14 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В реале в Рейхе изучали культуру и быт цыган, как ближайших потомков ариев. По результатам - брезгливо отпихнули цыган с пьедестала высшей расы.

В альтер... в фентези, в разгар Мюнхенских переговоров, Гитлер предлагает решить вопросы переселения народов на исконные территории и обращается к Рузвельту с просьбой реализовать право наций на самоопределение - евреи получают Палестину, немцы (прицепом к братским цыганам) - примерно современный Пакистан. 

Что делать Гитлеру с гигантским чемоданом без ручки, которые англичане как дали, так и отобрать могут моментально. Влезет ли Рейх в войну с СССР. Станут ли цыгане элитой войск СС.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у нас негры уже были элитой СС, то почему не быть там цыганам?

В целом позитива, категории высшей расы будут интересными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-м, суть не в самих цыганах, а в возможности получить колонию в Индии.

Рейх предлагает и получает:

- решение вопроса о евреях и цыганах путем выделения им земель на исторической родине для образования независимых государств.

- германцы объявляются ближайшими арийскими родственниками цыган.

- в Пакистан шумным табором едет четверть Рейхсвера и германская колониальная администрация для инвентаризации и освоения жизненного пространства на востоке, как и обещал фюрер.

Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профит.

А британцам с этого что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, весь праздник за счет БИ. Главным образом, сидя за столом раздела Чехословакии, англичане получают время - все немецкие ресурсы, которые могли быть направлены на войну в Европе сливаются на восток. А, в случае конфликта в ближайшие лет десять, у Рейха все равно не будет возможности удержать колонию. Это при условии, что они справятся с управлением колонией.

Хотя, скорее всего, немцы вбухают кучу времени и сил, познают прелести местного климата, восстаний, недовольства японцев от влезания в их перспективную зону влияния, несколько раз подергаются от одной дорогостоящей стратегии строительства флота к другой и, в конце-концов, отпустят новую страну в свободное плавание.

Основную выгоду,  с концессий на строительство всей инфраструктуры и добычи ресурсов, получат США.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойдут англичане на такое. Индия - не Чехословакия, в случае раздела Ганди и другие могут обидеться, и она уйдет вся целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она уйдет вся целиком

Она и так ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильнее написать: "Она по-любому ушла бы". Судя по всему, к середине 30-х англичане уже поняли, что полуостров не удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цыгане - это не арийцы, а дравиды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдержка из письма Толкина в немецкое издательство в ответ на просьбу о предоставлении доказательств арийского происхождения писателя (для публикации "Хоббита").

«Благодарю Вас за ваше письмо. Я сожалею, но мне не ясно, что вы подразумеваете под словом «arisch». Я не арийского происхождения: это индо-иранская ветвь; насколько мне известно, никто из моих предков не говорил на хиндустани, персидском, цыганском или подобных диалектах. Но если я правильно понял, что вас интересует, не еврейского ли я происхождения — я могу лишь ответить, что к сожалению, видимо, у меня нет предков родом из этого талантливого народа."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, к середине 30-х англичане уже поняли, что полуостров не удержать.

И вручили немцам землю, которая одной ногой уже и так ушедшая из-под британского контроля. Еще и выторгуют выплаты, которые, впрочем, немцы перестанут выплачивать через пару лет.

А для полного поддержания имиджа "гадящей англичанки" прирезали немцам земли от Персии, поссорив с шахом и весь запад Афганистана, организовав общую границу с заклятыми друзьями из СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, на фоне очередного потока, захлестнувшего форум в последние дни, Немецкий Пакистан - это вершина логики и шедеврализма. 

 

Хотя, конечно, развилку надо обработать напильником. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что там какой-то Пакистан! Нужно мыслить масштабно!

Скажем, в Лондоне подумали и поняли, что колонии вообще не удержать. Ну, кроме Канады и Австралии, которые не совсем и колонии. В общем, создали из них и себя Содружество на 30 лет раньше.

А все остальные земли продали Германии за 50 млрд марок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нужно мыслить масштабно!

Я не люблю альтпозитивные развилки.

Где пространство для череды катастрофических политических ошибок, совершенных историческими личностями под влиянием обстоятельств.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас