Нуменорцы в Северной Америке.


124 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Сидел коллега сонный читал ФАИ и пил вино, да хлебнул не с той бутылки. А хлебнул он настойки на травах степных да грибах лестных, и начала его мысли шлышать пролетающяя мимо ИЛМ. Услышала мало как раз про то что коллеги из ФАИ думают как дать возможность индейцам Северной Америки развится и мыслю " Да заслать туды 9 кораблей верных с нуменора , пущяй пргресируют" Охренев от такой наглости ИЛМ решила таки выполнить желание по принципу " бойся желаний своих, они могут исполница." после чего отправилась к коллеге сонному за настойкой.

И того имеем 9 кораблей верных с нуменора срезу после его утопления Эру переносятся на землю и штормом их относит к берегам Северной Америки, в дельту реки Миссисипи. 

14103667_d19f87e4.jpg

Дата прибытия кораблей 1000 год. н.э на борту кораблей 9 000 нуменорцев из них полторы тысячи воинов, во главе с Элендилом высоким. На кораблях имеются мастера и инженеры, Нуменорцы залаживат город Андуниэ . Пректически с момента высадки произошол контакт с Миссисипской культурой В результате нескольких стычек с местными индейцами нуменорцам удаётся достаточно прочно закрепится на побережье, сказалось превосходство вооружения. Так как Нуменорцы народ морской то в скором времени у них появляются небельшие форпосты на  Кубе Гаити и Ямайке начинает развиватся торговля в Мексиканском заливе и Карибском море.через 10 лет Исилдур с небольшим количеством Нуменорцев и подчинёных индейцев основывает во Флориде  город Лебедин  с населением в три тысячи человек. в течении первых ста лет нуменорцы полностью подчиняют прото города Миссисипской культуры себе создав тем самым королевство Сириандор.(речная страна). Нуменорцы назвали остров Куба Белириандом а Гаити Тол-Аэглир ("остров гор"),Ямайка - Тол-Сирит ("остров рек"),Флорида - Лаэгдор ("цветущая земля"),Юкатан - Дор-Аннун ("западная/закатная земля"),Кевпантдор("плодородная земля"), Кальдильеры стали мглистыми горами Миссисипи стала Тардуин.Обьединение под рукой Нуменорцев привело к быстрому росту городов и развитию культуры индейцев.ВластьСириандора распостраниласи во всём басейне реки Тардуин. На полуострове Юкотан нуменорцы основали свою первую колонию в 1050 году. В 1200 году Нуменорцы столкнулись с народами практиковавшими человеческие жертвоприношения, несмотря на все усилия Сириандора жертвоприношения не прикратились . Что послужило причиной большого военного похода на пелуостров Юкатан и Панамский перешеек в 1300 году . к 1400 году Сириандора полностью взял под контороль данную територию, и положил запрет на человеческие жертвоприношения. В Сириандора  аристократией были Нуменорцы, следующими по рангу была местная индейская знать, потом ишли простые индейцы , было уничтожено деления на племена, отсутствовало рабсто. господствующяя религия вера в Эру единого создателя всего, и валар. Широко разветвлёная сеть дорог позволила развиватся торговле и ремёслам. Из-за отсутствия лошадей была проведена удачная попытка приручения бизона , к 1300 году был выведен верховой бизон и началась формирование Бизонерии. основным родом войск была пихота в кольчужном доспехе, с  ростовым щитом, копьём и коротким мечём. Шырокое распостронение получил Сириандорский  лук . Бизонерия была элитной частью армии и там служила в основном знать. Мощьный боевой флот полностью контралировал карибское море и выходил иногда в Атлантику. Особеностью Нуменорцев является поздняя старость , они сохраняют бодрость тела и духа до ста лет после быстро стареют и умирают в 120 лет. Данный ген доминантен хотя у полукровок старость наступает к 80 годам. Первое поколение нуменорцев жило до 300-500 лет.

ИЛМ прилетела к коллеге Сонному хлебнула настойки и ехидно сообщило о садеяном, после чего позвала слетать к одному поляку попугать изображая святого Георгия;)))

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колумб по прибытию встретит Гондорцев , После начала эпидемии на о.Атланте было принято решение о карантине и обозначении мест где Европейцы могут сходить на берег , в случае неподчинения нарушители будут уничтоженны. Флот Гондора начал потрулирование карибского моря и Атлантического побережья Северной Америки. Гондорцы познакомились с порохом и пушками, по приказу короля началась разроботка нового оружия и насышения им армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на борту кораблей 9 000 нуменорцев из них полторы тысячи воинов

Это Вы из пальца высосали? Остальное даже и комментировать не зачем. В общем как всегда. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Закусывать надо!!!

Кстати, кони у нуменорцев были.

 

Еще ТС забыл про главное нуменорское вундерваффе - палантиры.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы из пальца высосали? Остальное даже и комментировать не зачем. В общем как всегда.

Нет я взял цифру из ТТХ парусников 17-18 века, там в транспортники влазило около тысячи человек, Отсюда цифры. Например Галион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, кони у нуменорцев были.

У меня есть большие сомнения что кони были на кораблях верных, потому и не стал их вводить, будем считать что коней не брали когда эвакуировались с нуменора.

Еще ТС забыл про главное нуменорское вундерваффе - палантиры.

Магия в нашем мире не действует, насчёт переднлки палантиров в обыкновенные рации с атомной батарейкой, волей ИЛМ я решил повременить , незнаю стоит ли и так у Нуменорцев колосальное превосходство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взял цифру из ТТХ парусников 17-18 века

То есть источник почитать недосуг. И почему я не удивлен. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магия в нашем мире не действует,

Арда и есть наш мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть источник почитать недосуг. И почему я не удивлен. ;)))

 шведский адмиральский галеон «Адлер»: водоизмещение 1500 тонн, длина 64 метра, ширина 14,2 метра, высота

грот-мачты и длина грота-рея около 34 метров; корабль имел шесть палуб, корма возвышалась над килем на 21 метр, экипаж состоял из 1050 человек: 400 матросов, 500 солдат и 150 канониров;;)))

Коллега я читал источники;)))Манильские Галионы не уступали по водоизмещению  "Адлеру" , а Нуменорцы были прекрасными мореплавателями, достигшими больших высот в этом деле. По источникам в сети на кораблях верных в средиземье приплыло 10 000 тысяч человек, я просто уменьшил цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По источникам в сети на кораблях верных в средиземье приплыло 10 000 тысяч человек, я просто уменьшил цифру.

не знаю что у вас за источники, но по Сильмариллиону и хронологии ВК верные нуменорцы к моменту прибытия 9 кораблей и так уже жили в Средиземье. Элендил с сыновьями лишшь обьединил уже существовавшие колонии в два государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю что у вас за источники, но по Сильмариллиону и хронологии ВК верные нуменорцы к моменту прибытия 9 кораблей и так уже жили в Средиземье. Элендил с сыновьями лишшь обьединил уже существовавшие колонии в два государства.

В любом случае эвакуация верных с Нуменора потребовала бы больших транспортников, 10 000 верных на весь Нуменор как раз нормальная цифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1)Это с какого бодуна нуменорцы будут называть географические места названиями таковых же из Арды? Насколько я помню, все нуменорские города и колонии в Средиземье имели свои, оригинальные названия. 

2) Как бы в источниках написано, что в 9 кораблях плыли в основном женщины и дети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все нуменорская топонимика у "верных" - она традиционно синдаринская. Так что, при желании, все названия можно составить так, чтобы они еще и смысл имели. Или как вариант, калькировали индейские названия. :) например, Миссисипи будет Тардуин

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще на месте топикстартера я отправил бы в Новый Свет поплывшую в Аман флотилию Ар-Фаразона. Вот уж кто бы развернулся :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поплыл за бессмертием, но нашел лишь индейцев и сифилис :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это будет жестоким обломом :) 

Зато покорит оба континента, на месте Майяпана построит новую столицу, в ее центре - огромную ступенчатую пирамиду, на которой будет приносить жертвы Мелькору. Лично :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это с какого бодуна нуменорцы будут называть географические места названиями таковых же из Арды? Насколько я помню, все нуменорские города и колонии в Средиземье имели свои, оригинальные названия.

 

Все нуменорская топонимика у "верных" - она традиционно синдаринская. Так что, при желании, все названия можно составить так, чтобы они еще и смысл имели. Или как вариант, калькировали индейские названия. :) например, Миссисипи будет Тардуин

Я не настолько хорошо знаю Синдар чтоб ещё названия на нём компоновать , но если кто хочет пусть предлагает поменяю в тексте.

Как бы в источниках написано, что в 9 кораблях плыли в основном женщины и дети.

Ну так и тут воинов всего ничего, полторы тысячи.Я считаю воинами всех мужчин Нуминорцев.

Вообще на месте топикстартера я отправил бы в Новый Свет поплывшую в Аман флотилию Ар-Фаразона. Вот уж кто бы развернулся

Слишком галактично. А так крепкое государство к прибытию Европейцев, глядиш и индейцы практически все останутся живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще на месте топикстартера я отправил бы в Новый Свет поплывшую в Аман флотилию Ар-Фаразона. Вот уж кто бы развернулся 

Или другое "извращение". Нуменор не потонул, а перенесся в центр Атлантического океана. (для баланса европейцы уже собираются открывать морские пути в Индию, ). То есть Нуменор без флотилии Ар-Фаразона, без кораблей дунадайн, которые успели свалить на восток под руководством последней королевы с неизбежным контактом с испанцами/португальцами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не настолько хорошо знаю Синдар чтоб ещё названия на нём компоновать , но если кто хочет пусть предлагает поменяю в тексте.

Если принять версию, что "Куба" изначально означало на туземном языке "плодородная земля", то на синдарине аналог будет (не претендуя на 100% точность): Кевпантдор (кев - почва, пант - полный (слова "богатый" или "плодородный" в словарях нет), дор - область, населенная людьми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или другое "извращение". Нуменор не потонул, а перенесся в центр Атлантического океана. (для баланса европейцы уже собираются открывать морские пути в Индию, ). То есть Нуменор без флотилии Ар-Фаразона, без кораблей дунадайн, которые успели свалить на восток под руководством последней королевы с неизбежным контактом с испанцами/португальцами.

К прибытию Европейцев на острове будет новый флот, корабли они строить умели да и войска остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нуменор не потонул, а перенесся в центр Атлантического океана.

Он там и находился до затопления. Тогда уж перенесся в далекое будущее. Нуменор - преломление легенды об Атлантиде, т.е. Нуменор фактически = Атлантида. Профессор знатно всё смешал.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Нуменор - преломление легенды об Атлантиде" 

Второе название Нуменора - Аталантэ, что как бы тоже намекает.

"Кевпантдор (кев - почва, пант - полный (слова "богатый" или "плодородный" в словарях нет), дор - область, населенная людьми)"

Скорее Тол-Кевпант (то есть "плодородный остров") 

"Нуменор не потонул, а перенесся в центр Атлантического океана."

Даже без флотилии Ар-Фаразона и кораблей Элендила у иберийцев вряд ли получится покорить остров. В самом пессиместичном для нуменорцев сценарии их завоюют, но экспансия Испании в Новый Свет начнется позже. В самом оптимистичном Конкистой Америк займутся сами нуменорцы ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он там и находился до затопления. Тогда уж перенесся в далекое будущее. Нуменор - преломление легенды об Атлантиде, т.е. Нуменор фактически = Атлантида. Профессор знатно всё смешал.

в данном случае это имеет лишь небольшое значение. Но да, новый остров в Атлантике разумеется, назовут Атлантидой его "первооткрыватели".

Даже без флотилии Ар-Фаразона и кораблей Элендила у иберийцев вряд ли получится покорить остров. В самом пессиместичном для нуменорцев сценарии их завоюют, но экспансия Испании в Новый Свет начнется позже. В самом оптимистичном Конкистой Америк займутся сами нуменорцы 

Тут вот какой интересный момент. Самое активное и агрессивное население острова будет недоступно. Среди оставшихся не будет ярых "людей короля" или "верных". И если перенос в другое пространство-время будет со спецэффектами они будут находится некоторое время в культурном шоке. А тут еще и иберийцы, для которых очень богатый остров будет... ну как Валинор для Ар-Фаразона. Естественно, они дальше двигаться не будут, пока не попытаются захавать  обратить в лоно католической церкви вновь открытый остров. Если португальцы и испанцы не воспользуются моментом неожиданности (а они о переносе ведь ничего не знают) то дела их будут весьма печальны. Возможно, португальцы попробуют поторговать. Но что они могут предложить Нуменору? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" И если перенос в другое пространство-время будет со спецэффектами они будут находится некоторое время в культурном шоке."

Более того, теперь выходит, что, коль Ар-Фаразон с Сауроном пропали, сие можно истолковать как гнев Валар ("орлов Манвэ" до отплытия в небе видели все). Т.е. вполне может начаться "ренессанс" веры в Эру.

" Если португальцы и испанцы не воспользуются моментом неожиданности (а они о переносе ведь ничего не знают) то дела их будут весьма печальны. "

Кстати, а можно уточнить год попадания в таком случае? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Если португальцы и испанцы не воспользуются моментом неожиданности (а они о переносе ведь ничего не знают) то дела их будут весьма печальны. "

Келлега выделяете фразу на которую хотите ответить и нажимаете внизу "Цитата выделенного "

" Если португальцы и испанцы не воспользуются моментом неожиданности (а они о переносе ведь ничего не знают) то дела их будут весьма печальны. " Кстати, а можно уточнить год попадания в таком случае?

Это не ко мне я свою дату уже назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас