Некоторые ньюансы, особенности и последствия использования сказочных артефактов в настоящее время.


81 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Первоисточник новости не укажете?

Ищется с одного запроса. Почему бы Вам самому не найти? )

http://inosmi.ru/politic/20160819/237582016.html

«Один из истребителей выпустил ракету, но она прошла мимо цели, — сообщает газета Ha’aretz. — Система противовоздушной обороны Израиля также была активирована, однако зенитно-ракетные комплексы Patriot не могли перехватить оказавшийся в воздушном пространстве Израиля беспилотник. Возникла проблема с одной из выпущенных ракет, тогда как вторая не попала в цель. Истребители преследовали беспилотник, двигавшийся назад в восточном направлении к сирийской границе, но они не смогли его сбить, и, в конечном итоге, он оказался над территорией Сирии».

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомним метлы из Гарри Поттера, даже если выдержит такая метла килограмм 150 - 200 и скорость у ней максимальная километров 70 -100 то, это все равно возможность например из одного конца Москвы в другой перелететь за 40 мину

Чем заправлять и сколько это стоит? Чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю уточнить ТТХ волшебных предметов.

шапка-невидимка Пусть работает как система невидимости в книге Люди как боги снегова. там вокруг невидимки закручивалась область пространства, благодаря которому достигалось невидимость от любых средства обнаружения. 

летающая метла это обычный пояс антигравитационный. раньше книгах их было очень много, так же неудобно из-за наличия атмосферного воздействия на летающего.

Скатерть самобранка  - синтезатор продуктов питания из стартрека.

сапоги-скороходы это либо биомеханический усилитель мускулов либо внешний экзоскелет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спрашивал у вас ссылку на первоисточник, а не на ИноСМИ.

Почему бы Вам самому не найти?

То есть вам нечем подтвердить свои слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шапка-невидимка Пусть работает как система невидимости в книге Люди как боги снегова. там вокруг невидимки закручивалась область пространства, благодаря которому достигалось невидимость от любых средства обнаружения.

И он сам ничего не увидит, по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спрашивал у вас ссылку на первоисточник, а не на ИноСМИ.

Коллега, вы упали с конного статуя Карла Маркса ?

В статье на иносми есть ссылка на американский источник, а там есть ссылка на Гаарец

жми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка на Гаарец

Hа'Арец такой hа'Арец, знаете ли, что доверия ему, как Lie-News. На самом деле ничего ещё не ясно, что это было и что с ним стало.

http://newsru.co.il/israel/18jul2016/uav_syria_104.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И он сам ничего не увидит, по понятным причинам.

Этот вопрос в книге затрагивался. До конца не прояснился, у невидимок были "ощущала", у кого лучше, у кого хуже. То есть они могли и видет и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем заправлять и сколько это стоит? Чудес не бывает.

Мы вообще то чудесные вещи и рассматриваем:) Метла в Поттериаде ничем не заправлялась - летала за счет волшебной силы владельца.  В современном варианте можно на темную энергию валить:) А чего - отлично подходит. Невидимая, ненаблюдаемая энергия, из которой состоит 80% Вселенной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долой скучную науку. Сказка тут. Ку сказке!

А вот скмтерть самобранка?

ТТХ вроле всем известны. Или дополнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТТХ вроле всем известны

так неизвестно до конца. В русских сказках обычно стандартный набор блюд количеством на несколько человек. некоторые варианты могли растягиваться на всю длину стола. время изготовления блюд не указано, предполагается, что достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То есть вам нечем подтвердить свои слова?

По Вашему вопросу сразу было видно, что Вас так и пучит от желания разоблачить этот фейк (с Вашей точки зрения). И Вы были твердо уверены, что никакого первоисточника нет. Именно поэтому, когда я написал.

Ищется с одного запроса. Почему бы Вам самому не найти? )

Вы не поняли, что я не очень уж завуалированно назвал Вас лентяем, который не умеет пользоваться поисковиком. Вы предпочли увидеть то, что хотели - то, что источника якобы нет. Несмотря на то, что я привел ссылку, которую имело смысл открыть.

Хотя там и источник есть - какое-никакое официальное издание. Впрочем, воюйте с демонами Ваших сомнений сами.

Лично я считаю, что ничего фантастического в трудности сбить беспилотник нет. Хотя если Вы израильтянин - Вам, конечно, неприятна та ситуация и эта неприязнь рождает отрицание.

Бывает. ;)

PS

Я кстати тоже еврей. Но я не считаю, что израильская армия застрахована от ошибок.

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а'Арец такой hа'Арец

Коллега, я же не предлагаю вам его передовицу, а как источник новостей Гаарец уж получше Нью сру будет

 

Я кстати тоже еврей.

Время сейчас такое, что кругом одни евреи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как власти например будут реагировать на массовое бесконтрольное распространеннее скатертей-самобранок? Ведь вышыбается важный психологический  фактор голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу было видно

Если вас так распучило, что вам сразу стало что-то видно, так это ещё не повод проецировать своё состояние на людей.

назвал Вас лентяем

Ну да, я слишком ленив, чтобы доказывать за вас ваши же заявления. Может мне ещё за вас и в затылке почесать?

p.s. Куда-то задевался оригинал статьи "hа-Арец", где утверждалось, что по БПЛА обстреляли "Железным куполом".

p.p.s. Когда мне охота почитать по израильские факапы, так мне есть, к кому обратиться за самыми свежими экземплярами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вас так распучило

Не  обижайтесь. Я понимаю, что обидел Вас этим словом. Но в данном случае Вы неправы. Есть минимум три издания, которые не числятся в рядах желтых. Все три указывают, что инцидент был. Т.е. я свой тезис подкрепил источником. Вы спросили, я ответил. Вы кинулись оскорбляться, даже не открыв ссылку. 

Потом привели свой тезис - мой, Хаарец такой Хаарец.

А я " слишком ленив, чтобы доказывать за вас ваши же заявления. ". Посему терпеливо жду обоснования...которого нет.

Еще раз, внимательно следите за логической цепочкой. Я привел ссылку на три солидных издания, каждое из которых может попасть под судебное преследование за распространение ложной информации и потому все же проверяют свои слова. Там все таки пресс-центр Цахала фигурирует как источник информации.

Вы же пискнули в ответ, что это бред. Но не попытались доказать этот тезис.

У Вас ссылка на первоисточник того, что "хаарец такой хаарец"  есть? Или пальцесосателем подрабатываете? )

Даже не будем разбираться - правда там, неправда. Суть в том, что я привел по Вашей просьбе ссылку на то, почему так думаю. А Вы -  нет. 

Надеюсь, до Вас дошла ущербность Вашей "позиции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда-то задевался оригинал статьи "hа-Арец", где утверждалось, что по БПЛА обстреляли "Железным куполом".

А у Вас на сайте живой инфы на сайте недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как власти например будут реагировать на массовое бесконтрольное распространеннее скатертей-самобранок? Ведь вышыбается важный психологический  фактор голода.

Смотря в какой стране. В США на ebay сразу начнут продавать, а властей посылать. У нас может быть всякое. 

Впрочем, о бесконтрольном распространении синтезаторов материи есть хороший рассказ, вроде бы у Шекли. Там, где мальчику мороженное не сделали, а он пожелал трехметровых роботов с атомным оружием. И планета попала под диктатуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не  обижайтесь.

Не льстите себе.

Ваши попискивания не могут меня задеть. А высказывание на тему, что Ино-СМИ является солидным, а не жёлтым, попросту смешно. Это не говоря уже про то, что вы умудрились обвинить меня в том, что я собираюсь составить вам конкуренцию на поприще пальцесосания. Вы напрасно из-за этого переживаете, я слесарь-сантехник и мне нет нужды отбирать у вас ваш хлеб.

 

у Вас на сайте живой инфы на сайте недостаточно?

Лолшто?©

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А высказывание на тему, что Ино-СМИ является солидным, а не жёлтым

Иносми - аггрегатор, когда Иносми использует ньюсру - оно использует желтый источник, когдa Гаарец - оно испоьзует солидный источник

Ваши попискивания не могут меня задеть

Похоже, кое-кому очень важно сообщить городу и миру, что ему кое-что совершенно, то есть абсолютно, безразлично

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, кое-кому очень важно сообщить городу и миру, что ему кое-что совершенно, то есть абсолютно, безразлично

"Я гналась за Вами тысчустопитцот км, чтобы сообщить Вам, что Вы мне..." и далее по тексту бессмертной пьесы.

По факту.

"«Гаарец»[4] (ивр. ????????? Страна) — старейшая ежедневная израильская газета, выходит на иврите и английском. Его редакционные статьи, и главное, op-ed, размещающееся на второй странице, считаются наиболее влиятельными среди представителей власти и верхних социальных слоев общества[6]. Помимо новостей, «Гаарец» публикует тематические статьи по социально-экономическим и экологическим вопросам, а также книжные и театральные обозрения, журналистские расследования и политические комментарии. Статистические исследования газетного рынка Израиля показали, что «вероятность того, что человек читает «Гаарец», повышается с доходом и общественным положением»[13]. Несмотря на меньший тираж по сравнению с газетами Едиот Ахронот и Маарив, считается, что га-Арец оказывает большее, чем они, влияние на политическую жизнь страны.[10]"

 

Чот Гаарец оказался практически в первой тройке авторитетнейших израильских СМИ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А высказывание на тему, что Ино-СМИ является солидным, а не жёлтым, попросту смешно.

Ну, сильно, что тут скажешь. Журналисту по образованию (мне) слесарь-сантехник пытается навязать свое виденье желтой прессы.

Батенька, да Иносми вообще НИ ОДНОЙ своей статьи не пишет. Он только переводит статьи. Все, где упомянута Россия. Как такое издание может быть желтым - тайна, покрытая мраком.

Это не говоря уже про то, что вы умудрились обвинить меня в том, что я собираюсь составить вам конкуренцию на поприще пальцесосания.

Мужичок. Вы можете как-то обосновать, что Гаарец - неавторитетное издание. Меня в отсутствие подтверждения моих слов Вы обвинили а свои слова никак не подтверждаете. Только на личность перешли.

Художник так видит? ) Бывает. С обострениями по осени.

 

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и на сладкое.

Ссылка на иносми (перевод статьи из Гаарец).

http://inosmi.ru/military/20160808/237474253.html

"Установив, что БПЛА — не израильский, военные решили сбить его, так как российская сторона по-прежнему не признавала беспилотник. Самолет выпустил по нему ракету, но не попал. Батарея ракет-перехватчиков «Пэтриот» тоже не смогла сбить беспилотник. Затем БПЛА начал удаляться в сторону Сирии, и смог беспрепятственно покинуть воздушное пространство Израиля, хотя его обстреливали."

Ссылка на  ту же статью на сайте ГААРЕЦ. Статья на иврите.

http://www.haaretz.co.il/news/.premium-1.3031911

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот встает вопрос. Почему субъективному мнению слесаря-сантехника мне нужно доверять больше, чем прямым утверждениям старейшего издания Израиля? Тем более, что аргументов в пользу своей точки зрения слесарь-сантехник не предоставил, а Гаарец худо-бедно на что-то опирается.

Может быть, слесарь-сантехник как-то аргументирует?

Или он только будет жевать сопли про желтизну иносми, игнорируя присутствия в цепочке еще двух авторитетных изданий - американского и израильского?

Такую избирательность и переходы на личность обычно включают люди, у которых нет нормальных аргументов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень важно сообщить

Вот вы и сообщили. Полегчало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас