Sign in to follow this  
Followers 0

МИМиМИ-ретро

3 posts in this topic

Posted (edited)

Чтобы не нарушать хронологическую последовательность в основном таймлайне, тут будут всякие уточнения и ретроспективные обзоры по всему миру, начиная с момента развилки и далее. Всякого рода дополнения со стороны горячо приветствуются, если они не нарушают общую линию таймлайна (да я знаю, что у меня вначале уйма дыр и натяжек по матчасти, готов принимать предложения по их исправлению):

Король Артур - вождь бриттских переселенцев что несколькими большими отрядами переселились в Астурию из Британии на рубеже 7-8 вв, спасаясь от "Второго саксонского нашествия". Присягнул королю вестготов, позволившего Артуру создать свое небольшое королевство в Пиринеях. Женился на родственнице короля Витицы. После начала вторжения арабов стал одним из наиболее яростных их противников, организовав эффективное сопротивление захватчикам- в частности именно от его руки в 715 году пал Абд ар-Рахман Абдурахман, оказавшийся в том злополучном войске, которое отправилось на север полуострова воевать  непокорных бриттов. Именно это событие впоследствии и привело к возвышению впоследствии иных лидеров среди мавров, первым среди которых в конце концов стал не то ганец, не то йоруба Алафин.

Артур стоял у истоков местной "Реконкисты", а уже его сын Гарет, связанный родственными узами с вестготской знатью провозгласил образование Королевства Готов и Бриттов - Кантабрии. Многие знатные семьи Лузитании, Иберии и даже Васконии возводят свой род к вождю бриттов.

290px-Britonia6hcentury.png

p090214174631.jpg

(с)

Edited by Каминский

Posted

Posted (edited)

anglo_saxon_chief_background_by_skaldicp

Edited by Каминский