Разер в космосе

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это не совсем удачная терминология. Излучают только ускоренно движущиеся злектроны (ваще заряды). 

Ффффцитатни !!!

И во сколько вы цените своё мнение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поля массы ни на что давить не могут. Они могут только увеличивать или уменьшать массу (что подтверждается их названием). И всё.

Могут. Примерно по такому принципу работает орудие истребителя око.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Больше всего похоже по описанию на "твёрдый свет" из Halo, но он работает только если связываемый материал прозрачен для данной частоты.

Это если использовать именно свет - т. е., реальные фотоны. Однако же, если использовать виртуальные - составляющие электрическое или, тем более, магнитное поле, картина  будет немно-ого другой. Во-первых, длля магнитного поля прозрачно всё за исклюючением сверхпроводников. Во-вторых, квант магнитного поля не переносит энергию, только импульс, что значит - не можеет излучаться в свободное сосстояние или поглощаться "укрепляемым" веществом.

Так же это значит, что "стазис-поле", в отличие от твёрдого света, не теряет энергию под слабыми воздействиями -  типа ударов молекул или обстрела мелкашкой. Трёхмерная структура магнитных полей слегка сжимается при ударе, а после возвращается в начальнное состояние. Чтобы "повредить" стазис-поле нужно локально превысить "запас на сжатие",  заставив сложную решётку схллопнутться в однородное поле, не способное к самоподдерживанию. Так что "запас прочности" у стазис-поля намного выше чем ТС, и оно не "разряжается" слабыми атаками.

Минус у стазис-поля в том, что ему для  хорошей  работы требуется определённые свойства (и плотность повыше) "субстрата" - гелий или углерод, к примеру, статического магнитного поля не ощущают вообще. Так что укреплять корпус  из спецсплавов, это стазис- или поле структурной целостности, а создать щит в голом воздухе - твёрдый свет.

Изменено пользователем elind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы "повредить" стазис-поле нужно локально превысить "запас на сжатие", заставив сложную решётку схллопнутться в однородное поле, не способное к самоподдерживанию.

Точнее говоря ПСЦ повреждает движение молекул и атомов конструкций на которые его спроецировали.

Допустим по корпусу с поддержкой ПСЦ долбанули фазером. Без него участок корпуса испарит нафиг с не хилым взрывом а вот с ним...

Поле прозрачно для всего пропуская лучи или снаряды поэтому они впиваются в корпус передавая энергию молекулам те начинают сначала увеличивать частоту колебаний в ходе нагрева или менять свое состояние распадаясь. Но как только эти изменения приближаются к критическим ПСЦ начинает их гасить принимая тем самым нагрузку на себя.

Именно гашение тепловых колебаний молекул а также блокирования фазовых переходов и истощает поле. Зато пока критические параметры не превышены энергия не расходуется.

В общем я не думаю что стазис-поле и ПСЦ это одно и тоже. Зато наложить стазис-поле как вариацию ПСЦ на зеркало ГК "Вершины" можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас