду писать. В те годы был аццкий зоопарк компов, и клоны ПЦ были там в меньшинстве. Но я и в этом разбираюсь тоже.

Однако, размечтался. Спать пора...

Posted

На уроках буду писать процедуры на ассемблере

Контрольные вы будете писать. И диктанты.

Posted

Контрольные вы будете писать. И диктанты.

Как два пальца об асфальт.

Я чего в первый класс не прошусь - спалюсь нафиг. В РИ пока остальные учились читать и писать я перечитал половину школьной библиотеки. Почему половину? вторую прочитал до школы. К этому привыкли, потому что я был таки мелким ребенком, и вот как раз во второй хоцца.

У нас была очень уютная маленькая начальная школа, постройки 19го века. И классная классная. Как раз во втором классе мог бы много изменить, угу.

Вспомнилось как я тогда спаял карманный искровой радиопередатчик (ага, приемники уже на "конвейере" паял) и мог другу по азбуке Морзе на расстоянии метров так до 50ти отдавать указания.

Дэн с морзе не дружил, но команды типа "один пик - вперед, два назад, короткий-длинный влево, длинный-короткий вправо" исполнял. Шоу прошло на ура. :haha:

Блин, и куда всё делось? Я тогда реально был в 100500 раз умней сегодняшнего. Знаний и опыта не было, это да...

Posted

Как два пальца об асфальт.

Да не в том же дело. Время у вас будет занято. И не тем, чем желаете.  А тем, чем прикажут. И не то что программировать - распоряжаться вы им не сможете. 

Вы же, надеюсь, не планируете программировать во время диктанта?:skull:

Posted

Сколько всего полезного было утрамбовано вот в такие коробочки:

image016.jpg

Не нагуглил сходу фото, они ярко-оранжевые были. 

О, вот!

thumb_802_products_large.jpg

Posted

И не тем, чем желаете.  А тем, чем прикажут. 

Ну, это не та проблема о которой нужно плакать. Сейчас у меня в несколько раз больше времени уходит на работу. И то, я фрилансер - не сижу на месте с 9до18.

А уж найти чем развлечься на уроке, особенно если тему знаешь - 100500 вариантов.

Posted

Пожалуй самый адекватный попаданец:

• — Кузьмич, погоди, ты как сюда попал?!
    — Через задницу!
    — Врёшь — через старухину комнату!
    — Очень мне нужно по чужим комнатам шастать.
    — Кузьмииич, ты хоть знаешь, куда ты попал?
    — Я знаю одно — у меня в этом году впервые клюёт! А вы мне мозги засираете! Идите отсюда!
    — Куда нам идти?
    — В задницу!

Posted

В 2012 год. Кой-какие ошибки исправить.

Да и родня обрадуется.))

Posted

Всмысле?

Всё проще и без политоты -- все четыре пункта опроса есть описание нашего мира. ))))

This topic is now closed to further replies.