Вы - попаданец в Наполеона Бонапарта. Или одного из его маршалов.


507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нравиться идея хранить свои косточки в шкатулки, ну ну;))) Хотя генерал действительно гением был

Его бы вместо Кутузова поставить.

Обряжу своих маршалов в вышиванки и заставлю французов изучать украинский язык

Вряд ли это им поможет взять Киев;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги если хотите действительно переиграть, наполеоновские войны, то надо вселять в обоих императоров, и их свиту. Может стоит открыть новую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обряжу своих маршалов в вышиванки и заставлю французов изучать украинский язык

угу. В АИ украинцев будет выдумывать французский генштаб вместо австро-венгерского.

тема себя окупила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно в маршала Бернадота (образца 1809 года)?:blush2:

у него хоть татуировка классная:new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как же окупила? Где тов. Остап Бендер? Все еще на заседании Малого Совнаркома? Именно поэтому ТС еще не привлек его в тему. Ну т.е. кое-кого-очень-созвучного :-) Ждемс. Думаю должен назначить наследником ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

у него хоть татуировка классная

У него династия классная: до сих пор правит. Самый удачливый товарищ из наполеоновских маршалов. Вы правы, коллега - попадать - так в него. И пыжиться потом не нужно, и за будущее опасаться. 

 

И прожил, кстати, 81 год - это в те-то времена!

 

Между прочим, кавалер:

 

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая идиотская по своей глупости тема. Даже лень комментировать особо невежественные посты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно в маршала Бернадота

Вполне. Он в списке на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да как же окупила? Где тов. Остап Бендер?

Спасибо. Вы подали мне идею!

(зевая) Ничего сложного. Австрия ведь разбита и покорена?

Вот и проводим тщательный набор галичанских униатов. Выскребаем практически все. Назначаем маршала, Лучше - Понято?вского. Православные русины меня интересуют как налогоплательщики.

И галичане участвуют во всех войнах Наполеона. И разумеется, они по всей Европе подавляют всякий мятеж. Всякую мысль о бунте. Например, можно заменить в Испании французов на галичанский корпус. Соответственно, командиром корпуса назначить своего генерала, но... он командует под псевдонимом Этьена Бандеры.

А я буду именовать галичан "Императорские псы". Les petits chiens.Знамя - собака, грызущая оторванную человеческую ногу.  И "наполеоновские псы" будут наводить ужас на всю Европу своей небывалой жестокостью.

И разумеется, никакой войны с Александром. Оттягивать войну. И разумеется, когда Александр воюет с Турцией, я тоже нападаю на турок, громогласно провозглашая себя союзником России и что соблюдаю секретный пакт.

Так что Александр окажется в непростой ситуации. Тем более данный пакт действительно будет. А заключать его пошлю, хе-хе, заранее подготовленного дипломата по фамилии Риббентроп. И попрошу, чтобы был русский дипломат по фамилии Молотов. Мол, "звезды говорят, что именно данные персоны обеспечат мир".

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проводим тщательный набор галичанских униатов. Выскребаем практически все. Назначаем маршала

командиром корпуса назначить своего генерала, но он командует под псевдонимом Этьена Бандеры.

я буду именовать галичан "Императорские псы". Les petits chiens.Знамя - собака, грызущая оторванную человеческую ногу.  И "наполеоновские псы" будут наводить ужас на всю Европу своей небывалой жестокостью.

Я знал, что Урус-хай не подведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cлабовато. Без огонька. Даже не на стекломой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И галичане участвуют во всех войнах Наполеона. И разумеется, они по всей Европе подавляют всякий мятеж. Всякую мысль о бунте. Например, можно заменить в Испании французов на галичанский корпус. Соответственно, командиром корпуса назначить своего генерала, но... он командует под псевдонимом Этьена Бандеры.

а зачем это галичанам? (ну окромя удовлетворения врожденной кровожадной жестокости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а зачем это галичанам?

кстати, вопрос без стеба

оьычно бедные горцы (швейцарцы, шотландцы, гасконцы) часто нанимались наемниками

а почему галичане (я правил но понимаю, что это гуцулы?) не имели такой практики?

