CCCР ставит Запад в игнор

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, не так. У всех стран был свой, у кого раньше, у кого позже.  Выше я некоторые примеры привел, да я уверен, что вы сами знаете еще больше. 

А почему граждан СССР должны интересовать другие страны?

Вообще-то другие страны не брали таких кредитов у своего населения и не давали таких масштабных обещаний. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Большинство действий по переселению народов уже в СССР подверглись осуждению и исправлению, насколько это возможно.

Ну да, людоед сожрал половину жертв, а остальные пожалел. Когда уже в ряде регионов процессы "декоренизации" приняли необратимый характер.

Вековая вражда, которую коммунисты всячески пытались убрать, вырвалась, стоило Большому брату ослабнуть и он же блин и виновать.

Да, он виноват. Виноват в том, что своей идиотской национальной и административно-территориальной политикой подогрел старые конфликты и заложил основу для новых. Виноват в том, что в угоду своей тотальной идеологизированности верстал все народы под один вершок и тем самым способствовал воспитанию русофобии  даже там где ее раньше особо и не было. Виноват в том, что всячески отрицал само наличие "национальных проблем" и в том, что они мигом вырвались наружу, когда стоило чуть-чуть "открутить гайки". Виноват в том, что ломал народы - в том числе и русский, через колено и получил соразмерную ответку.

Отличная у вас логика.  Местные верхушки сломали равновесие и выпирая свои собственные интересы, столкнули народы. Но виновать СССР.

У меня отличная логика, да, а вот у вас с ней хренова. "Местные верхушки"- это кто? Это не коммунисты были? Не возглавляли местные советы, райкомы, крайкомы и что там еще было? Не состояли в КПСС. ВЛКСМ и тому подобных организациях, не проходили службу в советской армии, не подвергались ежедневно и ежечасно идеологической обработке - той самой чудесной идеологией, которая по вашим словам "декларировалась и внушалась" и даже, лол, "давала результаты"

 

Кто виноват, если не СССР плотью от плоти которого были все эти товарищи? 

 

Не говоря уже о том, во многих случаях, таки инициатором всей упомянутой мной красоты были как раз "низы",  "местные верхушки" более-менее удачно примазывались потом.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всегда проще принизить собеседника каким то образом, чем отвечать по теме. 

Сказал коллега вместо ответа по теме :)

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отсутствие национальных проблем, а отсутствие выпячивания национальностей в идеологии. И воспитание в духе интернационализма. 

Это еще более грустно при наличии национальных республик и автономий. Вот честное слово, меня очень устраивал интернационализм, но вот не давали никогда забыть что все ж не такой. С обоих сторон. Хотя кроме фамилии ничем от русских не отличался.  Потому что он только на словах существовал. И я не про ужасы какие, а вполне бытовые вещи вроде обязательного учета в анкетах. И да-да, той самой дискриминации в положительном смысле для нацкадров. 

Но если вы забыли, то я напомню, что после этого была и Конституция 77 года.

я уже приводил выдержки из Конституции. Про свободу слова, печати, религии и прочие Хельсинкские глупости. На бумаге написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После Хрущева остались два народа, не вернувшиеся на свои земли --- крымские татары и турки-месхетинцы.  Турок -месхетинцев  грузины так и не приняли. Независимо от смены власти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Касаемо жителей Крыма, то это относится не только к к крымским татарам. Крымские греки, крымские армяне, крымские немцы итд.Слишком многим проблематично было вернуться на историческую родину. Причем как верно заметили, вообще непонятно, за что покарали тех же греков или армян. Да и с крымскими татарами весьма спорно. Всего одна бригада СС. Сравним с русскими - 29-я дивизия СС (бывшая РОНА Каминского), 30-я дивизия СС (бывшая бригада Зиглинга), РОА Власова в составе двух дивизий и кучи более мелких соединений, "зеленая" дивизия "Руссланд" Хольмстон-Смысловского, Русский корпус в Сербии Штейфона, бригада СС "Дружина" Хиль-Родионова, полк СС "Варяг" фон Семенова, бригада Граукопф-Иванова (РННА) итд.

Изменено пользователем Solowhoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вообще-то там описаны стрельба по ксеноморфам и секс с инопланетянками. СССР немножко не об этом

 

 

Враждебные ксеноморфы и сексапильные инопланетянки? Ну точно, коммунизм по Ефремову! 

 

К сожалению, это было единственное светлое пятно в беспросветном мраке совкосрача... А ведь модератор вас предупреждал. Поэтому, тема закрывается.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.