ФБП , новая линейка стрелковки под новый боеприпас.


36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С такого расстояния , да этакой пулькой.... Всё равно или труп или калека.

Тогда стрелок - и подавно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В отличии от безгильзовых и алюминевых гильз , проблема с самовоспламенения при автоматической стрельбе длительной патронов в патроннике при применение пластиков-композитов в целом решена . Слава углепластикам .  Про перспективы не цилиндрических а скажем квадратных в сечение  выстрелов, я все же скептичен исходя из здорового консерватизма . Просто цилиндрическая форма лучше распределяет внутреннее давление и учитовая что проблемы с раздутием гильз бывают и у метталических латунных гильз с их пластичностью , то гильза пластиковая  с углами вдоль длины (треугольная или прямоугольная) как о экстремизмом техническим  попахивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В отличии от безгильзовых и алюминевых гильз

А что у алюминиевых гильз были проблемы с самовоспламенением? Не поделитесь инфо-й. Просто интересуюсь. По здравому рассуждению разницы между алюминиевой и латунной гильзой быть не должно (окромя толщины стенок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у алюминиевых гильз были проблемы с самовоспламенением?

Угу .

 

По здравому рассуждению разницы между алюминиевой и латунной гильзой быть не должно (окромя толщины стенок).

Самовоспламенялся ... Алюминий :) Температуры пороховых газов хватало его поджечь . Пришлось переходить на сложные сплавы ( едвали не с золтом ) и специальные "холодные" пороха .

Почитайте историю GAU-8 Avenger .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема с самовоспламенения при автоматической стрельбе длительной патронов в патроннике при применение пластиков-композитов в целом решена . Слава углепластикам

 

Не решена, инфа 100% - от военных которые этим занимаются. Достаточно дешевый чтобы из него делать гильзы углепластик надо вязать из нитей и пропитывать под давлением. Баллоны для авиации, ускорители для ЗУР, опытные 152мм гильзы для флота еще туда-сюда, но уже 45мм телескопические - дороже чем штамповка из металла. Углепластик который можно лить под давлением или штамповать - тоже дороже чем штамповка из металла.

 

Дешевые пластики которые можно лить и штамповать есть - но у них и тепловые характеристики гораздо хуже. Пока что реальные успехи это замена меди на пластик в ведущих поясках снарядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не решена, инфа 100% - от военных которые этим занимаются. Достаточно дешевый чтобы из него делать гильзы углепластик надо вязать из нитей и пропитывать под давлением.

Ну наскольку помню. эксперементальная автоматическая пушка то ли 25-мм то ли 35-мм для бмп и авиационная под тот же выстрел  испытания довольно успешно прошло. По моему здесь на  ФАИ ссылки на работы были над новым комплексом вооружений.  Насчет цены, думаю при крупносерийном производстве вполне себе будет дешевле латунных и не сильно дороже стальных гильз, технологию отработать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Самовоспламенялся ... Алюминий  Температуры пороховых газов хватало его поджечь . Пришлось переходить на сложные сплавы ( едвали не с золтом ) и специальные "холодные" пороха . Почитайте историю GAU-8 Avenger .

Ах вон оно что. С Авенжером ситуация еще усугубилась тем, что гильзы достаточно долго находятся в раскаленном патроннике. Любая другая система, стреляющая с открытого затвора такую проблему не вызвала бы. Еще мне кажется зацеп для экстракции достаточно мягковатый может быть.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда стрелок - и подавно

Да причем тут стрелок? Знаю человека , который пистолетную словил. Не знаю в каком бронике , не заходил разговор о заклепках. Но больше он не хочет. Почему то. :) По крайней мере , в одном ребре трещина... А тут СВД , да с десяти метров...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут СВД , да с десяти метров

Те бронежилеты , что "дерджат" такие подарки , и устроены соответственно . Многие броники "ловят" пистолетные пули вупор вообще без последствий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие броники "ловят" пистолетные пули вупор вообще без последствий .

Спорить не буду , не в теме , не спец... Но лично я пробовать бы не стал. Как бы не расписывали... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но лично я пробовать бы не стал.

Ходит видео , как на луганщине "попробовали" . Забыли , видимо , что ТТ , это далеко не ПМ . Хорошо , в правую часть груди стреляли и успели до больнички довезти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас