Хронобатальоны Сталина

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя предыдущая тема с свежей идеей завоза пушечного мяса из прошлого (http://fai.org.ru/forum/topic/38059-shtrafnyie-hronobatalonyi/) провалилась. 

 

Начнём сначала.

 

01.01.1941 к Иосифу Сталину обратились ИЛМ с предложением помочь. ИЛМ передали Союзу некий прибор, сказав, что в случае гипотетической войны с поехавшим западным соседом этот прибор наделает полки солдат для фронта. 

 

Прибор этот (Опять вся техническая составляющая останется на совести мышек) способен вытаскивать из прошлого солдат (И погибших на поле боя\от болезни, и сидящих на пожизненном). Вытаскивается точная копия тела (без ран\болезней) и личностной матрицы. Но есть ограничения:

1. Нельзя вытаскивать одного и того же человека 2 и более раз. (Армии в миллион Наполеонов не ждите ;))))

2. Всех подряд прибор не вытаскивает.

2.1 Вытаскиваются воины - профессионалы своего дела (Наполеон, Македонский, Суворов, Ушаков, Кутузов, Нельсон, Цезарь, Чингизхан, Ганнибал и т.д..) 

2.2 Вытаскивается их САМОЕ БЛИЗКОЕ окружение (походные жёны, близкие боевые товарищи, с которыми профи прошли через СиГ, и т.д..) 

2.3 Вытаскиваются воины калибром поменьше, но способные пригодиться (Минин и Пожарский, Денис Давыдов, Боливар, Чапаев, Джордж Кастер, Иван Турчанинов (Джон Турчин), Ермолов и т.д..)

2.4 Вытаскиваются погибшие\сражавшиеся за какую-либо идею - восставшие рабы со Спартаком, декабристы, разинцы, пугачёвцы, якобинцы, северяне\южане гражданки в США, буры, и т.д..

2.5 Вытаскиваются просто погибшие смертью храбрых (да-да, это может пересекаться с 2.4) - оборонявшие крепость Осовец, и т.д.. (коллеги, на вас уповаю - всех героев в истории не вспомнил)

2.6 Вытаскиваются опытные каратели и убийцы - Кортес, Эдвард Тич, барон Унгерн и им подбные личности в истории (опять надежда на коллег)

3. Вытаскиваются личности, на момент подарка от ИЛМ (01.01.1941) мёртвые (Увы, погибших на фронте солдат РККА не воскресишь :()

4. В памяти вытащенного из прошлого отсутствует момент смерти (Пример: Цезарь не помнит, как гопота с Брутом заколола его, но сохраняет в памяти весь свой боевой опыт и здравомыслие)

5. Вытащенные лишаются всех недугов и получают омоложенное от момента их смерти тело.

6. Прибор исключает парадоксы (Вытащенный Цезарь живой стоит перед жёлтыми очами Сталина, и в то же время его тело лежит в мавзолее). Т.Е. никаких пропаж в прошлом.

7. Вытащенные начинают знать русский язык ;)))

 

Из прошлого вытаскивается в какой-нибудь подвал человек, ему объясняют, что он спасён\похищен из своего злого\уютного настоящего и доставлен в злое военное будущее. Выбор прост - или воюй с кем мы прикажем, или смерть. Уже окончательная. Потом азы, строевая-боевая подготовка, краткое объяснение современных военных реалий... и в бой.

 

Как я вижу дальнейшие события (у меня очень, очень розовые очки)

 

Майор артиллерии Бонапартов остановил наступление немцев под Брестом, подбив бОльшую часть танков и техники.

Полковник Чингизов, командир кавалерийской дивизии СССР, огненным вихрем носится по тылам немцев и срывает снабжение для блицкрига.

Контр-адмирал Нахимов (однофамлец, чес слово ;)))) огорчил 72 немецкую пехотную дивизию и 4 румынскую армию, отразив с моря атаку на Одессу.

Адмирал Ушаков ещё больше огорчил финнов, с моря отразив наступление на Ленинград

Дивизия "Свободная Италия" под командованием полковника Цезарева обескровливает итальянские войска на Украине.

Дивизия "Свободная Франция", состоящая из Якобинцев, вступает в бой с дивизией СС "Шарлемань".

Карательная дивизия с лейтенантом Кортесовым чистит белорусские леса от немецко-венгерских зондеркоманд.

Генерал Ермолов умножает на 0 перешедших на сторону Рейха чеченцев и успешно обороняет Кавказ.

 

Ну, и всё в таком духе.

 

Как на договор СССР и Вальхаллы отреагирует мир? Что с этим хроносбродом делать после войны? 

Мир обещал быть Треш и СиГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. сижу я себе такой на острове или в сенате, вдруг оказываюсь непонятно где, и какие-то сволочи меня шантажирует - либо воюй за него, либо смерть!

Дальше больше - наверное в ад попал (духи развлекаются) говорят я в другом времени. А что тут делать, да ничего не знаю. От меня требуют воевать. Да я пушке пять дней привыкал. А туалет, телефон, города, машины, а как танк увидел, так понял что в туалет мне уже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Чингизов конечно срочно станет воевать за Сталина. Как и прочие Наполеоны. А дать им еще соратников, так и вовсе воспылают любовью к большевикам. Особенно когда убедятся, что немцы в деревнях харч отбирают. Сразу воспылают ненавистью, они ж никогда не расстреливали пленых и города не жгли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без гипноизлучателей не взлетит.

Моя предыдущая тема с свежей идеей завоза пушечного мяса из прошлого провалилась. Начнём сначала.

Раз идея провалилась зачем реанимировать труп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

01.01.1941

С учетом этого факта все предложенные конкретные личности бесполезны полностью. Вот погибших солдат первой мировой еще можно как-то к делу пристроить, да и то овчинка не стоит выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытащить Рёма, Штрассера и Шляйхера. Вместе с Гинденбургом. Показать на пресс конференции.  Для Гитлера этого будет вполне довольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жерар Клейн. "Боги войны".

Теперь - со Сталиным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. сижу я себе такой на острове или в сенате, вдруг оказываюсь непонятно где, и какие-то сволочи меня шантажирует - либо воюй за него, либо смерть!

Ну конечно, лучше гнить на зачуханом островке посреди Атлантики\каторге\одиночной камере, чем пойти и размяться. Разве за спасение с острова\каторги\тюрьмы и обновлённое тело без болезней хроносолдаты не захотят расплатиться и повоевать за спасителей?

А что тут делать, да ничего не знаю. От меня требуют воевать. Да я к пушке пять дней привыкал

Я дал 6 месяцев (С 01.01.41) на адаптацию и подготовку! Даже русский язык загрузил в память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот Чингизов конечно срочно станет воевать за Сталина.

Сказать Чингизхану, что де СССР - наследник Монгольской Империи ;) (Монголия тем более коммунистическая и расположена к дружбе с Советами), что вот ещё немного и будет империя от Тихого до Атлантики. И только немцы мешают нашему счастию! Помоги потомкам своим опытом и помножь их Вермахт на 0!

Изменено пользователем Кик Будовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно, лучше гнить на зачуханом островке посреди Атлантики\каторге\одиночной камере, чем пойти и размяться. Разве за спасение с острова\каторги\тюрьмы и обновлённое тело без болезней хроносолдаты не захотят расплатиться и повоевать за спасителей?

Дураки захотят. А умные получив обновленное тело и без болезней моментально дезертируют. Оно им надо за чужую страну по приказам неизвестно кого неизвестно зачем за бумажки ничего не стоящие воевать? Вот пограбить и баб пощупать с превеликим удовольствием. Боюсь тут и заградотряды не помогут.

Сказать Чингизхану, что де СССР - наследник Монгольской Империи  (Монголия тем более коммунистическая и расположена к дружбе с Советами), что вот ещё немного и будет империя от Тихого до Атлантики. Только немцы мешают нашему счастию! Помоги потомкам своим опытом и помножь их Вермахт на 0!

ну помимо того что его опыт при наличии пулеметов и прочей авиации ничего не стоит, вы правда думаете, что человек считавший себя пупом вселеной настолько легковерен и глуп? Тем более нафиг ему наследники, когда Тенгри вернул его на землю. Пора власть передавать божественому предку. 

вытащить Рёма, Штрассера и Шляйхера. Вместе с Гинденбургом. Показать на пресс конференции.  Для Гитлера этого будет вполне довольно.

Довольно чего? Он испугается что Гинденбург станет большевиками командовать или Штрассер расскажет ужасные тайны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жерар Клейн. "Боги войны". Теперь - со Сталиным!

Не совсем так:

ИЛМ передали Союзу некий прибор

Теперь - с прибором

P.S. Но ведь блин, и это обсуждают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дураки захотят. А умные получив обновленное тело и без болезней моментально дезертируют. Оно им надо за чужую страну по приказам неизвестно кого неизвестно зачем за бумажки ничего не стоящие воевать?

вы правда думаете, что человек считавший себя пупом вселеной настолько легковерен и глуп?

Запугаем. Они и так под впечатлением от своего появления чёрт знает где\когда. Топни ногой, скажи "Я как тебя сюда вытащил - также тебя и затолкаю в ещё худшую дыру! А ну иди воюй!" 

Или наоборот, пообещаем в случае хорошей службы на Сталина возвращение домой. 

Вот пограбить и баб пощупать с превеликим удовольствием

Без проблем. Все бабы из заграничной Европы ваши, только доберитесь туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запугаем. Они и так под впечатлением от своего появления чёрт знает где\когда. Топни ногой, скажи "Я как тебя сюда вытащил - также тебя и затолкаю в ещё худшую дыру! А ну иди воюй!"  Или наоборот, пообещаем в случае хорошей службы на Сталина возвращение домой. 

А, ну да. Я великий и ужасный бог И.В. Сталин, а тебе положено минэ бояться.

 

Без проблем. Все бабы из заграничной Европы ваши, только доберитесь туда.

Так бабы и ближе имеются. Стоит ли воевать, когда толпой на выход и весь город на уши поставить. Сердце мне вещует у разных Кортесов и чингизовых татар с этим было просто до безобразия. Да и другие особо до 20 века не стеснялись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как наличие сих великих полководцев спасает от исполлнения не своевременных / неадекватных приказов принятых на основе неверной / несвоевременной информации ? 

Майор артиллерии Бонапартов остановил наступление немцев под Брестом, подбив бОльшую часть танков и техники.

Ага , особенно если у него приказ - выдвигатся на высоту ХХХ , а снаряды отвезли ... куда то еще .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может сделать проще? Пролетели мышки и внушили Сталину, не устраивать большой террор. А из не расстрелянных сформировать дополнительные 20 дивизий. И не понадобятся помершие в прошлом. Даже пару тысяч офицеров добавится. С испанским и монгольским, например, опытом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От Бонапарта, пожалуй, польза будет. Он математику хорошо знал, в артучилище без экзаменов примут, и ГСС (посмертно) л-т Доброчастин погибнет смертью храбрых, останавливая немецкую танковую атаку. А вот Чингисхана, боюсь, сразу расстреляют. По личной просьбе маршала Чойбалсана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Довольно чего? Он испугается что Гинденбург станет большевиками командовать или Штрассер расскажет ужасные тайны? 

уровня техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пролетели мышки и внушили Сталину, не устраивать большой террор.

кое-кто любит кое-кого и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жерар Клейн. "Боги войны".

интересная? стоит читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытащить Рёма, Штрассера и Шляйхера. Вместе с Гинденбургом. Показать на пресс конференции.  Для Гитлера этого будет вполне довольно.

Из них создать Правительство Германии в изгнании и после победы сделать Гинденбурга президентом ГДР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная? стоит читать?

Антология про танки. Естественно стоит читать!

Хотя не все понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так бабы и ближе имеются. Стоит ли воевать, когда толпой на выход и весь город на уши поставить. Сердце мне вещует у разных Кортесов и чингизовых татар с этим было просто до безобразия. Да и другие особо до 20 века не стеснялись. 

Тогда отморозков вроде Чингиза, Кортеса и Тича вытаскивают в то время, когда РККА уже выбила немцев за пределы СССР. Вот пусть в чужой стране и беспределят (пока немчура/курвы их не грохнут), никто сдерживать не будет.

Изменено пользователем Кик Будовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А , и еще вопрос - а на каком языке Бонапартий с Цезарем ( и прочими Кортесами ) общатся будут ? Или к каждому еще и переводчик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А , и еще вопрос - а на каком языке Бонапартий с Цезарем ( и прочими Кортесами ) общатся будут ? Или к каждому еще и переводчик ?

ну вот те раз :crazy:

Даже русский язык загрузил в память!

только вопрос где у них USB штекер будет? (гусары молчать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  25 minutes ago, KasparsB said: А , и еще вопрос - а на каком языке Бонапартий с Цезарем ( и прочими Кортесами ) общатся будут ? Или к каждому еще и переводчик ? ну вот те раз    4 hours ago, Кик Будовский said: Даже русский язык загрузил в память! только вопрос где у них USB штекер будет? (гусары молчать!)

Вместе с полным курсом знаний вплоть до академии генштаба ?  Знает ли Цезарь что такое курвиметр и что с ним делают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас