Викистория (перевод мини-рассказа)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

ВИКИСТОРИЯ

Десмонд Уорзел

(Перевод с английского; оригинал: http://www.abyssapexzine.com/wikihistory/)

Международная Ассоциация Путешественников во Времени: Форум участников

Подфорум: Европа — ХХ век — Вторая мировая война

Страница 263

15.11.2104

14:52:28. БорецЗаСвободу69 написал(а):

Отчитываюсь о моей первой темпоральной экскурсии в качестве члена МАПВ. Только что вернулся из Берлина 1936 года. Прикинулся там одним из операторов Лени Рифеншталь и убил Адольфа Гитлера во время открытия Олимпиады. Возрадуйся, свободный мир!

14:57:44. Чернобурый316 написал(а):

Из Берлина-1936. Вырубил БорцаЗаСвободу69 прежде чем он успел выкинуть свой фокус. БорецЗаСвободу69, ты как новый участник должен прочитать № 1147 Бюллетеня МАПВ "Об убийстве Гитлера" перед тем, как отправишься в следующую экскурсию. В противном случае тебя придётся исключить из МАПВ в соответствии с Правилом 223.

18:06:59. Колотун написал(а):

Ты бы помягче с ребёнком, Чернобурый316. Все убивают Гитлера в свой первый раз. Я сам его убивал. Это же всегда исправляют в первые минуты, что тут плохого?

18:33:10. Чернобурый316 написал(а):

Легко тебе говорить, Колотун. Ты, насколько я помню, никогда не отправлялся волонтёром в прошлое, чтобы всё исправить. По-твоему, у меня других дел нет?

16.11.2104

10:15:44. СтрашныйСудия написал(а):

Ура! Я только что с поля битвы во Франции в октябре 1916. Пристрелил там молодого вестового баварской армии по имени Адольф Гитлер. По-моему, неплохо для первого раза! Sic semper tyrannis!

10:22:53. Чернобурый316 написал(а):

Вернулся из Франции-1916, где в последнюю секунду предотвратил убийство Гитлера СтрашнымСудией и, как ни сложно в это поверить, удержался от убийства СтрашногоСудии - хотя это могло бы сэкономить нам всем годы, которые придётся потратить на исправление последствий его бессмысленных причуд. НАРОД, ЧИТАЙТЕ БЮЛЛЕТЕНЬ № 1147!

15:41:18. ХодячаяЭнциклопедия написал(а):

По порядку дискуссии: служба Гитлера в баварской армии должна обсуждаться в форуме о Первой мировой войне.

21/11/2104

02:21:30. Самогон написал(а):

Вена, 1907. Далеко не с первого раза, но всё же втёрся в Академию изящных искусств и протолкнул в неё Адольфа Гитлера. Вот и всё, Гитлер больше не диктатор, а средней руки пейзажист! Кстати, притащил несколько его картин, никто прикупить не хочет?

02:29:17. Чернобурый316 написал(а):

Значит так. Я только что вернулся из Вены-1907, где организовал исключение Гитлера из Академии путём сложного розыгрыша с участием префекта, козла и немалого количества оливкового масла. И теперь я обращаю внимание наших новых собратьев, которые, вопреки требованию Правил, до сих пор не читают ни Бюллетень № 1147, ни Приложение, «Альтернативные способы избежать неизбежного Гитлера», и я имею в виду тебя, Самогон. Дай-ка я для краткости сразу перейду к выводам: нет Гитлера — нет Третьего Рейха, нет Второй мировой войны, нет ракетных программ, нет электроники, нет компьютеров, нет машины времени. Улавливаешь?

02:29:49. Чернобурый316 написал(а):

П.С. для Самогона: твои гитлеровские картины не стоят ни гроша, придурок, потому что ты наверняка притащил их прямо из 1907 года, а значит, на них ещё и краска не просохла. Сказочный долбо*б.

07:55:03. ХодячаяЭнциклопедия написал(а):

Аминь, Чернобурый316. И всё же по порядку дискуссии: Вена начала ХХ века обсуждается в соответствующем форуме, а не здесь. Это уже стало у нас постоянной проблемой.

26/11/2104

18:26:18. Джейсон440953 написал(а):

Чернобурый316, ты вроде хорошо знаешь правила. Что скажешь насчёт прокатиться, скажем, в Браунау, Австрия, 1875, и убить Алоиса Гитлера до того, как он станет отцом Адольфа? Спрашиваю из чистого любопытства, потому что я это уже сделал.

18:42:55. Чернобурый316 написал(а):

Джейсон440953, см. Правило 7: все правила МАПВ касательно исторических личностей относятся и к их предкам. Пишу это для других, потому что юному Джейсону я это уже разъяснил, пока тащил его за волосы из 1875 года. Всем ясно? Никаких предков. (Впрочем, если кто-нибудь съездит, например, в Молайн, Иллинойс, 2080 года или около того, и как-нибудь предотвратит зачатие Джейсона440953, я, возможно, изменю мнение).

21:19:17. ХодячаяЭнциклопедия написал(а):

По порядку дискуссии: Австрия XIX века и Иллинойс XXI века должны обсуждаться в соответствующих форумах.

01/12/2104

15:56:41. АзиатскийМститель написал(а):

БорецЗаСвободу69, СтрашныйСудия, Самогон, Джейсон440953, все вы кодла расистов. Да воссияет свет справедливости над вашим маленьким вонючим гадючьим логовом!

16:40:17. БольшойТом44 написал(а):

Ну блин приехали.

16:58:42. БорецЗаСвободу69 написал(а):

Расист? За убийство Гитлера? ЧЗХ?

17:12:52. Кенгурушка написал(а):

АзиатскийМститель, ты опять о Нагасаки, что ли? Мы же только-только остыли после прошлого раза.

17:22:37. ЛедиФемида написал(а):

Согласна с Кенгурушкой. АзиатскийМститель, ты что-то такое сказанул даже тупее обычного. Что случилось?

18:56:09. АзиатскийМститель написал(а):

Что случилось? Да только то, что все вы стремитесь только остановить Гитлера, а это даже в случае успеха спасло бы лишь несколько миллионов европейцев. А ведь могли бы съездить в Фуюаньшуй, Китай, 1814, убить Хун Сюцюаня, предотвратить восстание тайпинов середины XIX века и спасти пятьдесят миллионов человек. Но чего уж там, на 50 миллионов узкоглазых больше, на 50 меньше, кому какое дело? Нам жалко только поляков и французов, ага.

19:01:38. ЛедиФемида написал(а):

Ну и почему бы тебе его не убить, АзиатскийМститель?

19:11:43. АзиатскийМститель написал(а):

Чтобы Чернобурый316 мне откатил назад правку? В чём смысл?

19:59:23. Чернобурый316 написал(а):

Да нет, по-моему, отличная идея, АзиатскийМститель. Не вижу никаких проблем.

20:07:25. Колотун написал(а):

Давай, мужик.

20:11:31. АзиатскийМститель написал(а):

Прекрасно. Я вернусь через несколько секунд, вернусь спасителем миллионов!

20:14:17. ЛедиФемида написал(а):

Только что заглянула в хронологию. Поздравляю, АзиатскийМститель!

02/12/2104

10:52:53. ЛедиФемида написал(а):

АзиатскийМститель?

11:41:40. Чернобурый316 написала(а):

АзиатскийМститель, ждём твоего отчёта, друг.

17:15:32. Чернобурый316 написал(а):

Так, похоже, АзиатскийМститель был потомком Хун Сюцюаня. Есть желающие смотаться в прошлое и предотвратить его самоликвидацию?

10/12/2104

09:14:44. Чернобурый316 написал(а):

Желающих нет?

09:47:13. ХодячаяЭнциклопедия написал(а):

По порядку дискуссии: это следует обсуждать на форуме по династии Цин. Мы взрослые люди; мы что, не можем следить за такими важными вещами?

Изменено пользователем Роберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 37 минут назад (изменено)

Годно. Концовка порадовала. 

Но как именно работает изменение истории не совсем понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великолепно!!!! А я бы смотался в Китай 1814-го года))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, благодарю за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, порадовали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этот рассказ без комментов видел!    Как сейчас помню, его коллега Читатель ...надцать лет назад на форуме запостил... 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас