1942 - по Наполеоновски?


36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

минус опыт и инициативность

Про инициативность вопрос спорны, а про опыт...просадка опыта прошла после сильного увеличения армии.

 

это огрехи планирования и авантюризм

Это вообще то война, где все делают ошибки и рискуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где все делают ошибки и рискуют

я не совсем вас понимаю, вы мне с какой целью эти очевидные вещи рассказываете? Если вариантов завершить окружение ГА Центр в зиму 41-42 нет, так и скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не получается такой мир - никак. Сталин не пойдёт на соглашение потому что идёт же Великая Священная Отечественная Война. Соглашение с вероломным Гитлером? Нет. А Гитлер держался у власти только за счёт побед. После фактического объявления Крестового Похода Против Большевизма, отступление подобно смерти. Потеря престижа будет для Гитлера фатальна. Разве что немецкие генералы пустят фюрера в расход? Тоже не получается

 

Получится, если вот так:

 

 

Случайность - она такая Случайность......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варианты.

1. Пошли русские гитлеровцам в союзники - нужно было и выполнять договор. А не пытаться под шумок с адольфа что-то выжать. Но договор с русскими как известно не стоит бумаги... Конечно, лошки ушастые, не поспоришь... Ну что делать.

2. Не пить, а закусывать. Помогли с помощью дополнительной хромосомы, Гитлеру избавиться от второго фронта, разгромить Польшу и Францию -- не концентрировать войска у границы, не демонстрировать:ты повернись против англии, мы тебе быстро!"

Ну дебилы, что поделаешь.

Протрезветь. Отвести войска от границы, прекратить грабить народ, сидеть тихо, молча, не отсвечивать. Ждать. Великий диктатор куда-нибудь да полезет, США опять-таки. Но дебилы, ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дебилы, что поделаешь.

вас опять плющит? ну так похмелитесь, выборы уже прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошли русские гитлеровцам в союзники - нужно было и выполнять договор.

Я канешно дико извиняюсь, но США тоже получается бЫли союзником Рейха до 41 года?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но договор с русскими как известно не стоит бумаги...

А кухарка, как известно, может управлять государством. Да, как известно, мы все любим неполные цитаты.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случайность - она такая Случайность......

Вот-вот. Необходимо событие на грани чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас опять плющит? ну так похмелитесь, выборы уже прошли...

Так плющит именно вас, бегаете за мной как собачонка по разным темам. Не потребляйте много спиртного, не забывайте, что у монголоидной расы отсутствует ген ответственный за расщепление оного. Ну а вам, как истиннорусскому патриоту обладающему дополнительной хромосомой, согласно авторитетного мнения вашего министра, тем более не нужно злоупотреблять.

Я канешно дико извиняюсь, но США тоже получается бЫли союзником Рейха до 41 года?

Путинская историография добыла докУмент, где доказывается, что договор о разделе Польши Гитлер заключил с Рузвельтом? Коллега, вот не удивили и всё :)

 

А кухарка, как известно, может управлять государством. Да, как известно, мы все любим неполные цитаты.

По фактам, естественно, возражений не будет. И почему я не удивлен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путинская историография добыла докУмент, где доказывается, что договор о разделе Польши Гитлер заключил с Рузвельтом? Коллега, вот не удивили и всё

Отсутствие официального договора о разделе не помешало не помешало двум государствам разделить территорию Датского государства в 1940-м году на сферы влияния.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бегаете за мной как собачонка по разным темам

о, еще один обиженный...Ваша паранойя генерирует достаточно лузлов, чтобы потерпеть издержки ваших генетических комплексов (в виде ограниченного словарного запаса и типично небратского расизма). Продолжайте, не останавливайтесь..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас