"Линейный крейсер "Измаил".

185 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Самый главный вопрос - где их использовать??? Зачем вообще ЛК России/СССР после ПМВ??? ЦМП держалась до конца 1917 года, пока фронт не развалился. Для отстрела тральщиков и "Славы" хватало. Не хватало крейсеров и мониторов. Где тут место ЛК??? У них выхода в настоящее море нет нигде, кроме ТОФ. Что-то типа "Кирова" надо+ЭМ нормальные+СКР+МЗ+ТЩ+средние и малые ПЛ+торпедные катера+мониторы. Всё. Остальное - базовая авиация, БО и мины сделают.

Изменено пользователем Пал Барисч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем - ПТП всё рано нет 

В качестве ПТП под булями играет  утолщаемая обшивка по старым обводам. Один хрен её переклёпывать - так заодно и сделать лучше

Ледокольный форштевень надо менять на нормальный, лучше с булем.

Буль на носу? вы, случаем, с бульбом не перепутали? И на хрена он вашему боевому (сиречь неоднорежимному) кораблику? Гидроакустики ещё нет и пока не надо, не дизельный рейдер, чтоб бегать на стайерские дистанции на экономическом ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Буль на носу? вы, случаем, с бульбом не перепутали?

Я уже исправил.

 

Если нужен статусный ЛК для демонстрации флага, надо думать о мореходности. Ледокольный форштевень её не обеспечивает.

Изменено пользователем Пал Барисч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Артиллерии для "Измаилов" вообще нет, а самостоятельно изготовить 356-мм пушку для царской и тем более советской промышленности - нереально года эдак до 1937. Их не от хорошей жизни в Англии заказывали: Обуховский завод с огромным трудом изготовил одну пушку.

И построили у Виккерса двадцать пять или двадцать шесть штук в бриташке по россиянским чертежам, да. Один ствол не с огромным трудом, а из-за затыкания других дыр, и отстреляли его и один Виккерсовский на таблицы стрельбы.

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И построили у Виккерса двадцать шесть штук в бриташке по россиянским чертежам, да. Один ствол не с огромным трудом, а из-за затыкания других дыр, и отстреляли его и один Виккерсовский на таблицы стрельбы.

Изготовили, что заказали. Для себя повторять не стали. Дураки, думаете? Думаю, проект был не очень. В частности, живучесть и кучность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остальное - базовая авиация, БО и мины сделают.

Какая-какая авиация? Много ли навоевала авиация в ПМВ против линкоров? Много ли турки навоевали бербатами против них же? Прогресса ни в том, ни в другом случае не особо предвидели (ну, тут можно сослаться на главкомвоенморов с образованием трёх классов и четырёх коридоров ешивы), а те самые 14" имевшиеся стволы закатали не в "бербаты", а в ЖД батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а те самые 14" имевшиеся стволы закатали не в "бербаты", а в ЖД батареи.

Что было, то и поставили на ЖД. И успешно их применяли? Только не надо пропаганды про "уничтоженные толпы фашистов". Стреляли по площадям 1 выстрел в несколько минут уменьшенным зарядом. Т.е.ничего не доказывает. А заряд пришлось сразу уменьшать, как только первые образцы попали на испытания.

четырёх коридоров ешивы

Не разжигайте. Там большинство русскими было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бербаты в целом стреляли не намного успешней, однако Рамбов удержали. Накрытие корпоста со сбитием корректировщика -- кораблём из Кронштадта.

Не разжигайте. Там большинство русскими было.

Не порите чушь, ей больно. Был бы вверху в начале двадцатых кто-то после ЦПШ, разницы не было бы никакой. И причём тут большинство, вовсе ни хрена не грамотное? Погробили корабли, сдали на металлолом, ничуть не хуже гражданина Н.А. Романова, тот тоже "как полк сдал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не порите чушь, ей больно. Был бы вверху в начале двадцатых кто-то после ЦПШ, разницы не было бы никакой. И причём тут большинство, вовсе ни хрена не грамотное? Погробили корабли, сдали на металлолом, ничуть не хуже гражданина Н.А. Романова, тот тоже "как полк сдал"

Иеши?ва, еши?ва в еврейской истории — название института, являющегося высшим религиозным учебным заведением, предназначенным для изучения Устного Закона, главным образом Талмуда.

Я об этом. Национальность тут не при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нужен статусный ЛК для демонстрации флага, надо думать о мореходности. Ледокольный форштевень её не обеспечивает.

А, да, откуда это статусное корыто после лишения ледокольных свойств выползать будет?

Из Романова-на-Мурмане? Негребу флотофилию, как его в сорокаградусный мороз мазутом заправлять, и как потребные количества на Мурман пропихивать?

Из Владивостока на манир Варяга, высунуть нос против категорически превосходящего противника, пострелять в белсвет, самоутопиться? Флотоводцы в основном старались государю послужить, да сабельки не вынимать, см. например фокусы черноморския. 

Из Чёрного моря в Чермное канал Ататюрк не прорыл, хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иеши?ва

Если вы думаете, что я употребляя термин, не знаю его значения -- вы в очередной раз боретесь с тараканами в своей голове. Трижды высшая религиозная школа, или ни разу низшая, или средняя, национальная или интернациональная -- роли не играет, это не морской корпус и не судоводительский/флотоводческий опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если вы думаете, что я употребляя термин, не знаю его значения -- вы в очередной раз боретесь с тараканами в своей голове. Трижды высшая религиозная школа, или ни разу низшая, или средняя, национальная или интернациональная -- роли не играет, это не морской корпус и не судоводительский/флотоводческий опыт.

И кто из Наркомфлота её закончил, и на кого она так пагубно повлияла? Моё замечание в том, что, если недостаёт образования, то человек любой национальности будет делать глупости, а не только окончивший ешив и только его.

Кстати, когда к Троцкому пришли за помощью, как к еврею, по поводу еврейских погромов, он ответил, что он не еврей) Так что многие себя даже не причисляли к этому народу. Моё замечание было только об этом: зачем намекать на национальность?

А, да, откуда это статусное корыто после лишения ледокольных свойств выползать будет?

Из Балтики, как отряд Небогатова - за "Ермаком". Если статусный, то это не проблема - воевать не будет всё равно.

Изменено пользователем Пал Барисч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая-какая авиация? Много ли навоевала авиация в ПМВ против линкоров?

Против ЛК - нет, но у нас уже был свой "Пёрл-Харбор" в хорошем смысле: налёт на Зонгулдак 24 января 1916 года. Я его даже нарисовал))) Потопили транспорт "Ирмингард".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

кораблём из Кронштадта.

12 дм? Она была удачной, когда сделали тяжёлый снаряд - низкая скорость, не пытаясь его разгонять, как планировавшийся изначально лёгкий (но, в башне стволы всё рано, слишком близко были). Но, сама суть - плавбатарея стреляет по внешнему ЦУ. Всё, как и писал Крылов, если верить источнику с авиабазы (а, почему бы и нет?). Я про 14 дм - её перефорсировали, как итальянцы. Пришлось уменьшать заряд. Но, вроде, всё равно "не айс" было. Лучше бы шли по до-РЯВовскому "русскому пути" - лёгкий снаряд-высокая скорость. Для Балтики - самое то. Но, нужна скорость, чтоб сблизиться с не желающим этого противником. Из РЯВ не тот вывод сделали - не снаряд у ГК (у СК и ПМК - не факт, ибо фугасы мощные нужны) надо утяжелять было, а скорость кораблю обеспечить, чтоб преимущества лёгкого ББ реализовать+бронирование от ББ на малой дистанции обеспечить надо было, а не 225 мм "размазывать" по почти всему борту.

Изменено пользователем Пал Барисч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И кто из Наркомфлота её закончил,

Не наркомфлот, а зампред РВС Склянский.

 

Моё замечание в том, что, если недостаёт образования, то человек любой национальности будет делать глупости, а не только окончивший ешив и только его.

Да я вам о том же.

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, да, откуда это статусное корыто после лишения ледокольных свойств выползать будет?

Из Романова-на-Мурмане? Негребу флотофилию, как его в сорокаградусный мороз мазутом заправлять, и как потребные количества на Мурман пропихивать?

Из Владивостока на манир Варяга, высунуть нос против категорически превосходящего противника, пострелять в белсвет, самоутопиться? Флотоводцы в основном старались государю послужить, да сабельки не вынимать, см. например фокусы черноморския. 

Из Чёрного моря в Чермное канал Ататюрк не прорыл, хехе.

Советский линкор может ходить вслед за ледоколом.

Советские эсминцы были угольные?

И кто там противник что бы надо топиться?

Зато Гебена нам точно не бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. мы имеем полное право постулировать, например, что британцы успели поставить заказанные пушки до революции.

ЕМНИП,то часть орудий и в РА была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП,то часть орудий и в РА была.

Да, но даже на один линейный крейсер не хватало. Почему, в частности, и не пробили достройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый коллега, а что за модельки на фотографиях?

"Нельсон",тамийка и "Севастополь" от "КомБриг".Масштаб 1/700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но даже на один линейный крейсер не хватало. Почему, в частности, и не пробили достройку.

Будем считать,что британцы и наши подсуетились и имеется один готовый ЛКр.

Коллеги.У меня есть вот такая модель (второй экземпляр),просто собирать по второму разу желания нет,но есть желание переделать в более современный вариант.

Так что граничное условие;башни остаются на месте,трубы тоже (для них есть посадочные места).Надстройки можно переделывать,про були я тоже подумал.

bs70410_Izmail.jpg

is70410_Izmail-1.jpg

is70410_Izmail-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Явно нужны надстройки от "Марата" и других советских "Севастополей". Зенитки на башни ГК, это точно (плюс катапульта бы на башне "S" не помешала, или хотя бы наклонная направляющая для взлета).

Я бы еще попытался добавить башенки универсалок... но это чисто мое эстетическое восприятие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 дм? Она была удачной, когда сделали тяжёлый снаряд - низкая скорость, не пытаясь его разгонять, как планировавшийся изначально лёгкий

Дульная энергия одна и та же - никакого разгона сверх объясняемого физикой. При 471 кг скорость 760 м/с, что соответствует первоначально рассматривавшемуся снаряду массой 379 кг со скоростью 850 м/с.

Я про 14 дм - её перефорсировали, как итальянцы. Пришлось уменьшать заряд. Но, вроде, всё равно "не айс" было.

Где перефосировали? Скорость 750 м/с, даже чуть меньше, чем у 12-дюймовки. Пришлось перейти к легированной стали для внутренней трубы, но это закономерно.

Но, сама суть - плавбатарея стреляет по внешнему ЦУ.

А откуда ему было взяться? И, если что, собственные дальномеры на "Гангутах" имелись.

Всё, как и писал Крылов, если верить источнику с авиабазы (а, почему бы и нет?).

Почему не верить? А потому что факты с этим "источником" расходятся. Уже неоднократно убеждался: как начинают мудрить, пытаясь факты притянуть за уши или вовсе замолчать - так на поверку оказывается миф.

Лучше бы шли по до-РЯВовскому "русскому пути" - лёгкий снаряд-высокая скорость.

Не лучше. Это общий тренд. Посмотрите на французские, итальянские, австрийские снаряды. Высокая скорость нужна бронебойному снаряду. Но Ютланд наглядно показал слабость бронебойных снарядов против брони на реальных дистанциях боя.

Но, нужна скорость, чтоб сблизиться с не желающим этого противником.

Скорость как раз была. 23 узла у "Гангутов" по проекту (фактически на испытаниях показали даже больше), ну а с "Наваринами" вообще все понятно. Крейсерами они считались для Думы, а МГШ их видел, ЕМНИП, линкорами быстроходного крыла.

+бронирование от ББ на малой дистанции обеспечить надо было, а не 225 мм "размазывать" по почти всему борту.

Вообще-то, русско-японская как раз показала, что пробитий 8-дюймовой брони не было. Так что 9 дюймов это даже с запасом на совершенствование снарядов.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Явно нужны надстройки от "Марата" и других советских "Севастополей".

Ну это напрашивается само собой.

 

Зенитки на башни ГК, это точно (плюс катапульта бы на башне "S" не помешала, или хотя бы наклонная направляющая для взлета).

Мелкашки-37 мм,на 1 и 4 башни.

Я бы еще попытался добавить башенки универсалок... но это чисто мое эстетическое восприятие)

Мне тоже.В особенности британские 114 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже.В особенности британские 114 мм.

Агась, вписанные в палубу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Подводя промежуточный итог можно сказать;нормальный форштевень с бульбом. противоторпедные були (примерно по 1.5 метра),старые котлы с турбинами выкидываем,ставим новые,перевод на нефть.Можно попробовать поставить две батареи по четыре двух орудийные башни (по типу британских 114 мм).

Денег на единственный ПОЛНОЦЕННЫЙ и ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ линкор не жалеем.

Подводную часть буду делать сам (по чертежам из МорКолы) примерно вот так.

Центурион-07 (1).jpg

Центурион-07 (2).jpg

Изменено пользователем XORST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас