Troodon Sapiens

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обмен веществ у них чуть ниже,чем у человека.Они это компенсируют сильной плодовитостью-в одном потомстве 45 яиц-не редкость.

Плодовитостью компенсируется только лишь высокая детская смертность.

... мама ласково потрепала хохолок маленькой Ки Пфиль

- ну не плачь, моя крошка. Папу можно понять, ты его сильно расстроила, скушав двух братиков. Больше так не делай, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обмен веществ у них чуть ниже,чем у человека.Они это компенсируют сильной плодовитостью-в одном потомстве 45 яиц-не редкость.Убер они потому,что черезвычайно агрессивны-напомню,что люди для них еда-и более стойки к ранам.Руки у троодонов развиты как у человека.Индейцев Туп дсуу загеноцидили и съели,значит,боевые качества у них сильные.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Важна не плодовитость, а численность. Которую, кстати, так и не указали.

2.

Америго Веспучи открывает Туп дсуу,живущих на Карибах.Видя,что у них нет цивилизации,да и живут они в страхе перед индейцами,Америго считает их животными.
Т.е. никакой особой агрессивности и боевых качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра будет таймлайн-простите,сегодня не успеваю-в нем их агрессивность будет проявлена.

Численность по всей Америке-2-3 миллиарда-высокая плодовитость!А так-как их много,то хоть и медленная,их армия будет смертоносной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К приходу Колумба они живут почти по всей Америке:от 70 градуса северной широты до 40 градуса южной,а также в гренландии и исландии.

<{POST_SNAPBACK}>

Численность по всей Америке-2-3 миллиарда-высокая плодовитость!А так-как их много,то хоть и медленная,их армия будет смертоносной.

<{POST_SNAPBACK}>

:(

Население Канады 30 млн на середину 90-х, США 280, Латинская Америка (вся) 464. Т.е. в 2,5-4 раза меньше. В 1990-х. На технологиях средневековья (тем более без лошадей) Вы столько не прокормите.

В 80х гг. новые исследования показали, что население доколумбовой Северной Америки могло достигать 18,5, а всего полушария - 112 миллионов (Добинс). На основе этих исследований демограф-чероки Расселл Торнтон произвел вычисления с целью установить, сколько людей действительно проживало, а не могло проживать в Северной Америке. Его вывод: минимум 9-12,5 миллионов. В последнее время многие историки берут за норму среднее между вычислениями Добинса и Торнтона, т.е. 15 миллионов как наиболее вероятное приблизительное число коренных жителей Северной Америки. Иными словами, население этого континента было примерно в пятнадцать раз выше, чем то, что Смитсоновский институт утверждал еще в 80х гг., и в семь с половиной раз больше того, что он готов допустить сегодня.

http://www.usinfo.ru/indejcy2.htm

Т.е. 112 миллионов - абсолютный верхний предел. Учитывая, что это теория, да ещё и индейцы кое-где остались - 15 - 30 миллионов с учётом меньшего обмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.usinfo.ru/indejcy2.htm

Т.е. 112 миллионов - абсолютный верхний предел. Учитывая, что это теория, да ещё и индейцы кое-где остались - 15 - 30 миллионов с учётом меньшего обмена.

<{POST_SNAPBACK}>

а что вы думаете о 300 млн енотов? (по крайней мере, я столько планировал в МРЕ)

им кушать надо меньше, и они достаточно высокоразвитую селекцию имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы думаете о 300 млн енотов? (по крайней мере, я столько планировал в МРЕ)

им кушать надо меньше, и они достаточно высокоразвитую селекцию имеют.

<{POST_SNAPBACK}>

Сильно сомневаюсь. Еноты, ЕМНИП, зерном не питаются, а перевод зерна в мясо - падение калорийности раз в 10. Т.е. если мясоеды - вряд ли больше, чем в РИ индейцев. Или придумывайте как их на злаки и сою переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или придумывайте как их на злаки и сою переводить.

или в море :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильно сомневаюсь. Еноты, ЕМНИП, зерном не питаются, а перевод зерна в мясо - падение калорийности раз в 10. Т.е. если мясоеды - вряд ли больше, чем в РИ индейцев. Или придумывайте как их на злаки и сою переводить.

<{POST_SNAPBACK}>

банановый хлеб. выращивают специальные сверхкалорийный бананы в районе Мексики, Панамы и южнее.

"Авторский произвол священен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банановый хлеб. выращивают специальные сверхкалорийный бананы в районе Мексики, Панамы и южнее.

"Авторский произвол священен"

<{POST_SNAPBACK}>

??? Чем банановый хлеб лучше обычного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Чем банановый хлеб лучше обычного?

<{POST_SNAPBACK}>

много пшеница растёт в джунглях?

а там и обычный подойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Существует синтетическая теория гибели динозавров, согласно который динозавров пугибил не один, а несколько различных факторов.

В частности, перестроика экосистемы, чудовищный вулканизм, ну и падение метеорита. Матеорит предположительно упал в Северной Америке.

Последние динозавры уже фактически не были рептилиями и это были очень развитые существа, которые неуступали тогдашним млекопитающим в размерном классе больше 15 сантиметров. Недавнее открытие в Китае (Ляонин, кажеться), сделанное в этом веке, пролевает свет на это.

Подробно об этом рассказывает передача "Млекопитающие против динозавров". В начале мелового периода появился вид млекопитающих, который был несколько крупнее собаки и в его меню входили детёныши примитивных динозавров. Однако позже этот вид исчезает из палеонтологической летописи, зато сразу после него на этой территорий в палеолетописи появляються новые, оперённые теплокровные динозавры не очень большого размера. Они оказались эффективнее репиномамуса и быстро вытеснели его. Поэтому говорить, что побороться с динозаврами млекопитающим мешал только размер не стоит. Теплокровность этих динозавров также подтверждается находкой погибшего спящего динозавра, который спал, положив голову под лапу, как это делают многие теплокровные животные. Самое интересное, что среди этих оперённых динозавров нашли предка тиранозавра. Также, оказалось,что тиранозавры охотились стаями, в которых происходило разделение по ролям в зависимости от возраста на две группы. Молодые тиранозавры,имели длинные ноги и развитые передние конечности, скорее всего были покрыты перьями. Взрослые особи бегали плохо и медленно, но обладали сильными челюстями. Молодые тиранозавры загонял добычу к крупной взрослой особи, которая убивала её одним укусом. Таже учёные установили,что динозавры обладали очень высокими темпами роста.

Млекопитающим выжили благодаря тому, что занимали мелкоразмерный класс, в котором на конец мелового периода не оказалось мелких динозавров. Возможно, это связано с тем, что динозавры были не так эффективны, как млекопитающие при размере менее 10 см. Неизвестно,

выживи бы динозавры, возможно они породили бы новый мелкоразмерный вид. Одним из случайнов факторов их вымирания можно считать метеорит. Конечно, сам по себе метеорит ничего бы сделать не смог, но учитывая сильный вулканизм и перестроику экосистемы он усугубил вымирания. Но что было бы, если бы метеорит не упал? Конечно, вымирание всё-же произошло бы, но некоторые динозавры возможно выжили бы и породили множетсво новых видов. Как мне кажеться, это могло бы произоити в Северной и Южной Америках. Возможно выжили бы не только троодоны, но и некоторые гадрозавры и гипсифолодоны. Так, что возможно в Северной или Южной Америке того времени господствовали бы динозавры.

По поводу троодона - конечно, он был очень умным динозавров по меркам того времени, но что-бы буквально от троодона произошёл разумный вид, это, по моему субьективному мнению, маловероятно. Скорее троодоны породят новую группу более прогрессивных хищников, а от них уже произоидут разумные формы.

Также интересна структура мозга архозавров - например, современные вороны умне собак, но их мозг значительно меньше мозга собаки.

Т.е. у архозавров может быть более продвинутая нервная система, чем у млекопитающих. Поэтому у разумного динозавра мозг может быть меньше человеческого при равном интеллекте. За счёт этого разумный динозавр может быть мельче человека или иметь более крепкий и толстый череп.

Также интересна дальнейшая эволюция динозавров на этих континентах, ведь эволюция для них не остановилась и их развитие будет продолжаться.

Также у меня есть интересная мысль о взаимоотношениях между разумными динозаврами и птицами. Ведь динозавры очень похожи на птиц и

возможно разумные динозавры начнут приручать врановых. Врановых можно использовать как сторожей, домашних питомцев, бомбардировщиков снарядов и даже как транспорт. Представляйте себе, разумные динозавры на гигантских воронах. Особеено эффективно это может оказаться на море, где есть сильные восходящие потоки воздуха или если динозавры будут меньше человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.Классно,Осьминог! :dntknw: Я,правда,не думал,что выживут не только троодонты,но и другие динозавры,но идея супер :blush2:

2.Осьминог,коллега,я не имел в виду то,что разумные динозавры произойдут прямо от троодонтов,просто я не могу представить,как выглядели бы промежуточные формы <_<

3.Вообще я их планировал более крупными и сильными,чем люди :victory:

4.Извините меня,коллега,но по моему,идея приручать птиц-ерунда :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

".Осьминог,коллега,я не имел в виду то,что разумные динозавры произойдут прямо от троодонтов,просто я не могу представить,как выглядели бы промежуточные формы"

Просто по исследованиям троодон был умнейшим существом ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ, но если сравнивать его с современными высшими обезьянами и дельфинами, то он крайне глуп.

Но от него может произойти новая группа хищных динозавров. Визуально они будут напоминать своих предков, но будут иметь более сложный мозг

и прогрессивные анотомические особенности. Можно назвать их какими-нибуть неотроодонами, кайнотроодонами или как-нибуть ещё.

Также возможно радиация троодонов порадить не только разумный, но и подобный тиранозавру вид. Возможно даже тактика охоты будет у него схожая с тиранозавром, т.е. будет тоже разделение на две группы в зависимости от возраста. У взрослой особи процессы метаболизма замедляються и она за счёт этого меньше ест. Возможно даже взрослая особь будет неполностью терять перьевой покров, сохраняться крупные перья на голове и линий позвоночника для демонстраций и привлечения самок.

"3.Вообще я их планировал более крупными и сильными,чем люди"

Тогда можно сделать череп потолще и покрепче, поскольку мозг возможно будет меньше при том же интеллекте.

Это усилит их стоикость и боеспособность.

"4.Извините меня,коллега,но по моему,идея приручать птиц-ерунда"

Обычных птиц действительно не имеет смысла приручать, но я имел введу конкретно врановых.

Эти птицы крайне умные (не глупее собак), общительные и легко приручаються. Они словно попугай могут симулировать человеческую речь и даже употреблять слова к месту и к нужному обьекту.

Вот к примеру один из сайтов рассказывающий об этих удивительных птицах:

http://corvidae.narod.ru/

Поскольку разумные динозавры имеют некоторые черты, роднящие их с птицами, то возможно они проявят значительный интерес к ним и попрубуют приручить некоторых из них.

По-началу, врановых можно использовать как сторожей, ловцов мелких грызунов-вредителей, пастухов вроде пастушей собаки, диверсантов-поджигателей, домашних любимцев. Позже можно вывести более крупную форму для перемещения некоторых грузов и снарядов для бомбёжки. Затем возможно вывести гигантскую форму вроде вымершего орла-аргентависа для перемещения на них по воздуху. Конечно, много гигантских не будет, поскольку они прожорливы. Скорее всего это будет элита армий или ночные диверсанты. Также они будут эффективны на море, где есть сильные восходящие потоки, которые позволяют экономить энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:victory: Коллега,класс! <_< :dntknw::blush2::hang1: Я не знаю,как еще выразить восхищение!Вы случайно не ученый?

Надо будет мне как нибудь поднапрячь мозги и продумать этот мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судовой журнал корабля "Брайт Туп Дсуу"(Гордость Троодонов)Путешественника Ворахриздо Умпагола.

1Юни 2982 год(1 июня 1482)Вот и пришел момент отплытия.Мой корабль,снаряженный по последнему слову техники,отправляется за открытиями новых земель.

5Юли2982 год(5 июля 1482)До сих пор мы шли на север вдоль линии берега,мы узнвли множество местных племен нашего вида,но теперь берег уходит на северо-запад.Нужно запастись едой,и мы поплывем на северо-восток,в открытое море.

15Куздаф2982 год(15 августа 1482)Мы доплыли до кагого-то острова,сплошь покрытого травой,деревьев совсем нет.И так ...холодновато.Мы хотели сапастись едой у местных туп дсуу,но встретили каких-то уродов-перьев нет,кожа бледная,кстати вместо перьев светлые волосы,как у нашего мясного скота,и растут эти волосы на круглой голове.И на головах шлемы с рогами,будто боятся чего-то.Мы взяли одного и распросили,кто они такие,на что он прошептал"Девилс,христос хелп ми!"Ничего не поняв,мы его отпустили и поплыли на запад.Хватит с нас севера!

1Апрзенд2982 год(1 сентября 1482)Приплыли еще на один остров,или часть материка,но здесь так-же холодно и уныло,как и в прошлом месте.Зато здесь есть туп дсуу!Плывем на север,вдоль береговой линии.

1Апрогд2982 год(1 октября 1482)Очень холодно,в воде плавают льдины.Это мешает уже месяц.Нет сил терпеть.Плывем домой.

15Фарьян2983 год(15 января 1483)Приплыли домой.

PS.Дом находится во Флориде,первый остров-Исландия,второй остров-Гренландия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вместо перьев светлые волосы,как у нашего мясного скота"

Как мне кажеться, при выживаний в Северной и Южной Америке динозавров млекопитающие скорее всего остануться мелкими существами не больше кошки, поэтому уместно сравнение с какими-нибуть крысоподобными существами, а так весьма интересно.

(Может вместо скота-млекопитающих будет скот-динозавров ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте все-таки из динозавров выживет только троодон,и займет он только ниши хищников северной америки,а травоядные будут млекопитающими?По всему миру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваше право как Автора, но всё-же мне кажеться, что с другими динозаврами было бы интереснее, хотя как знать. Также в природе есть такое явление, когда ранее хищные виды переходили к питанию растениями.

"По всему миру?" Если вы имели в веду то, что на других материках выживет троодон, то тогда люди врядли возникнут и розовьються.

Возможно я ошибаюсь, но , как мне кажеться, при построение фауны Северной или Южной Америки нужно учитывать тот факт, что разумные динозавры развивались вместе с мегафауной и мегафауна скорее всего приспособилась к ним и выжила к началу появления цивилизаций.

Например, человек развивался в Африке и тамошняя мегафауна (слоны, носороги, бегемоты) до сих пор жива, а туда, куда приходил человек из вне,

мегафауна, ранее не встречавшаяся с ним, ичезала. Так, в той же Северной Америке вымерли мегатерий и мамонты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Указ Нантверти,правителя империи Итавлор:

Все открытые земли завоевать,местных туп дсуу обратить в нашу веру,а уродов безперьевых съесть,раз похожи на мясной скот.

1486 год:Все население острова Исландия перебито и съедено.

1492 год:На колонию троодонов постоянно нападают бывшие хозяева,и император Нантверти приказал найти земли,где находится государство уродов(а может,и не одно).

Судовой журнал корабля "Ид Аудфисервис"(Съедим безперьевых)Капитана Ворахриздо Умпагола.

1Юни 2992 год(1 июня 1492)Ровно 10 лет назад отплывал я из этого порта за открытиями.Теперь у меня другая цель-найти страны бесперьевых уродов.

5Юли 2992 год(5 июля 1492)Как и в прошлый раз,начинаем плыть на северо-восток,но теперь чуть южнее.

10Куздаф 2992 год(10 августа 1492)Ура!Доплыли до острова,покрытом лесами,и на нем есть безперьевые!И упади на меня Небесный камень,если у них нет огнестрельного оружия!Они стреляют в нас из пушек!Отлично,император меня вознаградит.плывем домой.

1Япрно 2992 год(1 ноября 1492)Приплыли.

Нантверти приказал отправить 190 вооруженных кораблей для захвата этого острова и создания плацдарма для дальнейшего завоевания безперьевых.

PS.Остров-Ирландия.

Я имел в виду,что по всему миру травоядные будут млекопитающими,и вынужден признать,что кроме северной америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я имел в виду,что по всему миру травоядные будут млекопитающими,и вынужден признать,что кроме северной америки."

Немного не понял смысл данной фразы: Вы имеете в веду то, что траводяными по всему миру кроме Северной Америки будут млекопитающие,

а в Северной Америке травоядными будут динозавры, или то, что везде травоядными будут млекопитающие?

Если виживет только троодон, то он сможет породить даже несколько травоядных видов. Ещё в мезозойскую эру от терапод, группы хищных динозавров, куда входили тиранозавры и троодоны, произошёл травоядный трезинозавр. И это может повториться в Северной Америке.

Было бы неплохо в морских сражениях использовать врановых с зажигательными смесями. Птица взлетает на недосягаемую для пушек высоту и сбрасывает её оттуда.

Кстати, вот интересный англоязычный сайт по альтернативной эволюций:

http://www.unet.univie.ac.at/~a0000265/Spec/

Там рассматриваеться эволюция динозавров, если бы вымирания НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из этого сайтика я и почерпнул(частично)идею,что троодон не вымер(другая часть из игры turok:evolution).

Кроме северной америки везде травоядными будут млекопитающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто нибудь,скажите,как размещать картинки и фотографииПожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто нибудь,скажите,как размещать картинки и фотографииПожалуйста.

<{POST_SNAPBACK}>

кнопка "вставить изображения"

rte-image-button.png

если нада с компа - залить на http://www.radikal.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,Krolik :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я несколько ошибся: аргентавис не вымерший орёл, он ближе к грифам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас