CCCР ставит Запад в игнор

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если инфы в принципе нет-то иллюзии быть не может.

Если информация отсутствует полностью - Америки нет. Или есть? Тогда она становится иллюзией. Причем в ее образ будет вкладываться нечто суперское. 

сейчас 1 верное слово на 1000 фейков.Истина давно и безнадёжно исчезла. Информационный мир-это мир глобальной  тотальной иллюзии.

Неумение отыскивать информацию, а верить определенным тезисам беда молодого поколения. Но это проблема слишком большого вала данных. А когда будет мизер - за истину возьмется иллюзию благополучия и счастью. Плтому что не зря от нас скрывают. Это вещи вроде бы на сегодня элементарные.

 

По мне характерно, что вы не открыть правду хотите, а закрыть. Кроме неуважения к собственному народу еще и уверенность в провале при возможности прямого общения и сравнения. И это все о СССР. Приговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллегам, бывшим при СССР уже взрослыми, наверное, виднее - но возможно, вы путаете восприятие интеллектуалов (не важно, ученых или журналистов, но в общем - людей интеллектуального труда) и большинство населения?

Вы тоже дурачком прикидываетесь?

Специально для клоунов на "бис" - советский, густо-брежневский анекдот про колбасу, его тут уже раз 10 выкладывали.

- Советская женщина приезжает по путевке в Восточный Берлин (ГДР, кто забыл). види в магазине 40 сортов колбасы и падает в обморок.
- ГДР-овская женщина приезжает в Западный Берлин, видит 400 сортов колбасы и падет в обморок.

 

Интеллектуальный труд, блин, какой-то... Интеллектуальный онанизм какой-то эта тема, ей-богу.

Чего бы ни придумать, лишь бы себя самоутешить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По мне характерно, что вы не открыть правду хотите, а закрыть. Кроме неуважения к собственному народу еще и уверенность в провале при возможности прямого общения и сравнения. И это все о СССР. Приговор. 

ага-будто например в США была правда о СССР-помимо того что по улицам шляются медведи в поисках магазина с водкой. 

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после отстранения Никиты Сергеича партия взяла курс на игнорирование сообщений с Западом

Это после Фестиваля '57 то ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему тема ещё не в Юморе?

:jester::jester::jester::jester::jester::jester::jester::jester:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Игнор - значит игнор, а не блокирование инфы.Не интересно нам и всё.Не покупать фильмы вообще, с переводами книг - как в реале.Пропаганду свести к минимуму и без конкретной инфы по их внутренней жизни, если это нас прямо не касается, в основном войны и договоры. Не покупать брэндовую еду, одежду и товары массового спроса, за исключением хайтека, средств производства и продуктов низкого передела вроде зерна и мяса.Вред от импортной продукции такого рода очевиден : вражеская пропаганда в виде лейблов и этикеток и разбазаривание валюты. Яркий пример дурости - массовый завоз сабжа во время Олимпиады, это антисоветская пропаганда в чистом виде.Вред от запрета - эффект запретного плода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему тема ещё не в Юморе?

Для таких тем нужен раздел "Палата №6"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом моё внимание привлекла высокая серая стена, отгораживающая площадь с запада. Из-за стены поднимались клубы чёрного дыма.

– Что это там? – спросил я красивую женщину в косынке, понуро бредущую к Пантеону-Рефрижератору.

– Железная Стена, – ответила она, не останавливаясь.

 

За стеной оглушительно затрещало, и мы оба обернулись. Я увидел, как жуткая чешуйчатая лапа о восьми пальцах ухватилась за гребень стены, напряглась, разжалась и исчезла.

– Слушай, малыш, – сказал я, – что это за стена?

Он обратил на меня серьёзный застенчивый взгляд.

– Это так называемая Железная Стена, – ответил он. – К сожалению, мне неизвестна этимология обоих этих слов, но я знаю, что она разделяет два мира – Мир Гуманного Воображения и Мир Страха перед Будущим. – Он помолчал и добавил: – Этимология слова «страх» мне тоже неизвестна.

– Любопытно, – сказал я. – А нельзя ли посмотреть? Что это за Мир Страха?

– Конечно, можно. Вот коммуникационная амбразура. Удовлетвори своё любопытство.

Коммуникационная амбразура имела вид низенькой арки, закрытой броневой дверцей. Я подошёл и нерешительно взялся за щеколду. Мальчик сказал мне вслед:

– Не могу тебя не предупредить. Если там с тобой что-нибудь случится, тебе придётся предстать перед Объединённым Советом Ста Сорока Миров.

Я приоткрыл дверцу. Тррах! Бах! Уау! Аи-и-и-и! Ду-ду-ду-ду-ду! Все пять моих чувств были травмированы одновременно. Я увидел красивую блондинку с неприличной татуировкой меж лопаток, голую и длинноногую, палившую из двух автоматических пистолетов в некрасивого брюнета, из которого при каждом попадании летели красные брызги. Я услыхал грохот разрывов и душераздирающий рёв чудовищ. Я обонял неописуемый смрад гнилого горелого небелкового мяса. Раскалённый ветер недалёкого ядерного взрыва опалил моё лицо, а на языке я ощутил отвратительный вкус рассеянной в воздухе протоплазмы. Я шарахнулся и судорожно захлопнул дверцу, едва не прищемив себе голову. Воздух показался мне сладким, а мир – прекрасным. Мальчик исчез. Некоторое время я приходил в себя, а потом вдруг испугался, что этот паршивец, чего доброго, побежал жаловаться в свой Объединённый Совет, и бросился к машине.

Снова сумерки беспространственного времени сомкнулись вокруг меня. Но я не отрывал глаз от Железной Стены, меня разбирало любопытство. Чтобы не терять времени даром, я прыгнул вперёд сразу на миллион лет. Над стеной вырастали заросли атомных грибов, и я обрадовался, когда по мою сторону стены снова забрезжил свет. Я затормозил и застонал от разочарования. Невдалеке высился громадный Пантеон-Рефрижератор. С неба спускался ржавый звездолёт в виде шара. Вокруг было безлюдно, колыхались хлеба. Шар приземлился, из него вышел давешний пилот в голубом, а на пороге Пантеона появилась, вся в красных пятнах пролежней, девица в розовом. Они устремились друг к другу и взялись за руки. Я отвёл глаза – мне стало неловко. Поодаль, чуть смущаясь, индифферентно стоял какой-то старикан и ловил из аквариума золотых рыбок. Голубой пилот и розовая девушка затянули речь.

Чтобы размять ноги, я сошёл с машины и только тут заметил, что небо над стеной непривычно чистое. Ни грохота взрывов, ни треска выстрелов слышно не было. Я осмелел и направился к коммуникационной амбразуре.

По ту сторону стены простиралось совершенно ровное поле, рассечённое до самого горизонта глубоким рвом. Слева от рва не было видно ни одной живой души, поле там было покрыто низкими металлическими куполами, похожими на крышки канализационных люков. Справа от рва у самого горизонта гарцевали какие-то всадники. Потом я заметил, что на краю рва сидит, свесив ноги, коренастый темнолицый человек в металлических доспехах. На груди у него на длинном ремне висело что-то вроде автомата с очень толстым стволом. Человек медленно жевал, поминутно сплёвывая, и глядел на меня без особого интереса. Я, придерживая дверцу, тоже смотрел на него, не решаясь заговорить. Слишком уж у него был странный вид. Непривычный какой-то. Дикий. Кто его знает, что за человек.

Насмотревшись на меня, он достал из-под доспехов плоскую бутылку, вытащил зубами пробку, пососал из горлышка, снова сплюнул в ров и сказал хриплым голосом:

– Хэлло! Ю фром зэт сайд?[20]

– Да, – ответил я. – То есть йес[21].

– Энд хау из ит гоуинг он аут зэа?[22]

– Со-со, – сказал я, прикрывая дверь. – Энд хау из ит гоуинг он хиа?[23]

– Итс о'кэй[24], – сказал он флегматично и замолчал.

Подождав некоторое время, я спросил, что он здесь делает. Сначала он отвечал неохотно, но потом разговорился. Оказалось, что слева от рва человечество доживает последние дни под пятой свирепых роботов. Роботы там сделались умнее людей, захватили власть, пользуются всеми благами жизни, а людей загнали под землю и поставили к конвейерам. Справа от рва, на территории, которую он охраняет, людей поработили пришельцы из соседствующей Вселенной. Они тоже захватили власть, установили феодальные порядки и вовсю пользуются правом первой ночи. Живут эти пришельцы – дай бог всякому, но тем, кто у них в милости, тоже кое-что перепадает. А милях в двадцати отсюда, если идти вдоль рва, находится область, где людей поработили пришельцы с Альтаира, разумные вирусы, которые поселяются в теле человека и заставляют его делать, что им угодно. Ещё дальше к западу находится большая колония Галактической Федерации. Люди там тоже порабощены, но живут не так уж плохо, потому что его превосходительство наместник кормит их на убой и вербует из них личную гвардию Его Величества Галактического Императора А-у 3562-го. Есть ещё области, порабощённые разумными паразитами, разумными растениями и разумными минералами, а также коммунистами. И наконец, за горами есть области, порабощённые ещё кем-то, но о них рассказывают разные сказки, которым серьёзный человек верить не станет…

Тут наша беседа была прервана. Над равниной низко прошло несколько тарелкообразных летательных аппаратов. Из них, крутясь и кувыркаясь, посыпались бомбы. «Опять началось», – проворчал человек, лёг ногами к взрывам, поднял автомат и открыл огонь по всадникам, гарцующим на горизонте. Я выскочил вон, захлопнул дверцу и, прислонившись к ней спиной, некоторое время слушал, как визжат, ревут и грохочут бомбы. Пилот в голубом и девица в розовом на ступеньках Пантеона всё никак не могли покончить со своим диалогом, а индифферентный старикан, выловивши всех рыбок, глядел на них и вытирал глаза платочком. Я ещё раз осторожно заглянул в дверцу: над равниной медленно вспухали огненные шары разрывов. Металлические колпаки откидывались один за другим, из-под них лезли бледные, оборванные люди с бородатыми свирепыми лицами и с железными ломами наперевес. Моего недавнего собеседника наскакавшие всадники в латах рубили в капусту длинными мечами, он орал и отмахивался автоматом. Вдоль рва прямо на меня полз, стреляя из пушек и пулемётов, огромный танк на трех гусеницах. Из радиоактивных туч снова вынырнули тарелкообразные аппараты…

Я закрыл дверцу и тщательно задвинул засов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага-будто например в США была правда о СССР-помимо того что по улицам шляются медведи в поисках магазина с водкой. 

Этот шаблон обычно употребляют большие патриоты сроду ни с одним американцем не говорившие. В реальном мире 99,9% населения США в обычное время даже не вспоминают о СССР или России. Не интересны они. Ну когда нечто важное в связи с очередным гавканьем случается, конечно. А за исключением Карибского кризиса и Маккартизма все это не интересовало обычных людей. Как впрочем советские песни или фильмы с ботинками. Не упомню толп тамошних жителей, писяющихся с Пугачевой или Киркорова. 

 

А наглядная разница видна хотя бы в отношении. Про полет Гагарина написали во всем мире. Про первую женщину в космосе тоже. Фамилию первого американского астронавта кто то без гугла вспомнит? А сколько раз на Луну садились? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага-будто например в США была правда о СССР-помимо того что по улицам шляются медведи в поисках магазина с водкой. 

Это еще что - боюсь представить что об СССР думали сотрудники американских фирм снабжавших советских рыбаков продуктами !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы тоже дурачком прикидываетесь?

коллега, последите пожалуйста за речью

 

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега, последите пожалуйста за речью

Поучает нас  "Крававая гыбня". :( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не интересны они

вам сейчас Достоевский  не интересен, а раньше  все от него тащились.

Реклама.

Как может быть интересен СССР если СМИ США заточены на информировании американца прежде всего о его непосредственном окружении.Дела родного городка, события в школе его сына, выборы мера города. Дела страны вспоминают только на выборах президента, а Канада уже в тумане.

Чем это отличается от того что я предлагаю?

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поучает

Коллега Вы не правы сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как может быть интересен СССР если СМИ США заточены на информировании американца прежде всего о его непосредственном окружении.Дела родного городка, события в школе его сына, выборы мера города. Дела страны вспоминают только на выборах президента, а Канада уже в тумане.

Чем это отличается от того что я предлагаю?

Тем что американец может спокойно выйти в интернет и узнать про СССР все что ему интересно. Никто не мешает американцу покупать иностранные вещи и ездить в другие страны. В этом главное различие.

вам сейчас Достоевский  не интересен, а раньше  все от него тащились.

Реклама.

Раньше не было телевидения, кино и интернета, которые намного интереснее Толстоевских. 

 

Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а что будут говорит миллионам советских срочников в СА на политзанятиях, если не про агрессивные планы Запада? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Никто не мешает американцу покупать иностранные вещи и ездить в другие страны. В этом главное различие.

разве что отсутствие денег.Если бы у СССР было столько же денег сколько у США то игнорировать Запад было бы не нужно.

 

что будут говорит миллионам советских срочников в СА на политзанятиях, если не про агрессивные планы Запада?

а зачем людей пугать? Ясно что лучше служат там где не видят для себя опасности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как может быть интересен СССР если СМИ США заточены на информировании американца прежде всего о его непосредственном окружении.Дела родного городка, события в школе его сына, выборы мера города. Дела страны вспоминают только на выборах президента, а Канада уже в тумане. Чем это отличается от того что я предлагаю?

То есть про медведей - это натурально российский штамп. Сами болтаем, потом сами верим. 

 

Отличается это тем, что сверху не спускают указания что игнорировать. На месте решают. Любому человеку интересны окружающие дела. Родной городок. А дела страны вспоминают раз в год, ах. Нельзя. У нас речи генсеков перепечатывают в газетах вплоть до "дояра заполярья" и вместо обсуждения почему в соседней области молоко есть, а у нас нет пишут про трудовые подвиги. Впрочем американские городские газеты печатающие некрологи и про собрание баптистов давно не рентабельны. Потому нынешние американцы отнюдь не зациклены на своей деревне. Но сообщений о завозе колбасы в соседнюю область там не печатают. 

Кстати, а что будут говорит миллионам советских срочников в СА на политзанятиях, если не про агрессивные планы Запада? 

Не будем преувеличивать. Ихним военым на тренировках тоже давали накачку убить красного или коммуниста. Под вопль "коли". Потенциальный противник с 50х до 80х. Вот насчет советских/русских не уверен. У них был сначала коми, а потом уже гуки или еще кто на месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы у СССР было столько же денег сколько у США то игнорировать Запад было бы не нужно.

Деньги сами по себе бумажка. Надо чтоб их брали. Не в курсе почему рубли не конвертируемые были? 

а зачем людей пугать? Ясно что лучше служат там где не видят для себя опасности.

Ну Сеня, это уже вообще чистые тролинг. Что вы не служили ежу понятно, но если враг отсутствует зачем призыв вообще. А лучше служат с определенной идеологией, а не та где безопасно. Причем не важно какой - расисткой, национальной, коммунистической или любви к природе. Но если ее нет у большинства будут проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличается это тем, что сверху не спускают указания что игнорировать. На месте решают.

вы что в курсе тайн внутренней политики американской элиты? Кто там чего контролирует и какую политику рекомендует.

Что вы не служили ежу понятно, но если враг отсутствует зачем призыв вообще. А лучше служат с определенной идеологией, а не та где безопасно

может я и не служил-зато вы наверное живого человека не видели если думаете что он предпочтёт безопасности разные там высокие  идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве что отсутствие денег.Если бы у СССР было столько же денег сколько у США то игнорировать Запад было бы не нужно.

А у СССР нет денег. Из этого и надо исходить. Насчет остальных моих тезисов вижу возражений нет.

а зачем людей пугать? Ясно что лучше служат там где не видят для себя опасности.

Так что будут говрить на политзанятиях?

Не будем преувеличивать. Ихним военым на тренировках тоже давали накачку убить красного или коммуниста. Под вопль "коли"

Я тут имел в виду другое. Так как политика ССР- ничего не сообщать о Западе-то что теперь будут говорить на политзанятиях? Убей капиталиста? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что в курсе тайн внутренней политики американской элиты? Кто там чего контролирует и какую политику рекомендует.

Рептилойды запрещают американцам читать информацию о других странах?

может я и не служил-зато вы наверное живого человека не видели если думаете что он предпочтёт безопасности разные там высокие  идеи.

Средний человек вообще предпочтет не служить.Тем более в СА. Поэтому надо хоть как-то объяснить советскому призывнику-зачем его,сопляка вытащили из под родительского крыла и отправили к черту на рога кушать бигус и чистить плац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что будут говрить на политзанятиях?

про партию и правительство

 

Рептилойды запрещают американцам читать информацию о других странах?

да нет-просто если телеканал скажет что то не то то его владельцу позвонят и скажут о том что это не желательно. Если он их пошлёт-он вылетит в трубу в рекордные сроки. Там контроль над СМИ ещё тот.

 

Поэтому надо хоть как-то объяснить советскому призывнику-зачем его,сопляка вытащили из под родительского крыла и отправили к черту на рога кушать бигус и чистить плац.

и он будет безмерно счастлив если ему скажут что его могут при этом ещё и убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега Вы не правы сейчас.

Да ну? И я один? Из двух сторон-то диалога,в который вы встряли третьим?

Основной  закон природы - 3-й им Ньютона. Как аукнется - так откликнется. Я работаю с той жесткостью, которую предлагает оппонент и всегда - вторым номером. Как зеркальце. ;) 

Живущий в стеклянном доме не должен бросаться камнями, а то прилетит обратно - не поймаешь. 

Да, мне нравиться ловить камушки и отражать их обратно. Как защитное поле СДФ. Хобби такое. Предназначение, если хотите. Коли смелей - я отражаю.  

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

про партию и правительство

А что конкретно? Партия и правительство защищают его от агрессивного Запада, который ночами не спит, вынашивает планы агресии. Это  в РИ. А тут что?

да нет-просто если телеканал скажет что то не то то его владельцу позвонят и скажут о том что это не желательно. Если он их пошлёт-он вылетит в трубу в рекордные сроки. Там контроль над СМИ ещё тот.

Откуда дровишки? 

и он будет безмерно счастлив если ему скажут что его могут при этом ещё и убить.

1) Так его зачем отправляют в армию? Просто так? Или он все-таки защищает Родину от темных сил?

2) А если его отправят в Афган и там его убьют? Как это объяснят?

Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.