 

а то можно будет организоватб при Наполеоне гуцульскую гвардию 

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем это галичанам?

Деньги, милейший, деньги. За предоставление Императорским Банком Франции крупной суммы галичанское панство готово будет забрить в солдаты всех крестьян, исповедующих униатство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то можно будет организовать при Наполеоне гуцульскую гвардию

Достаточно будет полка карпатских горцев. Горнострелковой корпус. И туда горцев всей Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая идиотская по своей глупости тема. Даже лень комментировать особо невежественные посты.

То есть Вы считаете, что шанс на русско-французский союз всё же был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Франции еще с Англией воевать. Нам еще вместе Оттоманскую империю пилить.

"Осталось уговорить принцессу". Наполеон собирался "вместе пилить Оттоманскую империю" и был готов передать Константинополь?

 

P.S. Неоднократно обсуждалось, например:

http://fai.org.ru/forum/topic/5509-na-chey-storone-voevat-rossii-v-pmv/?page=1 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наполеон бы быстро восстановил. В Англии он всерьез собирался высаживаться. Гуглим Булонсий лагерь.

Арчер, умерьте апломб. Мэхэна хоть почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Осталось уговорить принцессу". Наполеон собирался "вместе пилить Оттоманскую империю" и был готов передать Константинополь?

Вообще, в те годы был практически идеальный союз. Англо-германо-русский против французов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну окромя удовлетворения врожденной кровожадной жестокости

Разве этого недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Распил Османов. Наполеону - Греция, Босния, Албания, Сербия, Хорватия, свободный проход в Азию.

Александру - Болгария, Фракия и Проливы. И побережье Черного моря с Кавказом (Армения).

Константинополь -  - что-то вроде православного Ватикана. Во владении Патриархов Церкви + русский и французский кварталы.

Причем, получив это предложение, Александр уже поставлен перед фактом - французы атаковали турок.

Причем, французский посланник уже опубликовал в газетах "Обращение Наполеона к народу России".

Мол, "наш общий христианский долг...", "освобождение святынь христианской веры..."  "Константинополь будет освобожден!" И французский посланник зачитал народу с балкона посольства..


И как Александр будет выглядеть в глазах общества, если мигом прекратит войну? Да еще и против басурман?

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Распил Османов. Наполеону - Греция, Босния, Албания, Сербия, Хорватия, свободный проход в Азию. Александру - Болгария, Фракия и Проливы. И побережье Черного моря с Кавказом (Армения). Константинополь - - что-то вроде православного Ватикана. Во владении Патриархов Церкви + русский и французский кварталы. Причем, получив это предложение, Александр уже поставлен перед фактом - французы атаковали турок. Причем, французский посланник уже опубликовал в газетах "Обращение Наполеона к народу России". Мол, "наш общий христианский долг...", "освобождение святынь христианской веры..." "Константинополь будет освобожден!" И французский посланник зачитал народу с балкона посольства..

Сон разума. Большей части тогдашней русского общества на "братушек" глубоко плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сон разума. Большей части тогдашней

Я про взятие Константинополя... Проливы и освобождение Святой Софии. Это уже рассматривается в это время...

Про братушек - мне это по барабану. Мне нужен проход в Индию через труп Османской Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оьычно бедные горцы (швейцарцы, шотландцы, гасконцы) часто нанимались наемниками

Тут есть некоторое преувеличение. Читал про источники вербовки в Новое Время, ЕМНИП они шли в такой последовательности(по количеству навербованных)
1) Зона активных боевых действий (ограбленные солдатами решают сами тоже так попробовать, все равно жить не на что)
2) Крупные города (там вербовали не только горожан, но много крестьян, которые изначально пришли в город на заработки)
3) Бедные горные деревни

а почему галичане (я правил но понимаю, что это гуцулы?) не имели такой практики?

Кстати действительно интересно. Может в австрийскую армию их брали пропорционально больше но размазывали по подразделениям? Тирольцы отметились нацчастями, но не гуцулы. Хотя потенциал был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нужен проход в Индию через труп Османской Империи.

А французская гегемония в Европе вам нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас