Линкор на уступающем техноуровне

163 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

указанный проект так и не был воплощён в металле,

Потому что в России в мирное время на флоте отрицательный отбор.

англичане таки создали четырёхорудийные башни

Повторюсь, после разрыва технологической преемственности. Линкорные каникулы в условиях рынка сожрали опыт и документацию.

Не так давно на Форуме видел упоминание, что в РИ эта программа оказалась дико затратной для Штатов.

Да как бы не я же и писАл, этот проект на втором месте по цене после Манхэттенского, примерно вполовину дешевле. Но он включал в себя в т.ч. и развёртывание массового производства миллионов штук этих самых РВ, а стороне местных протагонистов хватит, пожалуй, нескольких тысяч. Что вполне реализуется наколенно и фактически идёт внутри НИОКР. Цена штуки повыше, но общая стоимость проекта -- пшик относительно прочего.

авиация... уровня тридцатых

Спасибо, мне уже сообщили (с)

Сбрасываемые с цеппелинов пилотируемые бомбы)

Тут носители убивать надо. И именно что опыт борьбы верзус Ohka-11 и прочих "Зеро-с-полутонкой" включал достаточно малоэффективную стрельбу из 20...40 (первое вообще явно "чтоб не почувствовать себя расстреливаемой целью" (с)) и охоту на носители. Г4М2 -- более сложная цель, нежели г-ндон, вообразивший себя воздушным кораблём.

 

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что в России в мирное время на флоте отрицательный отбор.

Повторюсь, после разрыва технологической преемственности. Линкорные каникулы в условиях рынка сожрали опыт и документацию.

Об этих вопросах информацией не владею, так что с фактами на руках спорить не могу. :( Моё частное мнение - четырёхорудийные башни, скорее всего, окажутся слишком сложны для Альянса.

 

Да как бы не я же и писАл, этот проект на втором месте по цене после Манхэттенского, примерно вполовину дешевле. Но он включал в себя в т.ч. и развёртывание массового производства миллионов штук этих самых РВ, а стороне местных протагонистов хватит, пожалуй, нескольких тысяч. Что вполне реализуется наколенно и фактически идёт внутри НИОКР. Цена штуки повыше, но общая стоимость проекта -- пшик относительно прочего.

С другой стороны - Штаты имели сильнейшую промышленность для развёртывания производства радиовзрывателей, в то время как Альянс таковую должен ещё создать. Ну и несколько тысяч хватит вряд ли, учитывая, что Лига имеет, скорее всего, сотни самолётов, потребуются десятки, а то и сотни тысяч (для ПВО большого флота) снарядов.

 

Спасибо, мне уже сообщили (с)

Я печатать начинал сообщение вчера, а закончил сегодня. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опыт борьбы верзус Ohka-11 и прочих "Зеро-с-полутонкой"

В 1942-м его нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стороне местных протагонистов хватит, пожалуй, нескольких тысяч.

ЕМНИП, расход был - 700 127-мм снарядов с РВ на сбитый, так что нескольких твсяч не хватит.

+Попаданцы из 1942- об РВ они еще ни сном, ни духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В 1942-м его нету

Мыслящий ум может заключить о существовании океана, глядя за поведением капли. А про ящериков и пикирующие бонбы уже известно. Т.е. у протагонистов вынужденно более быстрый прогресс.

Ваши цифры расхода 5" на сбитый -- емнимс, это уже при миксе, где 1/4 составляли снаряды с РВ, а остальное -- обычные с трубкой, накрученной АУТом по данным из ПУАЗО. Даже десяток тысяч  И в любом случае даже десять тысяч по тысяче баксов за РВ -- это куда лучше, чем мгновенные потери судов за миллионы долларов, на постройку которых тратили по нескольку сот человеко-лет.

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И, да, забыл сказать -- ЕМНИМС разбор на ВИФе был -- среди этих стрельб большой процент по торпедоносцам и прочим топмачтовикам, когда снаряд взрывался не от близости мишени, а от близости поверхности воды. 

Прошу простить, ошибаюсь и ачитяпываюсь.

Изменено пользователем dragon.nur
исправления описок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши цифры расхода 5" на сбитый -- емнимс, это уже при миксе, где 1/4 составляли снаряды с РВ, а остальное -- обычные с трубкой, накрученной АУТом по данным из ПУАЗО.

В данном случае вы не правы.....Или тем стреляем или тем. На АК-100 к примеру управляя со Льва ты выставляешь тумблером чем стреляем АР или ДВМ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди этих стрельб большой процент по торпедоносцам и прочим топмачтовикам, когда снаряд взрывался не от близости м

ПОлагаю не совсем так, при стрельбе по УНЛЦ еще к примеру на АК-726 впрямую прдеполагалась стрелять снарядами с ДВМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё, про неважную подачу -- "Кроме того «Пом-помы» оказались очень ненадёжными. Использование брезентовой ленты для подачи патронов приводило к их частому заеданию в затворе

Поэтому от брезентовой ленты отказались в пользу металлической. Чуть ли не еще в 1920-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что там с переводами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что там с переводами?

Как бы 1-ой книги готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, эта тема относится к литературной вселенной Destroyermen:

и "У вас нет прав..."

Так я и не нашёл ссылки на перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас