Россия империалистическая.

538 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так я то же по нац признаку не кого и не предлагал, я конкретно за русофобов говорил, без относительно их гражданства,нации, пола , вероисповедания и социального положения.

Вопрос на Засыпку - что было бы, если бы после 2МВ русские вырезали бы всех прибалтов, а сербы - всех хорватов?!...

Было бы хорошо. Мне глубоко фиолетово на мнение русофобов, русофобы враги а врагов надо без жалостно уничтожать и равнять с тележной осью. Что же поделать что более 90 прибалтов ненавидят русских а более 90 хорватов соответственно сербов, так что я выражаюсь при дельно четко любой кто высказывает русофобские мысли достоин смерти, еще раз любой. А разбираться в сортах фекалии мне не интересно. Я про глаз за глаз и не нужно жалеть врагов из чувства ложного гуманизма. Да грубо, да во многом слишком жестоко но по мне лучше уж так, честней да и потом от всяких некогда спасенных или недобитых нож в спину не получишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где я про нее говорил?

а там где про прибалтов. Ну зачем считать других дураками и отмахиваться от убеждений. Все, все враги. Вплоть до младенцев. 

 

А насчет ссылки вы не правы. Раз даже Путин не назвал ни одной фамилии, хорошо замаскировались. Хотя верить Великому после многочисленных ошибок я б не стал на слово. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставить пятнадцать миллионов русских™ уже было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, коллеги, а я пожалуй немного поработаю адвокатом Романа Широкова

Вы его осудили за высказывания относительно убивания русофобов-и в общем-то верно.

И потом рассуждали о том, что русофобских наций не существует и как-то плавно перешли на 1991 год

Тут есть два соображения:

1.Русофобские нации таки существуют.Правда далеко не в таком количестве, как себе представляет Роман Широков

Но все же-всегда можно вспомнить вайнахов, которые реально в начале 90-х (да и не только в начале) резали русских массово, массово же выгоняли и бывало хватали в рабство.

2.и вот здесь мне пришла в голову мысль следующая (хотя она у нас и раньше на форме проскальзывала)

В НЕКОТОРЫХ случаях геноцид может быть позитивным!

Но в каких?

Там где он мера ответственности.

Для этого нужно, чтобы во-первых, истребляемые причиняли истребителям РЕАЛЬНЫЕ и крайне сильные страдания, а во-вторых, чтобы с действий истребляемых против истребителей перед геноцидом прошло не очень много по историческим меркам времени (как срок давности за преступление).В ином случае геноцид не оправдан

Приведу пример (который меня правда может рассорить с коллегой Комо-если что я не имею в виду, что так надо было делать или следует делать в будущем)

Если бы Россия смогла ворваться в Крым в 16-17 веке, то геноцид крымских татар в этом случае был бы понятен как мера ответственности-за века набегов и угона населения.И происходило это как раз в то время

Но в в18 веке это уже не было проблемой. набеги забылись, и массовое уничтожение в этом случае было бы неоправданным

Хотя честно говоря-я все равно против геноцида по национальному признаку в современном мире.

Потому что национальность и раса от человека не зависят.

А вот религия-зависит и например я считаю необходимым полное искоренение салафитов-ваххабитов-даже и мирных.Потому что это зло и зло добровольное...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русофобские нации таки существуют.

А нации как какой-то субъект вообще существуют? 

В НЕКОТОРЫХ случаях геноцид может быть позитивным!

...ну да. Когда исполняется на позитиве, в костюмах клоунов и под воодушевляющую музыку, конечно же

Там где он мера ответственности. Для этого нужно, чтобы во-первых, истребляемые причиняли истребителям РЕАЛЬНЫЕ и крайне сильные страдания, а во-вторых, чтобы с действий истребляемых против истребителей перед геноцидом прошло не очень много по историческим меркам времени

Иными словами, вы считаете поведение вайнахов 90-х позитивным и справедливым? Хм...

Хотя честно говоря-я все равно против геноцида по национальному признаку в современном мире.

Коллега, сейчас, в начале 21-го века, вы самостоятельно пришли к этой гуманистической вершине? Наверное, потребовалось много думать, читать и сомневаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы его осудили за высказывания относительно убивания русофобов-и в общем-то верно. И потом рассуждали о том, что русофобских наций не существует и как-то плавно перешли на 1991 год

А это не мы про 91, а еще один адвокат.

и вот здесь мне пришла в голову мысль следующая (хотя она у нас и раньше на форме проскальзывала) В НЕКОТОРЫХ случаях геноцид может быть позитивным!

Ну если б это было нормой, то никаких вопросов. Раньше так и делали. Но в 20 веке мы как то более гуманны, хотя я например не понимаю, почему нельзя загеноцидить устроивших геноцид. А то сомнения берут. Сегодня одних, завтра других. Может надо объединиться  первыми закопать?  Так что в качестве альтернативы я поддерживаю. А вот в реальности проще обычно своей народ уничтожать. Что коммунисты с блеском доказали. 

Но все же-всегда можно вспомнить вайнахов, которые реально в начале 90-х (да и не только в начале) резали русских массово, массово же выгоняли и бывало хватали в рабство.

кадыров патриот россии.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нации как какой-то субъект вообще существуют?

Смотря опять же как нацию понимать...

...ну да. Когда исполняется на позитиве, в костюмах клоунов и под воодушевляющую музыку, конечно же

Я думаю вы сами понимаете, что имелось в виду

Иными словами, вы считаете поведение вайнахов 90-х позитивным и справедливым? Хм...

Нет.Потому что Россия вообще-то максимально начала вину перед ними заглаживать.А они на это ответили резней русских.

Коллега, сейчас, в начале 21-го века, вы самостоятельно пришли к этой гуманистической вершине? Наверное, потребовалось много думать, читать и сомневаться?

Я подчеркну-я считаю, что он может быть оправдан по религиозному или политическому признаку где человек имеет право добровольно выбрать попасть ему в соответствующую группу или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в 20 веке мы как то более гуманны, хотя я например не понимаю, почему нельзя загеноцидить устроивших геноцид

Вот именно.

И вспоминается цитата (вроде библейская)-Да прольется кровь, пролившего кровь невинных...

В в таком ключе я считаю геноцид оправданным.

А вообще-просто не надо думать, что ты лучше других.Надо делать то что необходимо и если это плохо, но необходимо-полностью это сознавать

Мне в этом плане очень нравится эпизод (не совсем точный, но смысле я передам) из моего любимого сериала "Парки и зоны отдыха" (крайне неглупой комедии про городские власти американские)

Там один из героев жарит мясо.Но сначала он показывает живую свинью, которую он жарит.И когда его спрашивают-а зачем он отвечает-"Посмотри в глаза своей еде"

Хотя если получается еще и опраадвание придумать и главное если оно действительно есть-совсем хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю вы сами понимаете, что имелось в виду

Но мой вариант круче

 

Нет.Потому что Россия вообще-то максимально начала вину перед ними заглаживать.А они на это ответили резней русских.

А они решили что не загладила. Вы же сами сказали - справедливо

 

Я подчеркну-я считаю, что он может быть оправдан по религиозному или политическому признаку где человек имеет право добровольно выбрать попасть ему в соответствующую группу или нет

То есть геноцид коммунистов был бы полностью оправдан? Для мотивировки одной Кампучии за глаза хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и например я считаю необходимым полное искоренение салафитов-ваххабитов-даже и мирных.

То есть всю Саудию под нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть всю Саудию под нож?

Да.Под ядерный.Ибо это крайне мерзкое государство еще и пытается свою мерзость по всему свету разносить

А они решили что не загладила. Вы же сами сказали - справедливо

Поскольку я русский я априори не могу геноцид своего народа считать оправданным.

И опять же-у вайнахов при депортации конечно погибло очень много народу. но все же сознательным истреблением это назвать нельзя.Да и Россия (и СССР кстати) свою вину активно заглаживали

То есть геноцид коммунистов был бы полностью оправдан? Для мотивировки одной Кампучии за глаза хватит

В Кампучии не коммунисты а нашем понимании.Но вообще-может быть.Хотя я и сам левый во многом:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пошла волна. Потом кто-то отреагирует рефлексивно, с этого в свою очередь наделают скринов, и внооо-о-о-о-овь продолжается Спор

Астанавитесь !

Необходимо остановить порочный круг насилия, то есть когда экономика некоей великой державы очередной раз рухнет,  чтобы и речи о гуманитарной помощи не было, черного кобеля не отмоешь добела

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закрыто в связи с огромным количеством поступивших жалоб на посты участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.