Аналог Д-44 из Ф-22 к началу ВОВ


186 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Велкам. Вносите меня в черный список и спите спокойно..........

Наверное... хотя потом читаю вот такое: 

Для уничтожения самолета на земле требуется прямое попадание SC50. вероятность попадания бомбы в такую точечную цель для бомбера горизонт/пикировщика какая?

И понимаю, что заигнорив - лишу себя одной из возможностей посмеяться. 

Вы вообще в курсе, что помимо SC50 другие бомбы есть? Которые как раз по неукрытым самолетам применяли? И чтобы вывеcти из строя самолет до состояния невозможности его починить в обозримые сроки - абсолютно необязательно его на атомы разносить прямым попаданием? 

Ну ка? Раз два три: основная "противоаэродромная" загрузка Люфтов 22.06? 

Тявкать то кто начал? 

Еще одна неуклюжая попытка спровоцировать, чтобы обосновать применение полномочий? 

1454063731153928121.jpg

 

Изменено пользователем Stenda G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя потом читаю вот такое: 

Это ваши проблемы.

лишу себя одной из возможностей посмеяться. 

Можете приступать , после того как математику изучите.

Еще одна неуклюжая попытка спровоцировать, чтобы обосновать применение полномочий? 

У вас что глюки?

Которые как раз по неукрытым самолетам применяли?

Так чем неукрытый самолет от укрытого отличается, и от рассредотого отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваши проблемы.

Да нет... это как раз ВАШИ проблемы, ибо о предмете разговора у вас представление самое смутное. Но вместо того, чтобы разобраться, "как это работает" - лезете "довить авторитетом".

"Да вы не знаете", "математику изучите" "кто тявкать начал" и т.д. и т.п.

Про катастрофу ВВС ЗФ много всякого разного писали, но объяснение "они убежали" - ваще класс. Давайте дальше блистайте. Только в другом месте, мы тут все же за артиллерию говорим. 

 

Калибра и/или размерений снаряда?

Только и исключительно диаметр трубы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ВАШИ проблемы, ибо о предмете разговора у вас представление самое смутное. Но вместо того, чтобы разобраться, "как это работает" - лезете "довить авторитетом".

Вас точно глюкает. Скажите наркотикам нет... Вы в курсе хоть какова вероятность поражения при боибометании с ГП бомбами типа SD10\SD-2\SC50? Притом надо понимать Истребители на аэродромах полевых крылом к крылу не стоят

но объяснение "они убежали" - ваще класс.

Нормальное

Только в другом месте, мы тут все же за артиллерию говорим. 

Упс не указывайте что мне что делать, Я вам не скажу куда идти..

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вас точно глюкает. Скажите наркотикам нет... Вы в курсе хоть какова вероятность поражения при боибометании с ГП бомбами типа SD10\SD-2\SC50? Притом надо понимать Истребители на аэродромах полевых крылом к крылу не стоят

Пока вижу, как вас плющит и таращит. 

Нормальное

кому и хвосты кабылам крутить - нормально. 

Упс не указывайте что мне что делать, Я вам не скажу куда идти..

А если не будут брать - отключим газ (с) так, да? 

И они еще болрются за звание дома высокой культуры быта...

Изменено пользователем Stenda G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас точно глюкает. Скажите наркотикам нет... Вы в курсе хоть какова вероятность поражения при боибометании с ГП бомбами типа SD10\SD-2\SC50? Притом надо понимать Истребители на аэродромах полевых крылом к крылу не стоят Пока вижу, как вас плющит и таращит

Понятно. Ничего вы не знаете кроме понтов. Разговор закончен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Понятно. Ничего вы не знаете кроме понтов. Разговор закончен...

Да да да. Каптри зато знают ВСЕ, но демонстрировать знания не спешат. Хотя не, когда пытаются демонстрировать - фигово получается. С SC-50 как единственной противоаэродромной загрузкой и бегающими соколиками, как основной причной поражений. 

Зато козыряем вумными слоывами "наряд на унитожение", "вероятность поражения"... Наряд на 1 налет может состоять хоть из 6 самолетов. А бывало что и 1 приблудный Хейнкель прилетает и с 500 метров отрабатывает мелкашками по стоянке тех самых "рассредоточенных и замаскированных". Смысл - в систематичности налетов. Когда одна сторона целенаправлено выносит ВВС другой, обращая МЕНЬШЕЕ внимание на другие цели. Налет, потом еще налет, и еще. И так пока аэродромы не приходят в состояние нестояния, а комдив не шлет телеграммы в духе "все самолеты разбиты, дайте подкрепления". 

Но вам все это по барабану. Вы ж каптри. Звездочки получил, думать не получил. Солонины надо меньше читать. 

 

А разговор действительно закончен. Давайте дальше пилякайте свой 40мм Гочкисс.

А мы тут пока все же вернемся к обсуждению взаимоотношений Д-44 с Ф-22 и перспективам 87мм пушек в дивизионной артиллерии.

Изменено пользователем Stenda G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы тут пока все же вернемся к обсуждению взаимоотношений Д-44 с Ф-22 и перспективам 87мм пушек в дивизионной артиллерии.

Давно пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотя не, когда пытаются демонстрировать - фигово получается.

Это вы хорошо о себе сказали так и есть. Наглую херню городите...

 Солонины надо меньше читать. 

Это кто? См.сборник ВВС в ВОВ. пункт про потери летательных аппаратов на аэродромах вторая половина 1941-1945 г.

Давайте дальше пилякайте свой 40мм Гочкисс.

"НЕ говорите мне что делать и я вам не скажу куда вам идти"(с.)

С SC-50 как единственной противоаэродромной загрузкой и бегающими соколиками, как основной причной поражений. 

Там так и было сказано про единственную противоаэродромную бомбу SC50?

"наряд на унитожение", "вероятность поражения".

Так потрудитесь изучить элементарное... Ну чета типа НША ВМФ-80, А не визжать как беременная гимназистка.

Вы ж каптри. З

А вы походу просто неумный и неграмотный человек с огромными понтами. с преувеличенным самомнением..... Коверкающий тем более личные подписи. Своего рода бездарная  попытка лично меня оскорбить..

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм-м... Вставлю своё дилетантское мнение, а что если сплясать от старой 87 мм пушки 1877 года? 

Если бы к началу 90-х сделали нормальное ВВ для снаряжения гранат, можно было бы и от четырехфунтовки, или даже от шестифунтовки (3,7-3,8 дюйма).

Так, у 87 мм выстрелы раздельного заряжания. Снаряд по габаритам - 86.87х205.86 мм примерно.

Не просто раздельного, а картузного. Без гильз.

Насколько я слышал - она "сдута" с М1897 более, чем полностью.

Совершенно нет. Первый вариант пушки (обр. 1900) вообще не имел подствольного компрессора и накатника, а затвор был поршневым (у Mle1897 крановый). 

Ну и характеристики (Mle1897/обр.1902): 

Длина ствола 36/30

Масса шрапнельного снаряда 7,2/6,5

Масса гранаты 5,3/6,1

Начальная скорость снаряда 500/590 м/с

Последняя цифра говорит о том, что давление в канале ствола у нашей пушки было существенно выше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без гильз.

 Да, косякнул...) Представленные мной размерения - голый снаряд без всего вообще.

Совершенно нет.

 Хм-м, значит, плохо слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас