729 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может всё-таки "с использованием земных технологий".

Почему?

Утолён же!

Окей, учту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рукотворная гора из стекла и бетона, увенчанная сверкающим шпилем километровой вышины, была отлично заметна с римских улиц. Хоть и находилась от них в двух десятках километров.

Подножие пирамиды опускалось в воды озера. Заходящее солнце превращало шпиль в полосу красного огня, вонзающуюся в вечернее небо. Отсюда, с высоты трех километров, открывался превосходный вид и на озеро, и на многокилометровую парковую зону с разбросанными по ней правительственными резиденциями и старинными замками. Далеко на западе горели закатным пламенем воды Тирренского моря. А к югу раскинулось другое море, бетонное – переплетение автострад, посадочных площадок, вакуумных путепроводов и эстакад. Отделявшее резиденцию Генеральной Ассамблеи от кварталов Вечного Города.

Красивый пейзаж. Нашлемные камеры Званцева при всем желании не могли различить на нем стартовые гнезда дронов и позиции зенитных установок. Хотя он точно знал, что парк под вертолетом напичкан оружием, смертоносным не менее, чем хорошо замаскированным.

Три джеткоптера охраны скользнули в сторону, когда вертолет приблизился к ангару, расположенному на одном из верхних этажей пирамиды. Посадочная площадка качнулась, принимая вес машины, мягко скользнула внутрь здания. Закрылись прозрачные створки, люк вертолета распахнулся. Загудел подъемник, опуская Званцева на пол ангара. Часовые в доспехах взяли «на караул».

С точки зрения Званцева, единственная польза от всей этой бутафории – включая нависшую над Римом исполинскую пирамиду – заключалась в одном. Она послужила прототипом для куда менее помпезных и более полезных городов-заводов, которые сейчас возводились по всем высоким широтам – от Новой Земли до острова Сеймур. Трехвековое противостояние в космосе выкачивало ресурсы планеты, словно пылесос. Залежи полезных ископаемых под водами Арктики и сползающими в океан под напором орбитальных солетт ледниками Антарктики стали для человечества манной небесной. Или, точнее, земной.

От шагов Званцева содрогался пол. В сопровождении миротворцев он прошел к лифту, привычно не обращая внимания на дубовые панели и штандарты с голубым глобусом.

Ему не задавали лишних глупых вопросов – привычка главнокомандующего к графику, настолько плотному, насколько это было возможно, была общеизвестна. Откровенно говоря, Званцев с удовольствием бы провел совещание с орбиты, не тратя времени на визит в Рим – но новости были слишком важны, чтобы обсуждать их где бы то ни было еще, кроме надежных стен спецкомнаты.

Интерьер переговорной комнаты разительно отличался от пышного убранства официального зала заседаний Совета ООН. Ни флагов с гербами на каждом свободном месте, ни исполинских адаптивных мониторов во всю стену. Только ряд кресел вокруг круглого стола, да стандартные ДР-шлемы на подлокотниках с настольными дисплеями.

И двенадцать человек в деловых костюмах. Внешних признаков генмодов почти не заметно - на консервативной Земле радикальные изменения фенотипа, как и внешние имплантаты, до сих пор считались уделом малообеспеченных слоев. Непринужденная болтовня – точнее, ее безупречная имитация – смолкла, когда в дверях появилась почти задевающая потолок фигура в черной броне.

Званцев ответил на приветствия легким поклоном. Прошел в глубь зала, к креслу, расширенному под габариты доспеха. Окинул директоров экономических зон взглядом.

Именно здесь – не в прирученной Генассамблее, Секретариате или послушной Ложе – он был лишь «первым среди равных». И именно директорат ему предстояло убеждать в том, в чем он сам до конца не был уверен.

Заработали встроенные в стены шумопостановщики и экранирующие сети, сквозь панели донесся неразборчивый шепот контрфазной акустики. Изображение перед глазами Званцева на миг затуманилось.

Званцев вдохнул в легкие побольше дыхательной смеси – старые привычки тела долго не забываются. И начал говорить.

Когда речь Званцева подошла к концу – за стенами пирамиды сомкнулась ночь. Облака над шпилем горели от тысяч прожекторов на склонах резиденции и улицах Рима.

 

 - …таковы обстоятельства. Мы воздерживаемся от широкого оглашения новостей – только охоты на ведьм нам еще не хватало. Однако вы не хуже меня знаете о сюрпризах, обнаруженных Департаментом планетарной безопасности. Литосферные хранилища с «трупоедами», оборотни на высоких постах в ООН… Как ни печально признавать – чужаки утерли нам нос.

 - Как это вообще стало возможным? – поинтересовался директор Северной Америки (правящий землями от Ньюфаундленда до Майями). – Я полагал, что весь личный состав ГлобДефКома регулярно проходит проверку в службе безопасности.

 - Достаточно тщательную, чтобы выявить деструдо, - согласился Званцев. – Но то, что обнаружили мои спецы… я не генетик. Но там, на «Пангее», я говорил с созданием, чьи  клетки не делают особых различий между транспозонами и кодирующей частью. С ходячей лабораторией по созданию трансгенных организмов. Это существо могло прожить среди нас триста лет – и все это время притворяться человеком. И оно – не одно.

Теперь мы знаем, что искать. Мы выявляем их десятками. Даже в высших эшелонах ООН и территориальных правительствах. И все это время они могли ударить нам в спину в любой момент.

 - И это еще не все, - полуутвердительно заметил глава Северной Европы.

Званцев кивнул.

 - Астроразведка провела тщательное сканирование выбранных участков неба, - он отделил от наруча небольшой штекер, подключил к столу. Подождал минуту, пока системы «тихой комнаты» прочесывали файлы с доспеха частым гребнем в поисках ловушек и бэкдоров.

 - Источник излучения долгое время оставался незамеченным на фоне яркого кувен-объекта QOS-3, - пояснил Званцев. – По этой причине, а также из-за торможения на малой тяге мы его и не замечали. Оценочная масса – до пятидесяти миллиардов тонн. Оценочное время прибытия в нашу систему – до восемнадцати лет.

Молчание.

 - Итак, - спокойно заметил лидер Южной Европы (к которой ныне причислялась широкая полоса суши и моря от Гибралтара до Ростова-на-Дону). – К нашей планете приближаются два флота. Один – в два с половиной раза больше, чем тот, с которым мы имеем дело. Второй состоит из одного корабля – который сам по себе больше, чем все, что есть у нас и у наших врагов. Я верно понимаю?

 Званцев посмотрел на итальянца.

 - Да.

Снова долгая пауза. На лицах блестят капли пота, несмотря на работающие кондиционеры.

 - Вы действительно можете остановить это? – наконец, жестко проговорила представительница Ближневосточной зоны.

 - Одни – нет.

Званцев подождал, пока на лицах вождей Земли не появится понимание.

 - Вы им верите?

Безликий шлем медленно повернулся, оглядывая по очереди всех участников встречи.

 - Информация с Лариссы. Объект в Киле. Действия чужаков. Все подтверждает слова пангейского оборотня.

 - Сэр, - произнес седовласый директор Российской ЭЗ. Он был единственным в комнате, кто открыто носил имплантат – глаза затягивало искрящееся бельмо линзового дисплея. – Вы же понимаете – у них были все возможности, чтобы состряпать для нас сколь угодно убедительную легенду. И подвесить на орбите Нептуна сколь угодно убедительную декорацию.

Званцев кивнул.

 - И единственный способ проверить информацию чужих – подождать и посмотреть. Но здесь есть другая проблема, - он оборвал фразу на полуслове.

Сравнительно юный для члена директората – всего тридцать семь лет – глава Объединенной Полярной мрачно усмехнулся.

 - Цена ошибки и промедления – гибель нашей цивилизации. Верно?

Званцев ответил бы усмешкой, если бы мог.

 - Абсолютно, - он указал на выведенную на дисплеи схему. – В конечном итоге – это вопрос теории игр.

Мои штабисты проиграли кучу сценариев, с различными коэффициентами угрозы и вариантами действий. В конечном счете они сводятся к трем. Мы принимаем предложение. Мы отказываемся и наносим удар. Мы выжидаем. И в каждом из этих случаев худший исход – сражаться с чужаками и объектом в Киле одновременно.

 - Мы пока не можем быть уверены, и что объекты в Южной Гидре и чужаки – одно и то же, - заметил североамериканец.

 - Примем как допущение.

Чужаки – знакомая угроза. Я сражался против них, я знаю, как их побеждать. Да, в их колоде хватает крапленых джокеров. Но и у меня найдется парочка козырей. И мы уверенно предполагаем – они не желают нашего окончательного уничтожения. Иначе бы нас стерли в порошок триста лет назад.

Чужак из Киля – давайте действительно называть его Палачом – фактор неизвестный. Мы не знаем, что он может. Мы не знаем, зачем он явился. Все, что у нас есть – это недостоверные сведения о том, что Палач представляет собой угрозу. Абсолютную и смертельную.

Оценка плавает в зависимости от того, какой коэффициент достоверности мы присваиваем словам оборотня. Но в множителе – полное уничтожение. Стопроцентный разгром. Земная цивилизация будет выжжена огнем, наш вид отбросят обратно к каменнным топорам. И после всех вычислений, на исчисляемом промежутке времени этот фактор перевешивает.

Званцев помолчал.

 - Я намерен вычеркнуть неизвестную из этого уравнения.

Недоуменный, недоверчивый шепоток пролетел по комнате.

 - Сэр, - это директор Юго-Восточной ЭЗ, кряжистый кореец ростом по подбородок самому Званцеву. – Такое решение может ввергнуть нас в войну, о которой мы ничего не знаем. Против стороны, чьи силы нам неизвестны. Бок о бок с врагом, которому мы – вы! – противостояли сотни лет. Вы уверены, что это разумно?

 - Из этой ситуации, - металлом лязгнул динамик, - дефицит разумных выходов. Я лишь выбираю выглядящий наименее неразумным. Потому что противоположное решение тоже может ввергнуть нас в войну с врагом, которого мы не в силах одолеть.

Снова торопливые шепоты, обмен взглядами.

 - Однако, - вновь заговорила бахаистка. – Даже если вы добьетесь успеха… Вы уверены, что нам не ударят в спину?

 - Нам предложен план, который до некоторой степени дает такие гарантии. Мы развернем наши силы в системе Юпитера. Мы будем готовы к удару в любой момент. И если мы заподозрим, что нам пытаются лгать – у нас будет решающее преимущество. Большее, чем то, что мы имеем сейчас. В самом худшем исходе – мы разгромим чужих у Юпитера малой кровью и на их территории, - Званцев сомневался, что кто-то в зале сейчас может оценить его мрачный каламбур.

Директор Южно-Африканской зоны задумчиво изучал таблицы.

 - Нам будет сложно объяснить… такой крутой разворот, - осторожно заметил он. – Три с половиной века войны. Мне самому трудно сжиться с этой мыслью. Даже не знаю, как воспримет ее население планеты.

 - А вот это, - черный шлем качнулся, - будет уже вашей проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший такой палач, весомый. Но слабые владыки такие тормоза... Триста лет готовить карательную экспедицию - неудивительно, что Оскорбители чувствуют себя как дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёрный шлем... где-то было. Два разных: первый - с разноцветными кнопками на пузе, второго так и звали: "Лорд Шлем".   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С одной стороны две проды за сутки - я доволен. С другой стороны так мало информации, я не доволен. С третий дополнительная интрига - кто один чужак уже понятно, но кому принадлежит второй флот? Я бы тоже подумал об Оскорбителях, вот только их 11, а тут 

Один – в два с половиной раза больше, чем тот, с которым мы имеем дело.

видимо 2,5 не подходит. Или это вступление к шутке про 3,5 оскорбителей?

Но слабые владыки такие тормоза... Триста лет готовить карательную экспедицию - неудивительно, что Оскорбители чувствуют себя как дома.

Так там какие расстояния. ЕМНИП где то перед этим речь шла о населенных системах в 500 световых годах. Если до системы палача 150 светолет, то стартовать он вполне мог сразу после сообщения Конструкции.

Что меня не устраивает как читателя- этот отрывок хронологически определенно идет перед предыдущим. Надо это как то обозначить, нечто вроде "когда Мурманск долетит до Лариссы у нас будет больше данных". Или вообще поменять их местами. А то так и запутаться не долго.

он отделил от наруча небольшой штекер, подключил к столу.

Лол, он что из 19 века? Хорошо хоть не dvd диск достал.

В самом худшем исходе – мы разгромим чужих у Юпитера малой кровью и на их территории, - Званцев сомневался, что кто-то в зале сейчас может оценить его мрачный каламбур.

Через 100 лет на местном Мебиустаче:

День Победы это в первую очередь траур и праздновать его просто постыдно. Ведь чем по сути мы, люди, занимались последние четыре века? Вместо того что бы отринуть свою гордыню с расовыми комплексами и примкнуть к более развитой цивилизации, пусть и не на совсем равных правах, мы загнали себя в стойло тоталитарного режима который уродовал, сжигал и морил нас голодом 15 поколений подряд . Столетие за столетием он заваливал "оскорбителей" (на самом деле с их языка это переводится просто как "воены" еще один пример ноосковской пропаганды) трупами. ООНовские вертухаи гнали наших безногих прадедов в бой с одним Танаэльвом на четвертых. И что в итоге? "Побежденные" нами "оскорбители" бессмертны, путешествуют по всему Млечному Пути и ни в чем себе не отказывают, а мы? Сколько людей может позволить себе выбраться даже не за пределы Койпера, а из гравитационной ямы? Вы вообще интересовались на каком месте в галактике НОсОвия по уровню жизни? Наш ржавый мир-вечнострой-кольцо видели? На астероидах бывали? С людьми которые по прежнему живут как в 22 веке общались?  И это по вашему победа?!

И не надо тут ссылаться на НОскОвскую пропаганду о некоем спасении от "истребления". Никто нас убивать не собирался, меньше читайте римских газет.  Моя бабушка 150 лет была деструдо и я ни разу не слышал что бы она жаловалась на жизнь времен"оккупации" Ганимеда.  Даже наоборот, ей там предоставили бессмертие, четыре дополнительные пары конечностей, невосприимчивость к космическому вакууму и вдобавок престижную работу. Да она там впервые свой мозг увидела! Подозреваю, многие на Земле тех времен продали бы всех чан-сиблингов за такое "истребление"! А знаете что с ней и ее товарищами сделали "освободители" когда нам сдали систему Юпитера? Да, вы угадали. Половину расстреляли, половину пустили на опыты, а еще половину сплавили в ЛитЛАГ. И кто после этого ксенос?

И это я еще не упомянул стар-лиз...

Короче говоря только дурак считает 5 сентября днем "Победы".  А для всех думающих и совестливых людей это, несомненно, день глубочайшей скорби. Мы профукали свой исторический шанс стать частью галактической цивилизации, и теперь навсегда обречены прозябать на периферии освоенного космоса. А ведь если бы тогда, в 21 веке, носки бы не уперлись рогом, история могла пойти совсем по другому. И сейчас мы бы все вместе могли впитывать кивийское где нибудь у Бетельгейзе. Эх... мечты-мечты...

С великой скорбью вас, друзья!

PS за комменты в стиле "а у ли-ча еще хуже" буду банить, достали. 

если Тро попросит - удалю.

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS за комменты в стиле "а у ли-ча еще хуже" буду банить, достали.

Вот с этой фразы ржал как ненормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёрный шлем... где-то было.

Я хотел вставить больше отсылок для бога отсылок, но не придумал, как ;)
 

Что меня не устраивает как читателя- этот отрывок хронологически определенно идет перед предыдущим. Надо это как то обозначить

Если честно, я сам до конца не определился, в каком порядке происходят эти события :)

 

Лол, он что из 19 века?

Нет, он в тихой комнате :)

 

если Тро попросит - удалю.

Только попробуйте :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хех мда, а слона то я и не приметил

 - Мы пока не можем быть уверены, и что объекты в Южной Гидре и чужаки – одно и то же, - заметил североамериканец.

Офигеть, это действительно флот оскорбителей. Че за дела? Откуда там карликовая новая?

Если честно, я сам до конца не определился, в каком порядке происходят эти события

До Лариссы Мурманску придется долго лететь, а думать что делать нужно уже сейчас. Все таки 18 лет не такой большой срок. 

ЗЫ немного докопаюсь к повторениям

чтобы обсуждать их где бы то ни было еще, кроме надежных стен спецкомнаты.

Интерьер переговорной комнаты разительно отличался от пышного убранства официального зала заседаний Совета ООН. 

КМК лучше "комнаты" вообще убрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот с этой фразы ржал как ненормальный.

Медленный Луна - наш! 
VS 
Хотите поддержать Кольцо Речи но не знаете как? Сделайте эпидермис зеркальным в домашних условиях и выходите с нами на виртинг 04.04.2404

Только попробуйте :D

Убедили, не буду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С третий дополнительная интрига - кто один чужак уже понятно, но кому принадлежит второй флот? Я бы тоже подумал об Оскорбителях, вот только их 11, а тут В 01.05.2018,, Treau Garold сказал: Один – в два с половиной раза больше, чем тот, с которым мы имеем дело. видимо 2,5 не подходит. Или это вступление к шутке про 3,5 оскорбителей?

Просто отделившийся брат пришёл с более крупной свитой, да ещё настроил уже в Солнечной себе сателлитов:

– Если два источника излучения соответствовали сфере, кольцу и четырем «иглам», – проговорила она, – то к Солнечной системе приближаются около пятидесяти вражеских тяжелых аппаратов. В самые тяжелые времена мы единовременно имели дело максимум с двумя десятками «игл».
 

2 источника = 6 тяжёлых аппаратов. 15 источников по той же арифметике = 45 тяжёлых аппаратов. Округлённо вверх = 50.

50 в 2,5 раза больше, чем 20 - наибольшая численность тяжёлых объектов Оскорбителей, которую земляне в Солнечной наблюдали (уже ПОСЛЕ развёртки местного производства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто отделившийся брат пришёл с более крупной свитой, да ещё настроил уже в Солнечной себе сателлитов: – Если два источника излучения соответствовали сфере, кольцу и четырем «иглам», – проговорила она, – то к Солнечной системе приближаются около пятидесяти вражеских тяжелых аппаратов. В самые тяжелые времена мы единовременно имели дело максимум с двумя десятками «игл».   2 источника = 6 тяжёлых аппаратов. 15 источников по той же арифметике = 45 тяжёлых аппаратов. Округлённо вверх = 50. 50 в 2,5 раза больше, чем 20 - наибольшая численность тяжёлых объектов Оскорбителей, которую земляне в Солнечной наблюдали (уже ПОСЛЕ развёртки местного производства).

Ваши аргументы - аргументны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убедили, не буду

Ох, коллеги. Не стоило вскрывать эту тему. Извините.

5aea0e39c9703__.thumb.png.2a8d1fb4344626

5aea0e2cd797c__.thumb.png.345de9af9d3a57

5aea0ecf42536___.thumb.png.338b4da6a5c5c

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Опубликовано: 2 часа назад

Я наконец то понял в какой звездной системе лежал архив

Вот как по вашему читатель должен был его найти? 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как по вашему читатель должен был его найти?

Ну вы же нашли :)

 

Извините.

:rofl::good:

2 источника = 6 тяжёлых аппаратов. 15 источников по той же арифметике = 45 тяжёлых аппаратов. Округлённо вверх = 50. 50 в 2,5 раза больше, чем 20 - наибольшая численность тяжёлых объектов Оскорбителей, которую земляне в Солнечной наблюдали (уже ПОСЛЕ развёртки местного производства).

Истинно так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?

Законы физики одни на всю вселенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Законы физики одни на всю вселенную.

Строгость физических законов компенсируется необязательностью их исполнения;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строгость физических законов компенсируется необязательностью их исполнения

Для оперы формулировку стоит даже усилить.

"... обязательностью неисполнения", например. ;)

По "полной физике" опера никак не получается. Причем независимо от того, какая физика. Опера - это балет исключений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же нашли

Только потому что коллега Серая Зона догадался что из Южной Гидры летят Оскорбители. Так то этой звезды нет даже в списке созвездия. 

Для оперы формулировку стоит даже усилить. "... обязательностью неисполнения", например.

Так и есть. 

Причем независимо от того, какая физика. Опера - это балет исключений.

А вот это не понял. Допустим у нас есть гравицапа для выхода на орбиту и экономически оправданный гипердрайв с крейсерской светогод/день, почему бы при таких условия опере не стать возможной? Или вы про ее социально-экономическую часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про то, что автор оперы - не Профессор Толкин и не обязан делать свой мир и законы этого мира самосогласованными. Скорее даже - обязан НЕ делать. А то Сильмариллион получится, а он - ни разу не опера. Какая ж опера без рояля - другого? ;)

 

Хммм... вероятно, всё тот же бедный автор обязан* не пользоваться известной Бритвой и отращивать бороду (ну, хотя бы эспаньолку) не так чтобы  необходимых деталей и деталюшек мира, сюжета, его законов и прочих Сущностей. А то выйдет из оперы лаконичная  и гармоничная трагедия античная , и пойдёт - куда глаза глядят... 

 

==========

* - Кому обязан автор - вопрос интересный. Точно не нам. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строгость физических законов компенсируется необязательностью их исполнения

Скорее тогда многообразием их исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Строгость физических законов компенсируется необязательностью их исполнения

Скорее уж тогда многообразием их применения.

Изменено пользователем Affidavit Donda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про то, что автор оперы - не Профессор Толкин и не обязан делать свой мир и законы этого мира самосогласованными. Скорее даже - обязан НЕ делать. А то Сильмариллион получится, а он - ни разу не опера. Какая ж опера без рояля - другого?   Хммм... вероятно, всё тот же бедный автор обязан* не пользоваться известной Бритвой и отращивать бороду (ну, хотя бы эспаньолку) не так чтобы  необходимых деталей и деталюшек мира, сюжета, его законов и прочих Сущностей. А то выйдет из оперы лаконичная  и гармоничная трагедия античная , и пойдёт - куда глаза глядят... 

Несамосогласованности несамосогласованности рознь. 

Скорее тогда многообразием их исполнения.

Да там по разному получается. Сейчас есть мизерный но шанс что мы живем в мире где законы физики можно нарушать. Совсем чуть-чуть, на полшишечки и только если никто не видит, но все таки можно.(em-drive)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но все таки можно.(em-drive)

Что там нарушил em-drive?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что там нарушил em-drive?

Ругал США Не совсем понятно как он ладит (если работает) с сохранением импульса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас