658 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тогда уж во времена Рима явится Советский Союз 

Ага. Рима из вселенной Vacuum Horrendum. Ведь у него тоже есть потомки которые хотят отправится в прошлое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже успели за годы санкций приспособиться и наладить относительно автаркичное производство

Согласен что не должны, но санкции не затрагивали гражданские отрасли экономики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какие тут шутки? Технологии у Севкореи конечно не ЮАРовские, но даже они японцам очень пригодятся.

Что же вы так корейцев не любите? 

Да и уверены ли вы что Японцы справятся с КНДР? 

Изменено пользователем Темный Ангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только поплохеет от этого подарка совсем не японцам.

Да и уверены ли вы что Японцы справятся с КНДР? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Справятся.

Большие сомнения, по поводу этому у меня есть. 

Не скажите пожалуйста как? 

Причём тут собственно корейцы, когда я про чучхейскую "великую" державу?

КНДР по вашему не корейское государство?  

Все это уже перерастает в отдельную тему......

Магнум!  Проду срочно! Мы тут уже дискуссию на тему КНДР начинаем! 

Изменено пользователем Темный Ангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как обычно. Недокормленные отличники строевой и политической подготовки способны только пафосно самоубиться на поле боя. Японские солдаты на 1939-й год вполне неплохо накормлены и имеют опыт боевых действий. Никакие юбер-вафли, доставшиеся чучхейцам от СССР и Китая, не помогут.

Вы не до оцениваете Корейцев.

Республика Корея, вот ведь  неожиданность, тоже корейское государство.

И почему же вы отделяете КНДР называя чучхейской державой?

Изменено пользователем Темный Ангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не до оцениваете Корейцев.

Провокацию этнической розни и флейма вижу я. Настойчивую и отягощенную злостным офтопом. 

Кнопка вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(окинув взглядом дискуссию) И вот так в каждой теме про попаданцев. Традиция! ;)))

Но в этот раз мне винить некого. :( 

 

Прода и комментарии будут ближе к вечеру. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недокормленные отличники строевой и политической подготовки способны только пафосно самоубиться на поле боя. Японские солдаты на 1939-й год вполне неплохо накормлены и имеют опыт боевых действий. Никакие юбер-вафли, доставшиеся чучхейцам от СССР и Китая, не помогут.

Вы троллите, но вы делаете это без уважения. Вы даже не называете Ким Чен Ына гением среди гениев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ббя.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 3. Заокеанские воротилы. 


* * * * * 


- Итак, - начал президент, откинувшись на спинку кресла и скрестив пальцы рук на животе, - я готов выслушать ваши предложения, леди и джентльмены. Должны ли мы принять участие, если "да" - на какой стороне, ну и так далее. 


Для усиления драматического эффекта как раз в этот момент часы, висевшие на стене Овального кабинета, пробили полночь. 


- Ни в коем случае, господин президент! - немедленно ринулся в атаку госсекретарь. - Нейтралитет  и только нейтралитет! Мы - вы - обещали избирателям, что Соединенные Штаты не станут вмешиваться в европейскую войну, а теперь собираетесь вмешаться в конфликт на юге Африки?! Избиратели нас не поймут. Это может иметь самые тяжелые и непредсказуемые последствия... 


- Позвольте напомнить, уважаемый коллега, - заговорил министр обороны, - что когда мы давали предвыборные обещания, на юге Африки все еще находились британские колонии и доминионы. С тех пор географическая карта несколько изменилась. И не только она. Не будет преувеличением сказать, что весь наш мир изменился навсегда. Полагаю, вы уже успели ознакомиться с письмом мистера Эйнштейна... 


- Да, конечно, - недовольно поморщился госсекретарь. - Много слов, мало смысла. "Бог не играет со Вселенной в кости" и все такое. 


- Смысла там более чем достаточно, вы просто не пожелали его заметить! - воскликнул военный министр. 


- О, да, - иронически улубнулся госсекретарь, - смысл там есть, но он запрятан так глубоко... 


- Джентльмены, если вы немедленно не прекратите вашу детскую перепалку... - повысил голос президент, и министрам тут же стало стыдно. 


- Разумеется, сэр. 


- Прошу прощения, сэр. 


- Давайте рассмотрим проблему хладнокровно и отстраненно, - продолжил хозяин Белого Дома. - Забудем на секунду о вопросах морали и прочих высоких материях. Предположим, мы действительно вступим в войну на той или иной стороне. Что мы можем выиграть и что потерять? 


- Мы все еще пытаемся составить цельную картину, сэр, - неуверенно начал госсекретарь. - Показания репатриантов и предварительные донесения наших агентов настолько фантастичны, что даже не знаю, можно ли принимать их всерьез. 


- У меня сложилось аналогичное впечатление, сэр, - поддакнул начальник военно-морской разведки. Директор армейской разведки только молча кивнул. "Опять сговорились, негодяи, - беззлобно подумал президент. - Выработали общую линию. Гувера на них нет! Пора кончать с этой анархией и организовать единую разведывательную службу". Но вслух он сказал другое: 


- А вы что скажете, Эдгар? 


- Мне нравятся эти парни, - немедленно откликнулся директор ФБР. - Эти южноафриканцы из будущего. Мне кажется, мы с ними неплохо поладим. Уж во всяком случае с ними будет куда интереснее работать, чем с британскими снобами. 


- Ни в коем случае! - едва не подпрыгнул вместе с креслом госсекретарь. - Мы многого не понимаем, но их политическая система - открытая книга, и в ней мы прекрасно разобрались. Понимаете ли вы, коллеги, что представляет из себя их государство?! Это же практически второе издание мятежной Конфедерации! 


- Как будто что-то плохое, - проворчал военный министр, демонстративно переходя на тяжелый южно-каролинский акцент. 


- Разве за это сражались и умирали наши предки?! - госсекретарь воздел руки к потолку. - Разве для того они уничтожили проклятую рабовладельческую империю Юга, чтобы годы спустя мы поддержали других южных рабовладельцев?! Нет, не за это они сражались и умирали... 


- Мой коллега преувеличивает, - вздохнул военный министр. - Южноафриканцы вовсе не держат негров в рабстве. Разве что держат их в ежовых рукавицах. Как и некоторые из наших штатов. Не вижу в этом ничего страшного, негры должны знать свое место. 


- Вы только послушайте этого человека! - взвился госсекретарь. - Поведение, недостойное христианина! ХХ век на дворе... 


- Вот именно, - ухмыльнулся министр обороны, - мы живем в век торжества науки, так что ваши апелляции к библейским легендам как минимум наивны. Наука же говорит, что черная африканская раса является отсталой и неполноценной... 


- Господа, если вы немедленно не прекратите... - нахмурился президент. - Я же только что просил вас не обсуждать вопросы морали. 


- Как скажете, сэр, - неожиданно хладнокровным тоном отвечал госсекретарь. - Итак, я настаиваю на соблюдении строгого нейтралитета. По той простой причине, что мы испытываем острый недостаток информации. Мы не можем ввязаться в бой, потому что понятия не имеем, с кем имеем дело. 


- В принципе, я согласен с коллегой, - неохотно кивнул военный министр. - О каком-либо прямом участии в конфликте говорить пока рано. Но на дипломатическом фронте мы можем кое-что сделать. Полагаю, мы должны осудить британскую агрессию -- разумеется, в самых мягких выражениях -- и призвать обе стороны к миру. Разумеется, премьер-министр оскорбится в лучших чувствах, но найдется немало британцев, которые согласятся с нами. Кроме того, мы завоюем симпатии южноафриканцев. Это может стать началом прекрасной дружбы... 


- Как ответственный за дипломатию, - ехидно заметил госсекретарь, - я настаиваю на том, что и тон наших заявлений должен оставаться строго нейтральным. Никаких осуждений одной стороны или поддержки другой. Нейтралитет и еще раз нейтралитет. И в делах, и в словах, и в мыслях! 


Мнения прочих министров и генералов разделились. Пятьдесят на пятьдесят. Как это неоднократно случалось в прошлом -- и потому окончательное решение предстояло принять президенту. Ох, как же он не любил это делать - и потому ухитрился затянуть совещание почти до пяти часов утра. 


Но когда часы пробили пять, и все глаза в комнате устремились на президента, хозяин Белого Дома понял, что тянуть дальше нельзя. Ну, разве что совсем чуть-чуть. Откашляться, опустошить стакан воды, задумчиво покрутить его в руках, потом медленно поставить на стол, еще раз откашляться... 


- Прошу прощения, господин президент, но вы просили немедленно доложить... - на пороге появился секретарь. 


- Да, что такое? - мгновенно оживился президент. 


- Только что доставили из британского посольства, - секретарь протянул бумагу. 


- Почему не через меня?! - в очередной раз взорвался госсекретарь. - Это неслыханное нарушение дипломатического протокола! 


- Прошу прощения, сэр, - смутился секретарь президента, - сообщение настолько срочное, что его прислали прямо к нам, в Белый Дом. 


- И действительно, - кивнул президент, пожирая бумагу глазами. - Спасибо, Джек, вы свободны. Итак, дамы и господа, это случилось. Я держу в руках ноту об официальном объявлении войны. 


- Кому? Нам?! - удивился военный министр. 


- Вот болван, - прошептал госсекретарь. 


- Нет, конечно, - продолжал президент. - "От имени правительства Его Величества, короля Соединенного Королевства, бла-бла-бла, императора Индии, бла-бла-бла, и правительства Государства Португалия, имеем честь сообщить, что с момента получения бла-бла-бла, Британская Империя и Португальское Государство находятся в состоянии войны с так называемой Южно-Африканской Республикой, бла-бла-бла, беспрецедентная агрессия, бла, во имя мира во всем мире, бла-бла-бла, и да поможет нам Бог. Число, дата, круглая печать, подпись: Мосли, премьер-министр Соединенного Королевства, канцлер герцогства Ланкастер, протектор Империи; Паиш, президент Португалии; Салазар, премьер-министр Португалии и другие официальные лица". Такие дела, - констатировал властелин Соединенных Штатов. - Поэтому предлагаю снова собраться в этом кабинете сегодня вечером -- когда мы будем знать больше. 


Президент улыбнулся. Он был счастлив. Сегодня ему не придется принимать решение. 


* * * * * 


Интерлюдия. 


* * * * * 

 

- Республики? - недоуменно переспросил гость. - Какой еще "республики"? С каких это пор Южная Африка стала республикой?! Вы что, подняли мятеж против Лондона?! Ха-ха-ха, вас за это повесят, мятежное отродье! 


- Это еще вопрос, кто кого повесит, - надулся премьер-министр Бота, - поэтому предлагаю сменить тему разговора. Полагаю, сейчас ваша очередь представиться. 


- Если только вы настаиваете, - абориген пожал плечами и стянул с головы кожаный лётный шлем. По плечам рассыпались пышные черные волосы. Министры и генералы Южно-Африканской Республики дружно ахнули. 


- Разрешите представиться - леди Ёсико Кавасима, принцесса правящего дома Маньчжурской Империи и генерал Японской Императорской Армии. Теперь вы понимаете, чей самолет вы сбили?! Если все еще нет, я позволю себе повторить снова: вы за это ответите! 


* * * * * 

- продолжение следует -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то у них всё не как у нас. А кто хозяин овального кабинета?

Может у них ещё и товарища Сталина нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то у них всё не как у нас. А кто хозяин овального кабинета? Может у них ещё и товарища Сталина нет?

Хм, хозяином Овального Кабинета может таки оказаться Джо Стил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедный чижик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Гм. Англия отправляется на небольшую победоносную войну с англоговорящими мятежниками? - уточнил молодой человек. - Я все правильно понял? Плохое сочетание. В прошлый раз - в прошлые разы это плохо заканчивалось. 

Так я и думал, именно это я и предполагал!

А где сейчас находится монитор "Королева Матильда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у них ещё и товарища Сталина нет?

Мария Спиридонова:sorry: Расходимся, товарищи, нас н....ли.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хрен с ним со сталиным . Хентай буде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хрен с ним со сталиным . Хентай буде?

На экзотику потянуло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это фотошоп! 

 

А где сейчас находится монитор "Королева Матильда"?

Тайна сия велика есть! 

 Расходимся, товарищи, нас н....ли

Откуда столько пессимизма? 

Может у них ещё и товарища Сталина нет?

Сталина нет?! Сталина нет! Я же говорил, что его не существует! (С) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедный чижик

(подозрительно) А вы о ком подумали, товарищ? 

хозяином Овального Кабинета может таки оказаться Джо Стил.

Не, это вряд ли. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой Кометы? вот этой?

Да. Это был сарказм, если что. :) 

они там не загнутся по чисто экономическим причинам? 

Это хороший вопрос, но всякое уважающее себя произведение про попаданцев его игнорирует. ;)))  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Это был сарказм, если что.

Се ля Ви, заклепочники (Ваш покорный Слуга :hi:) воспринимают все буквально, да и в душе не хватает загадочности ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто хозяин овального кабинета?

Моника Левински

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

HMS_Terror_(I03).thumb.jpg.160005bcb4821

 

Глава 4. Список кораблей. 


* * * * * 


- Зачем вы здесь? - голос командира флагмана был холоднее льдов Нового Альбиона, как бы пошло это не звучало. - У нас уже есть один политический комиссар. 


- Боюсь, вы все неправильно поняли, сэр, - молодой коммандер был сама вежливость. - Я не прислан сюда, чтобы над вами надзирать. Я не комиссар, я разведчик. Я должен собирать информацию, допрашивать пленных - если таковые будут; разоблачать вражеских шпионов... 


- Вот-вот, шпионов, - кивнул капитан флагмана. - У нас уже есть один разоблачитель шпионов. И это ровно на одного больше, чем достаточно. 


- Но у меня предписание... 


- Я его внимательно изучил, - ухмыльнулся капитан. - Там очень четко и кристально ясно сказано - вы должны сопровождать нашу эскадру. Но не сказано, на каком именно корабле. Куда бы вас перенаправить... - Капитан на секунду задумался, но тут же просиял. - "Террор". Да, в самый раз. Монитор "Террор". Я отдам распоряжение, вас доставят туда на моей личной шлюпке. Это все, коммандер, вы можете быть свободны. 


- Но, сэр... 


- Корабль Его Величества "Террор", - холодно повторил капитан флагмана. - Это отличный корабль со славной историей. Вы отказываетесь на нем служить? Я могу вас и на берег отправить. Если пожелаете. 


- Никак нет, сэр, - погрустнел коммандер. 


- Вот и отлично. Не смею вас больше задерживать. Старшина Бейтс! 


- Сэр? - отозвался голос с противным северо-ирландским акцентом. 


- Доставьте коммандера на "Террор". Можете взять мою шлюпку. 


- Слушаюсь, сэр! 


На "Терроре" нового гостя ждал не менее холодный прием. 


- Делайте что хотите, только не путайтесь у меня под ногами, лейтенант-коммандер, - процедил сквозь зубы капитан Хантер, командир "Террора". Лейтенант-коммандер! Более страшного оскорбления не мог бы придумать никто из живущих. Молодой человек чуть было не потерял речи от восхищения и поэтому не сразу ответил на следующий вопрос: 


- Между прочим, это случайно не ваш отец читал речь на похоронах Черчилля? 


- Так точно, сэр, - не стал отрицать коммандер. 


- В тот день мы не только Черчилля похоронили... - задумчиво пробормотал капитан "Террора". - Ну что ж, что ни делается, все к лучшему! Long live Fascist Union of Commonwealth and Kingdom! 


"Да он просто издевается", - молодой человек был так ошеломлен, что даже не ответил на приветствие. Не каждый день встретишь такого вольнодумца так близко от дома. Вот почему капитан флагмана спихнул меня сюда. Удивительно, что "Террор" и его капитана еще не отправили патрулировать окрестности одноименного вулкана. Впрочем, у него все еще впереди. 


- Что скажете, коммандер, надерем задницу бурским ублюдкам? - продолжал капитан Хантер. 


- Так точно, сэр! - коммандер демонстративно вытянулся по стойке "смирно" и щелкнул каблуками. 


- Ты эти прусские штучки брось, - нахмурился капитан "Террора". - Еще раз увижу - в морду дам. Понял? 


- Так точно, сэр. 


- Молодец. Теперь проваливай. Старшина Галахер! 


- Сэр? - "Черт побери, еще один северный ирландец". 


- Проводите коммандера в каюту, которая недавно освободилась. 


- Так точно, сэр! 


- Прежнего хозяина недавно убили, - с подкупающей искренностью уточнил Хантер. - Нет, не в самой каюте. Он на палубе стоял. Мы тогда патрулировали побережье Западной Фризии, вот пуля с берега и прилетела. Тринадцать миллиметров, "убийца танков", голову ему снесло начисто. Хороший парень был, так что вряд ли его призрак вас побеспокоит. 


- От всей души надеюсь на это, сэр, - пробормотал коммандер. 


- А что тебе еще остается?! - ухмыльнулся капитан. 


И действительно, надежда умерла последней и в этот раз, когда через несколько часов эскадра адмирала Гамильтона окончательно оставила Британию за кормой и отправилась на юг. Корабль Его Величества "Террор" гордо занимал отведенную ему позицию на левом фланге. 


Незадолго до окончательно отправления капитан Хантер приказал команде построится на палубе и зачитал Приказ Дня. 


- Солдаты Империи! Коварный враг нарушил священные границы нашей державы! Но мы не позволим и не допустим! Снова и снова, как и тогда, прежде, мы повторим опять! Будем достойны вечной славы наших павших героев! До конца, до победного конца, когда наши флаги будут развеваться на разрушенных бастионах вражеских крепостей! Правь, Британия, Боже, храни короля и протектора! 


- МОСЛИ! МОСЛИ! МОСЛИ! - дружно отозвался экипаж. 


В этом не было ничего удивительного - имя монарха считалось священным и его не рекомендовалось упоминать всуе. На протектора, который был простой человек из народа -- как ты и я -- это правило не распространялось. 

 

- продолжение следует - 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fascist Union of Commonwealth and Kingdom

 Велик Интересно, а случалось ли в РИ бывать государствам или организациям с такими похабными до восхищения аббревиатурами? Не смог вспомнить, как ни пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас